Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. "The Living Daylights"

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Лак O.P.I. «The Living Daylights» был единственным из всех лаков коллекции SkyFall, который мне сразу захотелось приобрести в частное пользование. Однако, очарование им прошло, когда я увидела свотчи. Я поняла, что лак в бутылочке смотрится как арт-объект, очень фотогеничен и интересен, но совершенно в использовании неуправляем. Осознание этого принесло мне облегчение, потому что я почувствовала себя рациональным человеком, способным трезво оценивать реальность.
Однако, когда в мою любимую лавку завезли эту коллекцию и я начала смотреть бутыльки вживую, желание обладать этим лаком и вера в то, что я его усмирю, возобладали над моим трезвым размышлением. Я, как зомби, достала банковскую карту.
Лак обворожителен. Назван по одному из фильмов бондианы «Искры из глаз». Искр в лаке предостаточно, в прямом и переносном смысле, в чем вы сможете убедиться под катом.
Однако, хочу предупредить, что мне самой не все результаты, представленные под катом, нравятся. Я попыталась сделать именно исследование возможностей лака, который так красив в бутыльке. Это не руководство к действию, а скорее, результаты проверки рекламного лозунга, что лак в качестве топа идет ко всем подложкам.

Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Искры из глаз при укрощении лака O.p.i.
Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Технические характеристики продукта:
— Крупные шестигранные блестки четырех цветов (серебряный, золотой, бирюзовый и медный) на прозрачной базе.
— Сохнет быстро.
— Блесток в избытке, набираются на кисть хорошо. В один слой можно спокойно ограничиться, для любителей «змеиной чешуи» двух слоев будет предостаточно.
— Кисть широкая, удобная.
— Снимается, как все глитеры. Но снимается.
— Красивые цвета проявляются, когда на блестки падает свет. Иначе они смотрятся, как шестигранные пятна. На светлом фоне — темные, на темном — светлые.
Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Собственно, основной вопрос стоял, как этот лак следует носить. Но что его надевать.
Рекламные заявления об универсальности применения, а особенно выигрышности на темных глянцевых оттенках моей критики не выдерживали (но на вкус и цвет, как говорится...). Первым моим предположением было подобрать лак под один из цветов глиттера (то есть лак должен хорошо смотреться на серебряном, золотом, медном и бирюзовом). В какой-то мере предположение оправдалось. Потом я предположила, что он должен хорошо смотреться на нюдовых цветах. Это оказалось неправдой, потому что блестки в тени на светлом фоне превращались в темные пятнышки, что было странно. На темных кремовых цветах мне понравилось только на темно-темно-коричневом. И на удивление, мне показалось, что на перламутровых цветах как раз лак выглядит лучше, чем на кремовых.
Ниже эксперименты:
Чтобы проверить свои гипотезы, я сначала сделала выкраску предполагаемых компаньонов на картонке и поверх них нанесла «The Living Daylights».
Искры из глаз при укрощении лака O.p.i.
Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Потом сделала пробу на ногтях с наиболее приглянувшимися цветами:
Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. Искры из глаз при укрощении лака O.p.i. На последнем фото сделано 2 слоя «The Living Daylights», мне захотелось увидеть чешую (хочу сказать, мне понравилось).
Еще пришло в голову, что лак, как декоративный элемент можно использовать и в дизайне. Ниже приведено фото с дизайном «как с показа Шанель» (я сделала на каждом пальце разный цвет исключительно в показательных целях). Кажется, что в некоторых случаях лак очень к месту.
Искры из глаз при укрощении лака O.p.i.
В общем и целом могу сделать следующие выводы:
— Лак оригинальный, требует овладения им в плане выявления условий применимости, однако обладает прекрасными техническими характеристиками.
— Вопреки рекламе, в качестве топа идет не ко всем цветам лаков.
— Вопреки рекламе, выигрышнее смотрится не на кремовых, а на перламутровых или металлических текстурах.
— Выигрышнее всего смотрится на теплых цветах, похожих или в точности повторяющих цвета глиттера.
— Празднично смотрится в качестве «чешуи».
— Хорошо смотрится в сложных дизайнах.
— Лучше всего наслоенный, как чешуя, чтобы выглядел не топом, а отдельным лаком.

