Всем привет!
Есть у меня парочка похожих между собой экземпляров, для многих похожих внешне, но совершенно разных в конечном итоге. Итак первым пойдет дуэт Шанель
Серое и черное Chanel Le Vernis 529 Graphite из осенней коллекции Chanel Illusion D'Ombre 2011. Из тройки выпущенных лаков Графит приглянулся мне больше всего, но тем не менее я не питаю к нему каких-то особых нежных чувств. Крашу им очень редко.
Графит представляет собой серебристый металлик с золотистым и зеленоватым отливом, по текстуре желе. В один слой уже довольно прилично ложится, хотя по привычке ношу его в два слоя. На вид создается впечатление, что финиш шераховатый, на самом деле это не так.
Серое и черное
Серое и черное Стойкость одна из самых низких среди моих лаков Шанель, снимаю лак на второй день из за сколов. Единственный плюс металликов в том, что они очень быстро сохнут, минут за 10 в два слоя на базу.
Chanel Le Vernis 219 Black Satin
Лак — легенда на все времена. У каждого лакоманьяка должен быть черный наряду с классическим красным :) Это самый идеальный черный на земле, без подтонов, шиммера и прочей атрибутики. Классический черный, ничего лишнего. Ранее я считала, что черными лаками пользуются только готы, ну или как там называют этих «готического вида» людей ох уж эти современные тенденции. Но это мнение существовало ровно до моего знакомства с Black Satin. Теперь это один из самых любимых моих лаков и один из самых наиболее часто используемых. Хорош как на маникюре, так и на педикюре.
Серое и черное По текстуре лак — крем, высыхает в два слоя на базу за 20 минут, топом не покрываю. На третий день начинает стираться на кончиках.
Серое и черное Коллекция Anselm Reyle for Dior
Серое и черное Dior Vernis Metallic Silver 072 представляет собой серебристый металлик с вкраплением бирюзового шиммера. По сравнению с Графитом в нем больше серого и по этой причине цвет более интересный.
Серое и черное Серое и черное Очень легко распределяется по ногтевой пластине, достойно можно уложить и в один слой, но в два он более насыщенный и интересный. Среди металликов это мой фаворит :) Стойкость три дня, дольше не проверяла. Высыхает за 10 минут в два слоя на базу.
Серое и черное В сравнении с Графитом (слева Metallic Silver, справа Графит)
Серое и черное Dior Vernis Untitled Black 904 был приобретен на волне любви к Black Satin и представляет собой крем черного цвета с небольшим содержанием серебристого шиммера. Этот микрошиммер на расстоянии вытянутой руки заметить уже невозможно, но именно он является основной отличительной чертой Untitled Black от Black Satin.
Серое и черное Серое и черное Отличные технические характеристики, свой собственный шикарный глянец, хотя топом все таки следует покрыть, ибо глянец тускнеет на второй день. Высыхает за 15 минут в два слоя на базу, стойкость 3 дня
Серое и черное Вот такая вот разная получилась четверка, каждый представитель которой по своему любим

Цена: все лаки в районе 850 руб по золотой карте Рив Гош
Первое место я бы отдала Metallic Silver и Black Satin
Второе — Untitled Black
Третье — Graphite

Ваша Надя
  • LediY
  • 21 декабря 2012, 11:48
С вашей расстановкой на пьедестал согласна   красавцы, спасибо)
Для меня Графит вообще один из самых лучших лаков с технической точки зрения, я им могу красить с закрытыми глазами, а вот черный.сатин не так хорош, но красив, конечно, не спорю)
С Графитом ошибиться в покраске сложнее, Сатин безусловно более требователен к точности)
Комментарий удален
Надя, спасибо за пост! Мне все лаки нравятся (не удивительно)) Из металликов больше Диор, а вот из черных — не могу определиться! Согласна с твоей оценкой!
Настя, спасибо)))) Диор конечно среди металликов более интересный
Мне понравились все, хотя я совершенно не фанат подобных шиммерных металликов… Мне кажется из этих пар выйдет прекрасный двойной или лунный маникюр
Да, кстати — только подумала про лунный маникюр! Будет вообще супер!
Я иногда делаю с ними двойные маникюры, читаете мысли) Спасибо
До определенного момента я была совершенно равнодушна к сатинам… Недавно что-то щелкнуло, и я страстно захотела блю сатин. После Вашего поста, Надя, понимаю, что, когда окажусь в магазине, вместе с синим сатином непременно схвачу и черный. Он прекрасен! Такой ультимативный, бескомпромиссный, стильный, дерзкий черный!
Марина, спасибо) Black Satin это такой же хит как Вендетта и Руж Нуар) Обязательно купите
Надя, из этой троицы пока только сатина нет.
Надо исправлять срочно))))
А то как обычно уже нечем красить ногти
«Нечем красить ногти» — это лакоманьячный хит
  • Lapo4ka
  • 21 декабря 2012, 13:20
Тебе так идет черный на ноготках!   серебристые мне не очень понравились..(хотя выбирая из Диор и Шанель, то взяла бы Диор)
Спасибо! Черный лак для меня уже классика))