El Corazon - FireWorks №02

Не успела выйти эта коллекция в свет, как у нее тут же появилось огромное количество почитательниц. Действительно ее трудно не заметить. Хочу вам показать еще один оттенок, который мне было попробовать интереснее всего.

Лак представляет собой черную желейную базу, содержащую в себе большое количество голографического глиттера в виде полосок. Пожалуй, в этом лаке глиттера больше, чем в двух других опробованных мной оттенках из этой коллекции, к тому же на черной основе сияние глиттера более заметное. Нет, я совсем не хочу сказать, что в других лаках глиттер еле мерцает, но в герое поста он просто ослепительный.
Лак достаточно густой и нанести его очень тонкими слоями не выйдет. В 2 слоя уже выглядит очень прилично, но я решила добавить 3-ий, чтобы добиться более насыщенного цвета черной базы. Этой коллекции свойственна слабая пигментация, за счет чего слои получаются полупрозрачными и глиттер, нанесенный с предыдущим слоем, оказывается будто заключенным внутри цветного стекла. При нанесении лака голографические полоски норовят выступить за край ногтя, но их очень легко сдвинуть кисточкой. Не могу сказать, что лак долгосохнущий, но учитывая количество нанесенных слоев, рекомендую использовать сушку. С топом сияние голографии становится намного ярче. Я не дожидалась пока лак затрется на кончиках, поэтому не могу точно сказать, сколько он носится, но 3 дня он у меня продержался в первозданном виде.
Лак нанесен на базу Essie First Base Coat и покрыт сушкой-топом Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat.

Цена: ~50 грн.

• bezu
  • 04 января 2013, 11:49
очень интересный лак, праздничный такой)
  • 04 января 2013, 12:31
Спасибо =)
Какие же красивые переливы! Действительно фейерверк какой-то

Скажите, а при каком освещении были сделаны фото? У мня просто беда — вижу в сети картинки, хватаю лак, а потом он у меня переливается лишь изредка при иск. свете. А так хочется красоты при дневном свете
  • 04 января 2013, 12:36
Почти все фото сделаны при естественном освещении из окна. По-моему второе фото с флаконом в руке со вспышкой. Этот глиттер переливается при любом освещении, даже при очень слабом дневном свете. Я сейчас в другом оттенке из этой коллекции, сижу далеко от окна и даже в таком затемнении радуга на ногтях не утратила своей яркости.
Ну если даже при слабом дневном свете — надо брать! Должна же я хоть когда-то блистать даже в условиях несолнечной зимы!
Спасибо за обзор!
Красивый.) Хочу этот и 01 прозрачный.
  • 04 января 2013, 12:37
  • 04 января 2013, 12:40
какие же у вас фото потрясающие! мечта)
  • 04 января 2013, 13:08
Спасибо большое! Рада, что понравились картинки!
Интересный лак. Необычные блестки, такие мелкие.
  • 04 января 2013, 13:10
Спасибо! Ну, не знаю как на чет мелкие, но необычные. Полосочки тонкие, но продолговатые и из-за их длины мелким я глиттер не назвала бы.

• Kamelia
  • 04 января 2013, 12:56
Мне кажется, из этой коллекции только черный выглядит наиболее выигрышно.
  • 04 января 2013, 13:11
Черный для многих стал любимчиком в коллекции. Я пока не отдала ни одному из них пальму первенства, просто потому что еще не все попробовала =)
  • LediY
  • 04 января 2013, 13:11
На Ваших ноготках мне нравится, но бежать за ним почему-то желание не возникает, к таким полосато- волосатым)) лакам почему- то странное отношение, может воспоминание о лаках-дождиках из детства)Фото очень красивые, спасибо
  • 04 января 2013, 13:13
Спасибо большое! А у меня в детстве не было волосатого лака. Да и вообще аналоги ни разу не встречались на моем лаковом пути. Поэтому попробовать было интересно. А раз сама попробовала, то как же вам не показать =)

• u-nona
  • 04 января 2013, 14:38
Какие «мохнатые» ногти! :)) Мне нравится! Получился довольно необычный состав… Нравится и у EC и у Орли! :)
  • 04 января 2013, 18:03
Спасибо, Насть! Точно мохнатые =)
А у меня как-то даже нет такой ассоциации. Может, это потому что я видела «меховой» маникюр
  • 04 января 2013, 18:19
Ну тот совсем пушистый. Мне всегда было интересно как он выглядит когда мокрый.
  • ilknur
  • 04 января 2013, 19:08
Маш, ну крутой же! Мне ещё в малиновой базе нравится:)
Скажи, а как насчёт состава? Вредностей нет? Слышала, что не все линейки у них одинаково полезны
  • 04 января 2013, 19:19
Спасибо, Кать! Малиновый это №07? Я вот как раз его свотчи делаю =)
Ну там прямо так и написано на флаконе — big5free. В составе вредностей не разглядела. Это в био-гелях формальдегид. Там он видимо как укрепляющее вещество идет. Больше ни в каких сериях я не нашла вредных компонентов.
  • ilknur
  • 04 января 2013, 20:36
да-да, он! уже жду свотчей:)
ясно, а насчёт перепелиных яиц и далматинца не в курсе?
  • 04 января 2013, 22:54
свотчи в порядке очереди, но скоро дойдем и до малинового =)
вот на счет этих не в курсе, у меня таких лаков нет.
необычный лак, очень понравился!:)
  • 04 января 2013, 22:51
мне нравится)) тоже хочу именно этот цвет из всей этой «волосатой» коллекции
  • 04 января 2013, 23:12
Спасибо! По-моему он самый «волосатый» из всех, в том смысле, что больше всего переливается.
Маша, как всегда просто шедеврально! Салют на ногтях)
  • 06 января 2013, 10:38
Спасибо, Лен! =)
Мне нравится, возьму, если увижу) я недавно франкен смастерила подобный, но им сложновато красить(
  • 06 января 2013, 10:39
Лак с большим количеством глиттера и не может наноситься с такой же послушностью как желе. Я думаю это и так все понимают.
Рада, что понравился.
Красиво показала, Маша! Сам лак — не мое