21.12.2012

Кукольные ногти с Chanel Django и Ciate Sugared Almonds

Что-то я давно ничего не писала… Вот нашла в закромах старые фото и решила разбавить безумство красок, обрушившееся на нас в преддверие нового года, парочкой своих совсем не новогодних лаков

1. CHANEL Le Vernis DJANGO #485

Немного болтологии…
Однажды я увидела этот прекрасный пост… И в комментариях честно написала, что это первый люксовый лак, за который мне будет не жалко отдать такие деньги. С тех пор у меня появился уже не один Шанелевский лак, но Джанго был моей мечтой, моей безумной хотелкой. Нет, я не питала иллюзий… фотографии у Катерины, равно как и маникюр, роскошны, но хватало и других отзывов про жутко плешивый полосатый перламутровый лак невнятного оттенка   Но мне повезло, и как-то раз я откопала в одном магазине тестер и попробовала его на ногте. После этого мои сомнения окончательно развеялись и я решила заняться его поиском. Благо эта коллекция вышла только в 2009 году и это еще не настолько раритет, так что при желании найти можно :)

Итак, это бежево-розовый яркий крем с золотистым и розовым микрошиммером. Оттенок светлый, но далеко не нюдовый, заметный, привлекающий внимание. И тем более заметны его недостатки. А это действительно не самый простой лак. В один слой выглядит ужасно. Несмотря на нежный цвет, использовать его в качестве легкого покрытия для френча невозможно. В два слоя уже ложится плотно и перекрывает линию улыбки, но это не решает проблему полосатости. Поэтому здесь нужен либо щедрый второй слой, но тогда могут появиться пузыри, либо дополнительный третий слой, который слегка разравнивает поверхность. Сохнут три слоя не слишком быстро, но в наш век изобилия сушек это не проблема. Кстати, сушка-топ с одной стороны дополнительно разравнивает поверхность и почти убирает полосатость, но с другой немного приглушает блеск и внутреннее свечение этого лака, поэтому в следующий раз я еще подумаю наносить ее или нет. Сидит на мне как и другие лаки Шанель уверенные 4-5 дней.

Под электрическим светом можно увидеть такую красоту:

3 слоя лака с базой и топом + OPI Pirouette My Whistle в качестве акцента
Иногда от недостатка света он кажется искусственным и пластмассовым, но чаще интересным, живым, переливающимся. Мне очень нравится как он смотрится на руках издалека — выглядит таким милым, кукольным :)

И несмотря ни на что, этот лак мне нравится, очень! Я ни капли не разочарована, примерно таким я его себе и представляла. Это не просто перламутровый лак, это достаточно необычный перламутр, и иногда я достаю его просто для того, что полюбоваться игрой света в бутылочке.

Цена: мне достался за 900 руб.
Оценка: объективно — 4 за трудности нанесения.

2. Ciate Sugared Almonds #057

Это был мой первый «бантик». Изначально, я ждала, что он тоже будет не прост в нанесении и капризен. Но, на удивление, здесь всё наоборот. Лак идеально ложится в 2 слоя, саморазравнивается, не оставляет полос.
Сам цвет — чистый кремовый, без шиммера, оттенка персика с примесью молочно-розового. У него оказалась идеальная для меня кисточка — не длинная, средней толщины, плоская и немного расклешенная. Сохнет быстро, глянец свой вполне достойный, стойкость тоже хорошая. Про бантик на бутылочке я уже молчу   В общем, во всех смыслах очень положительный лак!

