China Glaze - Sexagon

Недоделанный голографик или голографический топ?

China Glaze — Sexagon

Это немного странный лак. Вообще он голографический, но совсем не похож на яркие и прямолинейные голографики из популярной серии OMG. Sexagon — это водичка, в которой плавают мельчайшие серебристые голографические хлопья. Концентрация этих частичек хоть и велика, но всё же недостаточна для того, чтобы при такой жидкой текстуре получить достойный результат в один, и даже в два слоя. На мой взгляд, носить его соло можно только в 3-4 слоя, при этом хорошо просушивая каждый предыдущий слой, иначе останутся проплешины. Благо сохнет он достаточно быстро.
При этом на финише без топа он пытается изобразить нечто похожее на линейную голографию, но с отсутствием у нас солнца запечатлеть это мне не удалось. С топом же он больше похож на рассеянный голографик, который вспыхивает множеством мерцающих частиц.

Так он выглядит в 4 слоя с топом:

Не могу сказать, что я была в восторге от этого лака. Но как-то раз решила попробовать его в качестве топа. Даже раскрасила ромашку, чтобы понять, что на темных лаках он совсем не смотрится, выглядит как-то грязно и незаконченно. А вот светлую подложку приятно преображает.

Мне понравился вариант с голубым и серым оттенком, последний я и решила попробовать. В качестве подложки выступил Ciate Sharp Tailoring — светло-серый крем с легким болотным оттенком и серебристым шиммером. Сам по себе лак очень красивый, но для меня слишком грязный серый, отдельно носить не могу. А с Sexagon в качестве топа он мне очень приглянулся.

Вот, что из этого вышло (2 слоя Ciate Sharp Tailoring + 1 слой CG Sexagon + топ):
При электрическом свете:
При дневном свете:
А если смотреть издалека, то он вот так приятно поблескивает :)

Цена: около 300 руб.
Оценка: затрудняюсь… в принципе, он симпатичный и нарядный и ничего плохого мне не сделал :) просто странный… пусть будет 5-
  • lilalo
  • 31 января 2013, 17:58
да, в качестве топа он превосходно смотрится!
  • 31 января 2013, 18:46
Видимо, для этого он и задумывался ;)
Красивенно смотрится!
  • 31 января 2013, 18:45
Спасибо, Настя! Он нарядный, но не слишком броский, мне такие нравятся
Это же настоящий голографический топ, моя мечта!!!!*_____*
  • 31 января 2013, 18:44
Рада, что понравился, но я бы не сказала, что он совсем настоящий голографический :)) Есть в природе и более линейные топы, которые из любого лака сделают голографик. С этим можно играться только со светлыми лаками, на темных он выглядит чужеродно, на мой взгляд.
Где в природе есть такие топы? я видела только в инстаграмме, где-то в Бразилии :D
  • 31 января 2013, 19:34
Я на память только один знаю. Он, конечно, не из Бразилии, но у нас на прямую тоже не купишь :)
Ох, красавчик…
Мне понравился и соло (но 4 слоя — это чересчур...), и на сером!
  • 31 января 2013, 18:37
Меня 4 слоя в лаках мало пугают, если бы не одно но в данном случае — если вдруг захочется подольше повозить кисточкой по одному месту, а окажется, что нижние слои не до конца просохли, то остается красивая такая проплешина и потом, матерясь, нужно начинать все сначала :)
Я думаю, он на белом еще будет хорош, но за неимением подходящего белого лака, пришлось экспериментировать на сером :)

В качестве топа очень красивый, нежный вариант!
  • 31 января 2013, 19:44
Да, мне тоже в виде топа больше приглянулся
Комментарий удален
  • 31 января 2013, 19:48
Спасибо за комплименты :) У вас тоже симпатяга, но у него похоже больше выражены сами блестки, в моем прям хлопья какие-то мелкие плавают :)
Урурур, красавчик
  • 31 января 2013, 19:44
Рада, что понравился :)
Классно! Теперь любой лак можно сделать голографиком! А мне нравится идея! И на фото не вижу грязи на темных лаках.
  • 31 января 2013, 19:43
Можно, если постараться :)
Там ромашка под эл.светом, еще красиво голографит, при дневном, на мой вкус, не очень:
Замечательный фиолетовый получился. Если не трудно, при дневном свете покажете ту же ромашку?
  • 31 января 2013, 19:49
Вот эта фотка и есть при дневном. А в посте — при электрическом.
Сори, не внимательно прочитала комментарий.
По-моему, в свет можно выходить с фиолетом
  • 31 января 2013, 19:53
Ну может быть… У меня просто ощущение, как будто пыль на лаке :))
  • Munya
  • 31 января 2013, 20:30
Действительно в качестве топа здоровски украшает лак
отлично преобразил серый лак! На голубом тоже очень к месту.
  • ilknur
  • 01 февраля 2013, 00:04
Какой интересный! на сером и голубом красота! Про остальные согласна:)
Маникюр шикарный
Мне очень понравился, записала себе)) Спасибо

мне только на фиолетовом не очень понравился.
а соло или с серым
особенно соло класс!
  • 01 февраля 2013, 15:42
О, у меня ведь тоже где-то завалялось голографическое покрытие ЧГ. Спасибо что напомнила, надо его срочно достать!
на фиолетовом — просто восторг! как космос в миниатюре :)
  • niikaa65
  • 02 февраля 2013, 22:01
Аня, как красиво получилось! И первый и второй вариант очень понравились)

• u-nona
  • 04 февраля 2013, 21:18
Это как я простила?..

Ань, всё клево! Чайник хорош, как соло, так и в паре с другими лаками!