Сравнение OPI "My Private Jets"

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Знаете ли вы, что существует несколько версий лака OPI «My Private Jet»? Сегодня я вас познакомлю с двумя :)
Этот лак, а точнее лаки на коричнево-серой базе с миллионом голографических блесток, которых становится все меньше и меньше с каждой новой версией. Почему? Не знаю. Самая первая версия «My Private Jet» — голографическая с разноцветным шиммером как радуга, которую очень сложно достать и последний раз я видела ее онлайн за 74 доллара ( плюс доставка). Не знаю когда ее сняли с производства, но где-то в 2007-2008 году я купила очередную версию этого лака( я подозреваю вторую), который выглядит так:

Затем я стала замечать фото в блогах, где текстура и цвет немного отличались от моего лака. Сначала я подумала, что это просто плохая передача цвета, но когда увидела последнюю версию этого лака в магазине, я поняла, что это совершенно новый лак( третий). Выглядит он так:

В версии старее преобладает зелено-синий голографический эффект. В последней версии лака он заменен на теплый коричневый голографик. Мне кажется, что шиммер стал крупнее с белыми блестками и поймать разноцветный эффект стало гораздо сложнее. Погода улыбнулась и мне удалось сделать фото двух версий.

При лампе дневного света и в пасмурную погоду оттенок становится более серый

Теперь я покажу лак на ногтях. Я покрыла все ногти, кроме безымянного, новой версией этого лака. Безымянный я покрыла старой версией. Видно, что она чуть серее и голографический эффект выражен больше. Шиммер мельче и текстура лака более жидкая. Первый слой относительно прозрачный. Новая версия лака имеет более плотную кремовую текстуру с хорошей пигментацией. Оттенок теплее.

На солнце

Если подвести итог, то оба лака мне нравятся. Они красиво смотрятся, имеют хорошую текстуру, быстро высыхают и долго держатся. Оба лака нанесены на базу CND для натуральных ногтей и покрыты топом Sally Hansen Insta Dri.

Оценка за два: 5+
Цена: 14 евро

Ира
Как всегда изумительный маникюр!
74$ за OPI — это конечно очень круто   Мне тоже обе версии нравятся, но старая все-таки чуть-чуть больше))
Спасибо, что просветили, я даже и ни сном ни духом...
  • 30 ноября 2012, 14:10
Ну вот так… он таких денег не стоит, конечно. но хозяин-барин. Имеет право продавать за любую цену :) Особенно, если этот лак невозможно достать.
спасибо за пост! за сравнение!
отличный маникюр у вас!   нежно люблю этот лак, правда, у меня новая версия)
  • 30 ноября 2012, 14:43
  • Vision
  • 30 ноября 2012, 13:26
Неделю назад приобрела этот лак, так что пост для меня актуален.
Визуально мой вариант напоминает (насколько возможно сравнить по фото) ваш второй лак.
Мне по качеству нравится, держится отлично, сегодня третий день его ношу, и выглядит очень даже неплохо.
Так что сравнить мне не с чем, а что имею радует.
  • 30 ноября 2012, 14:08
Если у вас коричневый блеск и покупали недавно, то 99%- последняя версия :) Я с Jet обычно и до 5-ти дней хожу. Хороший лак.
  • Vision
  • 30 ноября 2012, 14:10
да, с коричневым блеском (а то недавно пост Zamazka читала, в котором она удивлялись почему говорят, что он на черный лак похож, если скорее коричневым отливает).
  • 30 ноября 2012, 16:57
не знаю… мне он точно на черный не похож. Он не настолько темный, чтобы путать его с черным :)
вот зачем я сходила на ебей. теперь это самолет сидит в мозгах за 74 дол
Настя, купите голографическую пудру и намешайте сами!
сам процесс обладания таким редким экземпляром подкупает)))
  • 30 ноября 2012, 16:55
ага… ты серьезно думаешь о покупке?
если бы были щас деньги на карте, то купила, а так меня отвлекает, что нужно ехать в банк и класть деньги.
  • 30 ноября 2012, 17:30
ну смотри… если спать не сможешь, то нужно брать :)
  • 30 ноября 2012, 14:06
Я «туда хожу» почти каждый день посмотреть, но за 74 покупать не стану :) На американских блогах можно найти 100% копии в других марках.
Просто космос в бутылочках)класс.
  • 30 ноября 2012, 14:43
Мужу тоже эти лаки космос напоминают :)
а меня больше радует новая версия, как раз за большую «коричневизну»
и маникюр у вас дюже аккуратен
  • 30 ноября 2012, 14:42
Благодарю :)

