10.12.2012

Лаки Vivienne Sabo Glassage 2en1 Couleur & Base № 106, № 119

Косметике Vivienne Sabo я, если честно, не особенно доверяю. Был у меня нехороший блеск от них.
Но так случилось, что возле одной из корзиночек с мелочевкой, которые бывают на кассе,
взгляд упал на очень интересный оттенок, та самая жаба обрадовалась ценнику и начала мне нашептывать
Я поддалась, и тут меня ждало открытие! Чем и хочу поделиться.

Итак, чем порадовали пузырьки…
По консистенции лаки довольно жидкие, благодаря чему ложатся тонко, а также быстро высыхают.
Обладают хорошей самовыравниваемостью, не создают «слоеный пирог» на ногтях.
Нет ни малейшей вязкости, нанесение весьма комфортное. Пигментация при этом отличная
— полноценный маникюр уже в один слой. Без полос и проплешин.
Хотя для лучшей стойкости и более яркого цвета я наношу 2 слоя.
Без базы. Так как это и лак, и база, 2 в одном. Производитель утверждает, что с составе есть кальций и шелк.
А также нет толуола и формальдегида.
Пользуюсь с октября, мои ногти не испортились, не пожелтели и не окрасились,
хотя от оттенка № 119 я ожидала такого подвоха, у меня уже был неприятный опыт с оранжевым пигментом.

Изначальный глянец красивый и интенсивный, но уже на следующий день тускнеет, так что топ желателен.
Но даже когда я тороплюсь и обхожусь без верхнего покрытия, стойкость на мне получается около 4 дней!
При том, что в среднем я все ношу по 2 дня.

В общем, я довольна своей покупкой, отдельно отмечу, что мне очень симпатичны сами пузыречки.
Единственное, что не вызвало восторгов — кисть. Она маленькая, короткая,
хотя с такими характеристиками самого лака она не создает проблем.
И еще не понравилось, что у оттенков есть номера, но нет названий.
Эх, OPI, Orly и Deborah Lippmann избаловали...

Vivienne Sabo Glassage 2 en 1 couleur & base № 106

Чистый крем по текстуре. Спокойный приглушенный цвет. Играет в зависимости от освещения.
Подходит под любой наряд, под любую ситуацию, под любую длину и форму в маникюре.
Довольно неброский, но все же очень женственный тон.
Единственный минус — не скрывает неровности ногтей, а они у меня «ребристые»
Так что нужен риждфиллер.

Vivienne Sabo Glassage 2 en 1 couleur & base № 119

Красивейший оранжево-розоватый цвет, очень яркий, сочный. По текстуре что-то среднее между кремом и желе.
То есть улыбка ногтя проглядывает под одним слоем. Под вторым видна уже только, если присматриваться
под определенным углом. Присутствуют небольшие блестки — золотистые, лимонные, оранжевые.
Похожи даже больше на мельчайшую слюду. Но на ногтях почти не заметны, гораздо красивее играют в пузырьке.
Мне кажется, это по-настоящему летний цвет. Но я ношу его и сейчас — люблю все яркое.
В жизни, конечно, больше глянца, но при нынешней пасмурной погоде это трудно сфотографировать

Цена: 95 рублей.
Оценка: 5. Жаба довольна
Не уверена, что снова куплю № 119, когда закончится, так как такие цвета все же надоедают.
А вот 106 обязательно возьму еще — такой универсальный розовый без капризов должен быть у меня всегда.

Спасибо за внимание.
Вдруг кому-то пригодится

miss_mus 10 декабря 2012, 20:43
Оба неплохи! На № 119 побольше бы свотчей))
LadyByron 11 декабря 2012, 00:01
Согласна, побольше бы
Я пытаюсь осваивать новую фототехнику, порой результат работы кривых ручек настолько страшен, что из кучи кадров удается выудить всего лишь пару пригодных свотчей
LediY 10 декабря 2012, 21:17
Понравились оба лака), маникюр замечательный
LadyByron 11 декабря 2012, 00:01
Спасибо, что заглянули
chicharito 10 декабря 2012, 21:40
Я когда смотрю фотографии, мне бутылечки кажутся такими большими… А потом я думаю, ведь пальцы то масенькие…
Меня всегда именно размером они смущали, ощущение что они-одноразовые
LadyByron 11 декабря 2012, 00:05
Ну, не одноразовые точно. Ну а вообще, да, маленькие.
Зато надоесть не успеют
chicharito 11 декабря 2012, 10:25
Куплю один на пробу)
asketka 10 декабря 2012, 21:52
первый — просто суперский
LadyByron 11 декабря 2012, 00:05
Рада, что Вам понравилось. А вроде обычный спокойный лачок, но все же милый
Doletsky 10 декабря 2012, 22:04
Купила однажды лак Вивьен Сабо — он у меня на ногтях попросту не сох, а цвет был ну просто оочень красивый(
LadyByron 11 декабря 2012, 00:09
Ох, не повезло, очень жаль   К сожалению, даже у самых крутых марок часто разные оттенки бывают по качеству совершенно разными. А у этой марки еще и серий несколько. Но я пробовала только эту, мои экземпляры сохнут отлично.
Viruska 10 декабря 2012, 22:09
Какие приятные оттенки, первый такой спокойный и нежны, а второй — прям буйство цвета! Такой сочный и яркий, что в нашу безрадостную «безсолнечную» погоду, как витаминки для глаз
Ноготки у Вас очень красивые и маникюр чудесный!
LadyByron 11 декабря 2012, 00:10
Спасибо, лаки, можно сказать, противоположные по настроению.
Это чтоб скучно не было
RitaMix 10 декабря 2012, 22:17
Мне нравятся и оттенки лаков и ваш отличный маникюр. На ваших ногтях такие цвета смотрятся очень гармонично, несмотря на то, что 119 достаточно яркий лак, а 106 очень спокойный и нежный.
LadyByron 11 декабря 2012, 00:12
Ох, спасибо. На самом деле, редко какие цвета не подходят, разве что некоторые капризные оттенки нюдов, которые могут вытягивать красноту. А так — без проблем.
melamory_blimm 10 декабря 2012, 22:38
Хм, спасибо, что познакомили) я на них никогда внимания не обращала и вряд ли обратила бы, если бы не вы)
LadyByron 11 декабря 2012, 00:12
Я сама бы никогда на них не посмотрела, оранжевый цвет просто случайно приковал мое внимание
AnnaVita 10 декабря 2012, 23:34
Красивые ноготки!
LadyByron 11 декабря 2012, 00:13
Большое спасибо. Борюсь изо всех сил за красоту ногтей
pashka 11 декабря 2012, 05:09
соглашусь!
я на первом фото зависла, и при чём даже не из-за цвета лака
форма ногтей просто ух!)
Irrokez 11 декабря 2012, 10:42
понравились оба оттенка, смотрятся отлично!   ногти у Вас — просто сказка!
happiness 11 декабря 2012, 10:53
Тоже знакома с лакам этой серии. Мне очень нравятся! Нанесение, цвет, консистенция — все на твердую 5)
Masiania 11 декабря 2012, 15:05
Второй очень интересный! Понравился.