16.12.2012

Мой зимний любимец Essie Angora Cardi № 42

Очень красивый зимний оттенок.

Полное название лака: Essie Angora Cardi № 42

Мне этот лак Essie очень нравится. Удобный флакон, объем 13,5 мл, хорошая мягкая полукруглая кисть, которой очень удобно наносить лак, текстура лака кремовая, достаточно густая. Лак наносится хорошо, не «полосит», не «пузырит», имеет хороший глянец, высыхает очень быстро. У меня 1 слой базы Essie + 2 слоя лака Essie + 1 слой топа-сушки INM высыхают за 15 минут полностью, т е можно идти и заниматься домашними делами.   Период за который лак «схватывается» — несколько секунд, т е если я крашу одну руку, и задеваю ей за что-то на столе, «катастрофы не происходит», даже если прошло 10 секунд от момента покраски. Я фанатка, идеального покрытия, малейший дефект для меня повод к новой покраске ногтей. Держится лак на ногтях с базой и топом 7 дней, дольше не носила, т к, надоедает! Без базы и топа 5 дней в хорошем состоянии, дальше стираются кончики. Покрытие из 4 и более слоев (база, 2 слоя лака, топ, иногда слюда или глиттер) не трескаются при условии, что база и топ свежие, не густые. На этикетке информация, что лак годен 24 месяца после первого вскрытия флакона, произведен во Франции.

Теперь немного о самом оттенке. Впервые я купила оттенок №42 этим летом, и он очень пришелся мне по душе, очень приятный, спокойный, цвет. Смотрится выигрышно и днем, и вечером. Не утомляет, хорошо сочетается с осенними и зимними оттенками помад. Этот оттенок так понравился мне и моей маме, что мы истратили флакон за 3 месяца, и купили второй. Особенность этого оттенка в том, что в жизни он очень многим нравится, ну… не знаю я почему есть в нем какая-то магия что ли В жизни он «цепляет» многих. Слышала от нескольких мужчин комплимент, что у меня «красивый цвет ногтей», а женщины почему-то находят в нем, то что нравится каждой:«Ох, какой красивый оттенок припыленной розы!», «О, это же какао, какой приятный цвет!», «Мне нравится этот оттенок, уходящий в благородную сливу!». Как говорится, на вкус и цвет… В общем, я этим лаком на 100% довольна.
Смотрим свотчи.Все свотчи сделаны днем, лак выглядит чуть светлее, чем в жизни, в жизни цвет более насыщенный, но я это никак не могу передать.
Кисть.
У окошка днем, холодный дневной свет.
В комнате электрический свет и вспышка.

Цена: Первый обошелся в 9 евро, второй в 11 евро. В России в Рив Гош 265 руб. стоит этот лак с максимальной скидкой.

Оценка: 5.

Пусть ваши лаки вас радуют, и заканчиваются за 3 месяца!;)

Fabulous 16 декабря 2012, 19:24
Очень красивый лак и маникюр)Спасибо!
Esperanza 16 декабря 2012, 19:29
Спасибо!   Для меня «парадоксальный оттенок с изюминкой», вроде простой достаточно, у меня есть много более эффектных, ярких, темных, насыщенных оттенков, но почему-то на них не реагируют окружающие, а этот всегда в «центре внимания».
LediY 16 декабря 2012, 19:32
Красивый лак, и маникюрчик очень аккуратный, имхо, не надо было фоткать лак на фоне других, это как-то сбивает, спасибо)
Esperanza 16 декабря 2012, 19:35
Спасибо, про фото учту на будущее.
Masha2009 16 декабря 2012, 20:31
Ой, мне так нравятся такие «пыльные» оттенки. Очень красивый.
Esperanza 16 декабря 2012, 23:26
Если он появится в вашей коллекции, это вы будете слышать каждый день:«Ой, мне так нравятся такие «пыльные» оттенки. Очень красивый». Кто бы мог подумать, что он многим нравится, на многоцветном стенде марки я его вообще долгое время не замечала!))) Спасибо, что заглянули.
asketka 16 декабря 2012, 20:41
красивущий оттенок какой!
Esperanza 16 декабря 2012, 23:28
Спасибо, есть в нем некая «изюминка». Второй пузырек уже, а каждый раз, как накрашу слышу именно это:«Красивущий оттенок какой!». В жизни он еще более интересен.
Irishechka 16 декабря 2012, 23:29
красивый оттенок очень)))
тоже люблю Эсси за их скорость высыхания, и безусловно стойкость))
Esperanza 16 декабря 2012, 23:45
Спасибо! Я тоже их полюбила, купила первый лак и теперь только их покупаю… это любовь! Как вы заметили: стойкие, быстро высыхают, так еще палитра оттенков очень широкая, а этот глянец! Другие лаки так просто теперь из любопытства смотрю, недавно решила каким-то «старичком из своих запасов накрасить тематический маникюр», и поняла, что мне кисть с ровным краем неудобна, что полукруглой кистью от Essie очень просто и удобно красить ногтевую пластинку, я просто прикладываю ее к ногтю, чуть подаю назад и идеальный полукруг у самого края кутикулы готов… гениальное решение, на мой взгляд, никаких потом «подтираний».
Irishechka 16 декабря 2012, 23:51
да, и кисти у них хорошие) не спорю))))
вот у меня красный их так вообще на все случаи жизни) и в один слой крашу и получается супер и носится неделю))
Esperanza 17 декабря 2012, 00:14
Я как раз хочу красный от essie, все присматриваю! А какой у вас оттенок? Я все в сторону «русская рулетка» смотрю? Не он случайно?
Irishechka 17 декабря 2012, 00:14
именно он)))))
есть даже пост)
Esperanza 17 декабря 2012, 00:23
Да, все пошла стреляться читать и покупать…
Irishechka 17 декабря 2012, 00:24
рада что помогла))))
Esperanza 17 декабря 2012, 00:30
Прочитала ваш пост! Лак прекрасен, это то, что мне надо!)))
Irishechka 17 декабря 2012, 00:31
спасибо большое) ко мне на ты можно))
теперь точно рада что помогла)))
Esperanza 17 декабря 2012, 02:07
Ок, порой полезно написать пост, глядишь и тебе чего покажут, расскажут и посоветуют нужного!))
Irishechka 17 декабря 2012, 02:10
да) так обычно и бывает))))
Masiania 16 декабря 2012, 23:36
Понравился оттенок. У меня нет ничего подобного, надо бы исправить, правда и ESSIE у нас в городе нету, может кто подскажет из других марок ORLY, China Glaze.
Esperanza 16 декабря 2012, 23:59
Спасибо! Думаю, что наверняка есть подобный оттенок и у ORLY i China Glaze присмотритесь, просто этот оттенок на витрине на фоне ярких цветов не выделяется. У моей мамы есть подобный оттенок в марке essence линейка calour & go №111 english rose, но он чуть светлее и больше в розовый уходит, а не в фиолетовый. Но он очень нестойкий 2 дня максимум и сползает пластинами потом, надо супер «цепкую базу» и топ. Хотя некоторые девочки пишут отзывы об этой линейке, говорят, что у них хорошо держится, может это особенность ногтей мамы. В любом случае он не дорогой 1,5 евро.
Masiania 17 декабря 2012, 02:26
у нас и Эссенс нету) Село
Esperanza 17 декабря 2012, 12:11
Ну, тогда фанаты ОРЛИков вам в помощь!)))
Masiania 17 декабря 2012, 14:06
С удовольствием бы их послушала! Очень уж цвет хорош.