тот, что на безымянном пальце мне понравился больше
  • 30 ноября 2012, 14:42
Вы в меньшинстве :) Многим по вкусу именно последняя :)

ничего страшного ))) Я люблю быть белой вороной
  • Alexy
  • 30 ноября 2012, 13:52
мне новая версия больше нравится, (надо посмотреть какая у меня)   у вас очень красивый маникюр
  • 30 ноября 2012, 14:41
Если покупали недавно, то скорее всего новая :)

• Zireal
  • 30 ноября 2012, 13:57
как не крути, оба хороши! Большой разницы между ними не вижу, если не присматриваться.
Ира, твой маникюр, как всегда, идеален!
  • 30 ноября 2012, 14:28
Спасибо :) Да, разница не очень большая, но у кого есть несколько версий сразу поймут какой лак на ногтях
какой полезный получился пост.
теперь я знаю, что у меня новая версия этого лака:)
  • 30 ноября 2012, 14:41
Спасибо :)
Маникюр шикарный, чем ни накрась. Жалко, что здесь нельзя давать ссылки на сравнение всех 3 версий самолета. Последнее время все больше и больше люблю именно сравнительные посты, у вас это замечательно получилось. Ира, а в Голландии в 2007 году уже были в продаже OPI?
  • 30 ноября 2012, 14:13
Спасибо :) Ага, я нашла классные фото всех трех в других блогах)))
Да, OPI были в мелких парфюмерных и в салонах, а чуть позже уже появились в sephora.
  • 30 ноября 2012, 14:31
p.s. Возможно, я ошибаюсь за 2007. Я точно не помню когда покупала первую версию. Помню, что брала летом. Скорее всего, это был 2008 даже.
Вот и в Германии они появились не раньше 2008-2009 года, намного позже, чем в России. Поэтому о всяких редкостях приходится только вздыхать. ( да еще и цены в 16 евро — простые и 25 евро — голо)
  • 30 ноября 2012, 14:52
оо… а у нас и голо нет :)
Очень люблю свой (второй), но первый, оказывается, смотрелся гораздо более утонченно… Жаль
  • 30 ноября 2012, 14:27
В первом и тесктура более тонкая… более прозрачная. Если бы я разрабатывала лаки, то я бы оставила все три версии :)
  • Viruska
  • 30 ноября 2012, 14:29
Очень интересное сравнение) Я знала, что есть первая версия — самая голографическая, а вот о второй с сине-зеленым шиммером даже не подозревала) Теперь они мне все нравятся, хотя последний все же больше… Как-то импонирует мне в нем его теплота и сдержанность, и совсем не потому, что только он у меня есть   И второй тоже очень понравился) Спасибо за такой интересный пост) Маникюр у Вас, как всегда, великолепен!
  • 30 ноября 2012, 14:38
Благодарю :) Да, вот такой изменчивый jet. Интересно, почему OPI так часто меняет его :)
мне намного больше нравится новый вариант, старый выглядит скучно. но я вообще не любитель линейных голографиков
и у вас шикарный маникюр))
  • 30 ноября 2012, 14:37
Спасибо   На каждую версию есть свои любители. Я не знаю какой мне нравится больше. Они разные. Наверное, все-таки последний)))
А мне новый выпуск больше понравился   Цвет у него более глубокий что ли. И часто читала у иностранных блоггеров, что самый первый выпуск был не ахти качества, что наносился плохо и самое лучшее покрытие у нового выпуска.
Можно Вас попросить посмотреть у него (нового) внутри колпачка резьбу, она там есть? А то я свой покупала в ИДБ и у моего почему-то ее нет… хотя все остальные признаки подлинности у лака присутствуют.
  • 30 ноября 2012, 14:35
Резьба есть)))
Я тоже читала, что самый первый голографик очень жидкий. например.
Последний лак действительно наносится лучше первого. Он перекрывает ногтевую пластину с первого слоя, а вот предыдущая версия-нет. Нужно обязательно 2 слоя.
Вот это подстава… даже и не знаю что думать теперь   Красить им конечно буду, но общее впечатление подпорчено(( Я еще заметила, что благодаря этим зубчикам лаки проще открываются, этот же я зубами просто откручиваю…
  • 30 ноября 2012, 17:01
Если по цвету и характеристикам лак хороший, то какая разница есть там резьба или нет :) Не думайте об этом.
  • Lesya88
  • 30 ноября 2012, 14:36
Хочу!)
  • 30 ноября 2012, 14:37
Все сразу?
  • Lesya88
  • 01 декабря 2012, 14:16
хаха) да! оба волшебны!)
Да, разницу может оценить только очень искушенный лакоманьяк=) Я очень люблю лаки, но здесь вряд ли стала покупать оба оттенка из-за еле заметных полутонов.
  • 30 ноября 2012, 14:56
ну там не только полутон, но и разница в шиммере   Не знаю какой бы я выбрала если бы оба лака были в продаже одновременно.
  • Angora
  • 30 ноября 2012, 14:55
Как интересно! У меня третья версия этого лака. Вторая понравилась весьма!
  • 30 ноября 2012, 14:58
Мне и первая нравится :) Вообще оочень люблю темные лаки с шиммером или голо-эффектом.

