07.11.2012

Соблазны Франции - OPI - Tickle My Francey NL F16

Здравствуйте, косметисточки! Tickle My Francey – один из хитов марки OPI. Многие желают заполучить в свою коллекцию этот оттенок. Для меня покупка оказалась случайной.

Увидев на витрине OPI — Tickle My Francey из французской коллекции 2008 года, очень удивилась, так как данный оттенок разбирают сразу же. Захотелось «примерить» и понять, почему он всем так нравится.
Флакончик и кисточка: не вызвали никаких нареканий, удобная увесистая бутылочка, не скользящая ручка широкой и длинной кисточки, которой я крашу ногти без проблем за один взмах (кроме ногтя на большом пальце).
Качество: Наверное, все по достоинству оценили качество лаков OPI. Конечно, и у них бывают провальные оттенки, но оттенок Tickle My Francey ведет себя идеально. Ложится тонким слоем, без полос, пузырей и неровностей, такое чувство, что лак растекается по ногтевой пластине и выравнивается сам. Второй слой ложится так же без проблем. Лак сохнет быстро, один слой не больше минуты, два слоя – не больше 10 минут. Имеет замечательный глянец. Держится лак без базы дня два, постепенно стираясь с кончиков, с базой OPI Natural Nail Base Coat до семи дней, но я все равно удаляю лак раньше, так как ногти начинают отрастать, и выглядит маникюр уже не идеально, да и надоедает один оттенок на ногтях семь дней.
Лак в один и два слоя при свете дня
Цвет: Tickle My Francey описать сложно, для меня это – кремово-бежевый лак с розовым отливом. Мне кажется, такой оттенок должен получиться, если смешать бежевый, кремовый, серый и розовый цвета. Лак в один слой придает ухоженный вид рукам, в два – вы получаете тот цвет, который находится в бутылочке. Я ношу и в один слой, мне нравится почти прозрачное покрытие на ноготках, и в два слоя, когда хочу, чтобы кончики ногтей не было видно.
Лак в два слоя при свете ламп
Так в чем же секрет Tickle My Francey? Наверное, в том, что данный оттенок нейтральный, он подойдет почти под любой цвет кожи рук и форму ногтей, под любой наряд и под любое настроение. Он не раздражает цветом, но привлекает внимание к рукам. Ручки с ним выглядят ухожено, дорого и стильно. А впрочем, в чем секрет старинной Франции, цветущего Парижа, легендарной Эйфелевой башни, теплых ароматных круассанов и мягкого сыра Brie? Такие вещи мы воспринимаем сердцем и душой, а не разумом. Так стоит ли искать ответ на вопрос: почему Tickle My Francey такой популярный? Думаю, нет.
Лак в два слоя при свете солнца
Моя оценка: 5
Цена:~500руб.
Срок использования: полгода
Лак в два слоя при свете дня
Любите и будьте любимы! Оля
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

E_katerina 07 ноября 2012, 13:10
очень нежный маникюр и ухоженные руки-приятно смотреть!
лак идеален для аккуратного нюд-маникюра.
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 13:34
Катюша, спасибо огромное! Очень приятно!
Мне кажется, Tickle My Francey — слишком темный нюд. Нюдом я считаю более светло-бежевые оттенки, например, как твой лак Dolce & Gabbana Intense Nail Lacquer №220 Perfection.
E_katerina 07 ноября 2012, 13:36
я отнесла его к «условным нюдам», все-таки выраженного цвета на ногтях он не дает, но идеален для нежного маникюра)
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 14:06
Точно, Катюша!«Условный нюд»)))
Anya_Feya 08 ноября 2012, 10:14
Ухоженные?! На втором фото кутикула сухая и вообще никак не обработана. Форма ногтей — это еще не маникюр
daisy20 07 ноября 2012, 13:22
вот это пост, я понимаю! Пример для многих! Именно таким образом нужно показывать лаки! Спасибо за пост
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 13:35
Анюта, спасибо огромное! Мне очень-очень приятно!
IrkaNL 07 ноября 2012, 13:24
А мой перекрывает в два слоя свободный край. У вас он почему-то очень прозрачный.
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 13:39
Ира, мне кажется, лаки, как и одежда, не могут одинаково сидеть на двух разных людях.Здесь много факторов.Может, у меня лак свежее, или мои слои тоньше, или кончики ногтей у меня белее.
IrkaNL 07 ноября 2012, 13:45
Я это понимаю все :) Но просто разница в прозрачности уж очень большая :) Ну это так… к слову. Я не придираюсь :) Мне очень нравится этот оттенок.
