24.12.2012

Россыпь звёзд на рождественском небе... с Chanel 219 Black Satin и Beyu 744 Shimmering Top Coat

Скажите, у Вас бывает так – вы делаете, делаете, делаете фото и не можете остановиться?.. И потом, исступленно глядя на монитор, не можете выбрать из ста фото десяток самых-самых? А потом, все же выбрав, пересматривая их, вы понимаете, что ни на одной – ни на одной фотографии – вам так и не удалось передать всю красоту показываемого лака?..

У меня такое впервые.
Я полдня носилась с фотоаппаратом. Снимала в мишуре и на белой бумаге, при искусственном свете и на солнце, в разных комнатах и уголках своего дома. Накрасила одну руку – так, для пробы и для свотчей – сначала Черным сатином, а потом уже – эксперимента ради – покрыла топом, совершенно случайно выловленным в приступе шопоголизма в условиях 40%-ной скидки. Покрыла и… замерла. И все мои планы – в чем встречать новый год, в каком лаке (я планировала Malice) рухнули в тартарары.
К слову, из моего последнего «лакового улова» семи лаков три – абсолютные глиттеры, два – с откровенным переливающимся шиммером. Никогда такого со мной не было. Никогда у меня не было такого фееричного предновогоднего состояния, побочным эффектом явившего собой глиттеропомешательство!
Но ближе к делу, товарищи. Виновники сегодняшнего «торжества»:

Полное название лака: Chanel le vernis 219 Black Satin.
Развернутое мнение:Сначала я его совсем не хотела. Даже не смотрела в его сторону. Хм, черный лак. Готично. Вызывающе. Неинтересно. Неглубоко. Я была уверена, что уж чего-чего, а черного лака в моей коллекции не будет никогда. И тут Надя Purshinka со своим постом. И черный уже не готичный и вызывающий, а глубокий, стильный, жесткий, бескомпромиссный, идеальный и в пир, и в мир. Мне повезло – в мою вылазку на 40%-ную скидку в Degal оба сатина – черный и так давно желанный мною синий – оказались в наличии. И вот я уже покрываю им ногти… Что ж, все традиционно – тонкая, точная кисточка, идеальная текстура – не слишком жидкая и совсем не густая, позволяющая нанести идеальное количество лака ровно и аккуратно. Кремовая текстура без намека на шиммер, благодаря которой можно нанести лак равномерно, без проплешин, уже в первый слой… Но во второй проявляется эта самая жесткость, бескомпромиссность, сумасшедшая глубина потрясающего черного, чернее ночи… Сохнет стандартно – минут 15-20 с сушкой Orly Sec’n’Dry. Покидает ногти очень интеллигентно, вопреки расхожему мнению о грязнулях черных.
Свотчи: Специально не стала покрывать топом, чтобы было видно собственный глянец лака.
В помещении:
на солнце: Цена: с учетом 25% скидки 888 р.
Оценка:5+++. Он великолепен по всем параметрам.

Полное название лака: BeYu Shimmering Top Coat 744.
Развернутое мнение: Схватила его, как сорока, уже на кассе, когда в моем чеке уже были пробитыми шесть лаков. Но этот был столь очевидно праздничным, что пройти мимо не представлялось никакой возможности.
О нем восторженных слов, впрочем, будет куда меньше, чем о предыдущем герое.
В прозрачной очень тягучей базе мелкий бронзового цвета и крупный золотой, шестиугольниками, глиттер, который всё время норовит пойти ко дну, оттого выловить его не так-то просто. Ладно, я поелозила кисточкой и выловила-таки нужное количество. Но задачей не из лёгких явилось его распределить – он ложился на ноготь какими-то кучками, крупные глиттерины никак не хотели разъединяться и цеплялись одна за другую. При попытке их разъединить на лаке образовывались неровности, бугры, так как он очень густой и тут же начинает подсыхать. Но и это ещё не все – накрасив им, приготовьтесь к долгому ничегонеделанию – сохнет он ужасающе долго! Может и через час «поползти». Одна радость – снимается до смешного легко и просто!
Свотчи: все свотчи данного лака на подложке Черного сатина. Черный сатин в два слоя, BeYu — в один щедрый слой.
Цена: 145 р. с учетом 40% скидки.
Оценка: 3. Я знаю, есть аналогичные глиттеры с куда более прилежным поведением – но за ними нужно будет побегать, а этот оказался на расстоянии вытянутой руки – та самая пресловутая «синица в руке»… Цапнула и не жалею, и буду иногда пользоваться. Поставила бы двойку, да не позволяет эффект в паре с черным!

