China Glaze Nail Polish - Short & Sassy 80481

Всем привет!

Этот лак появился у меня в числе других 4 China Glaze, которые я приобрела недавно для знакомства с маркой. Прекраный выбор или разочарование?

Герой поста поближе:
Оттенок напоминает мне цвет сочного граната, при попадании света лак переливается красным, а сама база темно-бордовая. Мне сложно описать текстуру лака одним словом, с одной стороны он не совсем шиммер, но и на классические перламутры не очень похож.
А вот технические характеристики лака просто отвратительные, все недостатки собраны вместе. Маленькая кисть не очень удобна в использовании, приходится делать много мазков, чтобы окрасить всю ногтевую пластину. Консистенция лака очень жидкая, при малейшем неверном движении он заливает кутикулу, нужно быть очень аккуратной. Но это еще мелочи, наибольший дискомфорт приносит запах. Я уже давно пользуюсь лаками и практически не замечаю запахов, но этот просто распространяется на весь дом и очень плохо выветривается. Сохнет лак буквально часами, даже с сушкой. Минут 15 для первого слоя и не меньше часа для двух слоев с сушкой. Даже после этого времени можно повредить покрытие одним неосторожным движением. Склонен пузыриться, слои должны быть максимально тонкими, 2-мя редко удается обойтись.
Единственный плюс – стойкость. Я носила пять дней в идеальном состоянии, но это не умаляет отрицательного впечатления. Подделка исключена, брала в надежном месте.
На руках при разном освещении:
И пара фотографий совсем крупно:
Цена: 225 рублей (мини версия)

