13.12.2012

Franken by Dance Legend: blueberry ice milk shake

Хочу показать ещё один лак, который я смешала самостоятельно, с помощью набора Franken by Dance Legend (о котором я писала здесь).
Я назвала этот лак blueberry ice milk shake — молочный коктейль с черникой и льдом. Нежный, сладкий, освежающе-морозный… Мне кажется, у меня получился «вкусный» оттенок — светло-сиреневый с небольшой долей розового. С множеством крупного светло-серебряного шиммера. Шиммер из-за плотного цвета основы слегка заглушается — и поэтому некоторые частицы (которые ближе к поверхности) блестят серебристым, а другие (которые глубже в лаке) — кажутся просто светлыми «крапинками», без серебряного блеска. Всё это создаёт интересный объёмный эффект.
Название, которое я выбрала, — это 100% ассоциация и с цветом, и с текстурой. Лак похож на густой молочный коктейль, подкрашенный черничным соком, с крошками и кристаллами льда…
Лак получился средней плотности, для идеального покрытия необходимо два слоя, на всех свотчах два слоя + топ-сушка.

Чтобы сделать этот лак, я использовала:
— блёcточную базу,
— колоранты белый, синий и бордовый (больше всего белого, меньше — бордового),
— блёстки № 01 — мелкие серебряные.

Цена набора: 2500 руб., получается 100 рублей за лак уникального цвета объёмом 5 мл.
Моя оценка: 5+++.

Wishenka 13 декабря 2012, 20:33
Как здорово у вас получилось! Отменный цвет и текстура, очень нравится
Schi88 13 декабря 2012, 21:26
Спасибо! Я сама абсолютно довольна и цветом, и текстурой — получилось в точности то, что задумывала, и даже лучше.
amarga 13 декабря 2012, 20:54
О, я на днях тоже что-то похожее смешала, только немного теплее оттенком) Почти весь белый колорант на него извела(
Schi88 13 декабря 2012, 21:49
Почти весь белый колорант? А у меня на один лак идёт капелька колоранта или две, но не больше…
А результат твоего творчества очень хочется посмотреть!
Anya_Gorelova 13 декабря 2012, 21:15
Чудесный! Мне от него кушать захотелось)
Schi88 13 декабря 2012, 21:29
Спасибо, Аня! Очень ценю твоё мнение, ты же у нас доктор лаковых наук.
  Я пока выбирала самые удачные фотографии — тоже поймала себя на мысли, что хочу съесть что-нибудь такого цвета — молочный коктейль, мороженое или йогурт.
melamory_blimm 13 декабря 2012, 21:18
Нежный и красивый!
Schi88 13 декабря 2012, 23:12
Спасибо, я старалась.
LediY 13 декабря 2012, 21:30
Черничный йогурт  , очень милый, а главное эксклюзивный
Schi88 14 декабря 2012, 00:08
Спасибо! Согласна, набор радует именно возможностью творить и создавать эксклюзивные лаки.
Lipochka1981 13 декабря 2012, 21:41
Очень понравился цвет, наинежнейший!
Schi88 14 декабря 2012, 13:44
Спасибо, очень рада!
Sveto4ka 13 декабря 2012, 22:18
Очень красиво! Цвет нежный такой и текстура мне кажется очень удачная!
Schi88 14 декабря 2012, 14:25
Спасибо, что оценили моё творение))
Blanda 13 декабря 2012, 23:02
А я вот как раз такой сейчас ищу по всем магазинам или может на капелюшку розовее, и можно даже без блесточек, но вот цвет — хочунемогу и всё :) Прямо хоть покупай набор ради такого случая :) Очень нежный и зимний получился!
Schi88 14 декабря 2012, 17:16
Спасибо, я вот тоже этот сиреневый смешивала целенаправленно — очень хотелось такой оттенок получить. Так что либо удачи в поисках, либо, действительно, набор купить — удовольствие от использования безгранично, конечно. Чувствуешь себя волшебницей, владеющей тайной лаковой магией.
lilalo 13 декабря 2012, 23:10
классный цвет, мне напроминает мой Colorama86 Черничный пунш, только у тебя получились более выраженные блестки(льдинки) :)
Schi88 14 декабря 2012, 18:14
Спасибо, я сама в восторге от получившихся льдинок!
rozovaja_golfa 14 декабря 2012, 10:45
Класс, мне очень понравилось!
Schi88 14 декабря 2012, 19:36
rafinad 14 декабря 2012, 12:00
Получилось отлично! Такой красивый и сделан своими руками, что вдвойне приятно. Красивые свотчи!
Schi88 14 декабря 2012, 19:51
Спасибо, согласна полностью — одно дело выбрать, купить и показать на свотчах красивый лак, а другое дело — создать самой и вынести на «всеобщий суд». Поэтому каждый комплимент лаку вдвойне приятен.
Tammy_Tanuka 14 декабря 2012, 12:20
Привет Щщи! Плюсую)))
Вот такое ощущение как будто мы, мешатели, все вечноголодные какие-то… все еда какая-то выходит, сладости, йогурты, варенье....))))
WhiteCamomile 14 декабря 2012, 16:34
Приятный цвет, а главное уникальный! Ни у кого такого нет)))
niikaa65 14 декабря 2012, 19:35
Щщи, какую ты прелесть сотворила — оттенок получился что надо!
talusha 14 декабря 2012, 21:39
нежный оттенок получился, но в то же время выразительный, то, что нужно!