Кракелюр от Oriflame

В Oriflame где-то полгода назад появились лаки с эффектом кракелюра, для пробы взяла именно эти цвета — они мне показались наиболее выигрышными в сочетании:
Very Me Nail Graffiti Base Coat Gold — лак основа и Very Me Nail Graffiti Top Coat Pink — лак покрытие с эффектом кракелюра.
Лак основа золотого цвета не похож на обычный лак, он больше напоминает какую-то краску, под кракелюр я кладу его в один слой, но если носить его самостоятельно, то необходим будет второй слой, так как лак полностью ногти не прокрашивает, остаются темные полосы. Сохнет очень быстро. Лак блестящий, в одиночестве его использовать не интересно, либо под кракелюр, либо глиттер — будет очень праздничный маникюр.
Very Me Nail Graffiti Top Coat нежно розового цвета, по текстуре похож на замазку, два раза по одному месту его нанести нельзя, он смазывается, поэтому наношу его аккуратно в три дорожки по ногтю, благо позволяет тонкая кисточка. Лак матовый, сверху наношу топ. Лучше всего он смотрится на золотой подложке, хотя носила и на розовом, черном и бежевом лаке.
Стойкость у лаков отличная — у меня три дня сидят отлично, для меня это большой срок. Смываются обычно.
В итоге получается такой праздничный золотисто-розовый маникюр. В целом лаки достойные за свою цену. Есть другие цвета для сочетания.
При дневном свете:
со вспышкой:
Цена: 149 р. каждый по каталогу.

Оценка:5
  • Stasia
  • 12 декабря 2012, 16:52
Золотой может еще и стала носить, но розовый… Смотрится совсем не айс
на мой вкус — безвкусно)
отдельно золотой неплох)
золото с розовым совсем не сочетается, как-то выглядит по-деревенски( извините если оскорбила)
а вот золотой отдельно вполне можно носить)
  • asketka
  • 12 декабря 2012, 18:40
ой-йой-йой, как-будто жвачка поналипала на ноготки, орифлейм пасет задних пока, как по мне
Вот не понимаю я такие «кусковые» кракелюры! Другое дело крокодиловое покрытие с эффектом кожи от аурелии,Dior и Barry M.
Покупала как-то бирюзовый от El corazon, хотела камушек бирюза на ногтях изобразить, отдала племяннице-пускай играется, мне такие камни не нужны
как будто ногти в краске перепачкали и забыли отмыть…
  • Rizanna
  • 12 декабря 2012, 19:36
а мне розовый понравился) игривый, немного детский) но я бы носила его с другой подложкой… белой может или черной… но точно не золотой.
  • pashka
  • 12 декабря 2012, 19:41
у меня есть такая серебряная подложка
и синий крак
если тоооонко нанести-то не будет таких отдельных кусков
да и сочетание ваше золото+розовый-не очень (имхо)
Только так проблемно они наносятся:(((тонкий слой не их конек, впрочем как и всех матовых лаков:(((
А синий красив!
  • 12 декабря 2012, 21:47
надо будет попробовать!
  • Brunetka
  • 12 декабря 2012, 19:52
Мне непонятно происхождение после золотого покрытия черных полос… как-то странно.
По поводу самого кракелюра посоветую автору нанести более тонким слоем — должно получиться более красиво.
  • angelica
  • 12 декабря 2012, 20:53
Смотрится неопрятно, возможно дело в сочетании цветов. И кракелюр потоньше слоем смотрелся бы аккуратнее. Не в о обиду ВАм)))
  • 12 декабря 2012, 21:49
Спасибо всем за отзывы, ни на кого не обижаюсь и приму к сведению мнения, попробую наносить потоньше и с другой подложкой, а то прям так забраковали все жжжуть
Просто он крупновато лег, потоньше наносить и нормально будет. А вы не хотите попробовать более квадратную форму ногтей, не спиливать уголки, мне кажется вам пойдет.
  • 13 декабря 2012, 22:16
В следующий раз как отрастут — попробую. Они у меня тонкие, ничего не помогает, поэтому как только отрастут подстригаю, иначе лак сразу с кончиков облупляется ну и смотрится некрасиво (

если честно, то ужасно.… Ногти выглядят, как у трехлетней девочки, перепачкавшейся в жвачке…

буэээ…   отвратительный розовый, отвратительный крак, все не красиво и оценка этому ужасу -1!