28.11.2012

Коллекция лаков OPI Germany Collection Ger-minis

OPI Germany Collection Ger-minis, Mini Nail Lacquer
Я не фанат лаков, в моей косметичке они занимают маргинальное место, но против этой коллекции миниатюр я не устояла.

В наборе 4 оттенка лаков. Объем и правда мини — 3,75 мл:
Don't Pretzel My Buttons
Nein! Nein! Nein! OK Fine!
Unfor-greta-bly Blue
Suzi & the 7 Dusseldorf

Миниатюры хороши тем, что позволяют разносить цвет и понять, хотите ли вы продолжать знакомство с лаком.
Все цвета красивые, и с моей точки зрения, абсолютно носибельные (этим набор и подкупает), но ведут себя лаки по-разному — какие-то наносятся достаточно легко, какие-то сильно полосят и не прощают спешки.
Я думаю, что это связано и с размером кисточки. Кисточка у миниатюр все-таки маленькая и неудобная — покрыть ногти за 2-3 мазка получается далеко не всегда.
Но сохнут лаки очень быстро, даже в 2 слоя. Держатся без сколов дня 3.

1) Don't Pretzel My Buttons от OPI
Правильный лак на каждый день. Казалось бы, незатейливый прямолинейный цвет – чего от него можно ждать? На деле же это очень изящный нюд.
Don't Pretzel My Buttons не утомляет, не оттягивает на себя внимание. Он создает рукам ухоженный вид и просто незаменим в ситуациях, когда хочется или нужно побыть правильной девочкой. Цвет очень плотный, сливочный, не просвечивает даже в один слой. Но лак густоват и требует определенной сосредоточенности. В начале я боялась, что такой медово-бежевый будет казаться слишком теплым на моих руках, но нет, он лег очень хорошо. В нанесении не особо капризен, за что ему большое человеческое спасибо, но, повторюсь, густоват. На мне этот оттенок кажется достаточно холодным, выглядит просто, но изысканно — этакий элегантный финальный аккорд, который делает образ законченным.
Главное достоинство лака в его долговечности и в незаметности сколов. Я с ним спокойно хожу дня 3 — 4. Так что если неприятный сюрприз произошел в неподходящий момент, можно особо не переживать – огрехи будут не особо заметны.
Подумываю о покупке полноразмерной версии.

2) Nein! Nein! Nein! OK Fine! от OPI
Говорите, оттенок черной маслины? Хмммм…. По-моему, это самый спорный лак из набора именно с точки зрения цвета. А плох он именно эффектом обманутых ожиданий. Это красивый осенний серый с благородным глянцем, но в нем нет ровным счетом никакого намека на зелень или еще на что-то оригинальное. Честный темно-серый цвет, сдержанный и неагрессивный, при искусственном освещении кажется почти черным. Опять же сколы заметны сразу же, но пару дней он ведет себя вполне достойно.
Оценка: 4 за то что обманули с «маслинами»

3) Unfor-greta-bly Blue от OPI
Я люблю синие оттенки, поэтому Unfor-greta-bly Blue мне сразу пришелся по душе. В меру искристый, но не вызывающий, красивый глубокий синий цвет, который идеально вписывается в осенний гардероб. Прекрасно смотрится и с неформальными джинсами, и со строгими классическими платьями.
Сохнет, как и все OPI, буквально на глазах, но не сказала бы, что наносится легко – лак торопливости не прощает и мстит проплешинами. Первый слой полосит, поэтому покрытие лучше делать в 2 слоя. Хотя, если подумать — при определенной доле терпения и должной сосредоточенности и первый слой может сразу получиться идеальным, но если вы красите ногти и одновременно пытаетесь досмотреть фильм, накормить кота и отправить мейл, то тут уже ничто не поможет. Пожалуй, основная претензия заключается в том, что лак не очень хорошо распределяется по ногтю и требует к себе внимания.
4) Suzi & the 7 Dusseldorf от OPI
OPI в пресс-релизе заявляет, что это самый красивый фиолетовый оттенок в мире. Пожалуй, поверю им на слово. Цвет и в пир, и в мир. Его не назовешь неброским, он как магнит, притягивает к себе внимание, но при этом цвет не кичливый и не агрессивный – всего в меру. Эдакая гремучая смесь из дерзости и элегантности. Это еще не объявление войны (для этого нам понадобится прямолинейный ярко-красный), но уже заявление о намерениях.
Чтобы покрытие получилось ровным, плотным, без полос и прочих неприятностей, красить ногти нужно медленно и вдумчиво. В этом он похож на Unfor-greta-bly Blue. Однако цвет этого лака примеряет меня со всеми прочими неприятностями. Сьюзи – это вполне самостоятельный аксессуар, который «делает» образ.
Скорее всего куплю полноразмерную версию.
Оценка: 5 главным образом за цвет

Цена набора: 20 евро
Срок использования: 1 месяц
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

