07.11.2012

Dance Legend #83 и #86 из коллекции Malta

Здравствуйте, девочки!

Из осенней коллекция «Malta» от Dance Legend я приобрела два лака — #83 и #86. Сегодня хочу вам их показать.

Оба лака имеют одинаковые характеристики.
Кисточка для меня не очень удобная, хотя я всё-таки приспособилась к ней. Я привыкла наносить лак движением кисточки от кутикулы к краю ногтя (поэтому мне нравятся закруглённые кисточки), но с этими лаками нужно сначала провести линию вдоль кутикулы — сделать полукруг. Если кисточку просто прижимать к основанию ногтя, то может получиться проплешина. Конечно, может быть, что это происходит только на моих ногтях, т.к. они не слишком ровные.
Наносить надо сразу аккуратно. Очень важно угадать с количеством лака на кисточке. Если мало — то не хватит на ноготь, а много — растекается.
Поправить будет невозможно, лак сразу загустевает на ногте. Хорошо ещё, что второй слой всё поправляет.
Правда, сохнет лак быстро, даже без сушки.
Финиш у обоих лаков получается полуматовый, какой-то замазочный (во всяком случае на мне).
Поэтому нанесла топ, на #83 — Orly Sec'n Dry, на #86 — Dance Legend Top Mega Блеск.
Первым я использовала #83, вот с ним намучалась. С #86 уже было проще, т.к. имелся некоторый опыт.
Про стойкость скажу, что носила каждый лак по два дня — лаки держались хорошо.
Ещё мне показалось, что шиммер в этих лаках одинаковый — розово-золотистый. Ну или почти одинаковый))
Оба лака мне сначала не понравились во флаконе (я даже была слегка разочарована, получив заказ), но потом очень порадовали на маникюре.

1. Dance Legend #83.
Шиммер.
Хорошо виден оттенок на кисточке.

База цвета тауп — серо-коричневая, содержит розово-золотистый шиммер.
На ногтях оттенок может показаться шоколадным, видимо, из-за смешения коричневого и розового.
Напоминает состаренную бронзу, очень нравится.

1. Dance Legend #86.
Шиммер. и белая пыльца.
Кисточка — виден оттенок.

Это очередной нюд в моей коллекции. Редко ношу такие оттенки, но непрестанно их покупаю, сама не знаю, зачем.
Без топа он мне совсем не понравился. Поэтому я нанесла глянцевый топ.
Оттенок лака — серо-бежевый, содержит шиммер — розово-золотистый, и белую пыльцу, из-за которой база иногда кажется белой.
Вообще оттенок очень интересный, носила с удовольствием, постоянно хотелось его разглядывать))
На ногтях уходит в розовый (вернее, молочно-розовый) — иногда, особенно на улице.
Насколько он красив, настолько его трудно сфотографировать. Светлые оттенки плохо фокусируются, поэтому покажу, что получилось.

Оценка: каждому 5- (минус за сложности в нанесении).
Цена: 180 руб. каждый.

Спасибо за внимание!
С уважением, Ника.

