21.12.2012

Ледяная веточка - еще один маникюр со стразами

Привет, девочки!

Сегодня хочу показать вам очередной свой маникюр и рассказать о лаке, с помощью которого он был сделан.

Прошу под кат!

Идея этого маникюра стара, как мир, да и проста в исполнении, как дыхание

Для него нам понадобятся:

Декоративные акриловые стразы для ногтей El Corazon #L1

Милые серебристые «лепесточки», переливающиеся при попадании на них света разными цветами.

Лак для ногтей L'oreal Color Riche #610 Rebel Blue

На этом лаке хочу остановиться подробнее, т.к. это уже второй лак из данной серии, ставший для меня почти что открытием!   Почему-то всегда я относилась к лакам таких фирм, как L'oreal, Borjouis, Max Factor и иже с ними, весьма скептически. Мне почему-то казалось, что, специализируясь на декоративке для лица (включая, конечно, глаза и губы) и волос, на средства для ногтей энтузиазма остается маловато и качество этих лаков, мягко говоря, не соответствует стоимости. Однако эти лаки, как оказалось, стоят совсем не дорого, да и небольшой объем флакона (5мл) мне очень импонирует.

Этот малыш, вместе со своим собратом бирюзового цвета, оказался у меня случайно: в тот момент, когда мне просто необходимо было поднять себе настроение какой-то мелочью, он удачно попался мне на глаза. И если бирюзовый лак оказался в моей корзинке сразу, то этот синий я долго вертела в руках, т.к. он мне то нравился, то казался скучным. Но в итоге, взяла обоих.

Лак оказался плотным кремом с мельчайшим синим шиммером, которого вы не заметите на ногтях (но, думаю, именно он делает цвет интересным). Уложить, при желании, можно в один жирненький слой, но мне нравится наносить его в два слоя потоньше.

Может плешивить на первом слое, что, думаю, связано с быстрым загустеванием лака при нанесении на ногти. По той же причине может плешивить и второй слой. Однако, учитывая, что у лака удобная кисточка, на подобие риммелевской, нанести лак быстро и без погрешностей вплоне можно, и задача эта не сложная.

Стойкость для меня самая обычная — 3 дня без сколов и трещин, потом затираются кончики.

Про время высыхания не скажу ничего — пользуюсь сушкой. С моей Orly Sec'n Dry два слоя (+база) высохли минут за 15-20. Не самая впечатляющая скорость, однако, результат того стоит!

Цена: 150 руб
Срок использования: 3 раза
Оценка: 5!

Ну и, собственно, сам маникюр, как я его делала:

1) Наношу слой базы
2) Наношу слой лака L'oreal Color Riche #610 Rebel Blue, даю подсохнуть. Потом наношу второй слой лака на один из ногтей, которые будут подвергаться украшательству, и, даю второму слою подсохнуть буквально несколько секунд.
3) Из страз El Corazon #L1 выкладываю «веточки» на ногтях, немного впечатывая их в лак.
4) Покрываю все остальные ногти вторым слоем лака L'oreal Color Riche #610 Rebel Blue
5) Покрываю ногти слоем сушки.

А теперь смотрим на результат
Так как украшения только на одном ногте руки, думаю, они не помешают восприятию лака, речь о которм шла выше, как самосоятельного продукта.

Дневной свет:
В помещении, напротив окна:
В электрическом свете:

Думаю, такой маникюр вполне может подойти для зимы, а стразы на ногте напоминают мне какую-то ледяную веточку

Всем удачного дня и отличного настроения!
Девочки, а как вам такой маникюр?

Sea_coast 21 декабря 2012, 13:41
Мило. Мне кажется, что если на желтоватом фоне сделать, будет напоминать колосок)
Irrokez 21 декабря 2012, 13:46
спасибо)) да, у меня есть желтый лак, надо будет и на нем попробовать   но это уже вариант летний
Sea_coast 21 декабря 2012, 15:35
да, на лето
lilalo 21 декабря 2012, 13:46
и правда ледяная веточка, да еще на холодном синем… брррр, холодно:))))мне нравится и цвет лака и сама веточка!
Irrokez 21 декабря 2012, 13:47
спасибо большое! я рада, что Вам понравилось!
MaRi_Na_I 21 декабря 2012, 13:46
Ирина, очень понравился и Ваш маникюр, и Ваша идея! очень аккуратно выполнена веточка! единственное, мне не очень импонирует такой прямолинейный синий, но в данном случае он как раз очень кстати!
Irrokez 21 декабря 2012, 13:48
спасибо за приятные слова! очень рада, что маникюр пришелся Вам по душе
LediY 21 декабря 2012, 14:12
Очень мило, нарядно и не перегруженно, спасибо
Irrokez 21 декабря 2012, 14:16
Вам спасибо, что зашли
Komova 21 декабря 2012, 14:39
Удивительно красиво. Новизна, стиль, утонченность-все это есть в Вашем маникюре.
Irrokez 21 декабря 2012, 14:42
ой, большое спасибо! прямо в краску вогнали   мне невероятно приятно!
stardust762 21 декабря 2012, 15:05
мне не нравится цвет лака, я бы предпочла использовать более светлый оттенок синего или же наоборот, более темный, но это мое мнение)
сделано аккуратно, идея мне нравится)
Irrokez 21 декабря 2012, 15:14
на счет лака — не спорю, сколько людей — столько и мнений   рада, что идея Вам понравилась, спасибо, что зашли!
Latte 21 декабря 2012, 15:26
Хоть я и люблю более насыщенные и глубокие синие, этот маникюр красив, веточка такая изящная! Хорошая идея для праздника)
Irrokez 21 декабря 2012, 15:38
спасибо!   всегда так приятно, когда твои идеи нравятся окружающим!   а уж если кто-то примеряет их на себе, да еще и в праздники — это самая высшая похвала!
mel0diya 21 декабря 2012, 17:01
Красиво и очень аккуратно, у меня бы так не вышло)))
Irrokez 22 декабря 2012, 14:17
спасибо за приятные слова! думаю, все у Вас получилось бы, это совсем не сложно
Diana-Nathalie 21 декабря 2012, 17:32
скромно, но потрясающе!
Irrokez 22 декабря 2012, 14:18
большое спасибо за такой комплимент!
Tale 21 декабря 2012, 19:20
Скромненько, но со вкусом   очень понравился такой вариант нейл-арта
Irrokez 22 декабря 2012, 14:19
спасибо, очень рада, что Вам понравилось!