Мне понравилось носить его на коротеньких, срезанных под корень, ногтях. На фото лак в 2 слоя на базу, без топа

Здесь рука была в тени и получился «эффект загара». С таким оттенком кожи он мне нравится даже больше:

Цена: примерно 350-400 руб.

danyadanechka 21 декабря 2012, 16:54
Второй просто бомба!
Blanda 21 декабря 2012, 17:14
Рада, что понравился! А красить им сплошное удовольствие :)
cappuchinka 21 декабря 2012, 16:54
Ciate очень понравился, такой нежный   люблю такие оттенки
Blanda 21 декабря 2012, 17:16
А у меня, представляете, на ромашке из более 100 лаков ничего даже примерно похожего нет :) А оказывается такой удачный околонюдовый оттенок!
E_katerina 21 декабря 2012, 16:56
Джанго я бы назвала «скрытым» или «условно матовым» перламутром. Очень мне нравится этот лак, хорошо, что напомнили)
Красивый пост! Нежный!
Blanda 21 декабря 2012, 17:19
Да, есть в нем что-то такое немного матовое… Вообще очень сложный по композиции лак, этим и он мне и нравится.
Wish-nya 21 декабря 2012, 16:57
  Супер! Так нежно!
Blanda 21 декабря 2012, 17:20
Иногда так хочется нежности, сама сейчас сижу в красном сверкающем лаке и, глядя на свои же фото, так хочется взять и перекрасить :)
Monro 21 декабря 2012, 16:59
оба лака красавцы
Blanda 21 декабря 2012, 17:21
Спасибо! Рада, что понравились!
MilanaYa 21 декабря 2012, 17:00
первый покорил меня   очень красивый
Blanda 21 декабря 2012, 17:21
Он очень необычный! Жаль, что в свободной продаже практически не найти уже…
Lola_Montez 21 декабря 2012, 17:01
из всех Ciate самым любимым у меня все-таки остается Sugared Almonds =)
Blanda 21 декабря 2012, 17:24
Надо же :) А много у вас этих бантиков? :)
Я пока попробовала только два — этот и Регатту, уж больно легко и беспроблемно ложатся, хочу еще!
Lola_Montez 21 декабря 2012, 18:35
у меня 5 пока)) но я на этом не остановлюсь
RitaMix 21 декабря 2012, 17:03
Классный пост!
А я люблю такие лаки как Джанго, они делают руки более ухоженными и привлекательными)))
Blanda 21 декабря 2012, 17:25
Мне тоже нравится его женственность и благородность, за такой цвет можно простить и сложность характера :))
Latte 21 декабря 2012, 17:11
Шанель очень понравился, такой нежный!
Blanda 21 декабря 2012, 17:39
Рада, что понравился! Он замечательный, хоть и капризный :)
u-nona 21 декабря 2012, 17:27
Первый понравился! Надо бы купить )))) (меня муж из дома выгонит скоро )))))
Твоим рукам очень подходит! Мне вообще нравится, как на тебе смотрятся лаки Chanel!
Blanda 21 декабря 2012, 17:38
Спасибо! Вот уж комплимент, так комплимент :))))) Помнится, я еще год назад писала тут, что никогда не стану шанелеманьяком. А сейчас уже стоят в рядок 13 черных коробочек (и это еще я себя сильно сдерживаю, вот Blue Rebel с Paradoxal за 600 руб. всё-таки не купила :))))
p.s. И меня скоро выгонит :) Откроем тогда приют для лакоманьяков :))))
u-nona 21 декабря 2012, 18:02
Ты молодец, я бы не устояла от покупки! )))))
Думаю, приют будет пользоваться большой популярностью ))))
AntiNOsfer 21 декабря 2012, 17:40
Джанго мне не очень нравится, лишь только при искусственном свете, когда виден шиммер. У меня сестра так заказывала и вместо Фриссон ей привезли его, она мне сплавила, а потом ей привезли Фриссон аж 2 штуки и мне опять повезло разжиться лачком
Но вот его желтушный оттенок делает ногти какими-то восковыми…
