07.12.2012

Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer новые оттенки Explosif и Smashed

Девушки, добрый день!

Сегодня покажу лаки, выпущенные Estee Lauder к FNO 2012 и продававшиеся недолгое время в избранных местах, а сейчас пополнившие постоянную коллекцию.

Оба лака (вместе ещё с несколькими экземплярами) были представлены в «металлической» части коллекции Beyond Black & Metal mania.

Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer оттенок Explosif
Кисточка — традиционная для лаков Estee Lauder — прямоугольная, довольно широкая.
Лак представляет собой золотистую основу и разноцветный шиммер. В зависимости от освещения и угла зрения лак кажется то золотисто-горчичным, то серебристым, то зеленоватым хаки. В один слой лак почти прозрачный. Мне понравилось носить в три слоя. На всех свотчах далее лак нанесён в три слоя с глянцевым топом.
Здесь я сравнила Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Explosif с золотым Chanel Diwali и сложным, также неподдающимся однозначному определению «металлистом» Chanel Graphite.
Благодаря тонким, почти прозрачным слоям лак легко наносится, практически без помарок. Стойкость отменная — неделя и более. Похоже, это отличительная особенность лаков Estee Lauder (по крайней мере Molten Lava такая же).

На улице, без яркого солнца. Ближе к серебристому.
На солнце. Ближе к хаки.
В помещении, дневное освещение. Зеленоватый.
Электрическое освещение. Золотистый.

Оценка: 5- (минус за небольшие сложности со стиранием, вызванные текстурой и количеством слоёв).

Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer оттенок Smashed

Лак представляет собой фиолетовое желе с шиммером розового и синего цвета. Очень сложен в нанесении, без огрехов покрасить практически невозможно. Первый слой ложится неравномерно, второй обязателен, причём второй нужно накладывать чётко на первый, иначе вокруг основного фиолетового цвета будут видны несимпатичные малиновые заступы. Один слой, кстати, напоминает мне по цвету раствор марганцовки.

Мне нравится лак тем, что шиммер не нужно разглядывать под лупой в солнечный день, он больше или меньше, но виден всегда. Хотя, безусловно, с лупой на макро эффект очевиднее. Глянцевый топ раскрывает лак наилучшим образом.

Стойкость — около недели. Сложностей со стиранием лака нет.

Дневное освещение

Оценка: 4 (минус 1 балл за сложности в нанесении).

Цена каждого лака без скидок: 1160 рублей

Спасибо за внимание!

Tale07 декабря 2012, 16:50
Оба понравились   Я люблю «старые» лаки ЭЛ именно за их беспроблемное нанесение. Новинки, видимо, этим не отличаются, жаль
Mursilka07 декабря 2012, 16:59
Спасибо! Первый нормально наносится, это только второй отличился.
RitaMix07 декабря 2012, 16:56
О, да! Лаки знатные))) В последнее время ЭЛ радуют именно красивыми оттенками все больше и больше… Жаль, что эти красавцы не без изъяна…
Сашуня, спасибо за красивый и информативный показ!
Mursilka07 декабря 2012, 17:02
Ритуня, спасибо! Изъян первого и изъяном можно не считать — это по сравнению с моими любимыми кремовыми текстурами он сложно снимается, а для любителей глиттеров, наверное, покажется, что сам сходит.
u-nona07 декабря 2012, 16:59
Smashed мне безумно нравится… И уже давно… Обязательно куплю, только бы найти )))
Спасибо за прекрасный пост! :)
Mursilka07 декабря 2012, 17:04
Спасибо! Думаю, теперь, когда они не лимитки, это будет не сложно. Предвкушаю Ваш красивый пост на него (а, может, и интересные идеи по комбинированию   ).
u-nona07 декабря 2012, 17:11
))) для начала бы еще купить…
Я пока в наличии нигде не видела.
E_katerina07 декабря 2012, 17:04
Саша, какие красивые свотчи!
Я на лаковой диете, покупаю только лимитки любимых марок, обещала себе до будущего лета)
Но как тут устоять?!)
Mursilka07 декабря 2012, 17:08
Катюша, спасибо! Сейчас столько классных лимиток выпускается, что хорошо, что диета получается не слишком жесткая  .
AntiNOsfer07 декабря 2012, 17:36
Фиолетовый хорош — даже показалось, что в нём не шиммер, а микрослюда…
Mursilka07 декабря 2012, 22:11
Действительно, можно так подумать издалека, но присмотревшись — шиммер.
luccera07 декабря 2012, 17:36
Очень люблю лаки EL. И эти понравились оба
Mursilka07 декабря 2012, 22:12
Да, они хорошие, и наконец-то расширили скромную линейку.
Lapo4ka07 декабря 2012, 17:38
Второй красавец! Отличный маникюр
Zamazka07 декабря 2012, 17:41
О, красотища!
Второй особенно понравился!
lilalo07 декабря 2012, 17:56
Первый очень интересный-многогранный такой!
Mursilka07 декабря 2012, 22:13
Хамелеон  .
Angora07 декабря 2012, 19:20
Ох, оба красавцыыыыыы!   Себе хочу фиолетовый и ещё штуки 3
Саш, а ты купила уже в сетевых магазинах или в ЦУМе?
Mursilka07 декабря 2012, 22:16
Там еще вайпер очень классный. Заказывала онлайн.
AnnaVita07 декабря 2012, 19:26
Оба красавцы! Но для меня лаки Эсти самые беспроблемные в нанесении, обожаю их и берегу! Надеюсь купить Explosif, если в нашу деревнюпривезут
Mursilka07 декабря 2012, 22:19
Да и я раньше не жаловалась, и explosif легко наносится, а вот со smashed приходится повозится.
WhiteCamomile07 декабря 2012, 20:35
Красавцы, Сашенька! Отличный маникюр!
Mursilka07 декабря 2012, 22:19
Спасибо, Оленька!
vikun_0607 декабря 2012, 22:01
Как я хотела этот «Взрыв»! Ходила кругами вокруг него в ДЛТ, ценник отталкивал (1220 р.). А вчера накрасила рождественским лаком Pupa 811, прикладываю руку к фото, где ЭЛ уходит в зеленцу — близнецы. Ура!
Mursilka07 декабря 2012, 22:22
Отличная экономия  .
vikun_0608 декабря 2012, 10:10
Не то слово! Лак за 136р вместо лака за 1220 р. — это радует несказанно! И ещё 809 Пупа похож на ЭЛ Нувориша…
Alexy07 декабря 2012, 22:11
второй лак просто ах.
очень красивые фото и оба маникюра
Mursilka07 декабря 2012, 22:22
Спасибо большое!
ChuCha07 декабря 2012, 23:04
У меня есть несколько лаков из этой коллекции… все шикарны, оттенки бесподобны
Mursilka09 декабря 2012, 00:44
Согласна, удачная коллекция получилась.
LILY08 декабря 2012, 17:29
Саша, оба красавцы )