icebaby 07 ноября 2012, 11:56
на выставке выбирала между этими двумя оттенками, выбрала второй, неоднозначное у меня о нем мнение, в бутыльке он мне нравится больше) кстати без топа он мне тоже совсем не нравиться.
niikaa65 07 ноября 2012, 12:07
А мне в бутыльке 83-й показался неоднородным каким-то)) На ногтях нравится больше!
nastyamk2007 07 ноября 2012, 11:59
Ника, здравствуй! Мне очень понравился первый отенок на твоих ноготках! Второй больше в бутыльке)
niikaa65 07 ноября 2012, 12:07
Привет, Настя! Второй мне просто не удалось сфотографировать как следует, сложный оттенок — поверь, он очень хорош для любителей нескучных нюдов))
Vera0305 07 ноября 2012, 12:00
Второй оттенок очень интересный… Наверно, на солнце особенно красиво смотрится?
niikaa65 07 ноября 2012, 12:08
Да, Вера, конечно — на солнце шиммер светится очень красиво) Но осенью, а особенно в ноябре, солнце у нас редкий гость))
Он и при иск. освещении очень хорош.
lilalo 07 ноября 2012, 12:05
Тоже смотрела на них в интернет магазине, наверное первый закажу, а вот второй нет, есть похожий от Эссенс:))) Спасибо, Ника!
niikaa65 07 ноября 2012, 12:09
Оля, спасибо, что заглянула)) Первый красавец нереальный на ногтях, жаль фотоаппарат не передаёт всего.
lilalo 07 ноября 2012, 20:23
да это и так понятно:)))
IElenaI 07 ноября 2012, 12:05
А мне второй оттенок нравится в постах, а на выставке, увидев его в бутыльке, я его не захотела покупать. Может, не лучшее освещение было для его оценки. Оба лака сейчас мне нравятся )
niikaa65 07 ноября 2012, 12:10
Я когда посылку открыла, мне оба не понравились, даже немного расстроилась, и не хотела ими красить ногти. А потом, наоборот — осталась очень довольна оттенками. Мне кажется, второй вообще вне сезона, на все времена года подойдёт.
krita_kano 07 ноября 2012, 12:10
Ника, привет! первый — просто красавчик   с наступлением осени и я «подсела» на такие тона… Второй вызывает смешанные чувства — вроде бы и ничего особенного, но сама нюды покупаю для строгих дней на работе (бывает и такое, хотя сегодня я вообще с околочерным вишневым на ногтях, еще и со слюдой-покрытием..) — и твой показанный очень нетривиальный!
у меня буквально пара лаков ДЛ в коллекции — но сохнут они и правда — фантастика!
niikaa65 07 ноября 2012, 12:11
Лена, привет! Второй я не смогла показать как следует, он очень интересный, не скучный, притягивает мой взор))
А первый — тёмный, а тёмные моя любовь)) И фотографировать их легче.
rupich 07 ноября 2012, 12:13
какие приятные осенние лаки! очень понравились, особенно второй
niikaa65 07 ноября 2012, 12:14
Спасибо, Таня! Я рада, что тебе понравились, я их тоже полюбила, особенно второй))
Chyudo 07 ноября 2012, 12:26
Ой, какой шоколадный красавец!
niikaa65 07 ноября 2012, 13:05
Надя, он шоколадный только иногда)) А иной раз и в зелень отдаёт!
Chyudo 07 ноября 2012, 15:09
Ника, тогда он красавец вдвойне!
niikaa65 07 ноября 2012, 15:12
Это правда!
YuliaFeya 07 ноября 2012, 12:32
какие вкусняшки, Ника! второй лак сама нежность!
niikaa65 07 ноября 2012, 13:05
Юля, мне редко какой нюд нравится, скучно с ними — а этот вот понравился)) Спасибо!
AnnaVita 07 ноября 2012, 12:58
Ника, мне очень понравились оба оттенка! даже не знаю, какой больше! Жду посылочку с лаками этой марки. Очень хочется быстрее с ними познакомиться :-D.
niikaa65 07 ноября 2012, 13:06
Аня, приветик! Даже не знаю, понравятся ли они тебе, ты уже избалована другими марками))
Ты какие заказала?
AnnaVita 07 ноября 2012, 19:49
Я заказала термо 1шт., из коллекции тренд 1 шт и топ, не помню какой номер.Белые и черные точки
niikaa65 07 ноября 2012, 20:01
У меня никак руки до точек не дойдут)) Я твоим сегодня опять накрасила)))
AnnaVita 07 ноября 2012, 20:02
Я рад)
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 13:02
Ника, интересные оттенки.Мне понравились, особенно второй.
niikaa65 07 ноября 2012, 13:06
