Dance Legend Топ Satin

Добрый день, уважаемые косметисточки!
Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от моей спонтанной покупки Dance Legend Топ Satin
Кому интересно, прошу под кат

Видела множество постов о матовых лаках и топовых покрытиях с эффектом матовых ногтей, но особого восторга как-то не испытывала. И вот, сидя в кафе с друзьями, приятельница спросила у меня, где можно приобрести матовый лак, на что я так сходу ответить не смогла, но смело предположила, что скорей всего можно купить топ с подобным эффектом от Dance Legend. На днях, гуляя по одному из ТЦ, увидела стенд с лаками от Dance Legend, в голове сразу всплыл разговор о матовых ногтях) Не долго думая, решила уточнить, есть ли лак или тон с матовым эффектом. Мне предложили вот этот — Dance Legend Satin. Не долго думая, купила с мыслью, что попробую, но т.к. матовые ногти не мое, отдам приятельнице.
Придя домой, первым делом намазала его поверх моего синего глянцевого лака без шиммера.
Топ молочного цвета, на ноготь распределяется хорошо, спустя примерно 30 секунд убирает глянец с ногтя и немного глушит цвет. Сохнет топ долго, мой первый эксперимент был неудачный. Он как будто растворил лак под ним, слегка задев накрашенный ноготь, тут же испортила весь маникюр! Наверное, надо чуть больше времени я сушила 10 минут один слой на вчерашний маникюр, чтобы он полностью высох. Эффект, как я и ожидала, мне не понравился все таки на любителя такой вот матовый маникюр.
Перед тем, как отправить лак подруге, решила сделать фото для поста :-) Прошу прощения за не самое аккуратное нанесение, цель была лишь донести смысл!
Вот такие лаки я использовала

Фото до и после

Мне кажется, что эффект заметен!

Срок использования: 2 раза
Оценка: сравнить не с чем, поэтому оценку ставить не буду
  • Nasinka
  • 29 ноября 2012, 12:31
а меня почему-то в глянце больше првилекает   матовый каким то сухим выглядит
  • 29 ноября 2012, 12:59
и у меня такое же мнение!
  • Fantasy
  • 29 ноября 2012, 12:43
Голубой неплохо выглядит с матовым топом, остальные мне больше в глянцевом варианте понравились :).
  • 29 ноября 2012, 12:44
был у меня такой топ… вот что делал с лаками:

причем с любыми — и того же производителя и всех прочих имеющихся.

рада, что вам повезло больше
  • 29 ноября 2012, 12:57
вот и у меня был такой же курьез с этим топом)
  • 29 ноября 2012, 13:01
а я то надеялась, что мне попался бракованый или результат неправльного хранения в магазине… )
оказывается, не мне одной так повезло))
да, у меня тоже такой валяется. только он трескался на ногтях как крак)
Жуть какая! Я уж сначала подумала что это ногти от него грибком покрылись   Всё-таки хватит мне топа от ORLY — ведёт себя хорошо
у орли матирующий топ есть?
Да,ORLY Matte Top
  • 29 ноября 2012, 13:52
не шутите так))))

об орли я слышла хорошее, да. но сама с перепугу купила шанель после этого случая и тоже оч им довольна
Первое впечатление именно такое было   Хорошо что он просто-напросто «съел» лак, а не ногти

На Шанель мне жалко денег, если честно — у Orly и объём больше, и качество хорошее, и цена приемлемая.Так что если Шанель закончится, рекомендую присмотреться к топу от Orly
  • 29 ноября 2012, 14:28
спасибо)
Цвет неконцентрированного какао))))))
  • 29 ноября 2012, 22:23
Ага. Неконцентрированного свернувшегося какао))
голубой понравился) а остальные в глянце как-то интереснее:)
На мой взгляд с таким топом кожа рук кажется сухой.
  • pashka
  • 29 ноября 2012, 12:56
понравился голубой и красный
они еще куда не шли
а вот коричневый(фиолетовый подтон) я не могу определить цвет-не понравился
потому что кажется будто лак накрасили, а он скомкался
ну а про лак с шиммером промолчу-не любила спрятанные крупинки под матовым финишем
  • 29 ноября 2012, 13:01
и мне не нравится вид матового топа поверх лака с шиммером, решила использовать такой для разнообразия и для того, чтобы показать результат) Спасибо за Ваше мнение!
по-моему, топ подчеркивает все неровности ногтя и огрехи маникюра.
  • 29 ноября 2012, 13:48
так и есть)
  • Charmi
  • 29 ноября 2012, 13:58
Эффект есть, но я люблю глянец   А Вам +
  • 29 ноября 2012, 15:15
согласна с Вами на 100 %) Вам спасибо!
  • b_eaute
  • 29 ноября 2012, 14:37
ой, мне совсем не понравился эффект.
  • Irrokez
  • 29 ноября 2012, 14:51
у меня есть такой топ, даже пост про него писала, мне очень нравится, и сохнет у меня быстро   сам по себе эффект матовости, конечно, на любителя, но лично у меня к данному продукту претензий никаких…

мне кажется, под любой матовый топ надо очень тщательно выбирать лак (оттенок). Не всем идет матовость
  • alislis
  • 29 ноября 2012, 16:08
на черном хорошо смотрится
  • zajcj
  • 29 ноября 2012, 16:25
у меняпроблем с ним нет, единственное, сохнет ооочень уж долго
у меня все матовые долгосухнущие
  • Lesya88
  • 29 ноября 2012, 18:56
странно, у меня такой же топ и проблем с высыханием нет! А насчет матовости вообще… смотря с какими лаками) на некоторых очень уместно смотрится)
  • Masha_
  • 29 ноября 2012, 21:21
Не воспринимаю матовые лаки, за исключением нескольких, особенно огорчает, что матовость исчезает через несколько дней, словно ее и не бывало…