Набор магнитов для маникюра от LCF - L`institut Cоsmetologie de France

Доброе время суток, Косметисточки! Сегодня я вам хочу рассказать об одном очень полезном наборчике.
Кому интересно — прошу под кат.

Я не фанат нюда и розового тона в маникюре — люблю насыщенные цвета, необычные текстуры, поэтому кракелюр, магниты, термолаки люблю безгранично! И когда прогуливаясь по магазину увидела эти квадратики, не задумываясь, сразу потащила на кассу.
Развернутое мнение: В набор входят 4 разных магнитика: горизонтальные и вертикальные полосы, волны, звезда — то есть самые распространённые разновидности магнитов для лака. Всё запаковано в обычный полиэтиленовый пакетик, который не дожил до сегодняшнего дня. Так как пользуюсь этими квадратиками уже 4й месяц, у меня уже сложилось определённое мнение.
Плюсы магнитов:
— 4 разных узора;
— цена;
— удобный держатель магнита (достаточно длинная, немного гнётся, но мне это не мешало);
— вы платите сугубо стоимость магнитов (до этого я видела их только в коплекте лак+узор и стоимость набора была такая же как я заплатила за 4 узора);
— рисунки получаюся со всеми лаками (не зависимо от ценовой категории)
Минусы:
— на 3й месяц использования один из держателей сломался (не приятно, но сейчас просто держу за края);
— волны у меня ни разу не получились, хотя пробовала на разных ногтях — у себя и у сестры, разной длины и формы, а результат один — полосочки, без намёка на волнистость  . Но я решила просто переворачивать его перпендикулярно: выходят вертикальные полосы.

Смотрим на магниты в действии

Цена: около 23грн. или примерно 3долл.
Оценка: 5- за волны

ПС: Надеюсь мой отзыв был вам полезен! Спасибо всем кто посмотрел/почитал пост
ХоХо Лена
Самый интересный узор- звездочка. Интересно получается. Линии никак не впечатлили. Никогда не видела таких магнитов, вы для меня сделали открытие!
  • 07 ноября 2012, 01:02
А вы посмотрите — бывают такие сугубо магнитные наборы, я после своего видела еще другой фирмы, вродь Голден роуз, но не точно
Некоторым эти «звездочки» (извините, ради всего святого!) напоминают раздавленных на ногте пауков. Особенно — на антрацитовых, в густую темень лаках.

Мне они тоже очень нравятся. Но, вот, слышала и такое мнение. Приходится держать в уме, на всякий. :(

Понравилась звездочка, я видела такой лак GR   еще косая полоска неплохо смотрится)
  • 07 ноября 2012, 00:57
Да, эти узоры самые небанальные
  • 07 ноября 2012, 00:33
Ой, как я люблю магнитные лаки!
Из всех магнитов в вашем посте есть только 3 (родные от лака), и больше всего нравится звездочка и волны
  • 07 ноября 2012, 00:59
У меня от лаков есть только 1 Флормаровский полосками, но он мне не удобный — там магнит идёт изогнутый, как напёрсток — то есть пальчик с накрашеным ногтём одеваешь в напёрсток. Я вечно вымажусь лаком и с 10 попытки таки сделаю маникюр. Не люблю его.
  • 07 ноября 2012, 01:39
У меня 2 магнита от Голден Роуз и один от Platinum Collection, они маленькими пластинками, очень удобно.Мне наоборот всегда казалось, что магнитом-наперстком удобнее…
  • 07 ноября 2012, 01:42
Кому как, мне пластиночки лучше. Напёрсток пока наденешь задеть можно. Как говорят: на вкус и цвет…
  • 07 ноября 2012, 01:48
Согласна, на вкус и цвет :) просто я перестала носить длинные ногти, перешла к средней длине, а вам с такими роскошными ногтями безусловно не очень удобно с наперстком :)
  • pashka
  • 07 ноября 2012, 12:33
а вы попробуйте сначала надеть напёрсток
потом накрасить и сразу же опустить магнитик
единственное, что бы потом нечаянно не стереть придётся подождать пока лак схватится
спасибо за пост, но если честно, никогда не видела красоты в этом маникюре. ничего личного к вашему посту
Ваши ногти — просто класс
  • 07 ноября 2012, 01:01
Нет, ну что вы. Совершенно без обид, даже если бы ногти и не понравились. Я очень критична к маникюру, поэтому это и первый маникюрный пост за больше чем полгода авторства тут. В целом магнитный маникюр — это просто что-то новенькое, как и кракелюр, на любителя.
кстати, что за лак сам по себе? отличный тон.
  • 07 ноября 2012, 02:03
Лак тоже LCF №09, около 1долл стоит. Хороший магнитный лак — есть еще Флормар, Голден роуз, но разницы особо не вижу.

