Неожиданный эффект

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, Девушки!
Не так давно у нас в городе наконец-то появились лаки OPI в свободной продаже.
Раньше я всегда выбирала оттенки скрупулезно изучив свотчи в Инете и всеми экземплярами была довольна.
Встретив их «в реале» немного растерялась и хапнула вот это трио:

1. OPI My Address is «Hollywood» NL T31
Давно на него заглядывалась… Розовых лаков, как таковых, у меня нет. А этот красавец очень на свотчах в Инете очень изменчив — то с теплым подтоном, то с холодным…
Припыленно-розовый крем с мельчайшим золотистым шиммером, который богато переливается на солнце и при вспышке. Красивый и нежный оттенок.
Но дружбы у меня с ним не вышло. А дело в качестве. Лак не жидкий, даже в два слоя плешивит, третий к счастью спасает. Сохнет этот пирог относительно долго — спасает сушка. Но самое главное это КИСТЬ! Посмотрите на нее:
Разве так должна выглядеть запатентованная фирменная ОПИшная кисть? Она вся кривая, волоски торчат и даже речи не идет о идеально ровном срезе. Наоборот, на ней даже не выпуклость (что было бы лучше), а вогнутость. Это что за «ласточкин хвост»? Как можно такой формой нормально красить ногти? При желании конечно, мы на все способны. Но такие «косяки» очень неприятны.
На этот лак я не встречала жалоб и пришла к выводу, что мне досталась подделка. Другого объяснения я не вижу. Да и крышка по качеству пластика заметно отличается от собратьев.
Оттенок симпатичный, действительно «играет» в зависимости от освещения.
Цена:350 рублей
Оценка: 2 (ну обидно...)

2. OPI «Dutch Tulips» NL L60
Этот лак я взяла все же не бездумно… Заприметив его накануне, вернулась домой, отыскала отзыв о нем на Косметисте вот он После такого шикарного поста как было не соблазниться?
В меру жидкий, легко наносится. Даже в один слой идеален. Стойкий.
Цвет мне охарактеризовать сложно. Он какой-то «пластиковый», очень необычный, девичий, даже «ми-ми-мишный». Полный восторг на ногтях. Только фоткаться «взаправду» не желает   и так его и эдак, а на фото лезет алая нота… измучил меня…
Цена: 350 рублей

3. A out bit of red NL F19
Этот лак прихватила «за компанию» с Dutch Tulips. Цвет очень понравился — ярко красный с шиммером, заметным и в пузырьке. Но качеством он меня не порадовал: ложится равномерно, но прозрачно и даже в два слоя просвечивает свободный край ногтя. Возможно в этом оттенке так и задумано, но подобная «легкость» текстур меня давно уже не радует. Хотя ничего критичного нет. А вот то, что он откалывается в первый же день, повергло в шок. И не с краю ногтя, а прямо в центре! Такое у вас бывало? У меня еще никогда… Хотя топ несколько спасает ситуацию.
Цена: 350 рублей
Оценка: 4-