• u-nona
  • 30 ноября 2012, 14:59
Мне новая версия больше понравилась. Судя по фото — напоминает звездное небо…
Показано очень красиво! И маникюр, как всегда, на 5+! :)
  • 30 ноября 2012, 14:59
Спасибо   У тебя нет еще «самолета»?

• u-nona
  • 30 ноября 2012, 15:10
Еще пока нет ))))
Уже несколько раз проходила мимо него с мыслью надо/не надо… Сейчас смотрю на твою замечательную подачу — опять хочу ))))
  • 30 ноября 2012, 15:13
Я бы купила   Он прост в нанесении, подчеркивает форму ногтя, но при этом не очень темный и дотаточно сдержанный.
  • Malta
  • 30 ноября 2012, 15:06
Красивый лак и отличный маникюр, как обычно   Скажите, этот лак в постоянной коллекции, то есть его просто найти можно?… а то я не очень хорошо знакома с лаками OPI, их ассортиментов и тд
  • 30 ноября 2012, 15:10
Спасибо :)
Да, последнюю версию (коричневую) можно купить без проблем, насколько мне известно.
  • Malta
  • 30 ноября 2012, 15:12

• Lucky63
  • 30 ноября 2012, 15:33
Отличные лаки!
Согласна
  • 30 ноября 2012, 16:37
Мне серо-зеленый вариант больше приглянулся, хотя оба достойны восхищения)
  • 30 ноября 2012, 16:52
Спасибо за комментарий :) Большинству почему-то нравится именно последняя версия :)
  • Tale
  • 30 ноября 2012, 16:40
А мне все же больше понравилась более ранняя версия лака… там такой красивый голубоватый отблеск   У нас видела только новую версию, как то меня не зацепила… а вот «первый» купила бы не раздумывая но не за 74 $
  • 30 ноября 2012, 16:51
Я тоже хочу первый и не за 74
  • fanerka
мне оба нравятся))

