26.11.2012

Как я продлеваю жизнь маникюра

Добрый день, дорогие косметисточки!
Сегодня покажу вам, как я иногда продлеваю жизнь моему маникюру.

Иногда некогда делать маникюр заново, ждать высыхания каждого слоя, исправлять огрехи, особенно, если лак яркий.
Для таких случаев у меня есть небольшая хитрость.
Итак, рассказываю )
Нам понадобится узкий скотч, 2 лака разных оттенков, топ и сушка.
Скотч можно заменить специальными полосками для френча. Но мне удобней и быстрей со скотчем.

Первоначально был сделан маникюр с использованием лака Rimmel № 415.

Прошло 4 дня, и на кончиках лак потерся, а кое-где и скололся. Времени было в обрез. Можно просто стереть лак и покрыть ногти бесцветным лаком, но есть и другое решение.

Для начала моем руки с мылом и хорошо протираем ноготки полотенцем.
Далее наклеиваем скотч, оставляя свободным кончик ногтя. Стараемся наклеить скотч по форме «улыбки».
Если есть сколы, то перед нанесением лака аккуратно полируем их пилочкой для блеска ногтей. Иначе в местах скола будет заметен переход и поверхность ногтя будет не ровной.
Покрываем кончик ногтя лаком. В моем случае OPI NL B76.

Вот тут отчетливо видно разницу на кончике ногтя — как было и как стало.

Ждем высыхания и отрываем скотч. Далее покрываем ногти топом и через минуту наносим сушку.
И ву-а-ля:

Так я проходила еще 3 дня. В конце третьего дня был поход в бассейн с сауной, ничего не скололось и не отпало

Я делаю так достаточно редко, обычно я всегда нахожу время для маникюра. А когда знаю, например, что неделя будет загружена, и для экономии времени я делаю маникюр, а потом просто каждые 2 дня покрываю ногти топом в 1 слой, пока еще нет сколов и лак еще не успел потереться на кончике. Во-первых, это освежает маникюр, во-вторых, ощутимо продлевает его жизнь!
Но и этот способ как вариант на скорую руку мне нравится.

А как вы продлеваете жизнь своему маникюру?

Спасибо за внимание!
Таня, желательно на «ты».