Будьте бдительны!
Надеюсь, что была полезна.
Долго «вынашивала» этот пост — о приятном то легче и быстрее пишется...
Юлия («ты»)
  • 11 ноября 2012, 20:29
А мне первый так понравился цветом. неужели и правда подделка?
как же в этом разбираться?
  • 11 ноября 2012, 20:32
Есть несколько признаков. Но я даже заморачиваться не хочу. Кисть очень расстроила и перекрыла все прелести цвета. Хотя и о правдивости оттенка теперь задумаешься… но судя по свотчам девушек — похож очень.
  • 11 ноября 2012, 20:34
я просто такой лак видела, но как называется уже не помню… жалею, что не взяла
  • Himitsu
  • 11 ноября 2012, 21:13
Можно я влезу в разговор?
На косметисте есть тема, в которой описано, как отличить подделку от оригинала.
  • 11 ноября 2012, 21:15
спасибо
Если бы не кисть, у меня бы и мыслей не возникло!
оттенки прекрасные!
  • 11 ноября 2012, 21:16
Представляешь, Катюш, я тоже не сразу поняла, что меня смущает. Только на второй раз осознала кривизну кисточки)))
очень красивый у вас обзор вышел:)
  • 11 ноября 2012, 21:16
Спасибо.
Юль, такие летние оттенки   супер. Даже, если первый лак и подделка — оттенок очень красивый, так что не расстраивайся. Кстати, недавно тут пост был о том, как отличить подделку, я вот буду его досконально изучать, так как у нас тоже развелось этих Опишек немеряно.
  • 11 ноября 2012, 21:18
Спасибо за поддержку, Юляш. Я читала тот пост.
У нас в городе единственное место появилось по продаже ОПИ, можно сказать «свеженькое», так что неожиданно даже…
А оттенки и правда летние, настроенческие
Юля, ты лаки ругаешь, а по свотчам и не скажешь, какие они проказники))
Что-то я совсем от таких оттенок отвыкла, наверное, потому что мне не идут. А на твоём маникюре отлично!
  • 11 ноября 2012, 21:22
Спасибо, Ника.
Я из темных уже давно не вылажу…
А фото эти еще летом делала. Но вот сама себе и напомнила про очаровашку Dutch Tulips — одену как-нибудь для разнообразия.
Юля, я Dutch Tulips тоже хотела, весной ещё, тогда меня на всё яркое тянуло) А потом расхотела))
  • 11 ноября 2012, 21:50
бывает…
я сейчас просто в муках ожидаю коллекцию Бонда. То этот лак хочу, то сразу несколько, а потом вдруг вообще передумываю… извелась уже вся. Муж подшучивает — что я все время одну и ту же картинку разглядываю на мониторе… а они разные, но об одном
Юля, я из Бонда вообще все хочу)))
  • 11 ноября 2012, 22:25
Ника, я просто диву даюсь — как это меня Германия не зацепила?
Я тоже из неё только шнапс купила) Больше не соблазнилась ни на что.
Мне в Бонде нравится тёмно-красный, серебристый и ещё парочка)
  • lilalo
  • 11 ноября 2012, 20:59
Все три оттенка прекрасны!
  • 11 ноября 2012, 21:23
Спасибо, Оля.

Надо же такие красивые в пузырьке и такие проказники( у меня вот та же проблема с essie, красивы в тюбике и мерзавцы в нанесении. Раньше такой проблемы не было. Красила ногти легко и непринужденно. а тут сплошные танцы с бубнами. я даже решила что окончательно стала криворука...рукожопа и прочие эпитеты, и даже собралась купить один люкс чтобы не мучаться так больше, все равно я крашу только на ногах и одним и тем же цветом и зимой и летом))) потому что я консерва сорри за много букв, просто ваш пост как раз о злободневном
  • 11 ноября 2012, 21:27
Спасибо за развернутый и эмоциональный комментарий.
Я давно мечтаю о лаках essie. Очень кисть интересует. Только никак они до нас не доедут. Буквально сегодня позвонила в РГ с вопросом на эту тему, а консультант мне ответила, что вообще впервые слышит об этой марке. Ну хоть бы руководство заставляло их штудировать Инет (Косметисту) что ли!
А в последнее время все чаще натыкаюсь на не очень лестные отзывы об essie… так и желание угаснет…

Не берусь судить, но мой личный опыт негативный, хотя мои первый лак essie, купленный два года назад в проф маге совсем другой, у него другая текстура. Именно с новой формулой у меня дружбы не вышло.и вообще у меня начинается развиваться комплекс глядя на мастериц косметисты с дивной формой ногтей и идеальным покрытием
  • 11 ноября 2012, 21:37
о, ну тут и у меня бывают «взлеты» и «падения».
То нравятся свои собственные ногти (и лаки), то в замешательстве нахожусь: кутикула жуткая, лак ранее любимый выдает «прибамбасы», а недавно решила что я вообще больше не лакоманьяк.
Но вот очередной виток и я соскучилась по сообществу, ногти в порядке и с нетерпением жду завоз новой коллекции ОПИ
такие мы бываем непостоянные...
  • Chyudo
  • 11 ноября 2012, 21:11
Странно, у меня есть OPI My Address is «Hollywood», таких нареканий к нему не было! Да собственно, никаких нареканий не было! Наверное, и правда подделка, но цвет один в один!
  • 11 ноября 2012, 21:29
Согласно с Вами.
Ни одного отрицательного отзыва не встречала. У моей подруги он тоже есть — вроде довольна.
Имхо, первый лак не подделка…
  • 11 ноября 2012, 21:29
упс… а что с кистью?
Я открыла все свои лаки opi, кисточки не одинаковые. И есть такие, которые похожи на ту, что на Вашем фото. Вообще, если действительно интересно, то легко нагуглить посты сравнения с подделками.
  • 11 ноября 2012, 22:32
Да, про подделки можно информацию найти. Я особенно и не читала такую, потому что не думала, что столкнусь. Хотя я и не зацикливаюсь особо на этом. Если качество и цвет понравится, то и с кистью можно помучиться. Кстати, как Вы со своими управляетесь?
Да все хорошо, пока без жертв) Я не особо на это обращаю внимание, есть кисти намного хуже)
брак?
Честно говоря, не знаю. Все возможно)) Как по мне, кисть не такая ужасная, как описывает автор. Да и все они не идентичны.
Юля, все лаки очаровательны!   Последний очень красив, было бы лето — рванула бы за ним))