Оля, спасибо! Второй для любителей нюдов будет в самый раз)
Isterika 07 ноября 2012, 13:27
Первый очень понравился, красавчик! На солнце наверно глаз не оторвать))
А вот второй как-то не сильно впечатлил
niikaa65 07 ноября 2012, 13:40
Лена, солнца-то не хватает как раз! Оба хорошие, просто у второго неуловимый шарм))
Erin_Brown 07 ноября 2012, 13:31
Ух, какой светленький красавец. И какой шиммер у него золотистый. На солнышке, наверное, играет
niikaa65 07 ноября 2012, 13:40
Да, Ирина, на солнце чудо) Сейчас как раз выглянуло солнце — красота!
bambinina 07 ноября 2012, 13:45
оба купила, ни один еще не пробовала))
пока есть подозрение, что ни один не полюблю
niikaa65 07 ноября 2012, 14:09
Аня, может на тебе совсем по-другому оттенки раскроются)) У меня они две недели лежали, никак руки не доходили.
bambinina 07 ноября 2012, 14:11
у меня чувствую, пару месяцев пролежат — столько всего нахапала)))
я не к тому, что на тебе не понравились, не подумай! а то сначала написала, а потом подумала, что можешь неправильно истолковать. на тебе очень гармонично!
niikaa65 07 ноября 2012, 14:17
Аня, та же история)) Именно нахапала, остановилась пока — надо все новые лаки хоть по разу накрасить!
ilknur 07 ноября 2012, 13:45
Мне оба понравились! Ника, маникюр отличный
niikaa65 07 ноября 2012, 14:09
Спасибо, Катя))
June 07 ноября 2012, 13:51
Ника, привет! Мне понравился второй оттенок — такой нежный и с деликатным золотистым шиммером   А вообще, у марки ДЛ много интересных оттенков.
niikaa65 07 ноября 2012, 14:10
Привет, Алёна! Да, ДЛ радует выбором, если в магазине смотреть, то и остановиться невозможно))
Для любителей нюдов второй будет хорош)
Lapo4ka 07 ноября 2012, 14:17
Второй очень понравился! Ты его прекрасно показала! Хочу теперь
niikaa65 07 ноября 2012, 14:55
Наташа, спасибо! Он в жизни ещё лучше, но не фотогеничен))
Deepsyred 07 ноября 2012, 14:26
Оба понравились, но первый все таки больше
niikaa65 07 ноября 2012, 14:56
Ляля, первый просто тёмный, каких у меня, например, много, и я их всех люблю) А второй редкий для меня случай, когда понравился нюд, и не захотелось в первый же день его стереть.
Deepsyred 07 ноября 2012, 15:08
Согласна   Я тоже сразу на темный гляжу))) А вот нюдом у меня мало, поэтому когда находишь свой такая сразу радость))))
niikaa65 07 ноября 2012, 15:13
Да, и ещё если он не полосит))
Комментарий удалён
Angora 07 ноября 2012, 15:00
Ника, на твоих милых и ухоженных ноготках, оба лака прекрасно смотрятся!
niikaa65 07 ноября 2012, 15:13
Спасибо, Таня! В жизни лучше, не удалось поймать всё — погода не балует, ноябрь))
Lel5I 07 ноября 2012, 15:22
Ника привет! Понравился второй, но на ногтях мне понравился первый намного больше! А я вот пока ничем не крашу, ногти неправильно отполировала и расслоились все… пришло отрезать все под корень  … теперь жду когда отрастут… а на короткие не могу ничего красить))
niikaa65 07 ноября 2012, 15:30
Алёна, привет!
Ну вот, как жалко — такой маникюр был хороший!
Чем лечишь?
Lel5I 07 ноября 2012, 16:56
Купила Лади Роуз для укрепления, и Орли у меня против расслаивания) но мне сказали пока не срастут, так и будет((((
niikaa65 07 ноября 2012, 17:02
Ну да, должны здоровые вырасти)
Напиши потом, как тебе Лади Роуз))
skarlet02 07 ноября 2012, 16:07
отличные Ника оттенки, сама купила второй (на ромашке было настолько ужасно все затерто, что даже больше ничего не выбрала...) пока еще не успела одеть… вообщем ждет своего времени))))
niikaa65 07 ноября 2012, 17:02
Лена, спасибо! У меня две недели ждали, пропустила их вне очереди))
NLiberty 07 ноября 2012, 16:27
Второй совсем другой на вас, действительно красивый)
niikaa65 07 ноября 2012, 17:03
Наташа, может из-за длины? На коротких ногтях многие оттенки по-другому смотрятся, например, тёмные все намного темнее))
NLiberty 07 ноября 2012, 17:10
