16.11.2012

Сравнение похожих цветов лаков: Chanel Frenzy, MAC Quiet Time, MAC Inert

Добрый день Косметисточки!

Обзор лака из осенней коллекции Chanel — Frenzy 559, лидер по количеству постов на косметисте. И вот я, поддалась (не с первого раза на его приобретение), поэтому хочу внести вклад и показать в сравнении с близкими оттенками по цветовой гамме, но других производителей.

1) Лак МАС Quiet Time.
Данный лак имеет кремовую текстуру, наносится без проблем, быстро сохнет, имеет свой хороший глянец. Этот цвет максимально похож на цвет Chanel Frenzy, особенно издалека. Но данный цвет МАС имеет чуть больше бежевого пигмента и чуть плотнее покрытие, за счет кремовой текстуры. Данный цвет все-таки молочно-бежевый. В плане устойчивости — отлично выглядит и на 2-ой день. Не пузырится.

Цена около 600 руб.

2) Лак Chanel — Frenzy 559.
Не буду выкладывать много фото, т.к. этот лак достаточно информативно представлен на косметисте. Это мой первый люксовый лак, приобретенный благодаря вашим отзывам. (Еще год назад, я думала: ну не понимаю я покупки лаков для ногтей стоимостью свыше 1000 руб.)
Но из-за цвета, я сделала покупку сознательно и не жалею. Этот цвет он нежнее остальных 2-х лаков от МАС, он бежево-серый, с некоторым лиловым подтоном, в зависимости от освещения и одежды. У лака очень удобная кисть, она длинная и средней густоты. Но лак при нанесении хочет запузыриться, эти пузыри при нанесении можно удалить кистью, т.е. как бы отодвинуть их, пока лак не стал высыхать. Сохнет быстро, имеет свой хороший глянец. В плане носки, тоже стоек. По текстуре по-моему: между кремом и желе, или желейный крем.
Оценка 5.

Цена около 1200 руб. без скидки.

3) Лак MAC Inert из лимитированной коллекции Gareth Pugh. Вообще этот лак мой любимчик, он у меня почти закончился. Лак нравится из-за сложности цвета. Я приноровилась его красить в 1 слой, где проявляется вся его сложность цвета. Это светло-серый цвет, с лиловым подтоном, который видно при определенном освещении или при определенной одежде (например с фиолетовой рубашкой он выглядит серо-фиолетовым). Шанель Френзи, я купила на его замену, но увы… они все-таки разные с Шанель. В MAC Inert больше серого пигмента, и он имеет кремовую плотную текстуру. В плане носки — отличное качество по стойкости. Не пузырится.

Цена 40 долларов.

Фото сравнения цветов: на указательном пальце — MAC Quiet time, на среднем пальце Chanel Frenzy 559 и на безымянном — MAC Inert.
Надеюсь, мой пост будет полезен для Вас.

Ирина

Ludmilka 16 ноября 2012, 10:27
Спасибо! Шанель у меня уже есть, побегу в МАС, очень их лаки нравятся!
Purshinka 16 ноября 2012, 11:15
Из всех трех Шанель все таки самый сбалансированный по цвету конечно у меня предвзятое мнение   В последнем слишком много синего
AntiNOsfer 16 ноября 2012, 12:01
О, MAC Quiet time полный клон Chanel Frenzy. Разницы нет, если только тон-полутон… который не заметен вообще!
Irean 16 ноября 2012, 12:19
Почти, только лакоманьяки поймут где какой лак
Broshka 16 ноября 2012, 12:03
Frenzy — the best! А вообще понравились все представители вашей подборки, но пока наверное ограничусь только шанелькой.
Aleksa 16 ноября 2012, 12:14
Хм.., так странно..., у меня сейчас как раз на ногтях Frenzy, но, по цвету ( ориентируясь на ваши фото) он вылитый Mac Inert((… ничего не пойму((
Скажите, вы использовали представленные лаки в один слой?( Может дело в этом....? )
Irean 16 ноября 2012, 12:20
Все лаки нанесены в 2 слоя, на матовую базу от Revlon — Post Trauma, которая дает хорошу подложку для яркости нюдовых цветов. Еще дело в сложности цветов этих 2-х представителей.
Masha_S 16 ноября 2012, 12:41
Спасибо за пост! У меня есть MAC Quiet time и еще Rimmel Bare Necessities (он более теплый), поэтому Шанель так и не купила, но я и не любитель лаков Шанель, хотя марка эта моя одна из самых любимых!
AQVA 16 ноября 2012, 12:54
Не узнала в этом посте Frenzy… у меня он совсем по другому выглядит)
Irean 16 ноября 2012, 15:06
Frenzy — оттенок загадочный, его можно нанести как тонким слоями, так и погуще, и будет ощущение, что это 2 разных лака.
Anetaaa 16 ноября 2012, 16:46
Очень похожие красавцы :)
Tourette 16 ноября 2012, 19:10
а мне больше всех понравился последний МАС..) видимо, более холодный подтон в отличие от двух других представленных в посте лаков делает его интереснеепо крайней мере для меня)
Irean 17 ноября 2012, 10:41
Спасибо, это мой любимец, фотографией не передать всю красоту цвета. На самом деле, многие, видев его на мне, интересовались: что это за лак.
KblCb 17 ноября 2012, 00:10
Как же я вам завидую))))
Коллекция М.А.С. от Гарета Пью до нас не доехала, а я о ней не просто мечтала — грезила. Ибо обожаю этного дизайнера!
Лаки очень, кстати, приятные все.
Irean 17 ноября 2012, 10:39
У нас в городе, вообще нет магазина МАС
Но если что-то очень захочу, то переверну весь интернет, но куплю. Интернет-шопинг нам в помощь. Кстати сейчас эта коллекция тоже продается, но уже стоит в 2 или 3 раза дороже, у частных лиц.
KblCb 17 ноября 2012, 12:33
Сейчас-то я тоже так) А когда коллекция только продавалась — я еще не освоила интернет-шопинг. Даже не представляла о таком)))
Но ничего, сейчас мне греет душу палетка М.А.С. от Карин Ройтфильд.