Мой черный красавчик - лак JeanMichel 276

Мой новый черный красавчик — лак JeanMichel 276:

После черного «гота» Orly я полюбила черные лаки в принципе. Они прекрасно смотрятся на коротких ногтях (я сейчас именно такие ношу) и очень выразительно подчеркивают форму ногтей.
Но черный-черному рознь. Даже несмотря на внешнюю схожесть (дизайн флаконов также практически идентичный), лаки разные, потому что шиммер у них разный: если в Orly это разнокалиберные серебристые блестки, то в JeanMichel шиммер одинаково мелкий, он искрится и переливается всеми цветами радуги: золотым, синим, серебряным, фиолетовым, зеленым… На солнце больше всего видны золотисто-синие блестки, в тени лак выглядит почти полным клоном орли — шиммер становится практически однородным серебристым. Метамарфозы налицо))
Кстати, только на макро я заметила, что лак выглядит шероховатым, как рыбья чешуя, но это не совсем так — глянцевого финиша он, конечно, не дает, но на ногтях смотрится и ощущается овольно однородно. В любом случае, если вы любитель глянца, то топ вам в помощь))
Я наношу лак на базу «Умная эмаль» (боюсь окрасить пластину) — лак в 2 слоя без топа обычно держится до 5(!) дней. Это небольшой рекорд для меня, особенно для такой бюджетной линейки…

Смотрим свотчи
Здесь шиммер во всей красе

Оценка: 5+ за цвет и стойкость
Цена: данный конкретный экземпляр мне подарили, но по опыту знаю, что миньки этой фирмы можно найти в продаже рублей за 30:)

А это вам от меня:) Спасибо, что прочитали.
  • Angora
  • 29 ноября 2012, 00:36
Какой многогранный, искристый!   Безупречный маникюр, красивые ноготки на изящных ручках!
спасибо. «многогранный» — правильное слово))
  • Viruska
  • 29 ноября 2012, 01:05
Какой красивый лак! Очень интересный и нескучный) На солнышке чудесно играет «гранями»)
Маникюр у Вас прекрасен! Последнее фото такое теплое, спасибо)
и вам спасибо за приятные слова))
Мой любимый оттенок лака!

у тебя очень красивая форма ногтей, поэтому на тебе такие оттенки будут действительно выгодно смотреться.
Лак несомненно красивишный
спасибки, на коротких квадратных все темные хорошо выглядят))
Обожаю этот лак! Шиммер у него замечательный, и да, он шероховатый. Я его купила за 11 руб! Спасибо вам за прекрасные фото!
я тоже его люблю. вам повезло))

Сори за глупый вопрос, а подскажите мне, оленю, о каком лаке Орли Вы пишете в сравнении? А то я вот тоже прониклась к черным на своих коротюльках =)))
Маникюр-супер! =)
спасибо!
ссылка на мой пост о готическом орлике kosmetista.ru/blog/lakomaniac/23667.html

Спасибо! Буду искать красавчика =)
Замечательный оттенок, у меня такой есть, так что полностью с Вами согласна)
Я его покупала за 13 рублей…
круто)) безумно хорош для своей цены.
Красавчик. Видела эту фирму в Ашане, но такая красота не попадалась на глаза. Надо будет внимательней присмотреться к ним.
Я вообще заметила, если марка разбавляет черный именно цветным шиммером, получаются интересные экземпляры.
согласна. присмотритесь, у меня 4 экземпляра этой фирмы и я всеми довольна.