El-Corazon - Matte Effect - №120; El-Corazon - Confetti - 515b

El-Corazon — Matte Effect — №120 — матовый фиолетовый лак с красным подтоном. В зависимости от освещения он кажется то теплым, то холодным.
Это мой первый матовый лак, и были страхи по поводу его нанесения) Начитавшись постов о том, что они неровно ложатся, моментально высыхают, я ожидала чего-то очень сложного, но все оказалось не так)
Конечно, высыхает он быстрее, но времени всё разровнять кисточкой хватает вдоволь. Если сразу «набрать» мало лака, то все же он ляжет «наплывами», но стоит взять чуть больше, чем обычно, и покрытие получается идеальным.
На мне «матовость» затирается за два-три дня, но у меня есть привычка часто трогать ногти, и, возможно, на других все сохранится в первозданном виде дольше.
После трех дней я обычно покрываю его топом и радуюсь снова) В общей сложности этот лак каждый раз продержался больше недели, феноменальная стойкость)
С топом №120 становится более теплым, а красный подтон заметнее.

Именно на нем я решила попробовать El-Corazon — Confetti — 515b.
Поскольку уже меньше чем через неделю наступает Новый Год, настроение у всех праздничное, и я рискнула покрыть топом все ногти) Получилось что-то похожее на снег, жаль, что на фото не передать всей красоты)

Серия «Конфетти» состоит из двух частей. Одна с маркировкой «а», другая с «b».
«b» отличается от «а» более крупным глиттером, но содержится в прозрачной базе его меньше и, использовать самостоятельно такой лак практически невозможно. Полностью без просветов ногти можно покрыть только в три слоя, но это получается очень некрасиво и неопрятно, поэтому лучше всего использовать его в качестве топа.
На мой взгляд красивее всего получается не слишком обильное равномерное нанесение глиттера, чтобы подложка была видна. На фотографиях выше именно такой слой можно увидеть на среднем пальце, на безымянном, для сравнения, слой толще.

El-Corazon — Confetti — 515b — серебряный глиттер, переливающийся всеми цветами радуги. Сохнет быстро и отлично держится, но на финише становится матовым и немного шершавым. Все исправляет один щедрый слой топа.

Текстура без топа:

Цена и того и другого лака в районе 150 рублей.
Оценка — 5
ох какой красавчик матовый

• nastyaka
  • 27 декабря 2012, 21:18
Красивый лак))) и блестки в связи с праздниками по душе))))))))) А что значит красный подтон?
вау)хотела себе именно такой матовый.но вот купила тогда Орли-и совсем не такой цвет вышел(
  • Isterika
  • 27 декабря 2012, 21:25
Очень понравился лак! Вообще я давно забросила матовые игрули с лаками)), но тут прям захотелось повторить! Маникюр, как всегда, на высоте! Приятно посмотреть!
  • Bysinka
  • 27 декабря 2012, 21:27
Ой какая конфетка получилась! Мне если честно больше нравиться с топом, т.к. становиться моим любим цветом таким сиреневым с пылинкой
Все не могу больше пошла бороздить просторы интернета в поисках лака!
  • Wishenka
  • 27 декабря 2012, 22:28
Потрясающе! И ттак здорово: два совершенно разных лака получаются с топом и без )

какой чудесный в матовом исполнении! а с конфетти вообще — сказка!

шикарный фиолетовый. Никакого красного подтона я, правда, не увидела.
В матовом варианте выглядит очень интересно. В глянцевом — обычно. С блестками не понравилось вообще.
Очень красиво!