Для себя я решила, что буду брать у China Glaze только какие-нибудь необычные лимитки, редко. Базовые цвета лучше буду покупать в других марках. Из четырех купленных лаков радует только один, но это уже совсем другая история
Будьте прекрасны,
Лена.
  • Joanna
  • 28 ноября 2012, 17:05
жаль, что такой «вредный», а цвет красивый :)
действительно жаль, у меня были надежды на эту марку(
  • pashka
  • 28 ноября 2012, 17:08
у меня глаза по пять рублей
красивый такой
и такой капризный
Это точно, капризный ужасно, а цвет мне очень нравится)
я упала в обморок от цены за мини-версию
но это, конечно, моя привычка к онлайн-шопингу сказывается))
Да уж, пора переходить и мне на онлайн покупки)
  • Viruska
  • 28 ноября 2012, 17:30
ох, надо же…   а на фото так шикарно выглядит, у меня прям глаза загорелись, как увидела, а тут такие подвохи оказывается(
Ваши фото вводят в заблуждение, шучу   , так как нанесен лак идеально))
Спасибо, что показали и предупредили)
Я бы не стала показывать, если бы совсем не смогла с ним справиться)
Чтобы получить приличный результат потрачено слишком много усилий, любой лак за 60 р лучше наносится)
Спасибо, что зашли)
  • Viruska
  • 28 ноября 2012, 22:14
Это я так восхищаюсь Вашим умением и терпением справляться с такими проблемными лаками)) Я бы, наверное, сразу забросила это дело))
Согласна с Вами, есть варианты более оправдывающие ожидания)
Красотища, жаль использование проблематичное. Пост = отличный пример того, как важно читать текст  .
Да, с ним можно получить приемлемый результат, но слишком много времени и сил тратится)
И все равно вам плюсик! Пускай лак капризен, но как красив, как красив!
Красивый лачок   сейчас видимо все такие цвета актуальны после Шанель Малис
спасибо) Да, похож, но специально я не подбирала, даже не думала о Malice при покупке.
Тоже самое, нашла в закромах столетний лачок из этой же оперы, накрасила! Теперь хожу в тренде ;)
как я завидую вашей прекрасной форме ногтей, мои принципиально не приемлят ничего кроме классического овала(
Посмотрела ваш пост и не понимаю что плохого в вашей форме ногтей, вполне можно сделать как у меня, если немного отрастить)
я пробовала много раз, но у меня углы ногтей, стоит мне только придать им прямоугольную форму, начинают обламываться и, о ужас, отрываться.
жаль(
У меня такая же проблема, но овал я на себе не приемлю, поэтому делаю прямоугольник со скругленными углами, они так не обламываются)может вам попробовать так?
  • Angora
  • 28 ноября 2012, 18:37
Очень красивый оттенок, глубокий, благородный, жаль, что качество подкачало. Маникюр, как всегда, безупречен!
Таня, спасибо!
  • Alexy
  • 28 ноября 2012, 18:50
красивый лак, жалко что технически подкачал
это точно
очень красивый лак, и маникюр у вас отличный!
теперь буду опасаться, а то недавно купила чайник тоже, только другой оттенок, очень порадовал техническими характеристиками. сейчас еще два жду, надеюсь, обойдется без разочарований
Надеюсь, что они вас не разочаруют)
  • SashaEf
  • 28 ноября 2012, 19:33
У меня уже 8 чайников, из них только один на 4 по качеству, там желейный розовый нюд… все остальные просто восхитительны! для меня лаки China Glaze одни из лучших, очень жаль, что Вам попался такой капризуля, но цвет просто шикарный, есть что-то схожее с рождественским Шанель)))
а еще я читала, что мини-версии хуже по качеству.....
У меня их 4, только один в мини версии, полноценные тоже расстраивают(
возможно, что они лично на мне так себя ведут
Понравился только 1 из 4, но он на прозрачной базе с блестками…
Тоже очень люблю качество чайников!
И цвет этот восхитительный, дайте мне срочно такого же! :))
Присоединяюсь! У меня 20 чайников и все превосходны по своим качествам!
Лена, цвет очень и очень хорош!
Про качество — видимо от оттенка зависит, у меня есть парочка этой марки — все ок!
приветик!
Возможно, что лично у меня с ними не складывается(
  • anagara
  • 28 ноября 2012, 20:00
Лена, цвет не эксклюзивный, так что все его недостатки не та кпечальны, как если бы редкость была) Но ногти твои мне покоя не дают- прекрасные!
Маша, спасибо)
Я пришла к выводу, что брать базовые цвета у China Glaze мне не стоит, если уж мучиться, то ради чего-то необычного)
Всегда жду от вас пост с нетерпением :)
почти все последние посты от вас в избранном и этот не станет исключением :)
фотографии просто восхитительны
ваша форма ногтей шикарна :)
жаль, что лак проблемный, по фотографиям не скажешь :) но цвет великолепный, такой как любим я и мама :)
Большое спасибо)) Мне очень приятны такие комплименты
Я очень долго возилась с этим маникюром, чтобы он вышел нормально, с любым другим лаком вышло бы намного быстрее и проще)
  • Schi88
  • 28 ноября 2012, 20:32
Шикарный винный! И фотографии гипнотической красоты.
Щщи, спасибо))
Лена, лак очень красивый и замечательно смотрится на твоих ноготках.) Жаль, что качество у него подкачало. Но даже не смотря на это, ты нам его шикарно показала!
Катя, спасибо)))
  • rafinad
  • 28 ноября 2012, 22:23
Все ваши посты я просматриваю с упавшей челюстью. Невероятно красиво!
Лак очень красив. Жаль, что такой непокладистый. А мне нравятся лаки этой марки. И к кисти их я привыкла, никаких проблем при покрасе она не доставляет. Так что может даже рискну и куплю. Может получится приручить его. Уж очень понравился.
Могу тоже самое сказать о ваших постах, всегда смотрю с большим удовольствием)
Возможно, что именно на мне он так раскрывается, не сложилось.
  • rafinad
  • 28 ноября 2012, 22:44
Спасибо! Очень приятно такое от вас слышать. Обменялись комплиментами =)
ага
  • ilknur
  • 28 ноября 2012, 22:51
Великолепен нет слов   и маникюр тоже!
характеристика пыл поумерила, но все же записала
спасибо))
Цвет актуальный. Все-таки не сложилось у тебя с чг…
Жаль, но ты смогла нивелировать все трудности с лаком, ведь показала его превосходно!
Катя, спасибо)
Красотa!
спасибо)
Мне очень понравился цвет. Похож на Malice из рождественнской коллекции Шанель. Смотрится превосходно! Обидно, что качество подвело!
Липа, спасибо! Да, чем-то похожи)

цвет невероятный
У меня из двух чайников оба имеют ужасно жидкую текстуру. Сначала аж расстроилась, потом просто привыкла. Но вот то, что сохнет так долго меня бы действительно напрягало…
Да, скорость сушки напрягает…
Лена, красивый пост очень! Я и не связываюсь с Чайниками, во-первых, они у нас представлены в количестве 10 штук на весь город))), во-вторых, мне не очень удобна их кисть. Смотришь на фото и не веришь, что лак с претензией), респект за то, что удалось его покорить) но стоит ли игра свеч? для меня наверное нет… я бы выкинула, т.к. такие цвета вообще не мои…
Спасибо))
Мне вот тоже кажется, что базовые цвета не стоят таких бешеных усилий))
  • 29 ноября 2012, 22:58
Лена, а я вот вполне приспособилась к лакам этой фирмы, и покупаю их постоянно. Мне, и эта всеми ругаемая кисть, вполне нравится. Единственная непреодолимая претензия к некоторым экземплярам — это то, что они ну очень плохо сохнут, хоть плачь иногда…
Я вот сегодня наносила тот лак этой фирмы, который оказался удачным, кисть мне не мешала, думаю, что основная проблема не в ней кроется…
Скорость сушки+ этот запах — беда для меня.
Красивейшие фотографии Лена!
А с ЧГ у меня тоже не сложилось, не сохнут и все тут.
Ксюша, спасибо)
Меня тоже скорость сушки непомерно раздражает(