Новогоднее чудо - Chanel le vernis 637 Malice

Огни ночного города, украшенного к новому году – растяжки с поздравлениями, светящиеся рекламные щиты, огромные елки в городских скверах… Предновогодняя суета, пробки-пробки-пробки, очереди за подарками у касс… Елочная мишура и игрушки, раскиданные по полу, ангелочки – медвежата – часики – зайчики, упакованные в золотую бумагу подарки с огромными шелковыми бантами на перевязи, детские утренники и первое выученное сыном стихотворение, снежные сугробы по пояс, длинный стол, накрытый атласной белой скатертью с золотой окантовкой… Колокольчики и хлопушки, фейерверки и поздравления. И предвкушение чего-то прекрасного, нового, неповторимого – чего? Может быть, чуда?
Такие эмоции рождает во мне рождественский Chanel le vernis 637 Malice.

Полное название лака: Chanel le vernis 637 Malice
Развернутое мнение: Я, конечно, не могла и не хотела пройти мимо рождественской лаковой лимитки Шанель, страстно возжелав её ещё с первых промо. Схватила Малис в первый день продаж, когда тестеры ещё не были выставлены, даже не взглянув на него вживую. Стоит ли говорить, что, приехав домой с покупками, тут же уселась его рассматривать!
…Гранат. Дорогой, темный, насыщенный гранат, переливающийся всеми своими гранями.
Божественной красоты лак, такой неизбитый в своей, казалось бы, обычности. Вроде бы – подобных могу насчитать в своей коллекции штуки три – ну хотя бы осенние опята, так похожие на Малис… НО – нет и ещё раз нет! Они другие. Совсем другие. Один – с рыжим, явно теплым шиммером, другой – отчетливо уходит в фиолет. Таких, как Малис, у меня нет. Он бесподобен в любом окружении – будь то строгая белая рубашка и юбка-карандащ, маленькое черное платье или наряд, усыпанный пайетками… Он хорош в будни и на праздниках, дома и на работе… Лак, идеальный для празднования нового года и рождества – в меру лаконичный, безмерно роскошный.
…Переливающийся всеми цветами радуги шиммер, утопленный в черной базе, идеальный баланс красного и черного… Свою суть и весь свой изюм он раскрывает на ярком солнце или при искусственном освещении. В тени он обычный крем, очень глянцевый, очень глубокий, но и только. Носить его одно удовольствие – правда, весьма недолгое (к концу второго дня затираются кончики), наносить – легко и беспроблемно, несмотря на цвет, требующий высунутого языка и отсутствия маленького ребенка поблизости сосредоточенности.
Цена: около 800 по золотой карте.
Оценка:5 c миллионом плюсов)
  • Angora
  • 13 декабря 2012, 19:29
Очень красивый и праздничный пост! Лак великолепен! Маникюр идеален! тысячу плюс за полученное эстетическое удовольствие!

Спасибо, очень приятно это именно от Вас услышать))
  • 13 декабря 2012, 19:45
Очень красивый лак, маникюр и фото чудесные) чувствуется приближение праздника…

Спасибо, Рита!
У нас до сих пор нет снега, поэтому праздник приходится «приближать» подручными средствами...)))
  • Anetaaa
  • 13 декабря 2012, 20:01
Красивый лак, люблю такие глубокие оттенки :)

Спасибо, Анечка! Да, я тоже люблю подобные этому!
  • LediY
  • 13 декабря 2012, 20:02
Красиииво, лак мечта  , идеальный маникюр, а фотки волшебные и праздничные)

Спасибо!)
  • MarkiSka
  • 13 декабря 2012, 20:11
Это, безусловно, один из лучших лаков Шанель! Очень красивый

Один из самых «послушных» — это точно!) Так просто им красить, что даже неинтересно))
У меня он целых 4 дня продержался без сколов и стертых кончиков)

Вы знаете, мои ногти далеко не показатель «выдержки» лака. 2 дня — это, как правило, максимум. И потом, понятие о стертых кончиках у каждого разное. Я не терплю и сотой доли неидеальности в этом плане.
ну я тоже)
я поэтому, бывает, каждый день ногти перекрашиваю.
но малис просто рекордсменом по стойкости оказался внезапно.
хотя, может, все дело в сушке inm)