Я все же думаю из-за цвета кожи, она у меня хорошо в серый отдает)
niikaa65 07 ноября 2012, 17:44
Да, а у меня красный подтон)) В общем, много факторов можно найти.
LYU 07 ноября 2012, 16:53
Ника оба красивые на ногтях, но больше второй понравился, такой здоровский!
niikaa65 07 ноября 2012, 17:04
Да, Люда, мне второй больше понравился, потому что мне редко когда нюд не надоедает за один день))
gagaba 07 ноября 2012, 17:49
Оба хороши, для коротких аккуратных ногтей- самое то.
niikaa65 07 ноября 2012, 18:22
Спасибо, Маргаритка!
Latte 07 ноября 2012, 18:32
Ника, как красиво! особенно первый понравился, я люблю темные лаки) к нам Мальта пока не доехала(((
niikaa65 07 ноября 2012, 18:39
Вета, спасибо! К нам тоже, и неизвестно, когда доедет))
RitaMix 07 ноября 2012, 19:29
Шоколадный — восхитительный))) эх, хотелось бы мне его заиметь в свою коллекцию!
niikaa65 07 ноября 2012, 19:30
Рита, он не такой уж и шоколадный)) Но красивый, спорить не буду!
RitaMix 07 ноября 2012, 19:36
А мне, на фото, он точно «шоколадным с золотым песком» показался   живьем даже не смотрела…
ну и ладно, значит и жалеть о нем буду меньше
niikaa65 07 ноября 2012, 19:39
Там база серо-коричневая. Но издалека на ногтях выглядит как шоколад) У вас в Москве с ДЛ проблем нет, наверное. Это мне приходится заказывать новинки)
JuliaGrig 07 ноября 2012, 19:41
Очень вкусные оттенки!
теплые, согревающие — то что нужно!
niikaa65 07 ноября 2012, 20:02
Спасибо! И для осени, и для зимы, а светлый так вообще вне сезона))
Anetaaa 07 ноября 2012, 20:00
Оба лака очень красивые, на твоих ухоженных руках приятно было разглядывать! Мечтаю и я добраться до этой марки, может если на Укр полечу, то хоть там куплю :), а то у нас их нет.
niikaa65 07 ноября 2012, 20:02
Аня, у тебя других хороших лаков достаточно)) Спасибо!
Viruska 07 ноября 2012, 20:16
Ника, какие они красавчики! На ноготках оба понравились, но второй, правда, больше, как для себя)) Очень ждала на него свотчи! Действительно такой небанальный нюд   А вот на тебе мне безумно нравятся темные лаки, на мне они не приобретают такого шика   Хотя тебе все идет!
niikaa65 07 ноября 2012, 20:57
Верочка, я поэтому и люблю тёмные) Уже светлый перекрасила в свой тёмный Герлен))
jbarda4ok 07 ноября 2012, 23:08
Ника, на твоих пальчиках оба понравились. А 86-й у меня есть и на мне он дико мне не нравится, выглядит пластмассовым, даже покрытый топом оттенок какой-то плоский, а потом, когда смывала, оказалось, что шиммер плотным слоем осел снизу, видимо, эта плоскость визуальная по этой причине. В общем, я им разочарована.
niikaa65 08 ноября 2012, 09:07
Юля, странно как — мне пластмассовым точно не показался. Замазочным — да, но топ здорово помог.
И шиммер хорошо виден)) Как у нас всех всё по-разному!
Natali09 08 ноября 2012, 10:49
Первый красавец)
второй по мне бледный
niikaa65 08 ноября 2012, 10:53
Наташа, он же нюд))) На ногтях интереснее выглядит, чем на фото)
Natali09 08 ноября 2012, 11:42
Возможно) ну это мое мнение))
просто он какой то неестественно светлый)))возможно в жизни это выглядит по другому)
без обид)
niikaa65 08 ноября 2012, 12:24
Какие обиды, ты что! Он и правда светлый, из-за белой пыльцы при некотором освещении может и белым выглядеть))
shatashkaboo 08 ноября 2012, 20:03
Мне очень понравился второй, прямо лак для принцессы или для невесты
niikaa65 08 ноября 2012, 21:13
Наташа, он и правда очень нежный))
MarkiSka 08 ноября 2012, 20:49
Замечательный оттенки! Особенно понравился 86)
niikaa65 08 ноября 2012, 21:13
Таня, спасибо) Как мнения разделились!
LadyInfiniti 08 ноября 2012, 23:13
Мне понравился 2 оттенок, очень интересный и нежный)))
Только вот я просто терпеть не могу лаки ДЛ, не сложилось у меня с ними((((((
niikaa65 08 ноября 2012, 23:22
Катя, они все с характером)) У меня только 273й идеальный, и наносится ровно, и стойкость хорошая. Остальные — чуть зазеваешься, и на ногте комок))