10.01.2013

Кошка, которая гуляет сама по себе, или лак для ногтей El Corazon Charm and Beauty #855 + готовая художественная роспись Milv 77 Слайдер-дизайн от Fiera

Привет, девочки!

Не знаю, как вы, но я всегда завидовала (белой, конечно, завистью!), тем, у кого золотые руки позволяют создавать аккуратные и красивые нейл-дизайны! А вот как быть тем, у кого ручонки несколько кривоваты как у меня для таких дел, а нарисовать что-нибудь на ногтях хочется?

Ответ на вопрос под катом

Рассказ я хочу начать с лака для ногтей El Corazon Charm and Beauty #855, который играет в данном маникюре главную роль.

Лак имеет ни густую, ни жидкую консистенцию, золотая середина, так сказать, в самый раз! Наносится на ногти легко, но мне необходимо два слоя для идеального покрытия, так как в один слой могут все-таки оставаться небольшие проплешины.

Кисточка тоненькая, но работать ей достаточно удобно.

Сохнет лак достаточно быстро: просушка первого слоя (на базе) занимает минуты 3, второй слой сохнет дольше, с сушкой Orly Sec'n Dry минут 10-15.

Держится, как и его собрат, о котором я писала ранее, очень неплохо. За три дня носки сохранился в первозданном виде, еще день или два выдержит спокойно.

Цвет лака — это отдельная история! Никакого намека на шиммер, абсолютный плотный крем. Такой приглушенный ягодный всплеск, очень глубокий и красивый!   И вроде бы цвет-то не особо сложный, но совершенно не выглядит плоским. Должен светиться в клубе, по проверить я этого не могу — верю производителю на слово

Состав лака отмечен как Big5 formula

Цена: 200 руб
Срок использования: 3 дня
Оценка: твердая 5+!

В этот раз мне захотелось украсить ногти милыми кошечками, кокетливо изгибающими хвосты

И в этом мне помог спаситель тех, кто не умеет или ленится рисовать на ногтях самостоятельно:
Готовая художественная роспись Слайдер-дизайн MILV 77 от Fiera

Способ применения:

Наклейки выстроены в 5 рядов, где каждый последующий меньшего масштаба, чем предыдущий. Полагаю, сделано это для того, чтобы наклейки можно было использовать на любых ногтях: от большого пальца — до мизинца, на широких по форме ногтях и узких, на коротких и длинных… В общем, удобно!

Все в самом деле очень и очень просто! Вырезаем понравившуюся фигурку, и, следуя инструкции, переносим изображение на ноготь. Главное, чтобы лак на ногтях был хорошо просушен.

Правда, я все-таки умудрилась испортить одну кошечку, так как «обстригла» ее слишком масштабно. Вокруг рисунка оказалось слишком много свободного места и излишки пленки никак не хотели гладко распределяться по поверхности ногтя. В итоге картинку я просто помяла так, что она уже при всем желании не легла бы на ноготь ровно.

Исправив такую досадную оплошность, мне без проблем удалось перенести кошечек на выбранные ногти.

Несомненным плюсом этих наклеек является их толщина. Пленка, на которую нанесена роспись, настолько тонкая, что под слоем топа совершенно невозможно понять, что это наклейка, а не нарисованная от руки картинка! Никаких совершенно границ, абсолютно ровная поверхность!

Цена: 45 руб
Срок использования: 3 дня
Оценка: твердая 5++++++!

Ну, а теперь посмотрим на результат!

Девочки, на некоторых фото кажется, что на ногтях присутствуют неровности или посторонние элемнты, поверьте мне: это блики света! Лак имеет шикарный глянец, усиленный топом-сушкой, поэтому просто приглядитесь к ногтям с других ракурсов и вы увидите, что певерхность ногтей абсолютно гладкая!

На этом все, спасибо за внимание!
Надеюсь, была полезна!

