Nail Art Kit Degrade от Pupa. Продолжение

Здравствуйте!
Не так давно я делала пост о наборе от PUPA для омбре маникюра NAIL ART KIT DEGRADE. В комментариях к посту было много вопросов об использовании специального топа DEGRADE с другими лаками и возможности сделать не омбре, а градиент с помощью этого наборчика. Как большая поклонница всяческих экспериментов нейл-арта я не могла не попробовать все возможные варианты. Сразу скажу, что данный топ к другим лакам не подходит, получается полный бред и фото не будет. А вот об эксперименте с градиентом я расскажу.

Собственно, когда я начинала делать градиент я нисколько не сомневалась в успехе задуманного, настолько мне казалось это просто.) Помнится в комментариях к первому посту об этом продукте я уверенно ответила, что градиент получится. Ой, как я заблуждалась! Я переделывала его 3 раза и результат все три раза был на минус. Топ ложится тонким слоем, но граница между переходами хорошо заметна, что убивает просто само понятие градиент. Вот, что получается
Результат меня совсем не впечатлил. Я пробовала все покрыть для сглаживания цветовых переходов Seche Vite, не спасло. Времени после третьей попытке на новый маникюр не осталось. Выбор был между ногтями «ню», либо как-то надо было спасать маникюр)). Рука потянулась за OPI Pirouette my whistle.
По моему OPI PMW вполне справился с возложенной на него задачей в отличие от NAIL ART KIT DEGRADE? Как вы считаете?
В следующий раз, прежде чем давать утвердительные ответы, буду проверять опытным путем.
Спасибо, что читали!
соло конечно не вариант для носки, имхо. Вот с топом мне нравиться!
полностью с вами согласна
  • vibit
  • 10 января 2013, 01:30
если сделать полоски идеально ровными, почему бы и нет?
но это будет точно не градиент, что то другое.
  • vibit
  • 11 января 2013, 10:38
Цветовая раскладка по тону вроде ничем не плоха как вариант =)
мне тоже кажется, что крайне интересно получится:-)
Очень интересный эксперимент
спасибо)
  • Lesya88
  • 10 января 2013, 01:55
А мне и полосатый понравился! Очень) а вот пируэт не люблю, и здесь не впечатлил, но градиент сгладил)
пируэт один из моих лбимчиков, он был в моих хотелках с самого первого увиденного поста   спасибо, что читали
Вы молодец, нашлись в сложной ситуации)))
спасибо
очень классно смотрится в финале! сууупер
спасибо огромное!
Мне понравился маникюр в первоначальном виде! Если не считать его градиентом, конечно, то выглядит достаточно интересно)
ну и хорошо   будем считать это новинкой нейларта
  • 10 января 2013, 05:08
прикольно получилось
и так, и так понравилось

а градиент можно делать «пальцевой»
т.е. от большого к мизинцу (ну или наоборот)
  • Lesya88
  • 10 января 2013, 08:20
так набор для этого и задуман)) и автор уже писала о таком маникюре, в комментах к которому и родилась идея делать это вот ТАк
  • 10 января 2013, 13:46
блин, не увидела
тогда перед автором извиняюсь!)
ага) только это не градиент, а омбре, когда от мизинца к большому или наоборот)
  • 11 января 2013, 06:44
не вижу существенной разницы
А мне без топа больше понравилось, очень необычно выглядит, даже оригинально. А том портит впечатление. ИМХО.
не буду спорить своим ИМХО вашим ) спасибо за отзыв
  • LediY
  • 10 января 2013, 09:22
Оба варианта понравились, без топа даже больше, получается интересно, как акварель на ноготках
спасибо)

• Kamelia
  • 10 января 2013, 10:01
Полосатый тоже хорош, только бы полоски поровнее
да возможно, появился новый повод для новых экспериментов)

полоски тоже имеют место быть. Выглядит достаточно необычно — как набегающие волны.
Ну а с OPI — вообще красота получилась. Классный результат!
благодарю!)
  • lilalo
  • 10 января 2013, 10:46
может как вариант лак губкой наносить, а не кистью? тогда не получится таких полосок-переходов… а вообще набор от Пупа интересный, взяла бы себе такой для баловства:) с топом очень интересно смотриться и сглаживает полосатость:)
пробовала я губкой, не лучше получается.) набор согласна интересный и в принципе дает волю разгуляться фантазии, еще скорее всего в другом цвете возьму. спасибо за комментарий!
  • 10 января 2013, 10:53
Я как раз и была одной из тех, кто спрашивал вас про обычный градиент  … Знаете, а мне и с полосками нравится, очень необычно получилось))) да и с топом неплохо смотрится… Если попадется такой набор, то куплю обязательно, он дает столько возможностей в маникюре, да и фантазию развивает)))))
да, да я как раз наш диалог и перечитывала и краснела от собственной самоуверенности))) как раз про фантазию выше в комментах написала тоже) купите обязательно, а может быть у вас получится намного лучше градиент.
  • Arven
  • 10 января 2013, 11:12
Имхо, и просто полосатый вариант смотрится очень мило. А если сделать полоски по-ровнее, вышел бы очень симпатичный матрас.
С OPI тоже высший сорт, отлично сгладились все переходы.
Вы молодец! Такие интересные эксперименты!
спасибо огромное за приятный отзыв!
  • lyuda
  • 10 января 2013, 11:52
Я тоже делала такой градиент. У меня наборы с терракотовым оттенком (004) и тауп (005). Так вот границы при нанесение почти не видно только у терракотового оттенка. У тауп, как и у Вашего оттенка, граница тоже видна.

Очень хочу еще и такой цвет, как у Вас. Но мне нигде не попадается((
я вот тауп тоже очень хочу, пока разобрали этот оттенок( а фото нет у вас? интересно было бы сравнить
хотите нормальный градиент, так и делайте его губкой, тогда никаких границ не будет видно. Ох, я бы побаловалась таким наборчиком, только порка до нас не доехали… Френч бы сделала, конадикюр с топом…
конадикюр точно не получится топ очень жидкий. френч-да, как вариант. градиент я губкой делала, совсем не получилось
Я имела в виду технику, когда набирается на губку одинаковое количество топа и наносится похлопывающими движениями от середины ногтя к краю, на краю получается больше. Я всегда так градиент делаю, а Вы, видимо, полоски на губке рисовали.
Жалко, что конадикюр не выйдет, мне кажется интересно бы смотрелось…
Намучились?) Если долго мучиться, то что-нибудь получится)
Мне понравился последний вариант с opi, как будто так и было задумано) Вам пятерка за старания
спасибо большое!