Цена: 490 рублей.
Оценка:
5 за технические зарактеристики.
5 за удовольствие исследования, оригинальность и сложность.
2 за эстетическую сложность в использовании.
очень понравился черный с двумя слоями блесток)как чешуйки смотрится)
  • 13 ноября 2012, 15:26
Это темно-коричневый) На черном как раз лак очень плохо смотрится. Но я с вами соглашусь, очень красиво, и это мой вариант на новогоднюю ночь))) год змеи все-таки) Спасибо за комментарий!
  • Eleniya
  • 13 ноября 2012, 15:32
Как-то перебор получается, слишком наляписто. Как мне кажется нужно или красить, чтобы блёсток меньше ложилось, или на несколько ногтей только. Не в обиду вам, конечно. Работу вы провели колосальную, пост хороший.
  • 13 ноября 2012, 15:32
Ну, не мы такие, лак такой. А что конкретно показалось аляпистым?
  • Eleniya
  • 13 ноября 2012, 15:36
Неплохо смотрится на голубом и чёрном лаке, в остальных случаях «не в тему».
  • 13 ноября 2012, 15:41
Честно говоря, больше всего мне как раз нравится, когда блесток много-много, но без подложки или на темно-коричневом. Тогда он очень праздничный. Даже клубно-дискотечный. Или характерный (если под образ делать). На цветных подложках я его как топ пыталась рассмотреть. Мне он в таком качестве никак вообще не нравится (ну, кроме пары оттенков), а особенно, когда блесток мало.
Очень сложный в использовании оказался. На удивление просто.
Но у меня задача была предупредить, так скажем) Такое исследование сделать, где отрицательный результат — тоже ценен.
  • Monro
  • 13 ноября 2012, 15:52
на черной подложке-идеально, на остальных аляписто на мой взгляд
  • 13 ноября 2012, 15:56
Почти согласна. Мне еще на парочке лаков нравится. Но пост посвящен тому, что лак не простой и реклама обманывает нас в его универсальности.
  • Safo
  • 13 ноября 2012, 15:54
мне кажется, как на последнем фото — точно уж перебор… лак и сам по себе непростой, а когда много вариантов маникюра в одном получается перегруз…
  • 13 ноября 2012, 15:55
На последнем конечно перебор. но я не маникюр показываю, а лак. Не осилила пять покрытий сделать.
Все глиттеры имеют тенденцию ложится неравномерно. Обычно блестки тяготеют к смещению к краю ногтя. Мне понравился вариант с зеленым лаком, кажется наиболее выигрышной комбинацией. К сожалению соло он никоим образом не сидит, наверно в последствии приноровитесь наносить его более равномерно. Это дело техники))) Спасибо за обзор, я его для покупки не рассматривала
  • 13 ноября 2012, 15:58
Соло он нанесен в один слой. Я для выхода его бы в два нанесла. Кажется, после моего обзора его вообще трудно для покупки рассмотреть. Ну, разве что для коллекции.
Ну не будьте так категоричны) он явно не дотягивает до глиттеров Деборы Липпаманн, а люди, избалованные ее глиттерами, этот вряд ли купят, но не значит, что не купит никто) Делать обзор на такие текстуры изначально непростое дело, не расстраивайтесь
  • 13 ноября 2012, 16:11
Я его и хотела, кстати, пожирнее нанести, чтобы на эффект Деборы Липпман походило (хотя ее глиттеры не люблю, честно говоря), потому что густо нанесенный глиттер смотрится очень хорошо.
А по поводу расстройства: трудно не расстраиваться, когда хотел показать сложность использования лака, варианты нанесения, которые могут не очень смотреться, чтобы показать не только плюсы продукта, а ощущение, что читатели думают, что я им красивый маникюр показываю и начинают критиковать то, что мне и самой очевидно. Но ваш комментарий меня подбодрил))) Спасибо!

