20.12.2012

EL Corazon Charm and beauty №878, №895 и + немного декора

Просмотр постов с лаками марки EL Corazon и недавние приобретения продуктов этой марки вдохновили меня на эксперименты.
Вот первый из них:
Лак EL Corazon серии Charm and beauty №878 черный лак с кремовой текстурой, без шиммера,
декоративные акриловые стразы для ногтей № 200/41 (белый жемчуг), № L13 (жемчужная запятая) и «подсказка» от El Corazon найденная на сайте фирмы.
С черным кремовым лаком Charm and beauty №878 знакома давно.
Еще когда и дизайн на флаконе был другим и состав не обозначался как Big5free.
Кстати у меня еще осталось немного в раритетном уже флаконе и хочу отметить что он всегда меня радовал тем, что не густел и не терял своих качеств по истечению времени. Обновление в дизайне сделало его более современным. Но что же внутри?
Обновленный лак не уступает по качеству своему предшественнику. Так же хорошо наносится. В два слоя прекрасно закрашивает ноготь, выравнивает поверхность ногтя, быстро сохнет. Кисточка удобная, мягкая с позволяет легко корректировать оплошности первых мазков.
На фотографии лак в два слоя, без базы и топа.

А вот и первый "+" к Шарму. Добавила небольшой декор со стразами. Посмотрела на сайте фирмы возможные варианты декорирования стразами.
Такого изобилия страз у меня еще нет. Поэтому использовала то, что есть — № 200/41, № L13. Страз в каждом пакете по 200 штук, сделаны в Корее. Качество страз — по форме аккуратные и ровные, цвет очень нежный.
Стразы выложила на ноготь, узор не замысловатый, поэтому особого труда не составило.
Покрыла топом INM Out The Door Top Coat, который прекрасно закрепил стразы.
Маникюр со стразами проносила 4 дня, можно было и больше, потому-что снимала его в первозданном виде, только для того чтобы поскорее попробовать новинку из этой серии.

Из которого и состоит второй эксперимент:
Лак EL Corazon серии Charm and beauty №895 светло серого цвета, текстура кремовая без шиммера.
+ водные наклейки EL Corazon «Слайдер — дизайн» № W-bl-44. Подсказка — как можно расположить дизайн предлагается на самих наклейках и прилагается подробная инструкция по использованию.
О новинках в серии Charm and beauty — понравилось все, но «нельзя объять необъятное». Остановилась на 895-м — во флаконе приятный светло серый цвет. Но какое было мое удивление, когда на ногтях через какое-то время он немного потемнел и дал небольшой фиолетовый оттенок. Я даже засомневалась, он ли это? Или же он приобретает оттенок, который больше подходит для данного типа кожи?
Текстура у этого представителя немного гуще, чем у черного лака, но тем не менее красить лучше в два тонких слоя. Лак хорошо выравнивается, имеет приятный глянец. Наносила его без базы.
Дополнительный декор водными наклейками делала точно следую инструкции.
1) вырезала выбранный элемент рисунка.
2) опустила его в теплую воду на 20 секунд.
3) когда бумага намокла, сдвинула рисунок с подложки и расположила на ноготь. Разгладила и промакнула салфеткой остатки воды.
4) Нанесла сверху закрепитель El Corazon № 402.
Когда решила снять маникюр, где-то дней через пять, неожиданно в окно заглянуло солнышко. Пришла мысль нарисовать улыбку № 878-м. И вот что получилось.
«улыбка солнышку» и всем кто читает этот пост.

Цена продукта:
Лак для ногтей — EL Corazon серии Charm and beauty №878, 895 — 120 рублей.
Декоративные акриловые стразы для ногтей № 200/41 (белый жемчуг), № L13 (жемчужная запятая) — 80 рублей.
Водные наклейки EL Corazon «Слайдер — дизайн» № W-bl-44 — 25 рублей.

Оценка на все продукты — 5. За качество, красоту и возможность «порукодельничать».

asketka 20 декабря 2012, 18:14
все варианты понравились
большой плюс за стойкость
PolishMadness 20 декабря 2012, 18:16
какая красота! Так все просто, аккуратно и великолепно исполнено и придумано! Очень очень понравилось