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 14:04
Ирин, без базы RidgeFiller, светлые оттенки лаков, которые имеют жидкую структуру, не перекрывают кончики моих ногтей даже в 2 слоя.Наверное, дело в цвете ногтей.Вот мои ногти без всего.
Monro 07 ноября 2012, 14:20
вам даже френч не надо делать)) у вас он свой, натуральный)
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 14:27
Спасибо, Юля!
Olechka217 07 ноября 2012, 19:17
Какие красивые беленькие ноготочки!
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 22:03
Спасибо, Оля!
Erin_Brown 07 ноября 2012, 13:30
Оля, а он желейный? Текстура прям какая-то прозрачная. А нюды я люблю!
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 13:40
Ирин, я в структурах плохо разбираюсь.Наверное, желейный)))
IrkaNL 07 ноября 2012, 13:46
Он средний между кремовым и желейным. Ложится действительно идеально даже в один слой.
Niceasdoxie 07 ноября 2012, 13:33
Шикарный лак, Оля! На ногтях видно всю его красоту, а в бутылочке точно бы не обратила внимания))
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 13:41
Аленка, спасибо! Да, в бутылочке, он не такой красивый)))
June 07 ноября 2012, 13:40
Привет, Оля! У меня тоже есть такой лак, нравится — красивый спокойный оттенок, на все случаи жизни подойдет) И качество хорошее.
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 13:43
Аленка, интересно было бы посмотреть как он выглядит на тебе! Согласна с тобой, хорошее качество и приятный цвет!
ilknur 07 ноября 2012, 13:41
Оля, маникюр великолепный! И моя любимая ракушка   откуда она?
Я тоже недавно приобрела этот лак в миниатюре в коллекции «топ 10» — очень понравился!
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 13:47
Катюша, спасибо! Приятно! Надеюсь, буду любоваться этим лаком и на твоих пальчиках! Пост будет?
Морская ракушка-сувенир, оказалась идеальной декорацией к моим нюдовым оттенкам лаков)))
ilknur 07 ноября 2012, 13:56
Ракушка великолепна
Постараюсь)) я теперь не все сюда выкладываю
Blanda 07 ноября 2012, 14:09
Надо же, как он слился с вашим тоном кожи! Просто идеальное попадание, очень красиво!
Тоже недавно прихватила за компанию этот оттенок, но еще стоит неопробованным, только на один ноготь мазнула. Только мне он показался не таким желейным, более плотным в два слоя и совсем далеким от моего желто-зеленого оттенка кожи :))
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 14:27
Аня, спасибо большое! Приятно! Разве слился? Мне кажется, при разном освещении оттенок лака меняется, и он совсем не выглядит нюдом, например, при свете ламп.Лак плотным не могу назвать, я считаю его жидким.Посмотрела срок годности(до 03.2015), слишком свежий, наверное, не успел еще загустеть)))
YuliaFeya 07 ноября 2012, 14:47
настоящий нюд!
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 22:05
Юля, а для меня это не совсем нюд, я нюдом считаю более бежевые оттенки.
YuliaFeya 07 ноября 2012, 22:15
нюд-это нежно и натурально, прям как у тебя)))
RitaMix 07 ноября 2012, 15:39
Олюня, маникюр в твоем духе и твоим ноготкам чрезвычайно подходит))) Очень красивый нюдовый оттенок)))
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 22:05
Риточка, спасибо огромное! Очень приятно!
skarlet02 07 ноября 2012, 16:00
не узнаю свой лак))) крем который и в один слой может перекрыть улыбку, в два же просто не возможно ее найти вовсе!
да и по свотчам он мне больше напоминает из германии OPI My Very First Knockwurst правда и он тоже крем…
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 22:15
Лена, нашла Ваш пост про этот лак.На фото Ваши 2 слоя с моими 2-мя слоями даже не сравнить.Ваших 2=моих 4.Я не крашу такими жирными слоями.Я люблю полупрозрачные полутона, полунамеки в макияже и маникюре.И у Вас, наверное, старая версия лака судя по дате поста.Новая версия отличается по цвету(более розовая), по качеству(новая кисть)и видимо, по-консистенции(мой лак-жидкий)
skarlet02 08 ноября 2012, 21:04
Может быть- может быть, но к моменту моего поста лак у меня был свежий и достаточно жидкий (точно не густой!) и слои у меня не толстые, сама их не люблю слишком уж велик риск пузырей при таком раскладе…
Возможно вы и правы и дело все в обновленной версии, но тут я просто не понимаю OPI зачем перевыпускать лак с другой текстурой и с измененным оттенком давая уже всеми узнаваемое старое название.....?
