12.11.2012

Классика жанра - Dior Diorific Vernis 751 Marilyn

Привет всем!
Сегодня речь пойдет о классическом красном лаке, рождественской новинке Dior Diorific Vernis 751 Marilyn.

Долго я не могла решить, нужен мне этот лак или нет, пыталась выяснить, похож он на все мои красные или нет   Честно говоря, по свотчам, даже очень хорошим, казалось, что очень похож на OPI Big Apple Red, который я давно люблю. И опять сомнения, опять метания. Подкупало, конечно, оформление — этакая елочная игрушка — и название) Мэрилин Монро — одна из моих любимых актрис, а красный «как у Монро» — это же классика жанра.
В общем, решила я посмотреть на новинку своими глазами и решить. Но не все было так просто: в двух магазинах стояли тестеры, а в наличии лака не было (сказали, просто не привезли), а в одном, в итоге где и купила, тестера не было, но лак наличествовал. Как подержала я в руках бутылочку, так сама ее на кассу и понесла
Что же, от слов — к делу, давайте посмотрим на «Мэрилин» в действии:
При дневном свете цвет почти ягодный, спелый:
А вот вечером он становится более глубоким:
В сравнении с моими красными он оказался совершенно другим:
Дневной свет:
Слева направо: OPI Cajun Shrimp, Orly 40052 Monroe's Red, OPI Big Apple Red, Dior Diorific Vernis 751 Marilyn.
Лампа:
Вспышка:
Слева направо: Dior Diorific Vernis 751 Marilyn, OPI Big Apple Red, Orly 40052 Monroe's Red, OPI Cajun Shrimp.
Красивый классический красный. Не оригинальный, но всегда уместный. Мэрилин вполне могла бы пользоваться таким лаком)
По текстуре — желе, наносится легко, не растекается, но одного слоя будет маловато. Кисть для меня удобная (у меня не было лаков Диор, поэтому сравнить с другими не могу), поуже, чем у OPI, поэтому моя проблема прокрашивания мизинцев здесь неактуальна)
В магазине услышала разговор девушки и консультанта, которую она уверяла, что там есть микрошиммер золотистый. Честно признаться, я его не вижу.
Дает маловато глянца, но я всегда пользуюсь топом. А вот к стойкости у меня есть претензия: на второй день носки на большом пальце сбоку лак откололся. Остальные — в идеальном состоянии 3 дня.
Снимается с ногтей легко, не оставляет красные разводы.
В общем, душа поклонника Мэрилин довольна
Цена: ок. 1100 руб без скидки
Оценка: 4 (за нестойкость)
Всем спасибо за внимание к посту!
Ко мне на «ты»,
Ника.

tat__v 12 ноября 2012, 14:08
Цвет красивый, оформление шикарно!
Nikataft 12 ноября 2012, 14:10
да, и за все это можно простить нестойкость)
Angora 12 ноября 2012, 14:11
Красив он, пусть и классически! Все Ваши лаки на ромашке у меня тоже имеются и Мэрилин тоже))))
Nikataft 12 ноября 2012, 14:14
и не говорите)
а лаки на ромашке тоже уже в какой-то мере классические))
Angora 12 ноября 2012, 14:22
Абсолютно согласна! и все любимые
Purshinka 12 ноября 2012, 15:02
Красивый классический оттенок, я бы правда не назвала его желейным, но у всех разные ощущения. Поздравляю с покупкой, которая радует
Nikataft 12 ноября 2012, 19:35
Спасибо! )
Lola_Montez 12 ноября 2012, 15:08
Сегодня прямо день всяческих новинок)) Спасибо за сравнение с другими лаками, ожидала что он более красный, а оказалось он темнее даже чем Big Apple Red. Сомневалась, но теперь куплю скорее всего, для коллекции
Nikataft 12 ноября 2012, 19:36
Спасибо! Приятно, что пост оказался полезным)
miinichka 12 ноября 2012, 15:39
Куплю только из-за флакончика, пусть глаз радует. А цвет на мой вгляд не очень, от такого флакона да и от рождества всегда ожидаешь чего-то шикарного.
Nikataft 12 ноября 2012, 19:39
Я бы сказала, что цвет не «не очень», а просто классический, а не праздничный) действительно, ждёшь блесток, шиммера, которого здесь нет… Но именно такого у меня не было, поэтому я очень довольна)
Vogue 12 ноября 2012, 18:25
красный как красный, оформлением конечно выигрывает
Nikataft 12 ноября 2012, 19:41
Вы совершенно правы — красный как красный. Но классика уместна всегда, а флакон почти заставляет купить)
Lipochka1981 12 ноября 2012, 22:15
Очень красивый красный! Классический! Мэрилин бы оценила.
Nikataft 12 ноября 2012, 22:33
насколько я знаю, она не любила яркие оттенки лаков, но таким, быть может, и воспользовалась бы)