Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. "The Living Daylights"

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Лак O.P.I. «The Living Daylights» был единственным из всех лаков коллекции SkyFall, который мне сразу захотелось приобрести в частное пользование. Однако, очарование им прошло, когда я увидела свотчи. Я поняла, что лак в бутылочке смотрится как арт-объект, очень фотогеничен и интересен, но совершенно в использовании неуправляем. Осознание этого принесло мне облегчение, потому что я почувствовала себя рациональным человеком, способным трезво оценивать реальность.
Однако, когда в мою любимую лавку завезли эту коллекцию и я начала смотреть бутыльки вживую, желание обладать этим лаком и вера в то, что я его усмирю, возобладали над моим трезвым размышлением. Я, как зомби, достала банковскую карту.
Лак обворожителен. Назван по одному из фильмов бондианы «Искры из глаз». Искр в лаке предостаточно, в прямом и переносном смысле, в чем вы сможете убедиться под катом.
Однако, хочу предупредить, что мне самой не все результаты, представленные под катом, нравятся. Я попыталась сделать именно исследование возможностей лака, который так красив в бутыльке. Это не руководство к действию, а скорее, результаты проверки рекламного лозунга, что лак в качестве топа идет ко всем подложкам.

Технические характеристики продукта:
— Крупные шестигранные блестки четырех цветов (серебряный, золотой, бирюзовый и медный) на прозрачной базе.
— Сохнет быстро.
— Блесток в избытке, набираются на кисть хорошо. В один слой можно спокойно ограничиться, для любителей «змеиной чешуи» двух слоев будет предостаточно.
— Кисть широкая, удобная.
— Снимается, как все глитеры. Но снимается.
— Красивые цвета проявляются, когда на блестки падает свет. Иначе они смотрятся, как шестигранные пятна. На светлом фоне — темные, на темном — светлые.
Собственно, основной вопрос стоял, как этот лак следует носить. Но что его надевать.
Рекламные заявления об универсальности применения, а особенно выигрышности на темных глянцевых оттенках моей критики не выдерживали (но на вкус и цвет, как говорится...). Первым моим предположением было подобрать лак под один из цветов глиттера (то есть лак должен хорошо смотреться на серебряном, золотом, медном и бирюзовом). В какой-то мере предположение оправдалось. Потом я предположила, что он должен хорошо смотреться на нюдовых цветах. Это оказалось неправдой, потому что блестки в тени на светлом фоне превращались в темные пятнышки, что было странно. На темных кремовых цветах мне понравилось только на темно-темно-коричневом. И на удивление, мне показалось, что на перламутровых цветах как раз лак выглядит лучше, чем на кремовых.
Ниже эксперименты:
Чтобы проверить свои гипотезы, я сначала сделала выкраску предполагаемых компаньонов на картонке и поверх них нанесла «The Living Daylights».
Потом сделала пробу на ногтях с наиболее приглянувшимися цветами:
На последнем фото сделано 2 слоя «The Living Daylights», мне захотелось увидеть чешую (хочу сказать, мне понравилось).
Еще пришло в голову, что лак, как декоративный элемент можно использовать и в дизайне. Ниже приведено фото с дизайном «как с показа Шанель» (я сделала на каждом пальце разный цвет исключительно в показательных целях). Кажется, что в некоторых случаях лак очень к месту.

В общем и целом могу сделать следующие выводы:
— Лак оригинальный, требует овладения им в плане выявления условий применимости, однако обладает прекрасными техническими характеристиками.
— Вопреки рекламе, в качестве топа идет не ко всем цветам лаков.
— Вопреки рекламе, выигрышнее смотрится не на кремовых, а на перламутровых или металлических текстурах.
— Выигрышнее всего смотрится на теплых цветах, похожих или в точности повторяющих цвета глиттера.
— Празднично смотрится в качестве «чешуи».
— Хорошо смотрится в сложных дизайнах.
— Лучше всего наслоенный, как чешуя, чтобы выглядел не топом, а отдельным лаком.