классный, ну прям вообще супер!
  • 13 ноября 2012, 16:00
спасибо)
Мне тоже кажется с данным глиттером нужно «работать», распределяя кистью глиттер, чтобы он не наплывал друг на дружку. А так смотрится он эффектно!
  • 13 ноября 2012, 23:23
Я постараюсь научиться с ним «работать». Думаю, должно прийти с опытом. Но пока во время работы он у меня подложку растворял и смазывал (наверное, мало времени для просушки первого слоя было). Спасибо!
  • Zamazka
  • 13 ноября 2012, 16:26
Интересные у Вас опыты получились — есть из чего выбрать.
  • 13 ноября 2012, 23:23
А мне понравилось)) Понятно же, что карнавальный вариант, и сочетания с лаками тоже понравились, особенно с хаки и черным. И даже с золотым вполне прилично смотрится. А то, что присутствуют трудности при распределении — так мы еще и не такие трудности видали
  • 13 ноября 2012, 23:25
Большое спасибо) Я в два слоя на темно-коричневой подложке (которая черной видится) нанесу его на встречу нового года змеи) По-моему очень в тему будет)
Мне понравилось на летних оттенках, особенно на зеленом — получается эффект чешуи русалочьего хвоста что ли))) Хорошо смотрится на оттенках, близких к цветам блесток — персиково-розовом и морской волне. На тех фото, где самый темный лак на ногтях, я и мой монитор видим его темно-шоколадным, а не черным — тоже неплохое праздничное сочетание. Еще можно попробовать наносить глиттер не на кончик ногтя, а на основание — мне так больше нравится с темными лаками-основами.
А в целом, универсальности маловато…
  • 13 ноября 2012, 23:29
Вот вы просто мои мысли сказали по поводу этого лака! Я именно это и имела в виду! Спасибо за понимание! Огромное спасибо!
Классный лак, я бы всю серию скупила!
  • 13 ноября 2012, 23:30
Спасибо) Меня, кстати, вживую серия впечатлила мало. Этот лак только впечатлил особенно, но он довольно неуправляем)
Конфити! На нифритовой базе прикольнее всего
  • 13 ноября 2012, 23:30
Спасибо! Мне тоже кажется, что нефритовая база — одна из наиболее подходящих.
  • Irrokez
  • 13 ноября 2012, 16:47
а мне лак вообще не понравился. в качестве чешуи его слишком много, лично для меня. в качестве топа смотрится как-то странно: ложится очень неравномерно и, такое ощущение, что слишком уж шероховатый финиш дает.
исключительно по цветовому сочитанию понравился на черном фоне, divage 3902 и на orly witch's blue. но это опять же субъективное мнение. наверное, если бы удалось распределить глиттер по ногтю более-менее равномерно, маникюр не казался бы таким шероховатым и… ну, не знаю, каким-то диким, что ли

в любом случае, Вам спасибо проделанный огромный труд, как только представлю, сколько раз Вам пришлось снимать этот глиттер с ногтей!, надеюсь, ничем Вас не обидела! еще раз повторюсь, мнение субъективное, а на вкус и цвет все мелки разные, сами занете
  • 13 ноября 2012, 23:36
Ну, он действительно выглядит дико, с этим трудно поспорить. Но вот, кстати, финиш шероховатым только кажется. Он, даже нанесенный в 2 слоя, на удивление не настолько шероховатый, чтобы обязательно прятать его под топ. Но с вами согласна полностью, в качестве топа он выглядит более, чем странно, не в пример Pirouette My Whistle из коллекции Newyorkcityballet. Вот то — действительно, практически универсальный роскошный топ. Мне кажется, что этому лаку в качестве топа не хватает легкости, а в качестве лака — желейной цветной основы. Как-то так.
Вы меня, конечно, ничем не обидели, мне лак тоже по свотчам не понравился. Он в бутылочке замечательно выглядит просто, поэтому не удержалась и решила попытаться освоить. Я ж своим постом как бы предупреждаю общественность)))
  • Irrokez
  • 14 ноября 2012, 08:41
на счет легкости либо желейной основы — согласна! сам глиттер (если уж говорить о лаке как о топе) я бы, наверное, взяла поменьше, это как минимум. выглядело бы аккуратнее, интереснее и, как раз таки легче))

