Осенняя коллекция лаков Essie: Стиленомика

Всего этой осенью Essie выпустила шесть лаков классических глубоких осенних цветов, и у меня есть они все. Мои крошки, моя радость и гордость. Пройдемся по пунктам? :)

Общие фото:
И еще я обнаружила, что все оттенки отлично подходят к цвету старых осенних листьев:
По отдельности:

1) MISS FANCY PANTS (МИСС ЭЛЕГАНТНОСТЬ), светло-серый

Это самый классический светло-серый цвет, нежный и строгий одновременно. Камень и пыль. Подходит вообще ко всему, носится вечность, впрочем, как и все лаки Essie. По консистенции лак — «сливочная» эмаль, которая прокрашивает ногти с первого раза. Но я все равно крашу дважды, чтобы вторым слоем замаскировать кривоватости края, которые допустила с первого раза.
Я предпочитаю носить этот серый с матовым покрытием — тогда оттенок выглядит гораздо благороднее, чем с вялым блеском, от которого никуда не уйти при светлых оттенках. Сравните на фото!

2) RECESSIONISTA (К ЧЕРТУ КРИЗИС), баклажан (?)
Великолепный густой оттенок. Здесь и баклажан, и сиреневый, и малиновый, и немного коричневого. Это немного пыльный, немного сливочный оттенок — будто малину взбили с сахаром до пенки и оставили на день — вот такие у меня ассоциации. Тип лака — эмаль. Густо ложится с первого раза, но все-таки дает небольшие светлые пятна, поэтому тоже крашу два раза. Глянец дает отличный. Мне показалось интереснее носить этот цвет, разбавляя его 1-2 ногтями более яркого цвета, на фото один ноготь — HEAD MISTRESS (см пункт 4)

3) STYLENOMICS (СТИЛЕНОМИКА), черно-зеленый
Этот «хвойный темно-зеленый выступает в роли нового черного». В общем так и есть: если вы любите черный, но он надоел, то это — самый верный вариант. Смотришь на ногти — черные! Всматриваешься — зеленые! Цвет с намеком. Причем он дает будто бы даже больше четкости, чем черный — видимо по контрасту розовая кожа/ зеленый оттенок. Для коротких ногтей вообще шикарно. Вот отпилю себе ногти под самый корешок и буду ходить только с ним!
Впрочем, эта контрастность добавляет сложностей: любая оплошность заметна очень, поэтому наносить нужно только на выравнивающее покрытие — на фото я нанесла без него и пожалела. Тип лака — эмаль, прокрашивать можно опять же один, а можно два раза.

4) HEAD MISTRESS (САМА СТРОГОСТЬ), красный
Сначала я решила, что это чисто вишневый. А потом поняла, что нет, это чистая калина! Именно эти ягоды имеют вот такой оттенок, насыщенный, ягодно-красный, но не вырви глаз. Лак эмалевый, не прозрачный, первый слой дает более яркий, легкий и светлый тон, если хочется темнее — можно нанести второй. На фото мизинец и безымянный палец накаршены в один слой, указательный и средний накрашены в два. Видите, и без второго слоя никаких проплешин не заметно.

5) DON’T SWEATER IT (БЕЗ ПАНИКИ), серо-коричневый
Это мой фаворит. Густой, теплый, серо-шоколадный цвет, напоминает сразу каппучино, молочный шоколад и какие-то десерты. Мне кажется, он очень хорош в сочетании с розовым. Наносится элементарно. И даже с учетом того, что все лаки Essie наносить просто, то есть никаких вообще трудностей не возникает, почему-то с ним мне было проще всего — он лег с первого раза идеально.

