Помощники для маникюра-педикюра

Когда-то я писала пост о beauty-помощниках. Сегодня готова поделиться еще некоторыми полезностями.
Под катом расскажу:
1. Как я снимаю глиттерные лаки без фольги
2. Как я храню маникюрные принадлежности
3. Какой необычный инструмент мне помогает в педикюре
  • Irrokez
  • 20 ноября 2012, 16:38
последний «жуткий инструмент» очень заинтересовал! надо поискать такой

Поищите, все его пугаются, как видят, а на самом деле полезная штука:)
  • Irrokez
  • 20 ноября 2012, 16:53
не, я не пугливая)) у самой в маникюрном арсенале как минимум одна страшная железяка

У меня родственники при виде этого инструмента спрашивают, есть ли скальпель и будет ли анестезия.
  • Blanda
  • 20 ноября 2012, 16:40
Хорошая идея с пеналом, надо попробовать!
Лаки я тоже так иногда снимаю и глиттерные и обычные бывает тоже :)) Этот способ со мной еще из детства, для тех случаев, когда ЖДСЛ неожиданно вдруг заканчивалась или надо было удалить лак с одного криво накрашенного ногтя и не повредить другие. Правда с нынешними глиттерами у меня не всегда срабатывает.
А недавно видела в магазине пузырек для удаления старого лака с кисточкой и чем-то средним между маслом и лаком, по принципу действия тоже самое — намазал, подождал и стер.
А вот последнюю штуку не поняла… У нее такие большие зубцы или это страшное макро? :)

Интересный пузырек, надо глянуть. Макро:) Хотя зубцы, да, крупнее, чем зерно на пилочке, но ноготь не рвут.
  • leuke
  • 20 ноября 2012, 17:14
(Хмм… Интересно, а где мой пенал от этих кистей?)

Ждет своего звездного часа в закромах:)
Куда бы еще 3 ненужных кисточки из этого набора приспособить…
  • leuke
  • 20 ноября 2012, 17:52
Надеюсь) Это у Вас какой набор? С 4 кистями для лица?

С 5 для век. Пригодными для пользования оказались только для растушевки и для бровей.

• Iuliia
  • 20 ноября 2012, 17:35
оо, спасибо за способ с глиттерами)) не знала)

велкам) он не супер-пупер быстрый, но попробовать стоит
  • LediY
  • 20 ноября 2012, 18:09
О, спасибо большое за идею использования чехла от кисточек Real Techniques, приспособлю, а то валяется без дела

Пожалуйста. У меня он тоже долго валялся.
  • Sonata
  • 20 ноября 2012, 18:52
А я воспользуюсь идеей старого лака, как раз валяется один такой, нелюбимый до ужаса, но т.к. срок годности еще аж целый год, в помойку не отправляется.

Я где-то читала, что у лаков нет сроков хранения, но из-за нашего законодательства, они пишут годность 3 года. Не знаю, правда ли это…
  • amarga
  • 20 ноября 2012, 18:55
Спасибо за идею снятия глиттеров)

Пожалуйста, надеюсь, сработает.
  • Viruska
  • 20 ноября 2012, 19:16
спасибо за идею со снятием глиттеров, а то я с фольгой тоже возиться не люблю, да и горка ненужных лаков собралась, все выбросить жалко было)))

Знакомая ситуация с горкой лаков)). Пожалуйста.
о, да вы спаситель мой! сама ненавижу метод с фольгой, очень уж много времени отбирает. спасибо!

Лишь бы сработало. Главное, погуще лачок найти.
  • yuli_ya
  • 20 ноября 2012, 21:00
— Мне тоже нравится кюретка, только в моей с одной стороны край немного загнут: — А еще очень люблю экскаватор (им удобно всякую бяку под ногтями убирать на ногах): — И без пушера, конечно, тоже никак не обойтись )))

Ооо, у Вас, кажется, даже аккуратнее выглядит. И остальные инструменты интересные.
Пушеры тоже очень нужная вещь. У меня и металлический, и резиновый, и деревянный — всеми пользуюсь.
  • yuli_ya
  • 20 ноября 2012, 21:45
У меня кюретка для проф.педикюра (покупала для учебы), может поэтому и зубцы такие. Хотя из всех мной пересмотренных инструментов на витрине, зубчики одинаковыми были везде. А про резиновый пушер даже и не слышала, видела только пластмассовые.

Возможно, мы говорим об одном и том же. Весь он из пластика, только наконечник из резины. Брошу картинку в личку.
Да, идея со старым лаком и пеналом супер!

Надеюсь, пригодится:)
  • Lesya88
  • 24 ноября 2012, 20:35
чет мне не помогло, я про старый лак   ой… а что надо было именно густой старый лаК? я, дурочка, его спец разбавила(

Ой, не скажу… может, от самого лака зависит. Я только пару раз пробовала снимать, не очень густым лаком, пока что какой-то схемы не выработалось. Глиттер таким способом снимается не так быстро, как хотелось бы, но все-таки быстрее, чем поливать ноготь ЖДСЛ и усиленно тереть ваткой.