WhiteCamomile 09 ноября 2012, 16:10
Лена, а разве так важно какие слои получаются?)))Лак-красивый в любом исполнении.
Зачем давать старое название? Наверное, чтобы покупали.Почему получается с годами другой лак, возможно, меняются ингредиенты.Зато для коллекционеров это плюс)))можно собирать старые и новые версии)))Везде нужно искать что-то позитивное!
Kseni4ka 07 ноября 2012, 17:02
Очень приятный оттенок!
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 22:15
Ксюша, согласна!
Kaliakra 07 ноября 2012, 17:28
Олечка, как благородно выглядят твои пальчики! Какой маникюр! (это нелегкая работа — содержать руки в идеальном состоянии).
А кошолатка настоящая?
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 22:17
Олечка, спасибо огромное за такой комментарий! Так приятно! Всё настоящее: лак, ногти, руки, шарфик, шоколадка))))
niikaa65 07 ноября 2012, 18:54
Оля, такой красивый лак! Я видела его в магазине, но не купила, т.к. слышала, что пальцы краснит, у меня красный подтон кожи))
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 22:21
Ника, спасибо! Лак стоит попробовать на ногтях, мне кажется, все очень индивидуально.Ты же носишь красные оттенки лаков и они не делают твои пальчики красными.
niikaa65 07 ноября 2012, 22:25
Красные не делают, но тоже не все)) Жаль, нельзя в магазине протестировать…
WhiteCamomile 09 ноября 2012, 16:10
Ника, действительно, жаль.Я бы многие протестировала сначала в магазине)))
luccera 07 ноября 2012, 20:19
Красивый лак, но он мне даже в два слоя кажется полупрозрачным, или я ошибаюсь?
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 22:24
Маша, спасибо! Наверное, у меня очень тонкие два слоя или слишком белый кончик ногтя, поэтому так смотрится.Можно добавить и третий слой, если кто против прозрачности.
katarina478 07 ноября 2012, 20:49
Прекрасен! Есть такой и именно этот оттенок для меня идеальный повседневный нюд. Вообще ОPI люблю за их желейный глянец )
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 22:25
Спасибо, Катя! И мне нравится их глянец!
GalinaGalina 07 ноября 2012, 22:09
Очень приятно смотрится!
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 22:25
Спасибо, Галя!
Yazichnica 07 ноября 2012, 23:12
Олечка, шикарные коротки! Для таких рук любой лак можно брать смело:-):-)
WhiteCamomile 08 ноября 2012, 13:15
Катюша, спасибо огромное! Очень приятно!
Yazichnica 12 ноября 2012, 23:55
Оленька, только что посмотрела — писала с планшета и даже не видела, что мне выдал мерзкий словарь…   вместо «ноготки» эта вражина написала «коротки»… Я дико извиняюсь)))
Но по твоему ответу я увидела, что смысл ты уловила))))
AnChanel85 08 ноября 2012, 00:27
люблю его, только у меня плотнее в два слоя, как раз на ногтях в дуете с Жаком =)
могу добавить фото
WhiteCamomile 08 ноября 2012, 13:16
Аня, с Жаком, наверное, очень здорово смотрится! Было бы интересно посмотреть!
AnChanel85 08 ноября 2012, 15:10
Спасибо Оля, мне очень нра. их так носить…
skarlet02 08 ноября 2012, 21:05
Чудесный дует, я тоже попробую) спасибо за демонстрацию)
WhiteCamomile 09 ноября 2012, 16:11
Аня, спасибо за фото! Очень красиво! Буду теперь Жака искать)))
princesshelena 08 ноября 2012, 00:59
Очень красивый лак
Инночка, согласна!
Tesorito 08 ноября 2012, 08:38
Очень красивый маникюр и ручки смотрятся нежно с таким лаком.
Катя, спасибо большое!
LILY 08 ноября 2012, 10:32
приятный нюд, Олечка ) и прекрасный, как всегда маникюр )
WhiteCamomile 08 ноября 2012, 13:19
Леночка, спасибо! Такие слова очень приятно читать и слышать! Люблю оттенки, которые подходят под любой наряд.
Sweet_dreams89 10 января 2013, 00:07
Олечка, у меня такая же проблема (оснобенность) — у меня тоже ногти очень белые поэтому нюды практически не ношу, так как края просвечиваются… но на Вас — супер, очень понравилось!   начинаю задумываться о покупке нюда себе)
WhiteCamomile 12 января 2013, 19:43
Спасибо большое, Оля! Очень приятно!
пожалуйста, ко мне на ты)))