Puziko 26 ноября 2012, 11:06
здорово получилось)))
cappuchinka 26 ноября 2012, 11:24
Спасибки )
Dukanele 26 ноября 2012, 11:06
Очень понравилось! И цвета красивые. А как вам эта сушка?
cappuchinka 26 ноября 2012, 11:25
благодарю ) мне нравится. а сейчас еще приноровилась ее наносить кисточкой, так вообще обожаю )
Ira_Riner 26 ноября 2012, 11:18
Отличная идея и цвета красивые. Наверно вам нужно исправить название, или это такая задумка?
cappuchinka 26 ноября 2012, 11:26
ахахаааа ))) спасибо ))) в редакторе щелкнула не глядя )))
nafuntay 26 ноября 2012, 11:35
Отличная идея! Я как раз страдаю проблемой нестойкости маникюра… два дня и все… прощай былой блеск, здравствуй сколы и потертости на кончиках. Надо попробовать по Вашей схеме! Спасибо за совет!
cappuchinka 26 ноября 2012, 11:54
рада быть полезной )))
Nasinka 26 ноября 2012, 11:48
добавила в избранное! сочетание лаков безумно красивое! яркий летний френч
cappuchinka 26 ноября 2012, 15:06
спасибо ))) опик любимец этого лета )
Aleksa 26 ноября 2012, 11:50
Как здорово! А цвета- просто загляденье! Очень вкусные!!))) обязательно повторю))
cappuchinka 26 ноября 2012, 15:12
спасибки )
_belize_ 26 ноября 2012, 11:56
Ооо, какая красота! Отличное сочетание цветов! Вы напомнили хороший способ освежить маникюр — непременно воспользуюсь им в ближайшее время!
cappuchinka 26 ноября 2012, 15:13
спасибо ) сочетание, и правда, получилось великолепное )))
rozovaja_golfa 26 ноября 2012, 12:06
идея не новая, но хорошо, что Вы напомнили о ней.
Очень классное сочетание цветов!
cappuchinka 26 ноября 2012, 15:13
все новое, это хорошо забытое старое )))
Caroline_Forbs 26 ноября 2012, 12:13
Интересная идея.
Subaru 26 ноября 2012, 12:39
Очень красиво и необычное сочетание, спасибо за идею.
M_a_r_t_a 26 ноября 2012, 13:08
Понравилось все — сочетание цветов и ногти
cappuchinka 26 ноября 2012, 15:14
благодарю )
AntiNOsfer 26 ноября 2012, 13:33
У вас красивые пальцы и форма ногтей. Маникюр отменный
Но по теме, для меня лично такой способ еще затратнее по времени, нежели просто стереть и покрыть ногти заново
Я обычно продлеваю маникюр, как советуют в Шанель, тем же цветом лака покрывать ноготь раз в 2 дня. Маникюр всегда свежий без сколов и стершихся кончиков!
cappuchinka 26 ноября 2012, 15:22
спасибо, тоже отличный способ ))))
для меня все быстро, тк еще лет с 13 я училась рисовать френч и у меня вообще не получалось, вот я и додумалась использовать скотч, тк полоски для френча было днем с огнем не сыскать. приноровилась, теперь вжик-вжик и готово )))
AntiNOsfer 27 ноября 2012, 12:46
А я наоборот, раньше всё по методе: основа, полоски, топ… Потом поняла, что предпочитаю легкий путь и рисую белый свободный край сама без трафарета, так сказать «от руки»
cappuchinka 27 ноября 2012, 17:50
я тоже так делаю ))) а потом основу, просто выбираю более прозрачную. на «голом» ногте можно подкорректировать )))
Anastasiya_vk 26 ноября 2012, 13:37
Все гениальное просто! Я бы сама не догадалась, спасибо за классную идею!
yxobopa 26 ноября 2012, 13:38
Интересная идея, я так ещё не пробовала)
Если мне лениво перекрашивать ногти — подкрашиваю кончики тем же лаком и покрываю топом, подкрашенных мест не видно.
Если совсем лень, то покрываю сверху какой-нибудь блестяшкой — слюдой, топом с блёстками в разных вариантах (на весь ноготь, в виде френча, у ногтевой лунки...)
cappuchinka 26 ноября 2012, 15:24
с топом с блестками я тоже балуюсь ))), а про подкрашенный кончик тем же цветом возьму на заметку ))) спасибки )
Diana-Nathalie 26 ноября 2012, 13:43
У меня почти любой лак держится 1 день.
Я подкрашиваю тем же лаком. Но пользуюсь только металликами — у меня слоящиеся ногти и под лаком-кремом это заметно. Под металликом — нет.
Сочетание цетов мне понравились- свежо.
Tossa 26 ноября 2012, 15:54
классно придумали! отличный маникюр!
Natalkin 26 ноября 2012, 17:10
Для меня это еще хлопотнее, чем просто накрасить заново!
cappuchinka 26 ноября 2012, 17:32
это дело привычки )
я часто делала маникюр со скотчем, поэтому у меня это занимает мало сил и времени )
lazula 26 ноября 2012, 17:23
отличная идея для того, чтобы освежить маникюр! вам плюсик!
скажите, а сушка УМ хорошая, реально быстро сушит?
cappuchinka 26 ноября 2012, 17:36
спасибки)
сушка меня всем устраивает. есть еще у аурелии, жидкая такая. сама сушка отличная, но вот распылитель некудышный, тоже использую кисть
Draconessa 26 ноября 2012, 18:02
у Аурелии есть отличный топ-сушка с кисточкой, сушит не хуже INM
cappuchinka 27 ноября 2012, 17:50
я уж боюсь ее покупать, лаки меня вообще не впечатлили…
Draconessa 27 ноября 2012, 19:47
ну на вкус и цвет, конечно… Я люблю эту марку — и лаки и уход.
melamory_blimm 29 ноября 2012, 23:30
Ой, а чем расстроили их лаки? А я о ней долго мечтала, и только несколько недель назад она у нас появилась, пока купила 4 лака — отличные
cappuchinka 30 ноября 2012, 11:28
видимо мне не повезло )))) меня вот лаки совсем не радуют. качество ужасное, но я купила 2 и оба разочаровали.
Draconessa 26 ноября 2012, 18:01
маникюр очень красив, но по-моему куда быстрее снять старый лак и покрыть ноготь прозрачной базой, чем запиливать сколы, клеить скотч, сушить  . Тем более у меня за 4 дня ноготь так отрастёт, что будет большой отступ от кутикулы, а уж что на седьмой день — и представить страшно.
cappuchinka 27 ноября 2012, 17:52
вот сейчас я вам завидую ))) у меня уже не растут так быстро ногти ))) я просто не хожу с прозрачным покрытием. это уж совсем крайний случай, чтоб ногти не поломались.
Latte 26 ноября 2012, 20:06
Интересная альтернатива новой покраске)
vikun_06 26 ноября 2012, 20:13
Способ замечательный, но для меня трудоёмкий. Я делаю проще. Наношу сверху другой лак, похожий по цвету, но отличный по текстуре. Например: первый день красный Шанельский Coromandel, на второй день наносим сверху красно-золотой Диоровский Merveille, а на третий день покрываем Чайновским глиттером Ring in the Red.
cappuchinka 27 ноября 2012, 17:53
а что? отличный вариант ))))) спасибки за наводку )))
Primorochka 27 ноября 2012, 09:23
Способ хороший, но для меня это скорее идея для френча, нежели для обновления маникюра. Пока заполируешь сколы, нарезать-наклеить скотч… Быстрее было бы всё стереть и перекрасить. Я для продления жизни просто покрываю глиттером и всё)
cappuchinka 27 ноября 2012, 17:56
теоретически я с вами согласна )))) но практически — я не из тех, у кого без коррекции получается ровно накрасить ногти (я про основание ногтя у кутикулы), причем, «кривизна» моих рук всегда разная   поэтому, чтоб не рисковать — мне так удобней )))
Gradiva 29 ноября 2012, 00:16
делаю сейчас нечто подобное, но с градиентом )
На завтра точно хватит, а если повезет — то и на послезавтра