Dance Legend #83 и #86 из коллекции Malta

Здравствуйте, девочки!

Из осенней коллекция «Malta» от Dance Legend я приобрела два лака — #83 и #86. Сегодня хочу вам их показать.

Оба лака имеют одинаковые характеристики.
Кисточка для меня не очень удобная, хотя я всё-таки приспособилась к ней. Я привыкла наносить лак движением кисточки от кутикулы к краю ногтя (поэтому мне нравятся закруглённые кисточки), но с этими лаками нужно сначала провести линию вдоль кутикулы — сделать полукруг. Если кисточку просто прижимать к основанию ногтя, то может получиться проплешина. Конечно, может быть, что это происходит только на моих ногтях, т.к. они не слишком ровные.
Наносить надо сразу аккуратно. Очень важно угадать с количеством лака на кисточке. Если мало — то не хватит на ноготь, а много — растекается.
Поправить будет невозможно, лак сразу загустевает на ногте. Хорошо ещё, что второй слой всё поправляет.
Правда, сохнет лак быстро, даже без сушки.
Финиш у обоих лаков получается полуматовый, какой-то замазочный (во всяком случае на мне).
Поэтому нанесла топ, на #83 — Orly Sec'n Dry, на #86 — Dance Legend Top Mega Блеск.
Первым я использовала #83, вот с ним намучалась. С #86 уже было проще, т.к. имелся некоторый опыт.
Про стойкость скажу, что носила каждый лак по два дня — лаки держались хорошо.
Ещё мне показалось, что шиммер в этих лаках одинаковый — розово-золотистый. Ну или почти одинаковый))
Оба лака мне сначала не понравились во флаконе (я даже была слегка разочарована, получив заказ), но потом очень порадовали на маникюре.

1. Dance Legend #83.
Шиммер.
Хорошо виден оттенок на кисточке.

База цвета тауп — серо-коричневая, содержит розово-золотистый шиммер.
На ногтях оттенок может показаться шоколадным, видимо, из-за смешения коричневого и розового.
Напоминает состаренную бронзу, очень нравится.

1. Dance Legend #86.
Шиммер. и белая пыльца.
Кисточка — виден оттенок.

Это очередной нюд в моей коллекции. Редко ношу такие оттенки, но непрестанно их покупаю, сама не знаю, зачем.
Без топа он мне совсем не понравился. Поэтому я нанесла глянцевый топ.
Оттенок лака — серо-бежевый, содержит шиммер — розово-золотистый, и белую пыльцу, из-за которой база иногда кажется белой.
Вообще оттенок очень интересный, носила с удовольствием, постоянно хотелось его разглядывать))
На ногтях уходит в розовый (вернее, молочно-розовый) — иногда, особенно на улице.
Насколько он красив, настолько его трудно сфотографировать. Светлые оттенки плохо фокусируются, поэтому покажу, что получилось.

Оценка: каждому 5- (минус за сложности в нанесении).
Цена: 180 руб. каждый.