Annie_Braineater 24 декабря 2012, 18:36
Эффектный дуэт!
Хочу очень себе топ такой.Где бы добыть?
MaRi_Na_I 24 декабря 2012, 18:39
Спасибо! Я думаю, к предстоящим праздникам — самое то!
Я очень давно подобный топ искала. Знаю, что был такой у Эссенс, но у нас эта марка, можно сказать, не представлена. Поэтому когда я этот увидела, схватила не думая в приступе глиттеромании)))) его и ещё три глиттера разномастных))))
Annie_Braineater 24 декабря 2012, 18:41
у меня есть эссенс, но он не такой! он цвета явного желтого золота.
MaRi_Na_I 24 декабря 2012, 18:49
Хм, пойду поищу свотчи…
Этот золотой, но прям не желтый… и глиттер помельче у него отчетливо бронзовый…
u-nona 24 декабря 2012, 19:17
Очень здорово получилось!
Этот золотой глиттер благородно смотрится! Мне кажется, ты нашла ему идеальное сочетание в виде черного базового цвета!
MaRi_Na_I 24 декабря 2012, 20:54
Спасибо, Настюша!
Ещё на красном его попробую, но так эффектно, наверное, смотреться не будет...))
u-nona 24 декабря 2012, 21:29
На красном, мне кажется, потеряется. А вот что-то вроде руж нуар будет отлично смотреться! может даже покрыть все ногти этим глиттером, а в качестве базы использовать opi oktoberfest… Получится такой праздник, не хуже деборы липпман
MaRi_Na_I 24 декабря 2012, 22:02
На руж нуар я как раз собиралась попробовать!:-)
На октоберфест тоже можно посмотреть, попробую на паре ноготков))
u-nona 25 декабря 2012, 20:23
Попробуй на ромашке (или на бумажке), чтоб ногти лишний раз ЖДСЛ не тереть…
ilknur 24 декабря 2012, 19:26
Классика жанра:)
Очень красиво получилось и аккуратно
MaRi_Na_I 24 декабря 2012, 20:59
Я так сначала и хотела пост назвать — классика жанра!;-)
Спасибо! От Вас это очень приятно слышать!
morgan 24 декабря 2012, 20:08
Не знала, что у BeYu есть такой топ, очень благородный и красивый. Блэк Сатин классный очень, стала задумываться, что может и мне он нужен)
kisyonych 24 декабря 2012, 20:46
у них еще и аналогичный серебряный есть))
MaRi_Na_I 24 декабря 2012, 21:00
Конеееечно нужен!
Я тоже не знала, вообще обходила эту марку стороной… А вот этот строптивый красавец случайно попал в мою лаковую коллекцию!
morgan 25 декабря 2012, 04:18
У меня был лак этой марки нюдовый желейный, до донышка искрасила, а потом купила кремового красавца тоже нюдового оттенка, вот он меня здорово разочаровал. И больше не смотрела на их стенд. Исправлюсь)
MaRi_Na_I 25 декабря 2012, 12:16
Почитайте о качестве лака в посте, Вам оно точно надо?)
SkArLeT 24 декабря 2012, 20:55
Как раз хотела сделать такой маникюр на Новый Год :) правда с другими марками лаков
MaRi_Na_I 24 декабря 2012, 21:04
Я думаю, самое оно для новогодней ночи
Ilyasovna 24 декабря 2012, 22:36
Блэк красавчик! Такой глянец — мммм
MaRi_Na_I 25 декабря 2012, 05:27
Катюш, еще какой красавчик! И вот его я раньше обходила стороной!
SashaEf 24 декабря 2012, 23:11
Да, вот это дуэт! Потрясающее сочетание! У меня нет черного лака.....((
Черный Шанель — просто сказка… какой глянец!
у меня так бывало… бегала, фотографировала с таким энтузиазмом… а в итоге, ничего почти не получилось!
MaRi_Na_I 25 декабря 2012, 05:29
Саш, нужно исправлять!:-)
Да, глянец у него потрясающий!
Некоторые лаки сложны в съемке. Но сложней всего для меня снимать всё, что на лице...
the-one 24 декабря 2012, 23:22
Мне очень понравился Ваш маникюр и идея
Как я хочу Chanel Black Satin! И почему его нет в сетях
MaRi_Na_I 25 декабря 2012, 05:31
Спасибо большое!
Я купила в магазине, спокойно лежал, как меня дожидался!
E_katerina 25 декабря 2012, 01:29
Отличное решение для нг-маникюра!
только я точно обойдусь без топов-глиттеров) для меня лучшее украшение-это цвет и собственный глянец лака)
MaRi_Na_I 25 декабря 2012, 05:35
Катюш, согласна, в повседневной жизни я не сторонник такого вот маникюра, да и вообще каких-либо украшений и рисунков на ногтях… Блэк сатин сам по себе абсолютно самодостаточный товарищ!
Purshinka 25 декабря 2012, 10:02
Элегантные черные ногти)))) Хорошо, что купила Black Satin, смотрится потрясающе
MaRi_Na_I 25 декабря 2012, 12:14
Спасибо, Надюш! Купила благодаря твоему посту (попутно прихватив и Blue Satin, давно желанный). Что сказать, черный покорил меня куууууда больше!
Narina_058 25 декабря 2012, 11:43
И даже из классического черного Шанель умудрилась сделать что-то безумно прекрасное и магическое!
MaRi_Na_I 25 декабря 2012, 12:15
Спасибо)))
Черный — отличный фон для экспериментов.
Надо будет и с вечной классикой Руж Нуар поэкспериментировать)))
RitaMix 25 декабря 2012, 18:45
Просто черный всегда красиво, но все же скучно, а золотой акцент сотворил маленькое чудо)))
MaRi_Na_I 25 декабря 2012, 20:20
Рита, а мне очень понравился этот черный соло — у него такой зеркальный глянец, я долго любовалась, прежде чем топом покрыть...)))
niikaa65 25 декабря 2012, 20:09
Марина, глиттеры рулят)) Замечательно получилось, маникюр восхитительный!
MaRi_Na_I 25 декабря 2012, 20:22
Спасибо, Ника! Глиттеры на праздник — отличный вариант! Я даже решила с этими двумя маникюр на нг сделать, а не малисом, как планировала…