Препарат «железная твердость» от EL Corazon® - №418 Iron Hard

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о лечебном лаке от EL Corazon, который совершенно случайно мне попался на глаза. Я уже знакома с этой маркой, у меня есть пару обалденных их карандашиков, и конечно не раз слышала много хорошего об их лаках, поэтому не купить я его не смогла.
Полное название лака: Препарат «железная твердость» от EL Corazon® — №418 Iron Hard

Вот, что обещает производитель:
Передовая формула на основе нитроцеллюлозы, которая предохраняет ногти от слоения и внешних механических воздействий. Содержание в составе препарата 2% муравьиного альдегида обеспечивает супертвердость ногтям. Его оптимальная концентрация дает эффект моментального “уплотнения ногтей” и нормализует рост ногтей. Применяется в качестве лечебного средства как основа под лак или самостоятельно; интенсивное лечение — наносить каждый день в течение 3-х недель(2-3 раза в год). Достаточно одного слоя при ежедневной терапии, чтобы ногти стали твердыми как железо! Способ применения: перед применением встряхнуть, нанести препарат на чистые, сухие ногти.
В бутылёчке лак почти белого цвета, полупрозрачный, консистенция жидкая. Кисточка самая обычная.
Наносится отлично, не полосит, не пузырится, сохнет моментально, держится долго… два-три дня легко. На ногтях он почти не заметен, но мне такой эффект нравится, ноготочки выглядят ухоженно, слегка выбеленными, оттенок очень приятный. Вполне можно носить его самостоятельно, ну или как базу. Ну и конечно хочется верить, что он и правда лечит ногти. Особых проблем у моих ногтей нет, иногда слегка слоятся, растут медленно. Поэтому за две недели использования этого лака каких-то сверхестественных изменений не произошло. Буду пользоваться и дальше, тем более, что лак стал слегка густеть, т.е. стал более «цветным».

На фото лак в два тонких слоя.

У окошка:

Цена: 150рублей

• Blanda
  • 12 ноября 2012, 15:31
Спасибо за обзор! Но лак на ногтях я, если честно, не заметила :))
  • 12 ноября 2012, 15:40
Спасибо! Нет-нет, есть он там!
  • Blanda
  • 12 ноября 2012, 15:57
  Да я охотно верю :) Просто на фото это не сильно заметно. У вас очень аккуратненькие хорошие ноготки и не исключено, что в этом есть и заслуга лака ;)
  • 12 ноября 2012, 16:00
Спасибо)))))
  • NiKa202
  • 12 ноября 2012, 15:54
У меня розовый есть такой лак оч давольна, ногти и правда крепче стали…
  • 12 ноября 2012, 16:01
Правда? Очень хорошие новости)
Сама сейчас в нем сижу  .Вроде делает ногти потверже и как бы уплотняет, но вот от ломкости в боулинге меня он не спас.Так и оставила их там.В последнее время видимо у меня в организме чего-то не хватает, по-этому за 3 недели использования еле-еле отрастила 2-3 мм свободного края, так что не расчитывайте, что ногти от него попрут.
Добрая я, да?   Но кстати, по сравнению с умной эмалью он гораааздо лучше, хоть какой-то эффект виден, да и лаки на нем лучше держатся, а УМ слетает как чешуя уже к концу дня.
  • 12 ноября 2012, 16:26
  )) Ну все-таки попробовать стоит. А боулинг по-моему ни при каких обстоятельствах шансов ногтям не оставляет.
  • Rosan1
  • 12 ноября 2012, 17:08
Надо подождать 1,5 месяца- тогда и боулинг будет нипочем. Проверено лично. Он вырастет крепкий по всей длине.

Тоже его сегодня купила)))) Сейчас буду красить! Будем надеяться, что поможет… На рост не расчитываю, но если хотя бы немножко подверже будут — и то хорошо) Спасибо за пост!
  • Vogue
  • 12 ноября 2012, 18:23
эх любуюсь, мои поиски EL Corazon не увенчались успехом (((
  • 12 ноября 2012, 20:46
Не отчаивайтесь))) Я тоже его совершенно случайно встретила.
Формальдегид укрепляет ногти, так что средство поможет тем, кто, как я, замучился с мягкими слоящимися ногтями. Ну а насколько это вредно, каждый решает сам.
в составе вроде как не заявлено формальдегида
Муравьиный альдегид это оно самое.
отличное средство! у меня с ним ногти железобетонные стали