Ледяная веточка - еще один маникюр со стразами

Лакоманьяк: дизайн ногтей, отзывы о лаках для ногтей
Привет, девочки!

Сегодня хочу показать вам очередной свой маникюр и рассказать о лаке, с помощью которого он был сделан.

Прошу под кат!

Идея этого маникюра стара, как мир, да и проста в исполнении, как дыхание

Для него нам понадобятся:

Декоративные акриловые стразы для ногтей El Corazon #L1

Милые серебристые «лепесточки», переливающиеся при попадании на них света разными цветами.

Лак для ногтей L'oreal Color Riche #610 Rebel Blue

На этом лаке хочу остановиться подробнее, т.к. это уже второй лак из данной серии, ставший для меня почти что открытием!   Почему-то всегда я относилась к лакам таких фирм, как L'oreal, Borjouis, Max Factor и иже с ними, весьма скептически. Мне почему-то казалось, что, специализируясь на декоративке для лица (включая, конечно, глаза и губы) и волос, на средства для ногтей энтузиазма остается маловато и качество этих лаков, мягко говоря, не соответствует стоимости. Однако эти лаки, как оказалось, стоят совсем не дорого, да и небольшой объем флакона (5мл) мне очень импонирует.

Этот малыш, вместе со своим собратом бирюзового цвета, оказался у меня случайно: в тот момент, когда мне просто необходимо было поднять себе настроение какой-то мелочью, он удачно попался мне на глаза. И если бирюзовый лак оказался в моей корзинке сразу, то этот синий я долго вертела в руках, т.к. он мне то нравился, то казался скучным. Но в итоге, взяла обоих.

Лак оказался плотным кремом с мельчайшим синим шиммером, которого вы не заметите на ногтях (но, думаю, именно он делает цвет интересным). Уложить, при желании, можно в один жирненький слой, но мне нравится наносить его в два слоя потоньше.

Может плешивить на первом слое, что, думаю, связано с быстрым загустеванием лака при нанесении на ногти. По той же причине может плешивить и второй слой. Однако, учитывая, что у лака удобная кисточка, на подобие риммелевской, нанести лак быстро и без погрешностей вплоне можно, и задача эта не сложная.

Стойкость для меня самая обычная — 3 дня без сколов и трещин, потом затираются кончики.

Про время высыхания не скажу ничего — пользуюсь сушкой. С моей Orly Sec'n Dry два слоя (+база) высохли минут за 15-20. Не самая впечатляющая скорость, однако, результат того стоит!

Цена: 150 руб
Срок использования: 3 раза
Оценка: 5!

Ну и, собственно, сам маникюр, как я его делала:

1) Наношу слой базы
2) Наношу слой лака L'oreal Color Riche #610 Rebel Blue, даю подсохнуть. Потом наношу второй слой лака на один из ногтей, которые будут подвергаться украшательству, и, даю второму слою подсохнуть буквально несколько секунд.
3) Из страз El Corazon #L1 выкладываю «веточки» на ногтях, немного впечатывая их в лак.
4) Покрываю все остальные ногти вторым слоем лака L'oreal Color Riche #610 Rebel Blue
5) Покрываю ногти слоем сушки.

А теперь смотрим на результат
Так как украшения только на одном ногте руки, думаю, они не помешают восприятию лака, речь о которм шла выше, как самосоятельного продукта.

Дневной свет:
В помещении, напротив окна:
В электрическом свете:

Думаю, такой маникюр вполне может подойти для зимы, а стразы на ногте напоминают мне какую-то ледяную веточку

Всем удачного дня и отличного настроения!
Девочки, а как вам такой маникюр?
Мило. Мне кажется, что если на желтоватом фоне сделать, будет напоминать колосок)
  • 21 декабря 2012, 13:46
спасибо)) да, у меня есть желтый лак, надо будет и на нем попробовать   но это уже вариант летний
да, на лето
  • lilalo
  • lilalo
  • 21 декабря 2012, 13:46
и правда ледяная веточка, да еще на холодном синем… брррр, холодно:))))мне нравится и цвет лака и сама веточка!
  • 21 декабря 2012, 13:47
спасибо большое! я рада, что Вам понравилось!
  • MaRi_Na_I
  • MaRi_Na_I
  • 21 декабря 2012, 13:46
Ирина, очень понравился и Ваш маникюр, и Ваша идея! очень аккуратно выполнена веточка! единственное, мне не очень импонирует такой прямолинейный синий, но в данном случае он как раз очень кстати!
  • 21 декабря 2012, 13:48
спасибо за приятные слова! очень рада, что маникюр пришелся Вам по душе
  • LediY
  • LediY
  • 21 декабря 2012, 14:12
Очень мило, нарядно и не перегруженно, спасибо
  • 21 декабря 2012, 14:16
Вам спасибо, что зашли
  • Komova
  • Komova
  • 21 декабря 2012, 14:39
Удивительно красиво. Новизна, стиль, утонченность-все это есть в Вашем маникюре.
  • 21 декабря 2012, 14:42
ой, большое спасибо! прямо в краску вогнали   мне невероятно приятно!
мне не нравится цвет лака, я бы предпочла использовать более светлый оттенок синего или же наоборот, более темный, но это мое мнение)
сделано аккуратно, идея мне нравится)
  • 21 декабря 2012, 15:14
на счет лака — не спорю, сколько людей — столько и мнений   рада, что идея Вам понравилась, спасибо, что зашли!
  • 21 декабря 2012, 15:26
Хоть я и люблю более насыщенные и глубокие синие, этот маникюр красив, веточка такая изящная! Хорошая идея для праздника)
  • 21 декабря 2012, 15:38
спасибо!   всегда так приятно, когда твои идеи нравятся окружающим!   а уж если кто-то примеряет их на себе, да еще и в праздники — это самая высшая похвала!
  • mel0diya
  • mel0diya
  • 21 декабря 2012, 17:01
Красиво и очень аккуратно, у меня бы так не вышло)))
  • 22 декабря 2012, 14:17
спасибо за приятные слова! думаю, все у Вас получилось бы, это совсем не сложно
скромно, но потрясающе!
  • 22 декабря 2012, 14:18
большое спасибо за такой комплимент!
  • Tale
  • Tale
  • 21 декабря 2012, 19:20
Скромненько, но со вкусом   очень понравился такой вариант нейл-арта
  • 22 декабря 2012, 14:19
спасибо, очень рада, что Вам понравилось!
Привет! Чтобы задать свой вопрос, получить отзыв о косметике и полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.