6) SKIRTING THE ISSUE (ТОНКИЙ НАМЕК), винный

Лак, который отличается от всех остальных. Начать с того, что он желейный, а не эмаль. С первого раза он ложится полупрозрачно, со второго получается глубокий темно-винный цвет с «дном». Поймать это его свойство не получилось никаким фотоаппаратом, он вообще не похож на фото и на руках. Издалека выглядит очень благородно — именно такие ногти, на мой взгляд, должна носить великосветская дама :)

Обо всей серии сразу:
— По форме выпуска это типичные лаки Essie — с тем же пузырьком, той же широкой кисточкой, которой очень удобно наносить лак в два движения.
— Все оттенки могут жить в 1 слой и в 2 слоя. Кроме, пожалуй, SKIRTING THE ISSUE — этот винный в один слой выглядит недоделанным.
— По консистенции — очень пигментированные, эмалевые лаки (опять же кроме желейного SKIRTING THE ISSUE), которые очень легко наносятся и растекаются. Я при всей своей любви к лакам довольно криворукое существо, и мне с огромным трудом дается нанесение лака ровно по бокам и у лунки ногтя. С лаками Essie проблем у меня почти не возникает, просто праздник какой-то. Никаких плясок с бубнами, никаких пузырей, а
— Они очень быстро сохнут. То есть для меня — очень быстро. Первый слой — вообще реактивно: как только я прокрашиваю 10-й ноготь, первая рука уже полностью сухая. Второй высыхает тоже отлично — спустя 5 минут я могу заниматься своими делами, разве что не надо царапать и втыкать острые предметы в ногти. Сушка сокращает эти 5 минут до 2-3-х.
— Что еще хорошо — лак отлично смывается, на одну руку мне хватает 1-го ватного диска, намоченного в «смывалке». Смываясь, не оставляет пигмента на ногтях, под ногтями и на коже. Вообще.
— Держится он долго: 2-3 дня нет никаких изменений вообще, разве что стирается первый глянец. Сколы появляются день на 5-й-6-й, а иногда и через неделю. Обычно я до них не доживаю и ногти перекрашиваю.
— По мне, лаки и-де-аль-ны, я не смогла найти никаких плохих свойств.

Цена: 299 руб

Оценка: 5 +
  • Lapo4ka
  • 06 декабря 2012, 18:40
Понравились второй и последний)) красавчики))
  • Rinasi
  • 06 декабря 2012, 18:42
прекрасные все!)
последний понравился — конфетка)
где бы еще найти этих красавчиков!
  • 06 декабря 2012, 18:47
Спасибо :) Ну я нахожу в Цветном. А конкретно эти голубчики продаются с октября)
  • Rinasi
  • 06 декабря 2012, 18:49
о, спасибо!
неделю назад там была, чет не узрела((
Обожаю лаки essie, а после увиденного, сразу захотелось прикупить 2 и 6, потрясные!

• ChuCha
  • 06 декабря 2012, 19:26
Понравились все, хороши и оттенки супер подобраны.
Улыбнуло первое фото лака 6 ))) там где голубой свитерок с дырочкой
Красота!
  • LediY
  • 06 декабря 2012, 20:40
Все оттенки красивые, особенно понравился красный
  • Lesya88
  • 06 декабря 2012, 21:04
Прямо все цвета мои и все хочу! Прям под меня будто, поразительно) надо бы раскошелиться себе на подарок на новый год, м?)))))
второй и два последних очень понравились
  • Blanda
  • 06 декабря 2012, 21:45
Больше всех приглянулся красный! И отдельно и в дуэте, да и баклажанный тоже хорош!
  • fuona
  • 06 декабря 2012, 23:12
Прекрасный обзор. Спасибо!
Какие красавцы! хорошие оттенки!

очень понравился первый в матовом варианте и который «без паники». не рядовой!

• man_i_ya
  • 07 декабря 2012, 12:44
DON’T SWEATER IT- зацепил меня! все ищу его!
Отличный пост, Даша!
  • 09 декабря 2012, 23:46
Спасибо вам! :)
Очень красивые цвета и замечательный пост! Спасибо!
Сама только что сегодня приобрела 4 лака ))) И у нас с Вами есть 3 совпадения!
  • 09 декабря 2012, 23:49
спасибо:)) а какие у вас такие же?
К черту кризис, сама строгость и без паники
  • Ruby
  • 23 августа 2013, 20:35
Красота!:) У Вас такие красивые ногти!