А первый прям вообще шикарный!   Очень суперский оттенок, завтра пойду его смотреть! И спасибо за предупреждение, на кисть буду смотреть в первую очередь… Я в подделках лаков ОПИ вообще не разбираюсь...
  • 11 ноября 2012, 22:27
Я тоже не разбираюсь   Но на кисть теперь смотреть буду.
Представляешь насколько неудобно с такой зазубриной, Лена?
Конечно, представляю… Иу, мои нервы!
  • ilknur
  • 11 ноября 2012, 22:22
Юля, спасибо за пост! Мне My Address is «Hollywood» ооочень понравился — занесла в виш-лист
А вообще, все хороши на твоем прекрасном маникюре!
  • 11 ноября 2012, 22:30
Ой, Катя, засмущала. Сижу и думаю что стоило бы фото обновить, наверное, чет я как раз маникюром не довольна — давнишние съемки
я от первого оттенка балдю
  • 12 ноября 2012, 09:37
Спасибо.
Сдержанный розовый
  • Angora
  • 12 ноября 2012, 01:30
Жаль что нарвалась на подделку, Юль! А вот двое других МАМА МИЯ! ты знаешь, что они у меня тоже есть? француза носила OPI A out bit of red NL F19, никаких сколов, стойкость как у большинства опи на мне 5 дней! а текстура мне такая понравилась, я наоборот, подустала от плотных кремов…
Тюльпаном владею месяца три уже и всё не доходят руки до него… не носила ещё и ещё есть один красный красавец. буду писать о троих, только вот когда? щас рождество Диор на очереди…
Люблю твои ноготки и маникюрчик прелесть!
  • 12 ноября 2012, 09:32
Ой, Танечка, ты меня опять раззадорила… Хочу посмотреть на твои ноготки в этих лаках! Буду терпеливо ждать
А из рождества ты что взяла? Я пока в раздумьях…
  • Angora
  • 12 ноября 2012, 13:48
Красный, черный лаки и красную помаду, точь в точь как Машуля Anagara! читала её пост и офигевала, какое у нас получилось точное совпадение!
  • 12 ноября 2012, 15:10
ух ты, здорово!
Жду очень твой отзыв — черный лак интересует
Юль, какая красота… у меня тоже Голливуд имеется… реально беспроблемный лак… и цвет очень благородный, не барбишный!
Но мне все три на тебе понравились!
  • 12 ноября 2012, 09:36
Спасибо, Оля.
Я сегодня решила Голливуд одеть. Ничего так, справилась с кистью… но цвет не сильно впечатляет. Хочется яркости, я бы даже сказала дерзости   Сейчас предпочитаю темные цвета. А Голливуд подкупает своей ненавязчивостью и нежностью, думаю будет палочкой-выручалочкой для тех, кому нужно в силу занятости придерживаться «нюда».

Понравились последние 2   Прям красотищща!
  • 12 ноября 2012, 10:45
Спасиибо   И мне они больше нравятся.
  • Lorika
  • 12 ноября 2012, 16:42
а был пост про подделки OPI и как их отличить. Посмотрите, прям интересно, просто цвет конфликтный ли действительно фейк.
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/28704.html
а так красиво смотрится))
  • 12 ноября 2012, 18:36
Да, читала я его.
По всем признакам у меня оригинал. Только не легче мне от этого…
  • Deimia
  • 12 ноября 2012, 21:08
У меня кисточка совсем другая, правда я в москве не покупаю такие лаки. Неужели у нас и правда подделку продают
  • 12 ноября 2012, 22:40
Мне с Московских Инет-магазинов отличные приходили. Зарубежный шопинг еще не освоила в полной мере. А у нас вот такой экземпляр попался(((
Скорее всего это брак, в некоторых постах диор или шанель еще более обкусанные попадались
  • 13 ноября 2012, 10:27
Возможно.