Возможно, в сушке или в базе… У меня, к примеру, шанели на родной базе горааздо дольше держатся и как-то интеллигентнее уходят с ногтей:-)
Я очень часто тоже ногти перекрашиваю, уже замучила домашних:-)
моя мама в шоке))
каждый вечер сижу в окружении флакончиков и ватных дисков)

мама-то должна понять)) У меня в шоке в основном муж — от моего ежевечернего ритуала и от количество лаковых пузырёчков, хотя мне-то кажется, что их ну совсеееем немного)))
  • Sigalit
  • 13 декабря 2012, 21:26
Великолепный отзыв о красивейшем лаке! Разглядывала каждую фотографию, погружаясь в атмосферу праздничного волшебства. Спасибо!

Вам спасибо!:-)
  • SashaEf
  • 13 декабря 2012, 22:45
Марина, ты окунула меня в сказку предновогоднюю)) такой красивый пост, чудесное описание! И я сейчас в этом же лаке…

Спасибо, Саша!
А я уже стерла. Кстати о стойкости — утром накрасила и весь день занималась уборкой. К вечеру необходимо стирать! Стерла, накрасила Опи Экстраваганза… впервые за два месяца с момента покупки.
Один из лучших, если не самый лучший лак Шанель с точки зрения технических характеристик. Да, и таких ещё не было, он прекрасен. В вечернем освещении отражает всю торжественность и неповторимость момента праздника, днём же скромен и только яркий свет способен «выдать» его неповторимость!
Фото великолепны, но ещё прекрасней подача поста!

Катя, на триста процентов согласна и про тх, и про его «хамелеонистость». В тени скромная рабочая лошадка, а на свету… ух! У нас вчера было яркое солнце, так что мне, по-моему удалось показать его во всей красе!:-)
Спасибо!:-)
  • naTasHka
  • 13 декабря 2012, 23:10
я тоже схватила не глядя (насмотрелась на посты, на фото он великолепен) но на моих ногтях он держится 2 дня с натяжкой и все-таки играет только при ярком освещении в тени он просто темный лак, думала что это лак для осени… для меня он наверно весенне-летний…
простите это только мое мнение, на ваших фото лак прекрасен

• u-nona
  • 14 декабря 2012, 00:00
На мне тоже переливает, как моГет )) Я его сразу приняла в ряды, как новогодний лак (и не только) Очень жаль, что на Вас не раскрывается такая красота!
С почином Вас! :)

Я абсолютно с Вами согласна, извиняться совершенно не за что:-) Единственное, что для меня это, конечно, лак не на весну-лето.
А я на своих фото ловила солнышко!

• u-nona
  • 13 декабря 2012, 23:57
Насколько я знаю у orly есть очень и очень похожий цвет! :) (Ника где-то выкладывала сравнительные свотчи).
Он, конечно, потрясающий! :) Я так же как и ты не могу налюбоваться этим маленьким флакончиком! :)

У меня есть подобный на первый взгляд Орли, пойду посмотрю у Ники…
Да, лак — очень красив, один из самых красивых, люблю его нежно. Особенно когда есть возможность полюбоваться им на солнце!
Я его ставлю в один ряд в Вендеттой по настроению.

Настя, очень похожи на него Опята Every day is Octoberfest и Germanicur. Но всё равно — не то!:-)
Хотя Октоберфест я оооочень люблю!
Как красиво и празднично!:) столько фотографий

мерси)
Не могла выбрать из сделанных фото десять лучших, поэтому пришлось комбинировать в коллажи)))
  • niikaa65
  • 14 декабря 2012, 19:33
Ох, красавчик! Буду в нём в новогоднюю ночь))
Отличный маникюр и фото!

Ника, я тоже
  • NorthAri
  • 20 декабря 2012, 10:13
очень красивый и глубокий оттенок!

Да, вот вроде и много подобных, но малис — один!
Очень его люблю.
И он очень аристократично смотрится на бледных руках.