30.11.2012

Opi: Don't Mess With OPI & Zoya: Opal

OPI: Texas Collection (2011) — Don't Mess With OPI.
Ещё один зелёный красавец из Техасской коллекции OPI (его собрата, но зелёно-бирюзового, и совсем другой текстуры я показывала здесь). Текстура — абсолютно кремовый лак, идеально ложится в два слоя. Зелёный цвет слегка приглушённый и с явным холодным подтоном. Яркий, самодостаточный, нестандартный. Название под стать — Don't Mess With OPI переводится как «Не шути с OPI». Действительно, тут не до шуток! Цвет заметный, поэтому маникюр с этим лаком — уже деталь образа, уже аксессуар. Носила этот лак уже раза три (при моей коллекции это означает часто   ), и всегда с большим удовольствием. Он хорошо во всех видах — и соло, и под матовым топом (к сожалению, забыла сфотографировать). В последний раз решила опробовать его в сочетании со слюдой, результат — чуть ниже.
Made in USA.
Объем: 15 мл.
Цена: около 400-500 руб.
Оценка: 5.

Вспышка:
_______

Zoya: Fleck Effect Collection — Opal.
Слюда!   Волшебная текстура, которую обычно называют слюда, хлопья, опаловый эффект и так далее. Нежно-зелёная полупрозрачная база и крупные хлопья слюды разного размера и формы. Цвет их — зелёный, но под определённым углом появляется синий отлив. Как и с настоящим камнем опалом, эффект проявляется тем сильнее, чем темнее «подложка», наиболее контрастно и ярко слюда смотрится на чёрном, наименее заметно — на светлый лаках, так как сами хлопья слюды полупрозрачные.
Часто к лакам со слюдой бывают претензии, что слюда ложится недостаточно плотно, необходимо больше одного слоя. Но только не в этом случае. Zoya Opal ложится густым слоем сияющих хлопьев сразу же, с одного слоя лака. В общем, не лак, а один восторг, как и два других из коллекции Fleck Effect — слюда в красной и голубой базе — их тоже обязательно покажу, но в другой раз.
На свотчах ниже слюда нанесена поверх лака Don't Mess With OPI, планирую ещё попробовать эту слюду поверх чисто-чёрного и тёмно-болотного.
Made in USA.
Объем: 15 мл.
Цена: 7$ без учёта доставки.
Оценка: 5+.

Вспышка:
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

PolishMadness 30 ноября 2012, 18:36
красота! Все думаю нужна мне эта слюда или нет, только успокоилась и решила, что нет, а тут ваш пост))) все таки нужна!))
Schi88 30 ноября 2012, 18:47
Я сначала сомневалась, но потом купила все три цвета слюды Zoya Fleck Effect Collection: Maisie, Opal, Chloe:
Хотя голубая и зелёная на ногтях очень похожи, так как голубая имеет тоже явный зелёный отлив (а сине-голубая слюда без зелёного у меня есть от другой марки). Всё равно очень довольна и не жалею. Слюда — это прекрасно!
Deepsyred 30 ноября 2012, 23:30
Ох…   По хорошему завидую! Зойки великолепны
RitaMix 30 ноября 2012, 23:41
Оля, я бы тоже не отказалась от этой троицы
Mechtatelnaya 30 ноября 2012, 18:36
Все-таки слюда Zoya мне нравится больше всех)
Schi88 30 ноября 2012, 18:54
Почти соглашусь.   Слюда Zoya хороша всем, кроме одного — три оттенка это очень мало, хотелось бы более богатую палитру слюды… Но три — лучше, чем один, а то в большинстве случаев встречается только один оттенок — самая распространённая слюда, которая оранжево-жёлтая, с небольшими переливами в красный и зелёный.
Tale 30 ноября 2012, 18:40
Со слюдой очень интересный вариант получился   А просто — обычный зеленый лак, без изюминки.
rozovaja_golfa 30 ноября 2012, 18:47
со слюдой понравился больше. Прям одеть концертное платье с глубоким декольте, на шею повесить красивый большой изумруд и… покорять мир
anagara 30 ноября 2012, 21:51
Опи в соло мне нравится больше, красивый зеленый.
Caramela 30 ноября 2012, 22:22
Очень красиво!) У Zoya самая замечательная слюда. У меня пока только голубая и зеленая, мечтаю о розовой.
Вы не пробовали этот маникюр с матовым топом? На свотчах в нете так красиво смотрится. Жду свой матовый топ Эсси.
Schi88 30 ноября 2012, 22:29
Спасибо! С матовым топом ещё не пробовала, обычно слюда с матовым топом выглядит ну очень интересно. Кстати, на заглавном фото поста немного похоже на этот эффект, т.к. ногти не ловят блик света и выглядят почти матовыми…
Caramela 30 ноября 2012, 22:33
Да-да, первое фото очень интересно вышло.   Думала, что там использовался матовый топ. Вот потому и спросила.
Schi88 30 ноября 2012, 22:37
За волшебный эффект матового топа спасибо московской пасмурно-сумеречной погоде, такой, что снять при дневном свете нереально — потому что этого самого «дневного света» почти нет.   Снимала ещё до снега — ну это по листику понятно. Надеюсь, со снегом будет посветлее и фотографировать станет проще…
melamory_blimm 30 ноября 2012, 22:37
Интересный цвет, но я в последнее время тяготею к иной гамме) а вот слюда эта на черном лаке просто захватила мой разум! Аналогов я не нашла и оригинал пока не купила, но все впереди, она волшебная! У меня сейчас 4 баночки слюды, красивая она, но не пользуюсь почему-то
niikaa65 30 ноября 2012, 22:48
Щщи, красиво получилось со слюдой! Эта слюда просто волшебная, так преображает лак! Драгоценности на ноготках)
RitaMix 30 ноября 2012, 23:42
Слюда — хороша, и лак превратила в праздник!
Anya_Gorelova 01 декабря 2012, 01:13
ОМГ! Мне на несколько секунд показалось, что лак на ногтях живой и кусочки слюды шевелятся. Насколько же красиво, нет слов! У меня нет зеленой слюды, но нанести её на зеленый лак я бы точно не додумалась
Lipochka1981 01 декабря 2012, 10:05
Привет! Сочетание получилось очень красивым праздничным: да и по отдельности лаки смотрятся потрясно! Опи — глубокий малахитовый, а у Зои очень красивый шиммер! Одельное спасибо за кленовый лист, увидеть его, когда за окном сугробы, особенно приятно!
nastyamk2007 03 декабря 2012, 11:40
Приветик! Потрясно выглядит, у меня в коллекции много лаков такого плана, но чаще всего я пользуюсь лаками Зоя) Очень понравился эффект.