Бархатный шоколад

Привет всем лакоманьячкам и просто интересующимся!
Вчера за окном разыгралась настоящая метель, на улицу совершенно не хотелось показывать нос: холодно, неуютно, брррр!
В такую погоду было бы очень здорово сидеть в уютном кресле перед камином с любимой книгой и чашечкой горячего шоколада.
Только увы, камина у нас нет, пришлось одеться в мягкий свитер, но шоколада должно быть много! Поэтому и для ногтей я выбрала лак шоколадного оттенка:

Полное название лака: Dance Legend № 633 «Эффект бархата»
Скажу честно: не дружу я с лаками этой марки, поэтому обычно обхожу их стенды стороной. Совершенно не планировала покупку, но на глаза случайно попала «ромашка» с необычными лаками: не глянцевые и не совсем матовые. «Эффект бархата» прочитала я и погладила пальцем накрашенные ноготки. Вот тут-то я и «зависла»! Действительно — бархатное, очень приятное на ощупь покрытие. Без трофея я уйти уже не могла
Серо-буро-коричневая база лака содержит синий шиммер и красновато-оранжевую слюду. Консистенция жидкая, ложится лак тонко. Для насыщенного цвета мне понадобилось 3 слоя. Можно было бы обойтись и двумя, но если набирать лак погуще, можно легко испачкать кутикулу. При высыхании (довольно томительном) лак становится полуматовым и имеет чуть шершавый финиш к которому хочется всё время прикасаться.
Сегодня я решила покрыть ногти топом, дабы продлить жизнь маникюру. Почему-то все «Дэнсы» спешат покинуть мои ногти уже на второй день, и этот лак не стал исключением — к вечеру уже заметно подстёрлись кончики. В глянцевом варианте он тоже неплох:

Цена: 180 руб.
Оценка: 5- (минус за нестойкость)

Спасибо, что заглянули. Желаю всем прекрасного настроения!
Алёна
Надо же, какой глубокий многогранный цвет! А по бутылочке и не скажешь:):):)
Да, через толстое матовое стекло вообще не понятно что там налито. Если б я ромашку не увидела, точно прошла бы мимо
  • Mynutka
  • 26 ноября 2012, 01:52
С узорами очень красиво смотрится
Кажется у Estée Lauder я видела что-то подобное, очень нетривиальный цвет
спасибо. Только как раз у Эсти не приходит на ум ничего… Разве что Лава во флакончике

И цвет красивый, глубокий, многогранный, и ногти, на которые хочется любоваться и любоваться...))
спасибо =)

хорошо у Вас получилось. Но в матовом варианте мне понравилось больше.
И еще очень понравился вариант с рисунком. Почему-то ассоциация с какой-то старинной мебелью возникла…
матовое покрытие определённо интереснее, топом я лишь хотела продлить жизнь маникюру.
Интересная ассоциация у Вас

очень красивый цвет, смотрится шикарно
спасибо. Текстура у него тоже оригинальная
нравится очень. только начала знакомиться с марой, раньше всегда проходила мимо.
знаю девушек, которые в восторге от марки. Я не являюсь поклонницей.
Красавчик! И твои прекрасные ноготки))
спасибо. У меня — цветотерапия, а то за окно даже выглядывать не хочется
  • 26 ноября 2012, 20:17
Интересный эффект! жаль, что не стойкий. но на мне ДЛ больше 2х дней не держится((
у меня тоже все другие марки держатся, как прибитые, а именно ДЛ — на один день.