Zhanet 10 января 2013, 14:09
Классно — классно! Обожаю всё, что связано с кошками. Отличная идея. У Вас ещё и лак по цвету гармонирует с чёрным рисунком, не сильно броско в глаза, не контрастно, но в тоже самое время заметно. Взяла на заметку ))
Irrokez 10 января 2013, 14:14
спасибо за первый комментарий, да еще и такой приятный!
Iuliia 10 января 2013, 14:13
круто! обожаю кошек! вот бы в стемпинге подобное найти!
Irrokez 10 января 2013, 14:15
до стемпинга я пока еще не добралась, но это в планах!   однако уже осознаю постепенно необходимость набора для стемпинга у себя дома!
rozovaja_golfa 10 января 2013, 14:23
кошки…
а где продают такие наклейки?
LediY 10 января 2013, 14:25
Ой какие кошаки, хочу такие наклеечки   и тон лака очень симпатичный, спасибо)
Irrokez 10 января 2013, 14:42
и Вам спасибо за приятные слова!
YuliaFeya 10 января 2013, 15:18
забавно!
Irrokez 10 января 2013, 15:55
спасибо! думаю, это очень точное слово, именно так я бы сама охарактеризовала бы свой маникюр
DaNY 10 января 2013, 15:27
Для кошкоманок штучка!   Лично для меня как-то по-детски. А вот оттенок лака понравился!
Irrokez 10 января 2013, 15:32
я как раз-таки кошкоманка, так что все логично выходит!
DaNY 10 января 2013, 15:44
Я думаю, что многие оценят эти наклейки! Они знали, что делали))) Кто же не любит кошек?!
Irrokez 10 января 2013, 15:52
да уж, это точно! тем более что нам, девочкам, иногда хочется немножко повпадать в детство (не берусь, конечно, говорить за всех, но, думаю, большинству). кстати, думаю, будет здорово смотреться на педикюре летом! где-то на косметисте я видела нечто подобное именно на педикюре
DaNY 10 января 2013, 16:34
да, про детство — это точно подмечено! Я, к примеру, люблю разноцветный глиттер на ногтях
Irrokez 10 января 2013, 16:41
только недавно ходила с таким!   делала акцент на двух ногтях лаком дэнс легенд рич блэк с разноцветным разноразмерным глиттером. даже стирать жалко было!
Vishenka1410 10 января 2013, 15:47
Классный маникюр.очень понравился.главное не вульгарно и красиво.
Irrokez 10 января 2013, 15:53
больше спасибо, мне очень приятно!
Vishenka1410 11 января 2013, 18:48
напишите пожалуйста в личку где можно купить таких кошечек?
Latte 10 января 2013, 17:31
Милые киски! оригинально)
Irrokez 10 января 2013, 17:34
спасибо!   я их как увидела — сразу две штуки схватила! и подруга моя тоже))) еще у меня снежинки есть такого же плана, но до них руки пока не дошли
Sea_coast 10 января 2013, 22:06
Вообще не очень люблю различные наклейки-слайдеры на ногти. Может просто приелись цветочки? Потому что? увидев ваш дизайн, сразу захотелось поискать подобных кис   Спасибо за наводку!
Irrokez 11 января 2013, 08:40
очень рада, что кошечки пришлись Вам по душе!   спасибо, что зашли!
E_katerina 11 января 2013, 03:30
Если я и попробую когда-нибудь подобные «гаджеты», то это точно буде черная кошка))
очень мило!
Irrokez 11 января 2013, 08:41
большое спасибо, мне очень приятно!
ANILOP 11 января 2013, 13:57
Переводные картинки для взрослых))) как мило, очень понравилось!
Irrokez 11 января 2013, 14:02
  спасибо Вам, рада, что маникюр понравился!
Diana-Nathalie 11 января 2013, 14:06
Маникюр красивый, но вот кошек терпеть не могу.
Лак понравился — очень такой прям приятный!
Пропереводнухи разного рода — не знаю, мне кажется, что как-то это уже не для людей старше 20.
Ничего пожалуйста не подумайте про меня нехорошего. Ваш маникюр действительно великолепен, но вот картинки как-то не вяжутся с ним. Если бы они были более абстрактные, то может быть, а так — ну как-то не очень.
Только не обижайтесь пожалуйста! Я думаю, что лучше сказать правду.
Irrokez 11 января 2013, 14:20
да на что же тут обижаться?   сколько людей — столько и мнений, у всех вкусы разные. я вот, например, не переношу всякие там лютики-цветочки, но это же не значит, что они плохие
в принципе, я сама придерживаюсь некоторых рамок в одежде/макияже, учитывая возраст, и считаю для себя некоторые вещи уже неприемлимыми, однако иногда так хочется подурачиться!   вот и кошечки эти просто поднимают мне настроение.

а на счет лака — это да, он приятный во всех отношениях!   чем больше знакомлюсь с продуктами марки, тем больше их покупаю! вот такой вот замкнутый круг!

спасибо, тчо зашли, и за отзыв тоже! мне всегда больше нравится, когда человек прямо говорит, что думает
Diana-Nathalie 11 января 2013, 15:55
А меня тапками забивают закидывают обычно.
А вообще Вас читаю с удовольствием)
Irrokez 11 января 2013, 16:07
ну зачем-же такпки-то в ход пускать?   я спокойно отношусь к критике и вполне принимаю чужое мнение. к тому же, выкладывая в интернет свои фото (будь то свотчи маникюра, макияжа, образа в целом или еще чего-либо), на всеобщее обозрение, мне кажется, стоит быть готовой к тому, что кому-то что-то может и не понравиться. и не потому, что это плохо, а просто такой вот вкус у человека. и это нормально! так что тапки пусть себе преспокойно стоят на месте

безумно приятно, что Вам нравятся мои посты! такие слова очень и очень воодушевляют на создание новых постов!
Diana-Nathalie 11 января 2013, 16:11
Очень приятно прочитать последние два сообщения было.

Я в принципе всегда с удовольствием читаю грамотные посты. Авторы запоминаются)
Lial 11 января 2013, 15:47
Лак шикарный, у меня такой же цвет, не перестаю им любоваться. Такой глубокий, интересный, благородный и сложный, в жизни интереснее смотрится, чем на фото. Идея с кошечками очень милая)
Irrokez 11 января 2013, 15:52
да-да, полностью согласна, «вживую» он еще интереснее! а «благородный» — думаю, лучшее для цвета этого лака определение!
рада, что и кошечки пришлись Вам по душе!

спасибо, что зашли!