вот в бутыльках разница сильно заметна, а на ногтях уже не очень) если не знать, то и не заметишь различий) а маникюр — прекрасен!)
  • 30 ноября 2012, 16:54
Спасибо :) Просто в бутылке большое количество лака и под определенным углом видна большая разница в переливах. На ногтях, конечно, это все скромнее.
  • LediY
  • 30 ноября 2012, 17:16
Интересно, получаются абсолютно разные лаки  , но оба красивые), у Вас замечательный маникюр
  • 30 ноября 2012, 17:32
Спасибо большое :) Мне тоже кажется, что лаки абсолютно разные, а некоторым ( в том числе и моей маме), они почти одинаковые и разницу она особо не видит :)
Наконец-то ты меня просветила! Я знала, что есть разные версии, но такого сравнения еще не видела. Теперь точно знаю, что новая ничуть не хуже и при возможности куплю ее)))
  • 30 ноября 2012, 17:33
Приятно быть полезной в сравнении Private jets   Вот бы еще оригинальную версию достать…
  • Sane4ka
  • 30 ноября 2012, 17:47
Оба очень красивые! Но старая версия как-то поинтереснее что ли… на мой вкус))
Рассматривать Ваши фото — одно удовольствие, маникюр безупречен
  • 30 ноября 2012, 18:18
Спасибо огромное :)
вот и я недавно задавалась вопросом сколько же версий «Самолёта» навыпускали? Что голо сняли давно — слышала, в блогах вижу то коричневый, то серый варианты. У меня тоже последняя версия
  • 30 ноября 2012, 18:18
Я видела пока три, но слышала, что их 5 (по слухам).
Как красиво показала! Понравились оба)
  • 30 ноября 2012, 19:03
Лена, спасибо :)
  • rafinad
  • 30 ноября 2012, 19:01
Обе модели самолета понравились. Интересно было бы посмотреть на тот, что теперь 74 доллара стоит и сравнить всех обитателей ангара.
Маникюр у тебя всегда выше всяких похвал!
  • 30 ноября 2012, 19:03
идем в личку :)
  • 30 ноября 2012, 19:28
… забыла сказать «Спасибо большое» :)
  • Natika
  • 30 ноября 2012, 19:17
Ира, еще раз полюбовалась! Очень красиво!
  • 30 ноября 2012, 19:28
  Наташ, очень приятно :) Спасибо.
Огромное спасибо за пост! Вчера решила купить свой первый лак OPI, крутила в руках несколько оттенков и этот был один из них, ассортимент у них шикарный. Остановило от покупки то, что это был бы четвертый купленный мной лак за вчерашний день, скидки делают свое дело. После Вашего красивого и информативного поста обязательно вернусь в магазин еще раз, очень любопытно что же там за версия  . У Вас очень красивый маникюр!
  • 30 ноября 2012, 20:19
Спасибо большое :) Скорее всего «коричневая версия», так как другие версии уже не продают :)
Вы меня вдохновили, купила этот лак. Лак имеет коричневый подтон, голографического эффекта нет, шиммер разноцветный, в том числе и голубой. Ира, подскажите пожалуйста есть ли в вашем лаке (последняя версия) голубой шиммер? На 7-ой фотографии на баночке слева я вижу явный коричневый подтон с небольшим отливом в золото, но не могу рассмотреть шиммер. Заранее извиняюсь, может мой монитор искажает цвета. Спасибо.
  • 01 декабря 2012, 13:01
Очень приятно :)
Если смотреть на солнце, то он слегка переливается всеми оттенками, но явного голубого как в другой бутылке нет. ВСе фото старалась передать максимально точно, поэтому то что видно на фото, так он смотрится и в реальной жизни ( насколько моя камера смогла это передать).
Спасибо. У вас всегда прекрасные фото  . Посмотрела посты на косметисте, видела посты где лак один в один как мой и как Ваш последний. Ваша последняя версия мне нравится все же немного больше, так как в нем я вижу меньше блесток. Но такие тонкости на ноготках не сильно будут заметны  . Спасибо за наводку.
обе версии роскошны, фантастические оттенки
  • 30 ноября 2012, 23:56
Спасибо :)
Спасибо за обзор! У меня третий… эх жалко, второй очень бы хотелось…
  • 01 декабря 2012, 13:03
Возможно, в каких-то мелких магазинчиках, его возможно еще найти ну или ждать… может OPI выпустит еще какую-то версию
Мне оба очень понравились. Я бы точно выбрать не смогла)
  • 01 декабря 2012, 13:02
Аня, вот и я бы смогла. Взяла бы сразу два, а то и три( если бы все версии были доступны).
  • Wish-nya
  • 01 декабря 2012, 11:39
Как же я ждала сравнительный самолетный пост!!!) Спасибо)) Но для меня это открытие, что существует не две, а три версии)) Первый понравился больше, цвет сложнее))) И консистенцию люблю жидкую больше)
  • 01 декабря 2012, 13:04
И вам спасибо :) Очень приятно)))
Очень красивый маникюр и замечательные свотчи! Я не поклонница таких лаков (так как мой муж возмущается, когда я покрываю ногти темными лаками) Но Ваш пост доставил очень большое удовольствие) Все четко, ясно и главное, подкреплено свотчами) супер!
  • 01 декабря 2012, 16:47
Спасибо большое :)
Жаль, что ваш муж так категоричен :) Мой даже помогает мне фотографии делать ))) Он очень любит, когда я меняю цвет лака :)
  • Helen01
  • 24 октября 2016, 18:26
Вот я лошара)))
Я месяц назад выкинула (как теперь понимаю) вторую версию, так как купила новый (третью версию).
Мне и в голову не пришло, что они разные!
Я сравнила дома и мне показалось, что старый лак испортился, т.к. срок годности вышел уже как год назад и… выкинула!
Но, справедливости ради, мне больше нравится новая версия, она более пигментированная что ли…
Но надо было для истории оставить старый
как плохо быть бестолковой)))

Ваш пост прекрасен!