Цена: 490 рублей.
Оценка:
5 за технические зарактеристики.
5 за удовольствие исследования, оригинальность и сложность.
2 за эстетическую сложность в использовании.
очень понравился черный с двумя слоями блесток)как чешуйки смотрится)
  • 13 ноября 2012, 15:26
Это темно-коричневый) На черном как раз лак очень плохо смотрится. Но я с вами соглашусь, очень красиво, и это мой вариант на новогоднюю ночь))) год змеи все-таки) Спасибо за комментарий!
  • Eleniya
  • 13 ноября 2012, 15:32
Как-то перебор получается, слишком наляписто. Как мне кажется нужно или красить, чтобы блёсток меньше ложилось, или на несколько ногтей только. Не в обиду вам, конечно. Работу вы провели колосальную, пост хороший.
  • 13 ноября 2012, 15:32
Ну, не мы такие, лак такой. А что конкретно показалось аляпистым?
  • Eleniya
  • 13 ноября 2012, 15:36
Неплохо смотрится на голубом и чёрном лаке, в остальных случаях «не в тему».
  • 13 ноября 2012, 15:41
Честно говоря, больше всего мне как раз нравится, когда блесток много-много, но без подложки или на темно-коричневом. Тогда он очень праздничный. Даже клубно-дискотечный. Или характерный (если под образ делать). На цветных подложках я его как топ пыталась рассмотреть. Мне он в таком качестве никак вообще не нравится (ну, кроме пары оттенков), а особенно, когда блесток мало.
Очень сложный в использовании оказался. На удивление просто.
Но у меня задача была предупредить, так скажем) Такое исследование сделать, где отрицательный результат — тоже ценен.
  • Monro
  • 13 ноября 2012, 15:52
на черной подложке-идеально, на остальных аляписто на мой взгляд
  • 13 ноября 2012, 15:56
Почти согласна. Мне еще на парочке лаков нравится. Но пост посвящен тому, что лак не простой и реклама обманывает нас в его универсальности.
  • Safo
  • 13 ноября 2012, 15:54
мне кажется, как на последнем фото — точно уж перебор… лак и сам по себе непростой, а когда много вариантов маникюра в одном получается перегруз…
  • 13 ноября 2012, 15:55
На последнем конечно перебор. но я не маникюр показываю, а лак. Не осилила пять покрытий сделать.
Все глиттеры имеют тенденцию ложится неравномерно. Обычно блестки тяготеют к смещению к краю ногтя. Мне понравился вариант с зеленым лаком, кажется наиболее выигрышной комбинацией. К сожалению соло он никоим образом не сидит, наверно в последствии приноровитесь наносить его более равномерно. Это дело техники))) Спасибо за обзор, я его для покупки не рассматривала
  • 13 ноября 2012, 15:58
Соло он нанесен в один слой. Я для выхода его бы в два нанесла. Кажется, после моего обзора его вообще трудно для покупки рассмотреть. Ну, разве что для коллекции.
Ну не будьте так категоричны) он явно не дотягивает до глиттеров Деборы Липпаманн, а люди, избалованные ее глиттерами, этот вряд ли купят, но не значит, что не купит никто) Делать обзор на такие текстуры изначально непростое дело, не расстраивайтесь
  • 13 ноября 2012, 16:11
Я его и хотела, кстати, пожирнее нанести, чтобы на эффект Деборы Липпман походило (хотя ее глиттеры не люблю, честно говоря), потому что густо нанесенный глиттер смотрится очень хорошо.
А по поводу расстройства: трудно не расстраиваться, когда хотел показать сложность использования лака, варианты нанесения, которые могут не очень смотреться, чтобы показать не только плюсы продукта, а ощущение, что читатели думают, что я им красивый маникюр показываю и начинают критиковать то, что мне и самой очевидно. Но ваш комментарий меня подбодрил))) Спасибо!

