Кукольные ногти с Chanel Django и Ciate Sugared Almonds

Что-то я давно ничего не писала… Вот нашла в закромах старые фото и решила разбавить безумство красок, обрушившееся на нас в преддверие нового года, парочкой своих совсем не новогодних лаков

1. CHANEL Le Vernis DJANGO #485

Немного болтологии…
Однажды я увидела этот прекрасный пост… И в комментариях честно написала, что это первый люксовый лак, за который мне будет не жалко отдать такие деньги. С тех пор у меня появился уже не один Шанелевский лак, но Джанго был моей мечтой, моей безумной хотелкой. Нет, я не питала иллюзий… фотографии у Катерины, равно как и маникюр, роскошны, но хватало и других отзывов про жутко плешивый полосатый перламутровый лак невнятного оттенка   Но мне повезло, и как-то раз я откопала в одном магазине тестер и попробовала его на ногте. После этого мои сомнения окончательно развеялись и я решила заняться его поиском. Благо эта коллекция вышла только в 2009 году и это еще не настолько раритет, так что при желании найти можно :)

Итак, это бежево-розовый яркий крем с золотистым и розовым микрошиммером. Оттенок светлый, но далеко не нюдовый, заметный, привлекающий внимание. И тем более заметны его недостатки. А это действительно не самый простой лак. В один слой выглядит ужасно. Несмотря на нежный цвет, использовать его в качестве легкого покрытия для френча невозможно. В два слоя уже ложится плотно и перекрывает линию улыбки, но это не решает проблему полосатости. Поэтому здесь нужен либо щедрый второй слой, но тогда могут появиться пузыри, либо дополнительный третий слой, который слегка разравнивает поверхность. Сохнут три слоя не слишком быстро, но в наш век изобилия сушек это не проблема. Кстати, сушка-топ с одной стороны дополнительно разравнивает поверхность и почти убирает полосатость, но с другой немного приглушает блеск и внутреннее свечение этого лака, поэтому в следующий раз я еще подумаю наносить ее или нет. Сидит на мне как и другие лаки Шанель уверенные 4-5 дней.

Под электрическим светом можно увидеть такую красоту:

3 слоя лака с базой и топом + OPI Pirouette My Whistle в качестве акцента
Иногда от недостатка света он кажется искусственным и пластмассовым, но чаще интересным, живым, переливающимся. Мне очень нравится как он смотрится на руках издалека — выглядит таким милым, кукольным :)

И несмотря ни на что, этот лак мне нравится, очень! Я ни капли не разочарована, примерно таким я его себе и представляла. Это не просто перламутровый лак, это достаточно необычный перламутр, и иногда я достаю его просто для того, что полюбоваться игрой света в бутылочке.

Цена: мне достался за 900 руб.
Оценка: объективно — 4 за трудности нанесения.

2. Ciate Sugared Almonds #057

Это был мой первый «бантик». Изначально, я ждала, что он тоже будет не прост в нанесении и капризен. Но, на удивление, здесь всё наоборот. Лак идеально ложится в 2 слоя, саморазравнивается, не оставляет полос.
Сам цвет — чистый кремовый, без шиммера, оттенка персика с примесью молочно-розового. У него оказалась идеальная для меня кисточка — не длинная, средней толщины, плоская и немного расклешенная. Сохнет быстро, глянец свой вполне достойный, стойкость тоже хорошая. Про бантик на бутылочке я уже молчу   В общем, во всех смыслах очень положительный лак!

Мне понравилось носить его на коротеньких, срезанных под корень, ногтях. На фото лак в 2 слоя на базу, без топа

Здесь рука была в тени и получился «эффект загара». С таким оттенком кожи он мне нравится даже больше:

Цена: примерно 350-400 руб.
Второй просто бомба!
  • 21 декабря 2012, 17:14
Рада, что понравился! А красить им сплошное удовольствие :)
Ciate очень понравился, такой нежный   люблю такие оттенки
  • 21 декабря 2012, 17:16
А у меня, представляете, на ромашке из более 100 лаков ничего даже примерно похожего нет :) А оказывается такой удачный околонюдовый оттенок!
Джанго я бы назвала «скрытым» или «условно матовым» перламутром. Очень мне нравится этот лак, хорошо, что напомнили)
Красивый пост! Нежный!
  • 21 декабря 2012, 17:19
Да, есть в нем что-то такое немного матовое… Вообще очень сложный по композиции лак, этим и он мне и нравится.
  • Wish-nya
  • 21 декабря 2012, 16:57
  Супер! Так нежно!
  • 21 декабря 2012, 17:20
Иногда так хочется нежности, сама сейчас сижу в красном сверкающем лаке и, глядя на свои же фото, так хочется взять и перекрасить :)
  • Monro
  • 21 декабря 2012, 16:59
оба лака красавцы
  • 21 декабря 2012, 17:21
Спасибо! Рада, что понравились!
  • MilanaYa
  • 21 декабря 2012, 17:00
первый покорил меня   очень красивый
  • 21 декабря 2012, 17:21
Он очень необычный! Жаль, что в свободной продаже практически не найти уже…
из всех Ciate самым любимым у меня все-таки остается Sugared Almonds =)
  • 21 декабря 2012, 17:24
Надо же :) А много у вас этих бантиков? :)
Я пока попробовала только два — этот и Регатту, уж больно легко и беспроблемно ложатся, хочу еще!
у меня 5 пока)) но я на этом не остановлюсь
  • 21 декабря 2012, 17:03
Классный пост!
А я люблю такие лаки как Джанго, они делают руки более ухоженными и привлекательными)))
  • 21 декабря 2012, 17:25
Мне тоже нравится его женственность и благородность, за такой цвет можно простить и сложность характера :))
  • 21 декабря 2012, 17:11
Шанель очень понравился, такой нежный!
  • 21 декабря 2012, 17:39
Рада, что понравился! Он замечательный, хоть и капризный :)

