Мой зимний любимец Essie Angora Cardi № 42

Очень красивый зимний оттенок.

Полное название лака: Essie Angora Cardi № 42

Мне этот лак Essie очень нравится. Удобный флакон, объем 13,5 мл, хорошая мягкая полукруглая кисть, которой очень удобно наносить лак, текстура лака кремовая, достаточно густая. Лак наносится хорошо, не «полосит», не «пузырит», имеет хороший глянец, высыхает очень быстро. У меня 1 слой базы Essie + 2 слоя лака Essie + 1 слой топа-сушки INM высыхают за 15 минут полностью, т е можно идти и заниматься домашними делами.   Период за который лак «схватывается» — несколько секунд, т е если я крашу одну руку, и задеваю ей за что-то на столе, «катастрофы не происходит», даже если прошло 10 секунд от момента покраски. Я фанатка, идеального покрытия, малейший дефект для меня повод к новой покраске ногтей. Держится лак на ногтях с базой и топом 7 дней, дольше не носила, т к, надоедает! Без базы и топа 5 дней в хорошем состоянии, дальше стираются кончики. Покрытие из 4 и более слоев (база, 2 слоя лака, топ, иногда слюда или глиттер) не трескаются при условии, что база и топ свежие, не густые. На этикетке информация, что лак годен 24 месяца после первого вскрытия флакона, произведен во Франции.

Теперь немного о самом оттенке. Впервые я купила оттенок №42 этим летом, и он очень пришелся мне по душе, очень приятный, спокойный, цвет. Смотрится выигрышно и днем, и вечером. Не утомляет, хорошо сочетается с осенними и зимними оттенками помад. Этот оттенок так понравился мне и моей маме, что мы истратили флакон за 3 месяца, и купили второй. Особенность этого оттенка в том, что в жизни он очень многим нравится, ну… не знаю я почему есть в нем какая-то магия что ли В жизни он «цепляет» многих. Слышала от нескольких мужчин комплимент, что у меня «красивый цвет ногтей», а женщины почему-то находят в нем, то что нравится каждой:«Ох, какой красивый оттенок припыленной розы!», «О, это же какао, какой приятный цвет!», «Мне нравится этот оттенок, уходящий в благородную сливу!». Как говорится, на вкус и цвет… В общем, я этим лаком на 100% довольна.
Смотрим свотчи.Все свотчи сделаны днем, лак выглядит чуть светлее, чем в жизни, в жизни цвет более насыщенный, но я это никак не могу передать.
Кисть.
У окошка днем, холодный дневной свет.
В комнате электрический свет и вспышка.

Цена: Первый обошелся в 9 евро, второй в 11 евро. В России в Рив Гош 265 руб. стоит этот лак с максимальной скидкой.

Оценка: 5.

Пусть ваши лаки вас радуют, и заканчиваются за 3 месяца!;)
  • Fabulous
  • 16 декабря 2012, 19:24
Очень красивый лак и маникюр)Спасибо!
Спасибо!   Для меня «парадоксальный оттенок с изюминкой», вроде простой достаточно, у меня есть много более эффектных, ярких, темных, насыщенных оттенков, но почему-то на них не реагируют окружающие, а этот всегда в «центре внимания».
  • LediY
  • 16 декабря 2012, 19:32
Красивый лак, и маникюрчик очень аккуратный, имхо, не надо было фоткать лак на фоне других, это как-то сбивает, спасибо)
Спасибо, про фото учту на будущее.
Ой, мне так нравятся такие «пыльные» оттенки. Очень красивый.
Если он появится в вашей коллекции, это вы будете слышать каждый день:«Ой, мне так нравятся такие «пыльные» оттенки. Очень красивый». Кто бы мог подумать, что он многим нравится, на многоцветном стенде марки я его вообще долгое время не замечала!))) Спасибо, что заглянули.
  • asketka
  • 16 декабря 2012, 20:41
красивущий оттенок какой!
Спасибо, есть в нем некая «изюминка». Второй пузырек уже, а каждый раз, как накрашу слышу именно это:«Красивущий оттенок какой!». В жизни он еще более интересен.
красивый оттенок очень)))
тоже люблю Эсси за их скорость высыхания, и безусловно стойкость))
Спасибо! Я тоже их полюбила, купила первый лак и теперь только их покупаю… это любовь! Как вы заметили: стойкие, быстро высыхают, так еще палитра оттенков очень широкая, а этот глянец! Другие лаки так просто теперь из любопытства смотрю, недавно решила каким-то «старичком из своих запасов накрасить тематический маникюр», и поняла, что мне кисть с ровным краем неудобна, что полукруглой кистью от Essie очень просто и удобно красить ногтевую пластинку, я просто прикладываю ее к ногтю, чуть подаю назад и идеальный полукруг у самого края кутикулы готов… гениальное решение, на мой взгляд, никаких потом «подтираний».
да, и кисти у них хорошие) не спорю))))
вот у меня красный их так вообще на все случаи жизни) и в один слой крашу и получается супер и носится неделю))
Я как раз хочу красный от essie, все присматриваю! А какой у вас оттенок? Я все в сторону «русская рулетка» смотрю? Не он случайно?
именно он)))))
есть даже пост)
Да, все пошла стреляться читать и покупать…
рада что помогла))))
Прочитала ваш пост! Лак прекрасен, это то, что мне надо!)))
спасибо большое) ко мне на ты можно))
теперь точно рада что помогла)))
Ок, порой полезно написать пост, глядишь и тебе чего покажут, расскажут и посоветуют нужного!))
да) так обычно и бывает))))
  • 16 декабря 2012, 23:36
Понравился оттенок. У меня нет ничего подобного, надо бы исправить, правда и ESSIE у нас в городе нету, может кто подскажет из других марок ORLY, China Glaze.
Спасибо! Думаю, что наверняка есть подобный оттенок и у ORLY i China Glaze присмотритесь, просто этот оттенок на витрине на фоне ярких цветов не выделяется. У моей мамы есть подобный оттенок в марке essence линейка calour & go №111 english rose, но он чуть светлее и больше в розовый уходит, а не в фиолетовый. Но он очень нестойкий 2 дня максимум и сползает пластинами потом, надо супер «цепкую базу» и топ. Хотя некоторые девочки пишут отзывы об этой линейке, говорят, что у них хорошо держится, может это особенность ногтей мамы. В любом случае он не дорогой 1,5 евро.
  • 17 декабря 2012, 02:26
у нас и Эссенс нету) Село
Ну, тогда фанаты ОРЛИков вам в помощь!)))
  • 17 декабря 2012, 14:06
С удовольствием бы их послушала! Очень уж цвет хорош.