11.01.2013

Настоящая любовь на рассвете...или еще раз про Essence Vampire's Love

В последнее время вместо того, чтобы покупать какие-то новинки, я ищу лаки из старых коллекций, свотчи
которых меня порой просто завораживают.
Так вышло и на этот раз. Все четыре лака из коллекции Vampire's Love заняли свое почетное место в моей лаковой косметичке.
Сегодня я хочу показать маникюр с использованием лака в оттенке True Love, который я разбавила лаком из этой же коллекции
The Dawn is broken.

Полное название лака: Essence Vampire's Love #03 True Love
В этот оттенок я влюбилась сразу!   Мне он напомнил благородное вино, которое пьют перед камином и искорки огня отражаются в стеклянном бокале.
с цветом лака я так до конца и не определилась: то ли бардовый, то ли темно-лиловый, то ли все же винный.
Но в чем сомневаться не приходится, так это в присутствии шиммера (который и есть те самые «искорки огня»). За счет шиммера лак смотрится особенно богато и необычно. Самое важное, что наличие шиммера не делает этот лак исключительно праздничным, скорее наоборот — с ним можно ходить и на работу, и на какие-то мероприятия.
Нанесение: лак идеален! С первого слоя дает ровное и красивое покрытие. Не течет, самораспределяется и очень быстро сохнет. Имеет свой собственный красивый глянец, но я по привычке наношу сверху Seche Vite.
Второй оттенок, использованный в маникюре, это Essence Vampire's Love #04 The dawn is broken.
этот лак я схватила в приступе лакоголизма. Дома разглядела его повнимательнее и поняла, что носить соло его не смогу совсем.
но зато в дуэтах он будет незаменим!
Лак представляет собой серую базу, в которой утоплен шиммер, как мне показалось, двух видов: блестящих и черных матовых точек.
Наносится не так беспроблемно, как предыдущий «брат» — первый слой с проплешинами и зачастую второй слой тянет первый за собой. Но я путем проб и ошибок вывела свою формулу нанесения лака, так что это меня не пугает. Единственное за что его можно поругать, это нестойкость. Практически на второй день, кончики облезают и лак трескается. Верхнее покрытие спасает ситуацию, но я считаю это серьезным минусом.
Что у нас получилось в итоге?
— дневное освещение (или хмурая, пасмурная питерская погода) :
— электрическое освещение:
Цена:
80-100 рублей
Оценка:
Первому лаку ставлю пять, второму — только 4-ку за сложности нанесения, те на двоих лаки получают4,5
Надеюсь, что мой пост окажется полезным, я Алена, со мной традиционно на ты

happiness 11 января 2013, 18:38
True Love очень понравился! А вот The dawn is broken не очень… Спасибо за отзыв!
Seme4kina 11 января 2013, 19:20
вот и я также думаю.
«Рассвет» казался таким красивым и необычным
в бутыльке, а на ногтях совсем скромно смотрится.
не в пример «Реальной любви» — вот уж роскошный
оттенок!
katebuu 11 января 2013, 19:25
Отличные оба
А у вас кисточка нормальная? А то я сегодня купила себе на пробу первый лак от Эссенс а кисточка просто жесть
Seme4kina 11 января 2013, 19:30
спасибо!;)
кисточки у обоих удобные — для моих ногтей,
во всяком случае, самое то.
а что у Вас за коллекция?)
katebuu 11 января 2013, 22:16
Коллекция wild craft. Кисточка изогнута, вот попыталась сфоткать.
Seme4kina 11 января 2013, 22:26
фото не прикрепилось, но кисть у этого лака
действительно отвратительная.как и сами лаки, впрочем.
katebuu 11 января 2013, 22:38
Ни одна не прикрепляется. Лучше пост о нем напишу завтра, а то все нахваливают эти лаки, а они не очень.
Kamelia 11 января 2013, 20:14
Фиолетовый понравился!
Seme4kina 11 января 2013, 20:42
спасибо большое!
shona_shona 11 января 2013, 20:29
настоящая любовь — просто загляденье! идеальный фиолетовый для меня.
Seme4kina 11 января 2013, 20:43
да, абсолютно с Вами согласна!)))
Primorochka 12 января 2013, 03:12
А почему «рассвет» не сможете соло носить? Нормальный оттенок, имхо. Правда, именно этот дуэт мне не понравился.
Seme4kina 12 января 2013, 11:00
спасибо за Ваше мнение.
к сожалению, в варианте «соло», он делает мою кожу еще бледнее,
что для меня нежелательно.
LaKatalina 12 января 2013, 11:11
У меня есть оба. Серый я ношу соло, но не часто, под настроение. Но у меня он прекрасно ложится в один слой, наношу два только по привычке. И стойкость 2-3 дня, как у всех лаков на моих ногтях. Ваш вариант маникюра очень понравился, как-то даже не додумалась, что их можно сочетать. Спасибо за идею!
Seme4kina 12 января 2013, 11:26
спасибо за комлимент;)
вообще, это удивительное дело — серый прекрасно
сочетается со всеми лаками этой линейки;)
мой любимый вариант с синим Into the dark;)
krita_kano 12 января 2013, 15:02
Фиолетовый понравился, а серый — какой-то трупный, на мой взгляд.
Seme4kina 12 января 2013, 22:27
согласна с Вами. поэтому я и писала, что не смогу носить его соло)
таким белоснежкам, как я, это противопоказано)