• u-nona
  • 21 декабря 2012, 17:27
Первый понравился! Надо бы купить )))) (меня муж из дома выгонит скоро )))))
Твоим рукам очень подходит! Мне вообще нравится, как на тебе смотрятся лаки Chanel!
  • 21 декабря 2012, 17:38
Спасибо! Вот уж комплимент, так комплимент :))))) Помнится, я еще год назад писала тут, что никогда не стану шанелеманьяком. А сейчас уже стоят в рядок 13 черных коробочек (и это еще я себя сильно сдерживаю, вот Blue Rebel с Paradoxal за 600 руб. всё-таки не купила :))))
p.s. И меня скоро выгонит :) Откроем тогда приют для лакоманьяков :))))

• u-nona
  • 21 декабря 2012, 18:02
Ты молодец, я бы не устояла от покупки! )))))
Думаю, приют будет пользоваться большой популярностью ))))
Джанго мне не очень нравится, лишь только при искусственном свете, когда виден шиммер. У меня сестра так заказывала и вместо Фриссон ей привезли его, она мне сплавила, а потом ей привезли Фриссон аж 2 штуки и мне опять повезло разжиться лачком
Но вот его желтушный оттенок делает ногти какими-то восковыми…
Второй по-лучше, но такие цвета мне больше нравятся в текстуре желе… когда они плотные, слишком пластиковые… Я такие плотные люблю у лаков по-ярче: желтый, голубой, салатовый!
  • 21 декабря 2012, 19:10
Вот правильное слово «восковые»! :)) Это действительно не всегда красиво и днем при ярком свете немного режет глаза, соглашусь. Но все равно есть в нем что-то такое необычное и притягательное, лично для меня :)
А на счет Ciate — я бы не назвала его пластиковым. Сама не люблю замазочные пластмассовые лаки, но он не такой, хоть и плотный. Не спорю, в виде желе был совсем прекрасный вариант, но этот тоже очень хорош!
  • Bobrella
  • 22 декабря 2012, 11:48
а мне именно из-за эффекта «воска» впервые понравился лак шанель. я даже не ожидала сама. он оооочень красивый, и это при том, что я светлыми лаками ногти не крашу!
  • 23 декабря 2012, 00:02
Я тоже его первым из Шанель заприметила на свотчах, поразил до глубины души :)
очень Шанель понравился! такой нежный
  • 21 декабря 2012, 19:04
Рада, что понравился!
мне кажется, что Ciate несколько краснит пальцы…
  • 21 декабря 2012, 19:01
Знаете, в жизни мне так не показалось, может быть на фото такой эффект, хотя я и на фото, признаться, не вижу… :) Мне обычно краснят руки серые оттенки, за теплыми нюдами такого не замечала…
ну раз так, то может это мой монитор шалит
  • 21 декабря 2012, 19:14
Скорее «шалит» качество фото :)) Присмотрелась еще раз — с большой натяжкой могу увидеть на последнем фото более розовый оттенок кожи, но это скорее от освещения и сжатия фото получилось…
не краснит, подтверждаю)) у него совершенно нежный светло-персиковый цвет, он очень теплый и поэтому совсем не подчеркивает красноту рук
  • LediY
  • 21 декабря 2012, 18:59
Оба прелесть, второй особенно понравился
  • 21 декабря 2012, 19:04
Спасибо! Мнения активно разделяются — кому первый, кому второй :)))
  • Tale
  • 21 декабря 2012, 19:18
Мне тоже оба лака очень понравились… и акцент… Все просто супер
  • 23 декабря 2012, 00:03
Спасибо! Рада, что понравились!
Джанго — наикрасивейший. Вот что значит небанальный перламутр!
  • 23 декабря 2012, 00:04
Да уж, он точно небанальный :) Джанго из тех, которые либо страшно нравятся, либо раздражают, равнодушных к нему нет :))
  • Angora
  • 21 декабря 2012, 20:55
Очень нежно и женственно! Оба варианта понравились, каждый по-своему прекрасен!
  • 23 декабря 2012, 00:04
Спасибо, Татьяна! Мне тоже оба симпатичны ;)
  • niikaa65
  • 21 декабря 2012, 21:45
Аня, оба лака совершенно прелестны!
Спасибо, Ника!
  • Kseni4ka
  • 21 декабря 2012, 22:16
А мне первый больше понравлся! Очень красивый пост у вас получился — праздничный!
  • 23 декабря 2012, 00:05
Спасибо! Правда по мне, на фоне ярких блестящих предновогодних красок, пост совсем не праздничный, а нюдно-будничный :))
  • Munya
  • 21 декабря 2012, 22:20
Ciate очарователен!
  • 23 декабря 2012, 00:06
Да, он симпатяга :)
  • rafinad
  • 22 декабря 2012, 12:27
Красиво! Такие нежные маникюры получились. Мне второй чуть больше понравился.
  • 23 декабря 2012, 00:07
Спасибо, Маша! А я даже не могу определится, какой мне больше нравится… они чем-то похожи и всё-таки такие разные :))
Аня, чудесный пост!