Второй по-лучше, но такие цвета мне больше нравятся в текстуре желе… когда они плотные, слишком пластиковые… Я такие плотные люблю у лаков по-ярче: желтый, голубой, салатовый!
Blanda 21 декабря 2012, 19:10
Вот правильное слово «восковые»! :)) Это действительно не всегда красиво и днем при ярком свете немного режет глаза, соглашусь. Но все равно есть в нем что-то такое необычное и притягательное, лично для меня :)
А на счет Ciate — я бы не назвала его пластиковым. Сама не люблю замазочные пластмассовые лаки, но он не такой, хоть и плотный. Не спорю, в виде желе был совсем прекрасный вариант, но этот тоже очень хорош!
Bobrella 22 декабря 2012, 11:48
а мне именно из-за эффекта «воска» впервые понравился лак шанель. я даже не ожидала сама. он оооочень красивый, и это при том, что я светлыми лаками ногти не крашу!
Blanda 23 декабря 2012, 00:02
Я тоже его первым из Шанель заприметила на свотчах, поразил до глубины души :)
semen061108 21 декабря 2012, 17:55
очень Шанель понравился! такой нежный
Blanda 21 декабря 2012, 19:04
Рада, что понравился!
Aleksanny 21 декабря 2012, 18:46
мне кажется, что Ciate несколько краснит пальцы…
Blanda 21 декабря 2012, 19:01
Знаете, в жизни мне так не показалось, может быть на фото такой эффект, хотя я и на фото, признаться, не вижу… :) Мне обычно краснят руки серые оттенки, за теплыми нюдами такого не замечала…
Aleksanny 21 декабря 2012, 19:09
ну раз так, то может это мой монитор шалит
Blanda 21 декабря 2012, 19:14
Скорее «шалит» качество фото :)) Присмотрелась еще раз — с большой натяжкой могу увидеть на последнем фото более розовый оттенок кожи, но это скорее от освещения и сжатия фото получилось…
Lola_Montez 21 декабря 2012, 21:45
не краснит, подтверждаю)) у него совершенно нежный светло-персиковый цвет, он очень теплый и поэтому совсем не подчеркивает красноту рук
LediY 21 декабря 2012, 18:59
Оба прелесть, второй особенно понравился
Blanda 21 декабря 2012, 19:04
Спасибо! Мнения активно разделяются — кому первый, кому второй :)))
Tale 21 декабря 2012, 19:18
Мне тоже оба лака очень понравились… и акцент… Все просто супер
Blanda 23 декабря 2012, 00:03
Спасибо! Рада, что понравились!
Sea_coast 21 декабря 2012, 19:50
Джанго — наикрасивейший. Вот что значит небанальный перламутр!
Blanda 23 декабря 2012, 00:04
Да уж, он точно небанальный :) Джанго из тех, которые либо страшно нравятся, либо раздражают, равнодушных к нему нет :))
Angora 21 декабря 2012, 20:55
Очень нежно и женственно! Оба варианта понравились, каждый по-своему прекрасен!
Blanda 23 декабря 2012, 00:04
Спасибо, Татьяна! Мне тоже оба симпатичны ;)
niikaa65 21 декабря 2012, 21:45
Аня, оба лака совершенно прелестны!
Спасибо, Ника!
Kseni4ka 21 декабря 2012, 22:16
А мне первый больше понравлся! Очень красивый пост у вас получился — праздничный!
Blanda 23 декабря 2012, 00:05
Спасибо! Правда по мне, на фоне ярких блестящих предновогодних красок, пост совсем не праздничный, а нюдно-будничный :))
Munya 21 декабря 2012, 22:20
Ciate очарователен!
Blanda 23 декабря 2012, 00:06
Да, он симпатяга :)
rafinad 22 декабря 2012, 12:27
Красиво! Такие нежные маникюры получились. Мне второй чуть больше понравился.
Blanda 23 декабря 2012, 00:07
Спасибо, Маша! А я даже не могу определится, какой мне больше нравится… они чем-то похожи и всё-таки такие разные :))
princesshelena 23 декабря 2012, 21:34
Аня, чудесный пост!