AnnaBelopolskaya 28 ноября 2012, 00:56
Первые два, очень дорого и красиво смотрятся, а вот вторые почему то не очень, но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет!
luccera 28 ноября 2012, 01:01
Может потому, что первые глянцевые
Christina_Guettler 28 ноября 2012, 01:06
Мне первые два очень понравились, надо первый подарить подруге, она по nude с ума сходит. А еще ты говоришь, что он прощает ошибки:)) это вообще хорошо)
luccera 28 ноября 2012, 01:11
Кристин, вот разве что густоват на мой вкус. Я люблю, когда лаки более жидкие.
Но цвет покорил.
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 01:17
Первые два очень хороши! Особенно второй, впервые меня зацепил этот оттенок коллекции, раньше я на него внимания не обращала)
luccera 28 ноября 2012, 11:02
Он очень осенний, как раз под дождливую погоду
Julilka 28 ноября 2012, 02:09
Красивые цвета! Все по своему хороши, и в пир и в мир
спасибо )
Ksenofobia 28 ноября 2012, 02:25
Маша, отличный набор!
А мне наоборот особенно понравились последние 2 лака.
luccera 28 ноября 2012, 11:02
мне тоже сьюзи очень нравится
vachromeeva 28 ноября 2012, 02:44
а я отчетливо вижу в Nein! Nein! Nein! OK Fine! темно-оливковые ноты, по-моему прекрасный лак, первый тоже понравился, а вот последние 2 не очень. мечтаю, чтоб опи наконец выпустили набор мини-лаков, без единого шиммерного)
luccera 28 ноября 2012, 11:03
я бы, кстати, тоже хотела такой набор. шиммер игривый, конечно, но от него быстрее устаешь
E_katerina 28 ноября 2012, 03:01
и кто стеснялся маникры показывать?)
Маша, все на отличном уровне! и я с большинством — мне первый вообще кажется идеальным нюдом, отлично гармонирующем с твоей кожей рук.
luccera 28 ноября 2012, 11:04
в бутыльке он кажется намного теплее, а на руках как родной )
nikogdavsegda 28 ноября 2012, 06:10
Второй цвет более всех понравился! шикарный!
luccera 28 ноября 2012, 11:04
честно говоря, мне он меньше всего нравится в наборе
ChristinaK 28 ноября 2012, 09:51
а мне очень понравился цвет «маслин»  , глянца бы ему побольше.
luccera 28 ноября 2012, 11:05
в жизни у него хороший глянец, и не тускнеет долго ))
MaRi_Na_I 28 ноября 2012, 09:54
Крутила-вертела этот наборчик и так и не купила. Теперь вижу, что правильно. Если первые два были бы востребованы, то третий и четвертый определенно мимо меня.
На вас также понравились первые два, первый — ну просто идеальный нюд!
luccera 28 ноября 2012, 11:05
спасибо )
Alexy 28 ноября 2012, 10:56
у меня тоже есть этот наборчик, я им довольна и полностью согласна с вашим постом, спасибо за пост
luccera 28 ноября 2012, 11:06
я тоже в целом им очень довольна, обязательно буду брать OPI
LILY 28 ноября 2012, 11:12
гармоничный набор, скорее всего, в сочетаниях лаки будут хорошо смотреться.
вообще-то мне тоже первые два больше понравились, даже обман с маслинами кажется несущественным )
luccera 28 ноября 2012, 11:30
Слушай, ну вот если бы мне просто рассказали, про изысканный серый цвет и бла-бла, я бы была в восторге, но я же искала маслины   Причем и в отзывах большинство про эти маслины говорит. А хде они, хде?
LILY 28 ноября 2012, 11:36
как все природное — сильно — красивое, трудновоспроизводимо )))
luccera 29 ноября 2012, 20:02
ну не скажи ) наоборот, зачастую именно природу все и стараются копировать
LILY 29 ноября 2012, 22:57
разумеется, я о том же — с маслинами вот не сильно получилось… а старались…
Lekka 28 ноября 2012, 12:12
Спасибо за пост! Тоже вертела этот набор в руках и подумала что если первые два приемлемы, то 2 последних просто не нравятся. В итоге взяла по цене набора полноценный первый лак и самолетик
luccera 28 ноября 2012, 12:17
Ну я любопытная варвара, мне интересно было все лаки из набора попробовать )
rozovaja_golfa 28 ноября 2012, 12:36
у меня из этой серии фиолетовый. Но я в недоумении — зачем же я его взяла? Мне он кажется таким плоским и неинтересным. И вот уже месяц прошел с момента покупки, а он так и лежит нетронутым. А у меня полная версия в объеме 18 мл (((((
luccera 28 ноября 2012, 12:46
А я, наоборот, его люблю ) однако сочувствую, бесполезные покупки раздражают страшно
Masha_ 29 ноября 2012, 21:27
Очень люблю миники, ибо места меньше занимают, не жалко забросить и больше возможности докупать новое и новое)
luccera 30 ноября 2012, 11:05
вот на 100% согласна — не понравилось — выбросил, понравилось — купил полноразмерную версию
WhiteCamomile 02 декабря 2012, 00:33
Маша,Don't Pretzel My Buttons очень понравился! Действительно, на каждый день!
luccera 02 декабря 2012, 17:51
у меня уже половина бутылька осталось )
Olaf 18 февраля 2013, 23:14
Маш, Найн Найн Найн я носила чаще всего этой зимой )) Бурость какую-то я в нем вижу при определенном освещении. Что касается носки, то OPI на мне довольно хорошо сидят и сходят не сколами — стираются с кончиков. А Anny в Италии есть? Должны быть.
luccera 19 февраля 2013, 10:48
вот так навскидку даже и не скажу, в последнее время точно на глаза не попадались, так что OPI пока в любимчиках ходит