классный, ну прям вообще супер!
  • 13 ноября 2012, 16:00
спасибо)
Мне тоже кажется с данным глиттером нужно «работать», распределяя кистью глиттер, чтобы он не наплывал друг на дружку. А так смотрится он эффектно!
  • 13 ноября 2012, 23:23
Я постараюсь научиться с ним «работать». Думаю, должно прийти с опытом. Но пока во время работы он у меня подложку растворял и смазывал (наверное, мало времени для просушки первого слоя было). Спасибо!
  • Zamazka
  • 13 ноября 2012, 16:26
Интересные у Вас опыты получились — есть из чего выбрать.
  • 13 ноября 2012, 23:23
А мне понравилось)) Понятно же, что карнавальный вариант, и сочетания с лаками тоже понравились, особенно с хаки и черным. И даже с золотым вполне прилично смотрится. А то, что присутствуют трудности при распределении — так мы еще и не такие трудности видали
  • 13 ноября 2012, 23:25
Большое спасибо) Я в два слоя на темно-коричневой подложке (которая черной видится) нанесу его на встречу нового года змеи) По-моему очень в тему будет)
Мне понравилось на летних оттенках, особенно на зеленом — получается эффект чешуи русалочьего хвоста что ли))) Хорошо смотрится на оттенках, близких к цветам блесток — персиково-розовом и морской волне. На тех фото, где самый темный лак на ногтях, я и мой монитор видим его темно-шоколадным, а не черным — тоже неплохое праздничное сочетание. Еще можно попробовать наносить глиттер не на кончик ногтя, а на основание — мне так больше нравится с темными лаками-основами.
А в целом, универсальности маловато…
  • 13 ноября 2012, 23:29
Вот вы просто мои мысли сказали по поводу этого лака! Я именно это и имела в виду! Спасибо за понимание! Огромное спасибо!
Классный лак, я бы всю серию скупила!
  • 13 ноября 2012, 23:30
Спасибо) Меня, кстати, вживую серия впечатлила мало. Этот лак только впечатлил особенно, но он довольно неуправляем)
Конфити! На нифритовой базе прикольнее всего
  • 13 ноября 2012, 23:30
Спасибо! Мне тоже кажется, что нефритовая база — одна из наиболее подходящих.
  • Irrokez
  • 13 ноября 2012, 16:47
а мне лак вообще не понравился. в качестве чешуи его слишком много, лично для меня. в качестве топа смотрится как-то странно: ложится очень неравномерно и, такое ощущение, что слишком уж шероховатый финиш дает.
исключительно по цветовому сочитанию понравился на черном фоне, divage 3902 и на orly witch's blue. но это опять же субъективное мнение. наверное, если бы удалось распределить глиттер по ногтю более-менее равномерно, маникюр не казался бы таким шероховатым и… ну, не знаю, каким-то диким, что ли

в любом случае, Вам спасибо проделанный огромный труд, как только представлю, сколько раз Вам пришлось снимать этот глиттер с ногтей!, надеюсь, ничем Вас не обидела! еще раз повторюсь, мнение субъективное, а на вкус и цвет все мелки разные, сами занете
  • 13 ноября 2012, 23:36
Ну, он действительно выглядит дико, с этим трудно поспорить. Но вот, кстати, финиш шероховатым только кажется. Он, даже нанесенный в 2 слоя, на удивление не настолько шероховатый, чтобы обязательно прятать его под топ. Но с вами согласна полностью, в качестве топа он выглядит более, чем странно, не в пример Pirouette My Whistle из коллекции Newyorkcityballet. Вот то — действительно, практически универсальный роскошный топ. Мне кажется, что этому лаку в качестве топа не хватает легкости, а в качестве лака — желейной цветной основы. Как-то так.
Вы меня, конечно, ничем не обидели, мне лак тоже по свотчам не понравился. Он в бутылочке замечательно выглядит просто, поэтому не удержалась и решила попытаться освоить. Я ж своим постом как бы предупреждаю общественность)))
  • Irrokez
  • 14 ноября 2012, 08:41
на счет легкости либо желейной основы — согласна! сам глиттер (если уж говорить о лаке как о топе) я бы, наверное, взяла поменьше, это как минимум. выглядело бы аккуратнее, интереснее и, как раз таки легче))