С уважением, Ника.
  • icebaby
  • 07 ноября 2012, 11:56
на выставке выбирала между этими двумя оттенками, выбрала второй, неоднозначное у меня о нем мнение, в бутыльке он мне нравится больше) кстати без топа он мне тоже совсем не нравиться.
А мне в бутыльке 83-й показался неоднородным каким-то)) На ногтях нравится больше!
Ника, здравствуй! Мне очень понравился первый отенок на твоих ноготках! Второй больше в бутыльке)
Привет, Настя! Второй мне просто не удалось сфотографировать как следует, сложный оттенок — поверь, он очень хорош для любителей нескучных нюдов))
Второй оттенок очень интересный… Наверно, на солнце особенно красиво смотрится?
Да, Вера, конечно — на солнце шиммер светится очень красиво) Но осенью, а особенно в ноябре, солнце у нас редкий гость))
Он и при иск. освещении очень хорош.
  • lilalo
  • 07 ноября 2012, 12:05
Тоже смотрела на них в интернет магазине, наверное первый закажу, а вот второй нет, есть похожий от Эссенс:))) Спасибо, Ника!
Оля, спасибо, что заглянула)) Первый красавец нереальный на ногтях, жаль фотоаппарат не передаёт всего.
  • lilalo
  • 07 ноября 2012, 20:23
да это и так понятно:)))
  • IElenaI
  • 07 ноября 2012, 12:05
А мне второй оттенок нравится в постах, а на выставке, увидев его в бутыльке, я его не захотела покупать. Может, не лучшее освещение было для его оценки. Оба лака сейчас мне нравятся )
Я когда посылку открыла, мне оба не понравились, даже немного расстроилась, и не хотела ими красить ногти. А потом, наоборот — осталась очень довольна оттенками. Мне кажется, второй вообще вне сезона, на все времена года подойдёт.
Ника, привет! первый — просто красавчик   с наступлением осени и я «подсела» на такие тона… Второй вызывает смешанные чувства — вроде бы и ничего особенного, но сама нюды покупаю для строгих дней на работе (бывает и такое, хотя сегодня я вообще с околочерным вишневым на ногтях, еще и со слюдой-покрытием..) — и твой показанный очень нетривиальный!
у меня буквально пара лаков ДЛ в коллекции — но сохнут они и правда — фантастика!
Лена, привет! Второй я не смогла показать как следует, он очень интересный, не скучный, притягивает мой взор))
А первый — тёмный, а тёмные моя любовь)) И фотографировать их легче.
  • rupich
  • 07 ноября 2012, 12:13
какие приятные осенние лаки! очень понравились, особенно второй
Спасибо, Таня! Я рада, что тебе понравились, я их тоже полюбила, особенно второй))
  • Chyudo
  • 07 ноября 2012, 12:26
Ой, какой шоколадный красавец!
Надя, он шоколадный только иногда)) А иной раз и в зелень отдаёт!
  • Chyudo
  • 07 ноября 2012, 15:09
Ника, тогда он красавец вдвойне!
Это правда!
какие вкусняшки, Ника! второй лак сама нежность!
Юля, мне редко какой нюд нравится, скучно с ними — а этот вот понравился)) Спасибо!
Ника, мне очень понравились оба оттенка! даже не знаю, какой больше! Жду посылочку с лаками этой марки. Очень хочется быстрее с ними познакомиться :-D.
Аня, приветик! Даже не знаю, понравятся ли они тебе, ты уже избалована другими марками))
Ты какие заказала?
Я заказала термо 1шт., из коллекции тренд 1 шт и топ, не помню какой номер.Белые и черные точки
У меня никак руки до точек не дойдут)) Я твоим сегодня опять накрасила)))
Я рад)
Ника, интересные оттенки.Мне понравились, особенно второй.
Оля, спасибо! Второй для любителей нюдов будет в самый раз)
Первый очень понравился, красавчик! На солнце наверно глаз не оторвать))
А вот второй как-то не сильно впечатлил
Лена, солнца-то не хватает как раз! Оба хорошие, просто у второго неуловимый шарм))
Ух, какой светленький красавец. И какой шиммер у него золотистый. На солнышке, наверное, играет
Да, Ирина, на солнце чудо) Сейчас как раз выглянуло солнце — красота!
оба купила, ни один еще не пробовала))
пока есть подозрение, что ни один не полюблю
Аня, может на тебе совсем по-другому оттенки раскроются)) У меня они две недели лежали, никак руки не доходили.
у меня чувствую, пару месяцев пролежат — столько всего нахапала)))
я не к тому, что на тебе не понравились, не подумай! а то сначала написала, а потом подумала, что можешь неправильно истолковать. на тебе очень гармонично!
Аня, та же история)) Именно нахапала, остановилась пока — надо все новые лаки хоть по разу накрасить!
  • ilknur
  • 07 ноября 2012, 13:45
Мне оба понравились! Ника, маникюр отличный
Спасибо, Катя))
  • June
  • 07 ноября 2012, 13:51
Ника, привет! Мне понравился второй оттенок — такой нежный и с деликатным золотистым шиммером   А вообще, у марки ДЛ много интересных оттенков.
Привет, Алёна! Да, ДЛ радует выбором, если в магазине смотреть, то и остановиться невозможно))
Для любителей нюдов второй будет хорош)
  • Lapo4ka
  • 07 ноября 2012, 14:17
Второй очень понравился! Ты его прекрасно показала! Хочу теперь
Наташа, спасибо! Он в жизни ещё лучше, но не фотогеничен))
Оба понравились, но первый все таки больше
