Топы разные нужны-часть 2-кракелюр

Привет косметисточки! Продолжаю серию постов про мои топовые покрытия. Сегодня вы увидите пост. которого вообще не должно было быть так как я ненавижу кракелюр! Но однажды я увидела пост о «крокодиловом» краке, загорелась и пошла на поиске. В итоге у меня появился «крокодил» и обычный крак Аурелии, который я с ним спутала.
Как вы уже догадались, речь идет о кракелюрах Aurelia.
Поговорим о каждом подробнее:
1) Aurelia Magnifique Crack:
Мое мнение:
Этот лак я купила по ошибке, приняв его за героя номер 2. Сознательно я бы его в жизни не купила так как я не понимаю классический кракелюр.
Вот это ужас, летящий на крыльях ночи! Лак густой, засыхает прямо в процессе. Огрехи исправить НЕВОЗМОЖНО. Очень шершавый и требует толстого слоя топа. Время сушки и стойкость оценить не могу, так как пользуюсь Сеш Витом и не ношу маникюр дольше 2 дней.
Смотрим фото:
Это оказался самый «носибельный» для меня вариант-придание текстуры темному лаку.
Цена-100 рублей
Оценка-3
2) Aurelia Magnifique Crack Ajour:
Увидев впервые крак со «змеиным» эффектом я очень захотела прикупить себе, и так у меня оказался он. Лак мне понравился, ложиться тонким слоем, легко наносится и можно скорректировать промахи. Эффект очень красивый! Кружевное покрытие, смотрится изящно. На ногтях слой получается довольно тонким, поэтому одного слоя топа достаточно, чтобы покрытие выглядело абсолютно гладким. Единственный минус у этого лака, что при нанесении он жутко пузырится, никогда такого не видела! Благо, после растрескивания этого не видно. Время сушки и стойкость оценить не могу, так как пользуюсь Сеш Витом и не ношу маникюр дольше 2 дней.
Смотрим фото:
придание текстуры темному лаку
Получаемый эффект крупным планом
Цена-100 р.
Оценка-5-(за пузырьки)
Спасибо всем, кто читал! А как вы относитесь к кракелюру?
Мне понравился второй вариант — я люблю только такой кракелюр, осенний Диор заставил меня в него в любиться)))
  • 23 декабря 2012, 19:34
Осенний Диор мне очень нравится, но мне жалко на крак эту сумму)

• man_i_ya
  • 24 декабря 2012, 12:00
и мне) спасибо за пост! поищу крокодила в более дешевом варианте чем диор, в нашем проф маге оказывается много чего есть;-)
  • DaNY
  • 23 декабря 2012, 19:24
А меня ажурный кракелюр не впечатлил. Во-первых, я никак не могу добиться более или менее одинакового растрескивания на всех ногтях. У меня получается где-то толще, где-то тоньше. Несколько раз я повозилась и плюнула, не для меня эти танцы. В этом, конечно, крек не виноват, но тем не менее… Не понравилось так же, как он смотрится вдали. Что-то невнятное. Вблизи красиво, а в целом — черная мазня
  • 23 декабря 2012, 19:35
У меня тоже разные все ногти, но меня это не очень беспокоит)
  • DaNY
  • 23 декабря 2012, 19:47
Повезло Вам! А я почему-то слишком нервно реагирую
Второй намного деликатнее и интереснее (на мой вкус))
  • 23 декабря 2012, 19:37
Я с вами согласна!
  • 23 декабря 2012, 19:31
Второй — отличный   ) долго его искала, но так он мне и не попался
  • 23 декабря 2012, 19:38
Мне посчастливилось найти почти сразу) Надеюсь вы тоже вскоре его отыщите
  • pashka
  • 23 декабря 2012, 19:31
мне кажется и тот и тот можно приручить
но понравился больше
я даже бы взяла какую нибудь «змеиную» подложку
и был бы вариант на нг
  • 23 декабря 2012, 19:38
Я вот не могу с первым( Это мучение, а не лак…
  • LediY
  • 23 декабря 2012, 19:39
Первый совсем нет, второй купила бы, нравится как он смотрится на серебре и золоте
  • 23 декабря 2012, 19:53
Я первый отдам кому-нибудь. Не могу я это носить(
Очень хочу ажурный крак, мне нравится эффект)
  • 23 декабря 2012, 19:53
Да, очень интересно выглядит, согласна)
я писала подобный пост! абсолютно с вами согласна!
Странно  , у мея без пузырей.Но ногти на разных руках все время отличаются, видимо из-за неактивной способности левой руки.
  • 23 декабря 2012, 20:18
У меня прям много-много пузыриков при нанесении( Хорошо, что пропадают. Я тоже одинаково не могу накрасить, но разница не очень заметна.
Я купила тоже такой лак. Только пока попробовала коричневый, но видимо в первый раз нанесла большой слой и он у меня не так растрескался как у Вас. В следующий раз буду жадиной и нанесу слой ещё тоньше)
У меня вот так получилось
  • 23 декабря 2012, 21:25
У меня тое сначало так выходило) Кстати, слишком тонкий слойф тоже не рекомендую-на паутинку похоже будет. Тут главное найти золотую середину
  • Caramela
  • 24 декабря 2012, 01:02
Тоже симпатично вышло))) Видела еще красный «ажур» в Подружке.
  • Caramela
  • 24 декабря 2012, 01:01
Спасибо! Понравился эффект. Надо взять флакончик.
Вы пробовали его и на кремовых и на перламутровых лаках? Трескается одинаково хорошо?
  • 24 декабря 2012, 08:45
Мне кажется одинаково трескается.

полностью с Вами солидарна по поводу всех этих кракелюровых лаков… Но вот против «крокодилового» эффекта сама не устояла. Я отдала свое сердце Dior в этом вопросе
  • 24 декабря 2012, 20:04
Диор, конечно, великолепен)
Как же я намучилась с нанесением ажурного крака (у меня коричневый)   Три пальца на второй руке перекрашивала 3 раза (вместе с базой), наносила вроде правильно, но он осыпался   Ну и огрехи нанесения трудно исправлять, лак крошится
Я знаю, почему он осыпается! Его нужно наносить не позднее, чем через час после высыхания базы. Если нанести на давно просушенный лак, он осыплется! Там даже на бутылке предупреждение.
Я же написала «наносила вроде правильно», как указано на упаковке, через 15-20 минут. На секундомере засекала