пируэт просто шикарен, да!   я тоже поддалась всеобщей эйфории и купила его, о чем ни капельки не жалею! даже пост хотела писать, но потом вспомнила, сколько уже по него написано, и передумала

такие посты-предупреждения, как Ваш не менее нужны, (а то и более), чем оды понравившимся продуктам, ведь мы тут делимся опытом для того, чтобы помочь другим определиться с выбором. Ваш пост явно спасет не один кошелек!   еще раз спасибо Вам за проделанное исследование!
мне такие глиттеры больше всего нравятся на матовых лаках, по цвету — любых. С черным оч красиво
  • 13 ноября 2012, 23:37
А как нанести топ на матовый лак, чтобы он остался матовым? Единственное, надо будет матовое покрытие попробовать! Спасибо за идею!
  • Mefi
  • 13 ноября 2012, 18:54
Аддский постмодерн))
на золотом больше всего понравился
  • 13 ноября 2012, 23:38
Не то слово! Спасибо)
Кстати — золото было первой идеей по укрощению)
  • Viruska
  • 13 ноября 2012, 19:57
симпатичный глиттер! я все хотела увидеть его в правдивых свотчах) спасибо! действительно Вы проделали грандиозную работу, и мне больше всего понравилось в два слоя на черном лаке
а еще понравились лаки, которые Вы использовали в качестве подложки на картоне, можно ожидать на них посты?)
  • 13 ноября 2012, 23:40
Спасибо за оценку!
Про лаки в качестве подложки: конечно можно! На какие именно вы хотите больше всего?
  • Viruska
  • 13 ноября 2012, 23:53
больше всего заинтересовали Essence — Choose Me, хоть мне пока эта фирма и не доступна, ну а вдруг счастье улыбнется, Where Is The Party, Toffee To Go, Essie — Sand Tropez, Tart Deco, Mavala — Fresh Melon, Orly — Witch's Blue
вот, хотелось бы поближе и поподробнее
  • 13 ноября 2012, 23:55
Ок! Записала) Но некоторые из них есть на Косметисте, кстати. На Essence, Essie, Orly — точно, я видела обзоры на эти оттенки.
  • Adela
  • 13 ноября 2012, 20:16
Лак лучше смотрится в бутылочке, а не на ногтях. Из всех вариантов наиболее носибелен на голубой подложке.
  • 13 ноября 2012, 23:40
Невозможно поспорить))) Спасибо!
Не глиттер, а праздник! Наироскошнейший!
  • 13 ноября 2012, 23:43
Спасибо! Праздник — не то слово! Кажется, его можно поставить перед свечкой вечером, чтобы отблески как от дискошара по стенам рассыпались)
  • Blanda
  • 13 ноября 2012, 21:54
Мне понравился только на темной подложке. Какой-то он грубоватый что ли, на мой вкус. Но вам спасибо за обзор!
  • 13 ноября 2012, 23:43
Спасибо за комментарий)
Классный, но себе не купила- не знаю, куда носить его)
  • 13 ноября 2012, 23:44
Вот я бы тоже не купила бы, если бы не исследовательский зуд. Думаю, что надену раза 2-3.
Да, это явно не мое!
  • 13 ноября 2012, 23:45
Хорошо, что это стало понятно до покупки)))
Спасибо, что заглянули!
  • Deimia
  • 14 ноября 2012, 13:56
слишком пестрый
  • uoanna
  • 14 ноября 2012, 17:10
Напомнил мишуру и дождик))) Мне кажется его надо либо на одном пальчике носить, либо только на кончики наносить. И обязательно основа-крем! Перламутр совсем простит