Братцы от China Glaze Bohemian Collection

Добрый день, косметисточки)
Сегодня решила рассказать вам о 2х самых капризных лаках, которые у меня есть)

Это представители серии Bohemian от China Glaze.
Оба являются дуохромами, Rare & Radiant – Золотисто-зеленый дуохром, Unpredictable – зеленовато-Синий. Переливы проявляются только при дневном свете. При электрическом свете Rare&Radiant просто золотой, а Unpredictable — перламутровый зеленый.

По своим свойствам они идентичны, так что опишу сразу обоих.

Оба достаточно жидкие, так что с большой охотой заливают кутикулу, которую потом сложно оттереть от перламутровых частичек, кожа вокруг кутикулы тоже при оттирании активно пачкается перламутром.
Помимо этого есть другая проблема- тонкой кисточкой ногти я обычно прокрашиваю в 3 движения, начиная у кутикулы сначала провожу по бокам ногтя, а потом завершающим движением по центру. И вот на последнем движении, что на первом слое, что на втором кисточка утягивает часть лака за собой, оставляя после себя проплешину, или небольшое углубление. Не могу перечислить количество раз, сколько мне приходилось перекрашивать ногти.
Сейчас у меня это случается реже, но для этого приходится буквально не дышать и водить кисточкой воздушно-легко, едва касаясь ногтя.

Еще они ужасно подчеркивает все неровности ногтя, даже те, о которых я не подозревала))
Для полного перекрытия ногтя требуется либо 2 толстых слоя, либо 3 тонких.
Держатся они вполне стандартно- 2-3 дня.

Ну а теперь посмотрим на них в действии)

China Glaze Unpredictable
China Glaze Rare & Radiant
Вместе)

Цвета хоть и весьма интересные, но я себя с ними ощущаю не особо комфортно, так что буду доставать из закромов в основном для лунного маникюра, в котором они смотрятся весьма интересно.

Итог:
Цена: 3.99 без учета доставки
Срок использования: 1,5 месяца
  • amarga
  • 12 декабря 2012, 16:27
Интересно лунный смотрится… что-то в этом сочетании есть… противоречивое

• tamtau
  • 12 декабря 2012, 17:32
для лунного они смотрятся восхитительно, отличная идея! а что за синий Вы использовали? давно ищу такой благородный оттенок -джинсовый индиго.
а вот моно -и правда, как-то простовато. дуохром отливает банальным перламутром, имхо.
турецкий Flormar подсуетился и выпустил аналоги Богемской Коллекции чайников -у них это DuoChrom и Wild Collection
  • 12 декабря 2012, 20:45
спасибо)) синий лак-MAVALA Smoky blue 158

• tamtau
  • 12 декабря 2012, 21:02
ну надо же, я вокруг и около него кругами хожу, но что-то не додумалась посмотреть свотчи :) спасибо!
как я понимаю, у него кисточка удобная для лунного маникюра -надо брать, однозначно :)
  • 12 декабря 2012, 21:55
)) у него классическая форма кисточки. не скажу что самая удобная ( по мне для лунного маникюра да и для любого другого удобнее всего кисточка эсси) но тоже вполне ничего, у меня с первого раза все получилось.
  • LediY
  • 12 декабря 2012, 17:52
Очень понравился лунный маникюр
  • 12 декабря 2012, 23:53
  спасибо
  • 12 декабря 2012, 23:02
Красивые лаки)) А Rare & Radiant похож на шанелевский Peridot.
  • mermaid
  • 13 декабря 2012, 17:39
Очень красивые лаки. Согласна с комментарием выше.
  • mad_moon
  • 19 декабря 2012, 12:56
у меня есть Rare & Radiant, мне очень нравится)
  • Lilty
  • 04 февраля 2013, 14:43
Цвет спинки майского жука
Очень интересные чайнички :)