пируэт просто шикарен, да!   я тоже поддалась всеобщей эйфории и купила его, о чем ни капельки не жалею! даже пост хотела писать, но потом вспомнила, сколько уже по него написано, и передумала

такие посты-предупреждения, как Ваш не менее нужны, (а то и более), чем оды понравившимся продуктам, ведь мы тут делимся опытом для того, чтобы помочь другим определиться с выбором. Ваш пост явно спасет не один кошелек!   еще раз спасибо Вам за проделанное исследование!
мне такие глиттеры больше всего нравятся на матовых лаках, по цвету — любых. С черным оч красиво
  • 13 ноября 2012, 23:37
А как нанести топ на матовый лак, чтобы он остался матовым? Единственное, надо будет матовое покрытие попробовать! Спасибо за идею!
  • Mefi
  • 13 ноября 2012, 18:54
Аддский постмодерн))
на золотом больше всего понравился
  • 13 ноября 2012, 23:38
Не то слово! Спасибо)
Кстати — золото было первой идеей по укрощению)
  • Viruska
  • 13 ноября 2012, 19:57
симпатичный глиттер! я все хотела увидеть его в правдивых свотчах) спасибо! действительно Вы проделали грандиозную работу, и мне больше всего понравилось в два слоя на черном лаке
а еще понравились лаки, которые Вы использовали в качестве подложки на картоне, можно ожидать на них посты?)
  • 13 ноября 2012, 23:40
Спасибо за оценку!
Про лаки в качестве подложки: конечно можно! На какие именно вы хотите больше всего?
  • Viruska
  • 13 ноября 2012, 23:53
больше всего заинтересовали Essence — Choose Me, хоть мне пока эта фирма и не доступна, ну а вдруг счастье улыбнется, Where Is The Party, Toffee To Go, Essie — Sand Tropez, Tart Deco, Mavala — Fresh Melon, Orly — Witch's Blue
вот, хотелось бы поближе и поподробнее
  • 13 ноября 2012, 23:55
Ок! Записала) Но некоторые из них есть на Косметисте, кстати. На Essence, Essie, Orly — точно, я видела обзоры на эти оттенки.
  • Adela
  • 13 ноября 2012, 20:16
Лак лучше смотрится в бутылочке, а не на ногтях. Из всех вариантов наиболее носибелен на голубой подложке.
  • 13 ноября 2012, 23:40
Невозможно поспорить))) Спасибо!
Не глиттер, а праздник! Наироскошнейший!
  • 13 ноября 2012, 23:43
Спасибо! Праздник — не то слово! Кажется, его можно поставить перед свечкой вечером, чтобы отблески как от дискошара по стенам рассыпались)
  • Blanda
  • 13 ноября 2012, 21:54
Мне понравился только на темной подложке. Какой-то он грубоватый что ли, на мой вкус. Но вам спасибо за обзор!
  • 13 ноября 2012, 23:43
Спасибо за комментарий)
Классный, но себе не купила- не знаю, куда носить его)
  • 13 ноября 2012, 23:44
Вот я бы тоже не купила бы, если бы не исследовательский зуд. Думаю, что надену раза 2-3.
Да, это явно не мое!
  • 13 ноября 2012, 23:45
Хорошо, что это стало понятно до покупки)))
Спасибо, что заглянули!
  • Deimia
  • 14 ноября 2012, 13:56
слишком пестрый
  • uoanna
  • 14 ноября 2012, 17:10
Напомнил мишуру и дождик))) Мне кажется его надо либо на одном пальчике носить, либо только на кончики наносить. И обязательно основа-крем! Перламутр совсем простит