Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer новые оттенки Explosif и Smashed

Девушки, добрый день!

Сегодня покажу лаки, выпущенные Estee Lauder к FNO 2012 и продававшиеся недолгое время в избранных местах, а сейчас пополнившие постоянную коллекцию.

Оба лака (вместе ещё с несколькими экземплярами) были представлены в «металлической» части коллекции Beyond Black & Metal mania.

Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer оттенок Explosif
Кисточка — традиционная для лаков Estee Lauder — прямоугольная, довольно широкая.
Лак представляет собой золотистую основу и разноцветный шиммер. В зависимости от освещения и угла зрения лак кажется то золотисто-горчичным, то серебристым, то зеленоватым хаки. В один слой лак почти прозрачный. Мне понравилось носить в три слоя. На всех свотчах далее лак нанесён в три слоя с глянцевым топом.
Здесь я сравнила Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Explosif с золотым Chanel Diwali и сложным, также неподдающимся однозначному определению «металлистом» Chanel Graphite.
Благодаря тонким, почти прозрачным слоям лак легко наносится, практически без помарок. Стойкость отменная — неделя и более. Похоже, это отличительная особенность лаков Estee Lauder (по крайней мере Molten Lava такая же).

На улице, без яркого солнца. Ближе к серебристому.
На солнце. Ближе к хаки.
В помещении, дневное освещение. Зеленоватый.
Электрическое освещение. Золотистый.

Оценка: 5- (минус за небольшие сложности со стиранием, вызванные текстурой и количеством слоёв).

Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer оттенок Smashed

Лак представляет собой фиолетовое желе с шиммером розового и синего цвета. Очень сложен в нанесении, без огрехов покрасить практически невозможно. Первый слой ложится неравномерно, второй обязателен, причём второй нужно накладывать чётко на первый, иначе вокруг основного фиолетового цвета будут видны несимпатичные малиновые заступы. Один слой, кстати, напоминает мне по цвету раствор марганцовки.

Мне нравится лак тем, что шиммер не нужно разглядывать под лупой в солнечный день, он больше или меньше, но виден всегда. Хотя, безусловно, с лупой на макро эффект очевиднее. Глянцевый топ раскрывает лак наилучшим образом.

Стойкость — около недели. Сложностей со стиранием лака нет.

Дневное освещение

Оценка: 4 (минус 1 балл за сложности в нанесении).

Цена каждого лака без скидок: 1160 рублей

• Tale
  • 07 декабря 2012, 16:50
Оба понравились   Я люблю «старые» лаки ЭЛ именно за их беспроблемное нанесение. Новинки, видимо, этим не отличаются, жаль
  • 07 декабря 2012, 16:59
Спасибо! Первый нормально наносится, это только второй отличился.
  • 07 декабря 2012, 16:56
О, да! Лаки знатные))) В последнее время ЭЛ радуют именно красивыми оттенками все больше и больше… Жаль, что эти красавцы не без изъяна…
Сашуня, спасибо за красивый и информативный показ!
  • 07 декабря 2012, 17:02
Ритуня, спасибо! Изъян первого и изъяном можно не считать — это по сравнению с моими любимыми кремовыми текстурами он сложно снимается, а для любителей глиттеров, наверное, покажется, что сам сходит.

• u-nona
  • 07 декабря 2012, 16:59
Smashed мне безумно нравится… И уже давно… Обязательно куплю, только бы найти )))
Спасибо за прекрасный пост! :)
  • 07 декабря 2012, 17:04
Спасибо! Думаю, теперь, когда они не лимитки, это будет не сложно. Предвкушаю Ваш красивый пост на него (а, может, и интересные идеи по комбинированию   ).

• u-nona
  • 07 декабря 2012, 17:11
))) для начала бы еще купить…
Я пока в наличии нигде не видела.
Саша, какие красивые свотчи!
Я на лаковой диете, покупаю только лимитки любимых марок, обещала себе до будущего лета)
Но как тут устоять?!)
  • 07 декабря 2012, 17:08
Катюша, спасибо! Сейчас столько классных лимиток выпускается, что хорошо, что диета получается не слишком жесткая  .
Фиолетовый хорош — даже показалось, что в нём не шиммер, а микрослюда…
  • 07 декабря 2012, 22:11
Действительно, можно так подумать издалека, но присмотревшись — шиммер.
  • luccera
  • 07 декабря 2012, 17:36
Очень люблю лаки EL. И эти понравились оба
  • 07 декабря 2012, 22:12
Да, они хорошие, и наконец-то расширили скромную линейку.
  • Lapo4ka
О, красотища!
Второй особенно понравился!
  • lilalo
  • 07 декабря 2012, 17:56
Первый очень интересный-многогранный такой!
  • 07 декабря 2012, 22:13
Хамелеон  .
  • Angora
  • 07 декабря 2012, 19:20
Ох, оба красавцыыыыыы!   Себе хочу фиолетовый и ещё штуки 3
Саш, а ты купила уже в сетевых магазинах или в ЦУМе?
  • 07 декабря 2012, 22:16
Там еще вайпер очень классный. Заказывала онлайн.
  • AnnaVita
  • 07 декабря 2012, 19:26
Оба красавцы! Но для меня лаки Эсти самые беспроблемные в нанесении, обожаю их и берегу! Надеюсь купить Explosif, если в нашу деревнюпривезут
  • 07 декабря 2012, 22:19
Да и я раньше не жаловалась, и explosif легко наносится, а вот со smashed приходится повозится.
Красавцы, Сашенька! Отличный маникюр!
  • 07 декабря 2012, 22:19
Спасибо, Оленька!

• vikun_06
  • 07 декабря 2012, 22:01
Как я хотела этот «Взрыв»! Ходила кругами вокруг него в ДЛТ, ценник отталкивал (1220 р.). А вчера накрасила рождественским лаком Pupa 811, прикладываю руку к фото, где ЭЛ уходит в зеленцу — близнецы. Ура!
  • 07 декабря 2012, 22:22
Отличная экономия  .

• vikun_06
  • 08 декабря 2012, 10:10
Не то слово! Лак за 136р вместо лака за 1220 р. — это радует несказанно! И ещё 809 Пупа похож на ЭЛ Нувориша…
  • Alexy
  • 07 декабря 2012, 22:11
второй лак просто ах.
очень красивые фото и оба маникюра
  • 07 декабря 2012, 22:22

• ChuCha
  • 07 декабря 2012, 23:04
У меня есть несколько лаков из этой коллекции… все шикарны, оттенки бесподобны
  • 09 декабря 2012, 00:44
Согласна, удачная коллекция получилась.
  • 08 декабря 2012, 17:29
Саша, оба красавцы )