• Iuliia
  • 07 ноября 2012, 00:34
а мне интересно, какая разница между магнитом 2 и 3))) те же самые полоски
  • 07 ноября 2012, 01:01
3й косые полоски
Здорово, а у меня простой магнит от орли, не могу его укратить:(
а у вас ногти свои?
  • 07 ноября 2012, 02:01
Уже свои, на фото гель буквально на кончиках оставался — я не хотела снимать до конца, а цуть подпилила, чтобы в глаза не бросалось и так доходила, пока свои полностью отросли. А по поводу магнитов — самая главная проблема — ручки дрожат. Я пока приноровилась, то тоже укрощала
Мне кажется, если разом «намагнитить» все ногти — будет трэш)) а если один ноготь выделить, на безымянном пальце, например, — тогда интересно)
  • 07 ноября 2012, 10:30
Ну, я магнитила все чтобы узорчики показать   Хотя, если брать один рисунок, то даже на всех получается симпатично
А мне нравится консистенция самих магнитных лаков, они отлично ложатся в один слой
Что-то магнит «волны» совсем не выглядит как волны)))
На себе я выделяла магнитом только на одном пальце, на всех кажется too much
  • 07 ноября 2012, 12:26
Ага, сколько пробовала — волны не «волнятся»
  • Katido
  • 07 ноября 2012, 12:26
Я в этом магнитном деле новичок, купила такой же наборчик от lcf с магнитным лаком lcf, но таких выразительных полосок не получилось. Расскажите пожалуйста поподробнее технологию — намагничивать каждый ноготь сразу после окрашивания или чуть подождать? Намагничивать 1 слой лака или уже два? На каком расстоянии лучше держать магнит? Как долго держать?
  • 07 ноября 2012, 12:28
Намагничивать сразу после покраса, держа магнит максимально близко к поверхности ногтя — у меня 2-3 мм получается и держу секунд 5 может — то есть очень близко, но не долго. От слоёв зависит яркость полосок — чем плотнее, тем выразительнее будет виден узор.
  • Anikka
  • 07 ноября 2012, 12:37
Вклинюсь, с разрешения автора.
Посмотрите, я вот тут писала. Может поможет…
  • 07 ноября 2012, 12:47
О, спасибо за помощь
Извините, что влезаю, но вдруг помогу. Подносить магнит нужно сразу же, пока лак еще совсем жидкий. Держать его нужно как можно ближе к ногтю, так полоски будут наиболее яркими и четкими. А вот двигать магнитом в это время не стоит, рисунок может разъехаться. Еще в это время можно подуть на ноготь, чтобы лак побыстрее схватился. Вниз можно нанести темную подложку, либо один слой того же лака, но не намагничивать его. А можно намагнитить оба слоя, так получится некий эффект 3д. И нужно подождать высыхания лака, и только потом наносить топ. Проверено на собственном печальном опыте — рисунок под сушками и топом плывет(
  • 07 ноября 2012, 12:48
мммм… о тёмной подложке я даже не думала, надо попробовать.
  • Katido
  • 14 ноября 2012, 14:57
Огромное спасибо, девочки, за советы!
Жаль, что «волна» не работает, было бы интересно посмотреть. И в этом наборе явно не хватает «елочки»)
У самой пока есть только лак голден роуз с магнитом для полосок.
  • 07 ноября 2012, 12:35
Ой, а я ёлочек и не видела даже
Довольно интересный эффект)
это просто «пэ»… по-моему это смотрится ужасно дешево и безвкусно
без обид
  • 07 ноября 2012, 13:36
Без обид, дело вкуса
Волны, действительно, подкачали:(
Я не любитель магнитного маникюра, но почитать было интересно )
Спасибо, что показали)
  • 07 ноября 2012, 22:24
Не за что, вдруг кому-то будет полезным