12.11.2012

China Glaze Jungle Queen

Это первый и единственный оттенок лака от China Glaze принесенный с Интершарма.
Очень была обрадована этому стенду, но вот оттенок на знакомство решила приобрести из моей любимой осенне-зимней гаммы припыленно-фиолетовый.

China Glaze «Jungle Queen» / China Glaze On Safari Collection Fall 2012.

Развернутое мнение: Как оказалось данный оттенок вышел совсем не так уж давно в коллекции лаков China Glaze Сафари Осень 2012. Пыльно фиолетовый оттенок с голубым отливом, который достаточно виден в бутылочке, но достаточно незаметен в маникюре. Тонкая и длинная кисть (избалована я к OPI), и мне было трудновато как приноровиться к нужному количеству лака на ноготь и с большим трудом мне далась линия улыбки (а в некоторых местах мне пришлось воспользоваться корректором даже в счет увеличения отступа от кутикулы). Лак достаточно плотный и густой, но первый слоя получается с проплешинами и в этом виновата на мой взгляд кисть, хотя сам лак достаточно саморазравнивается. Для полноценного маникюра достаточно 2-х слов. У лака хороший глянец, но тут все по полной схеме база+ 2 слоя лака + топ-сушка. Стойкость 4 дня, на 3-й день начинают затираться кончики. Удаляется лак без проблем и ничего не окрашивает.
яркий свет /лак больше проявляет свою припыленность

чуть меньше света и он уже показывает свою фиолетовую составляющую

Шиммер в этом оттенке очень похож на шиммер голландской коллекции от OPI — видимый в бутылочке, но трудно уловимый на ногтях. Поймать его можно под вспышками фотокамеры

Небольшой эксперимент с акцентом на нескольких пальцах топ-слюдой Dance Legend 603 / топ для темных лаков

Из моей коллекции могу его сравнить с MAC «Festive Finery» и с OPI «Dutch'ya Just Love Opi?» (NL H55)

На ромашках лаки China Glaze «Jungle Queen»; OPI «Dutch'ya Just Love Opi?»; MAC «Festive Finery»
OPI «Dutch'ya Just Love Opi?» и China Glaze «Jungle Queen»
вовсе не похожи, OPI более яркий с розоватым шиммером и более фиолетовый в CG больше пыльности и фиолетовый получается уж сильно приглушенный с голубоватым отливом.

China Glaze «Jungle Queen» и MAC «Festive Finery»
вот тут схожесть «на лицо», одинаковая пыльность в фиолетовом оттенке, правда в CG есть еще голубоватый отлив, но его практически никогда не видно, поэтому в дневном свете они очень похожи.
Очень переживала, что когда закончится MAC где найти подобный оттенок, но теперь у меня появился еще один почти копия) И я этому рада!

Цена: 250р за 14мл
Оценка: 4 из 5

Всем удачного дня!
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

tat__v 12 ноября 2012, 10:05
Очень понравился лак! Очень красивый. На мой взгляд, без топа он лучше.
skarlet02 12 ноября 2012, 14:58
Ну тут, кому как))) можно покрывать, а можно и так носить)
Monro 12 ноября 2012, 10:52
со слюдой отлично вышло!
skarlet02 12 ноября 2012, 14:59
Мне тоже понравилось) а главное смылось на раз-два!)
Seme4kina 12 ноября 2012, 10:57
и со слюдой понравился, и в чистом варианте)
красотища)
skarlet02 12 ноября 2012, 15:06
Мой любимый) пыльно-фиолетовый…
Nastenka 12 ноября 2012, 11:35
Со слюдой ДЛ очень понравилось.
skarlet02 12 ноября 2012, 15:01
Да, топы вещь удивительная)
E_katerina 12 ноября 2012, 11:35
на минутку подумала что лаки при дневном свете и вспышке — два разных, а нет — это все разные грани одного)
спасибо, очень красивый, стильный оттенок!
skarlet02 12 ноября 2012, 15:08
Да-да один, один))
murmurchik 12 ноября 2012, 12:36
какой красивый. меня в последнее время вообще не тянет на лаки ну никак. а этот прям понравился. «будем искать» (с)
skarlet02 12 ноября 2012, 15:01
Ну вот) нашелся оттеночек для настроения!)
milaleto 12 ноября 2012, 13:02
тоже очень люблю фиолетовые, а припыленные выглядят всегда так загадочно… очень понравился!
на фото со вспышкой напомнил Парадоксаль!
skarlet02 12 ноября 2012, 15:08
Да, мой любимый цвет) возможно и похож нет у меня пародоксаля))
Broshka 12 ноября 2012, 13:23
Красивый маникюр вышел! У меня подобный оттенок у лака Лореаль, очень его люблю.
skarlet02 12 ноября 2012, 14:57
Спасибо, ну вот и еще альтернатива у лореаль нашлась)
LinaStar 12 ноября 2012, 17:13
Искала его на Интершарме, но уже все раскупили ( Тоже очень нравится, где б купить.
skarlet02 12 ноября 2012, 17:31
Да? Удивлена, думала они там про запас запасаются))
Хотя конечно. Только дома узнала что он из новой коллекции, возможно из новой у них было не так много, зато не увидела там Рождества, там бы тоже что-нибудь выбрала))
Blanda 12 ноября 2012, 19:08
А я наоборот попала в тот день (или в тот момент), когда этим лаком были уставлены все витрины :)) И каждый раз, когда я наклонялась поближе, чтобы найти что-нибудь интересное, сразу хватала этот лак, потому как с разных углов он выглядит абсолютно разным :)) Но себе так и не взяла, показался всё-таки слишком пыльным… Хотя может и зря, на вас он отлично смотрится!
skarlet02 12 ноября 2012, 21:09
Мне он тоже не единожды попадался в руки на всех стойках CG… Может поэтому его и купила… Хотя по свотчам видела еще один хорошенький, говорят что даже жиденький… Вот думаю что ж он в мою ладошку не попал???))
Marietta 12 ноября 2012, 21:09
Прекрасный оттенок!
Ira_Riner 12 ноября 2012, 22:21
Очень красивый благородный оттенок. Топ ему совершенно ненужен.
skarlet02 12 ноября 2012, 23:16
Mila2003 09 декабря 2012, 16:18