23.12.2012

Лаки Diego Dalla Palma

Я фанат итальянской марки Diego Dalla Palma. Мне у них нравится практически все: и кремы, и шампуни, и декоративная косметика. Но сегодня я хочу рассказать про лаки.
Чем хороши лаки Diego Dalla Palma? Густыми насыщенными цветами, кремовой консистенцией, которая обеспечивает легкость нанесения (даже у меня с моими кривыми руками получается отличный результат) и глянцевым блеском.

Лак 72 от Diego Dalla Palma
Этот кремовый лак, без шиммера или какого-либо отлива. Ложится очень хорошо уже с первого слоя, средней густоты по консистенции, по ногтю распределяется легко. Отличается неплохим глянцем. Мне он, конечно же, нравится за нескучный цвет. При разном освещении цвет может уходить или в лиловый (при искусственном), или в фиолетовый (при дневном).
при искусственном освещении:
при дневном свете:
Цена € 14,90

Лак 110 grigio fumo di Londra от Diego Dalla Palma winter 2011
Я вообще не фанат серых лаков на ногтях, но этой осенью я их распробовала. Они задают нужное настроение и отлично вписываются в осенне-зимний гардероб.
Это лак из прошлогодней зимней коллекции. Цвет сдержанный и очень элегантный, средний по светлоте.
Лак достаточно жидкий, что для меня является несомненным плюсом, отлично распределяется по ногтевой пластине и самовыравнивается. Кисть удобная, стойкость обычная – 2-3 дня. Но у лака есть и серьезный недостаток — он очень долго сохнет. Если наносить в 2 слоя с базой и топом — нужно полчаса как минимум. В остальном нареканий нет.
Цена € 14,50

По текстуре и характеристикам оба лака похожи, и по большому счету различаются только цветом: кремовая негустая консистенция, хорошая пигментация и выравниваемость. Лаки не очень густые, с неплохой кисточкой, при аккуратном нанесении прилично смотрятся и в один слой. Так что я однозначно буду пробовать новые цвета у Diego Dalla Palma.

RitaMix 23 декабря 2012, 18:52
У меня всегда проблема с выбором серого лака…
Маша, ваш серый мне очень понравился, будь у нас эти лаки в продаже, то прикупила бы его обязательно)
luccera 23 декабря 2012, 21:13
ну серый, честно, для меня тоже сложный цвет
LediY 23 декабря 2012, 19:11
Понравились оба, очень насыщенные цвета)
luccera 23 декабря 2012, 21:08
спасибо
Mechtatelnaya 23 декабря 2012, 19:25
Тебе серые очень к рукам)
luccera 23 декабря 2012, 21:08
а я вот их боюсь, хоть и ношу
Masiania 23 декабря 2012, 22:15
Красавцы оба.
luccera 23 декабря 2012, 22:21
спасибо)
E_katerina 23 декабря 2012, 22:48
Видно, что оба обладают отменным покрытием. Второй на тебе великолепен очень гармоничен с руками.
luccera 24 декабря 2012, 00:07
вот он взгляд со стороны… никогда бы не сказала
Dashdoosh 24 декабря 2012, 08:04
спасибо за пост! обязательно присмотрюсь к лакам
а что еще Вы можете посоветовать у этой марки? а то я все нарезаю круги вокруг стенда, а отзывов на нее нет, вот и не решаюсь
luccera 24 декабря 2012, 14:16
шампуни, крем для лица анти эйдж, тени
bambinina 24 декабря 2012, 13:18
а мне серые что-то наоборот прискучили))
очень понравился на тебе первый!
luccera 24 декабря 2012, 14:15
мне тож, хорошо что хоть кто-то мое мнение разделяет )
OlenenokDashik 24 декабря 2012, 13:27
По картинке сначала подумала, что это Max Factor
luccera 24 декабря 2012, 14:14
ой, я макс фактор совсем не знаю
anagara 24 декабря 2012, 19:10
Мария, фиолетовый и серый- два любимых моих цвета. Я у нас такие лаки не видела.
luccera 24 декабря 2012, 19:37
думаю, они продаются только в Италии
WhiteCamomile 24 декабря 2012, 23:12
Маша, отличные оттенки лаков!
luccera 26 декабря 2012, 02:31
спасибо )
LILY 27 декабря 2012, 10:04
Маша, отличные зимние цвета ( кто бы сомневался, что ты цвета выбирать умеешь )
И оба очень отлично смотрятся на твоих руках )
luccera 27 декабря 2012, 18:18
спасибо, но цвета не самые типичные для меня ) обычно у меня на осень бордовые )
Malta 27 декабря 2012, 18:36
Понравились, особенно второй) Видела у нас стенд этой марки, но ничего не пробовала. Оправдывают лаки свою стоимость?
luccera 28 декабря 2012, 00:35
Я считаю, что отправдывают. Единственный минус, как я писала — сохнут долго
ANILOP 23 сентября 2013, 11:58
Маша, лаки отменные! Спасибо за пост!

Вот только, наверное, у Вас и возможно спросить (на Косметисте только два поста про эту фирму и они Ваши): это фирма проф. косметики? заинтересовала декоративка после «прогулки» по их сайту.
luccera 23 сентября 2013, 12:32
Могу ошибаться, но они не позиционируют себя как проф. Они наоборот подчеркивают, что их декоративкой с одинаковым успехом могут пользоваться как визажисты, так и обычные женщины. Плюс у них нет деления на дневной/вечерний макияж и т.д. Это одна большая база, где каждый может выбрать себе что-то по вкусу.
ANILOP 23 сентября 2013, 18:06
Маша, большое спасибо за ответ! Ясно. Просто я подумала, что если у них есть даже лимитки, то должно быть что-то солидное.
luccera 24 сентября 2013, 11:00
Да, у них есть лимитки, и при том просто чудесные :) и достаточно известная школа в Милане.