10.12.2012

El Corazon "Charm and beauty" №896

Первое знакомство с этой маркой произвело на меня самое положительное впечатление, поэтому я сразу решила его продолжить. Сегодня покажу лак из обновленной серии «Charm and beauty».

Консистенция лака мне понравилась. Он не слишком жидкий и совершенно не затекает на кутикулу, но при этом легко распределяется по ногтю и очень пластичен, отлично самовыравнивается и образует идеальное глянцевое покрытие без наплывов. Первый слой получился немного неоднородным, но второй все исправил. В лаке обычная круглая кисточка, которой может быть немного не хватает упругости, но проблем с нанесением это не вызывает — линия у кутикулы получилась ровной, а покрытие равномерным, я только испачкала боковые валики (я почти всегда это делаю, не зависимо от того, какая в лаке кисть). Я немного замешкалась с подчисткой ненужного лака, а за это время покрытие успело высохнуть. Не смотря на то, что в ускорении сушки и дополнительном глянце лак не нуждался, я все равно его покрыла сушкой-топом. Наверное, просто по привычке. Хочу отметить, что не смотря на темный цвет, пигмент лака совершенно не въедливый и легко удаляется, а при снятия лака не окрашивает ногти и кожу рук. Я проносила его 4 дня, после чего стерла просто потому, что захотелось попробовать другой лак, а не потому что покрытие испортилось.
На фото лак нанесен в 2 слоя на базу Nubar Foundation Base Coat и покрыт сушкой-топом Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat.

Цвет я определила как сине-фиолетовый. В зависимости от освещения он становится то совсем холодным и даже почти синим, то более теплым и фиолетовый тон проявляется очень явно. В черный уходит только в полной тьме.
Для сравнения рядом с фиолетовым на красной базе China Glaze «Urban-night»:

Цена: ~40 грн.

nastyamk2007 10 декабря 2012, 12:27
Очень красиво!
rafinad 10 декабря 2012, 12:49
Благодарю!
Libra 10 декабря 2012, 12:28
Очень красивый лак! И фото, и маникюр! Понравилось все!
rafinad 10 декабря 2012, 12:50
Спасибо! Я очень рада! =)
LILY 10 декабря 2012, 12:32
у Вас фантастически красивые лаковые посты )
про лак — он идеален, синий настолько темный, что может казаться черным.
радует, что пигмент не въедливый — иногда темные сложно даже не смыть — отмыть))
rafinad 10 декабря 2012, 12:54
Спасибо огромное! Мне очень-очень приятно!
Мне самой очень понравился и цвет, и качество лака. Очень зря я раньше игнорировала эту марку. Вообще никаких затруднений не вызвало снятие лака, что приятно меня удивило.
pashka 10 декабря 2012, 17:49
это у меня монитор глючит, или что…
но у меня он фиолетовый

кстати, очень понравился
и идеальный полукруг у кутикулы просто свёл с ума!
rafinad 10 декабря 2012, 18:04
Цвет лака сине-фиолетовый. Поэтому тут все зависит от монитора, на котором смотрят фото. Обладатели ноутбуков видят лак синим (и на моем ноуте он тоже на моих же фото синий абсолютно, без капли фиолетового). У некоторых он очень-очень фиолетовый, а истина где-то посередине =)
LILY 10 декабря 2012, 19:25
)) самое разумное — побыстрее его заиметь и разобраться воочию ))
Angora 10 декабря 2012, 12:40
Великолепные, журнальные фото! И цвет очень достойный! А ноготки и ручки… как мне однажды сказала моя суровая-начальница-в возрасте, так вот, ручки хочется целовать!
rafinad 10 декабря 2012, 12:55
Спасибо! Как же приятно! Я очень рада, что все понравилось!
darena17 10 декабря 2012, 12:43
потрясающие ногти, расскажи как у тебя получается отрастить их на указательных пальчиках так, чтобы уголки не ломались? У меня постоянно это происходит, только форму придам — сутки и уголка нет, обидно…
rafinad 10 декабря 2012, 13:03
Вот только что я сдавала отдавала игрушки на благотворительность, зацепилась за дверь грузовика ногтем на большом пальце и надломила уголок =) Вообще, это большая редкость. Видимо, все от самих ногтей зависит. У меня они просто не ломаются, если им не помогать так, как я сегодня.
Mechtatelnaya 10 декабря 2012, 12:57
Как всегда потрясающий пост и потрясающий цвет лака — безумно люблю фиолетовые))
rafinad 10 декабря 2012, 13:04
Спасибо большое! Ваши комплименты приятны вдвойне, обожаю Ваши посты.
Mechtatelnaya 10 декабря 2012, 17:52
абсолютно взаимно)
Purshinka 10 декабря 2012, 13:25
Очень красивый цвет. Я вообще маньячу по фиолетовым с любыми подтонами. Не покупала еще данную марку потому, что не нравятся мне флаконы. Глупо конечно это, но пока никак не могу себя побороть:)
rafinad 10 декабря 2012, 14:35
Спасибо! Рада, что понравился!
Я тоже могу игнорировать продукцию какого-нибудь производителя только из-за упаковки. А лаки CIATÉ тоже не покупаете по этой причине? Форма флаконов у них очень схожа, крышка другая.
Purshinka 10 декабря 2012, 14:37
Ага и их не покупаю:) Ну это конечно глупости все, но по моему что то по Фрейду в этом есть)))
rafinad 10 декабря 2012, 14:41
=)) у всех свои заморочки. я вот какое-то время назад просто влюбилась в цвет лака голден роуз во флаконе пирамидкой, но так и не купила. искала похожий оттенок у других марок.
SOVkA 10 декабря 2012, 13:46
Какой шикарный маникюр! Лак тоже прекрасен.
Почитала Ваш пост о необрезном маникюре — как бы ещё мне соскочить со своего обрезного…
Спасибо за пост.
rafinad 10 декабря 2012, 14:36
Спасибо большое!
В переходе на необрезной маникюр самое главное терпение. Удачи Вам!
lilalo 10 декабря 2012, 13:49
Я просто открыла рот, когда увидела шикарный цвет и глянец, ну а про шикарный маникюр(в принципе как всегда   ) я вообще молчу! Класс!
rafinad 10 декабря 2012, 14:36
Спасибо огромное! И мне лак тоже очень по душе!
Nasinka 10 декабря 2012, 14:09
Такой сочный черничный лак
rafinad 10 декабря 2012, 14:37
Спасибо! Он такой =)
LediY 10 декабря 2012, 14:24
Красота-то какая  , лак волшебный, маникюр и фото просто отпад)
rafinad 10 декабря 2012, 14:37
Спасибо! Очень рада, что понравилось!
Seme4kina 10 декабря 2012, 14:59
как всегда очень красивый обзор на такой глубокий оттенок.
спасибо, очень понравился!
rafinad 10 декабря 2012, 15:53
Спасибо! Рада, что приглянулся!
Irishechka 10 декабря 2012, 15:08
Какой красивый) вот что называется обычный лак в хороших руках))
rafinad 10 декабря 2012, 15:54
Masiania 10 декабря 2012, 15:22
Красавец! Ну я же сказала, что не буду покупать лаки, пока)
rafinad 10 декабря 2012, 15:54
Рада, что понравился! Я себе все время это говорю, пока не останавливает от покупок =)
Anjen 10 декабря 2012, 15:33
Какой потрясющий цвет!
Маникюр у Вас безупречен
rafinad 10 декабря 2012, 15:55
Спасибо огромное! Мне очень приятно!
Odaliska 10 декабря 2012, 15:35
Как красиво, Маш!  Как всегда безупречно все! Сразу же перехотелось постить свой маник
rafinad 10 декабря 2012, 15:56
Спасибо, Жень!
Ты не стесняйся, маникюр у тебя отменный! Можно только позавидовать
Odaliska 10 декабря 2012, 16:01