Ляля, первый просто тёмный, каких у меня, например, много, и я их всех люблю) А второй редкий для меня случай, когда понравился нюд, и не захотелось в первый же день его стереть.
Согласна   Я тоже сразу на темный гляжу))) А вот нюдом у меня мало, поэтому когда находишь свой такая сразу радость))))
Да, и ещё если он не полосит))
Комментарий удален
  • Angora
  • 07 ноября 2012, 15:00
Ника, на твоих милых и ухоженных ноготках, оба лака прекрасно смотрятся!
Спасибо, Таня! В жизни лучше, не удалось поймать всё — погода не балует, ноябрь))
  • Lel5I
  • 07 ноября 2012, 15:22
Ника привет! Понравился второй, но на ногтях мне понравился первый намного больше! А я вот пока ничем не крашу, ногти неправильно отполировала и расслоились все… пришло отрезать все под корень  … теперь жду когда отрастут… а на короткие не могу ничего красить))
Алёна, привет!
Ну вот, как жалко — такой маникюр был хороший!
Чем лечишь?
  • Lel5I
  • 07 ноября 2012, 16:56
Купила Лади Роуз для укрепления, и Орли у меня против расслаивания) но мне сказали пока не срастут, так и будет((((
Ну да, должны здоровые вырасти)
Напиши потом, как тебе Лади Роуз))
отличные Ника оттенки, сама купила второй (на ромашке было настолько ужасно все затерто, что даже больше ничего не выбрала...) пока еще не успела одеть… вообщем ждет своего времени))))
Лена, спасибо! У меня две недели ждали, пропустила их вне очереди))
Второй совсем другой на вас, действительно красивый)
Наташа, может из-за длины? На коротких ногтях многие оттенки по-другому смотрятся, например, тёмные все намного темнее))
Я все же думаю из-за цвета кожи, она у меня хорошо в серый отдает)
Да, а у меня красный подтон)) В общем, много факторов можно найти.
  • LYU
  • 07 ноября 2012, 16:53
Ника оба красивые на ногтях, но больше второй понравился, такой здоровский!
Да, Люда, мне второй больше понравился, потому что мне редко когда нюд не надоедает за один день))
  • gagaba
  • 07 ноября 2012, 17:49
Оба хороши, для коротких аккуратных ногтей- самое то.
Спасибо, Маргаритка!
  • 07 ноября 2012, 18:32
Ника, как красиво! особенно первый понравился, я люблю темные лаки) к нам Мальта пока не доехала(((
Вета, спасибо! К нам тоже, и неизвестно, когда доедет))
  • 07 ноября 2012, 19:29
Шоколадный — восхитительный))) эх, хотелось бы мне его заиметь в свою коллекцию!
Рита, он не такой уж и шоколадный)) Но красивый, спорить не буду!
  • 07 ноября 2012, 19:36
А мне, на фото, он точно «шоколадным с золотым песком» показался   живьем даже не смотрела…
ну и ладно, значит и жалеть о нем буду меньше
Там база серо-коричневая. Но издалека на ногтях выглядит как шоколад) У вас в Москве с ДЛ проблем нет, наверное. Это мне приходится заказывать новинки)
Очень вкусные оттенки!
теплые, согревающие — то что нужно!
Спасибо! И для осени, и для зимы, а светлый так вообще вне сезона))
  • Anetaaa
  • 07 ноября 2012, 20:00
Оба лака очень красивые, на твоих ухоженных руках приятно было разглядывать! Мечтаю и я добраться до этой марки, может если на Укр полечу, то хоть там куплю :), а то у нас их нет.
Аня, у тебя других хороших лаков достаточно)) Спасибо!
  • Viruska
  • 07 ноября 2012, 20:16
Ника, какие они красавчики! На ноготках оба понравились, но второй, правда, больше, как для себя)) Очень ждала на него свотчи! Действительно такой небанальный нюд   А вот на тебе мне безумно нравятся темные лаки, на мне они не приобретают такого шика   Хотя тебе все идет!
Верочка, я поэтому и люблю тёмные) Уже светлый перекрасила в свой тёмный Герлен))
Ника, на твоих пальчиках оба понравились. А 86-й у меня есть и на мне он дико мне не нравится, выглядит пластмассовым, даже покрытый топом оттенок какой-то плоский, а потом, когда смывала, оказалось, что шиммер плотным слоем осел снизу, видимо, эта плоскость визуальная по этой причине. В общем, я им разочарована.
Юля, странно как — мне пластмассовым точно не показался. Замазочным — да, но топ здорово помог.
И шиммер хорошо виден)) Как у нас всех всё по-разному!

Первый красавец)
второй по мне бледный
Наташа, он же нюд))) На ногтях интереснее выглядит, чем на фото)

Возможно) ну это мое мнение))
просто он какой то неестественно светлый)))возможно в жизни это выглядит по другому)
без обид)
Какие обиды, ты что! Он и правда светлый, из-за белой пыльцы при некотором освещении может и белым выглядеть))
Мне очень понравился второй, прямо лак для принцессы или для невесты
Наташа, он и правда очень нежный))
Замечательный оттенки! Особенно понравился 86)
Таня, спасибо) Как мнения разделились!
Мне понравился 2 оттенок, очень интересный и нежный)))
Только вот я просто терпеть не могу лаки ДЛ, не сложилось у меня с ними((((((
Катя, они все с характером)) У меня только 273й идеальный, и наносится ровно, и стойкость хорошая. Остальные — чуть зазеваешься, и на ногте комок))