rozovaja_golfa 10 декабря 2012, 15:56
безумно красивишно…
Вот не пойму я… Может, я не в тех местах хожу, но я еще ни разу не встречалась в Москве с лаками этой фирмы…
rafinad 10 декабря 2012, 16:20
На сайте компании неимоверное количество адресов магазинов в Москве. Купить совсем не проблема =)
MaRi_Na_I 10 декабря 2012, 16:17
Фото выше всяких похвал. Не каждый глянцевый журнал таких достоен! Великолепно!
По делу — у меня есть один представитель эль коразон — как раз только что опубликовала пост. Качество на высоте, для меня вполне сравнимо с обожаемыми мной лаками Chanel, а если учесть цену первого… В общем, я лично буду пополнять свою лаковую коллекцию этими экземплярчиками.
Ваш цвет — как раз то, что я люблю. Встречу — точно будет моим)))
Вам плюс, конечно!
И спасибо за пост, получила истинное эстетическое удовольствие!
rafinad 10 декабря 2012, 16:22
Спасибо огромное! Очень рада, что понравились картинки! Я старалась =)
Я тоже очень довольна качеством лаков и буду пробовать другие оттенки обязательно!
she_is 10 декабря 2012, 17:07
кааааооой красаавчик!
rafinad 10 декабря 2012, 18:04
Спасибо! И мне нравится!
u-nona 10 декабря 2012, 17:28
Маникюр безупречный и как всегда потрясающие фотографии! :)
Цвет тоже приятный, очень идет твоим рукам (хотя, что им не идет?! ))))))
rafinad 10 декабря 2012, 18:05
Спасибо, Насть! Мне очень приятно!
Розовый перламутровый лак не идет им категорически
u-nona 10 декабря 2012, 18:32
Ну не знай, не знай… Не верю! )))))
ilknur 10 декабря 2012, 17:58
Лак красавец, руки божествены!
rafinad 10 декабря 2012, 18:14
Спасибо, Кать!
MissBora 10 декабря 2012, 19:36
Вот это цвет! Такой насыщенный и глубокий фиолетовый
Форма ногтей просто обалденная!))
rafinad 11 декабря 2012, 12:33
Спасибо большое! Рада, что оценили лак!
tat__v 10 декабря 2012, 21:42
Лак потрясающий! уже узнаю ваши ручки с первых фотографий!
rafinad 11 декабря 2012, 12:34
Спасибо! Мне очень приятно! =)
niikaa65 10 декабря 2012, 21:59
Маша, чудесно! Безупречно!
rafinad 11 декабря 2012, 12:35
Ника, спасибо большое!
AnnaVita 10 декабря 2012, 23:42
Маша, невероятная красота! Ох, ну как же я люблю Ваши посты! Один другого краше!
rafinad 11 декабря 2012, 12:36
Спасибо! Мне тоже очень нравятся Ваши — у Вас шикарные ногти и отличный вкус =)
Legend 11 декабря 2012, 19:13
Безумно красиво)Спасибо за пост!)
rafinad 14 декабря 2012, 12:45
Вам спасибо! Рада, что понравилось!