28.11.2012

China Glaze Nail Polish - Short & Sassy 80481

Этот лак появился у меня в числе других 4 China Glaze, которые я приобрела недавно для знакомства с маркой. Прекраный выбор или разочарование?

Герой поста поближе:
Оттенок напоминает мне цвет сочного граната, при попадании света лак переливается красным, а сама база темно-бордовая. Мне сложно описать текстуру лака одним словом, с одной стороны он не совсем шиммер, но и на классические перламутры не очень похож.
А вот технические характеристики лака просто отвратительные, все недостатки собраны вместе. Маленькая кисть не очень удобна в использовании, приходится делать много мазков, чтобы окрасить всю ногтевую пластину. Консистенция лака очень жидкая, при малейшем неверном движении он заливает кутикулу, нужно быть очень аккуратной. Но это еще мелочи, наибольший дискомфорт приносит запах. Я уже давно пользуюсь лаками и практически не замечаю запахов, но этот просто распространяется на весь дом и очень плохо выветривается. Сохнет лак буквально часами, даже с сушкой. Минут 15 для первого слоя и не меньше часа для двух слоев с сушкой. Даже после этого времени можно повредить покрытие одним неосторожным движением. Склонен пузыриться, слои должны быть максимально тонкими, 2-мя редко удается обойтись.
Единственный плюс – стойкость. Я носила пять дней в идеальном состоянии, но это не умаляет отрицательного впечатления. Подделка исключена, брала в надежном месте.
На руках при разном освещении:
И пара фотографий совсем крупно:
Цена: 225 рублей (мини версия)

Для себя я решила, что буду брать у China Glaze только какие-нибудь необычные лимитки, редко. Базовые цвета лучше буду покупать в других марках. Из четырех купленных лаков радует только один, но это уже совсем другая история
Будьте прекрасны,
Лена.
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Joanna 28 ноября 2012, 17:05
жаль, что такой «вредный», а цвет красивый :)
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 17:05
действительно жаль, у меня были надежды на эту марку(
pashka 28 ноября 2012, 17:08
у меня глаза по пять рублей
красивый такой
и такой капризный
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 17:10
Это точно, капризный ужасно, а цвет мне очень нравится)
bambinina 28 ноября 2012, 17:26
я упала в обморок от цены за мини-версию
но это, конечно, моя привычка к онлайн-шопингу сказывается))
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 17:29
Да уж, пора переходить и мне на онлайн покупки)
Viruska 28 ноября 2012, 17:30
ох, надо же…   а на фото так шикарно выглядит, у меня прям глаза загорелись, как увидела, а тут такие подвохи оказывается(
Ваши фото вводят в заблуждение, шучу   , так как нанесен лак идеально))
Спасибо, что показали и предупредили)
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 17:47
Я бы не стала показывать, если бы совсем не смогла с ним справиться)
Чтобы получить приличный результат потрачено слишком много усилий, любой лак за 60 р лучше наносится)
Спасибо, что зашли)
Viruska 28 ноября 2012, 22:14
Это я так восхищаюсь Вашим умением и терпением справляться с такими проблемными лаками)) Я бы, наверное, сразу забросила это дело))
Согласна с Вами, есть варианты более оправдывающие ожидания)
Mursilka 28 ноября 2012, 17:42
Красотища, жаль использование проблематичное. Пост = отличный пример того, как важно читать текст  .
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 17:47
Да, с ним можно получить приемлемый результат, но слишком много времени и сил тратится)
Lasto4ka 28 ноября 2012, 17:45
И все равно вам плюсик! Пускай лак капризен, но как красив, как красив!
AntiNOsfer 28 ноября 2012, 17:54
Красивый лачок   сейчас видимо все такие цвета актуальны после Шанель Малис
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 18:00
спасибо) Да, похож, но специально я не подбирала, даже не думала о Malice при покупке.
AntiNOsfer 28 ноября 2012, 19:54
Тоже самое, нашла в закромах столетний лачок из этой же оперы, накрасила! Теперь хожу в тренде ;)
vachromeeva 28 ноября 2012, 17:58
как я завидую вашей прекрасной форме ногтей, мои принципиально не приемлят ничего кроме классического овала(
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 18:01
Посмотрела ваш пост и не понимаю что плохого в вашей форме ногтей, вполне можно сделать как у меня, если немного отрастить)
vachromeeva 28 ноября 2012, 18:28
я пробовала много раз, но у меня углы ногтей, стоит мне только придать им прямоугольную форму, начинают обламываться и, о ужас, отрываться.
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 18:44
жаль(
melamory_blimm 28 ноября 2012, 19:14
У меня такая же проблема, но овал я на себе не приемлю, поэтому делаю прямоугольник со скругленными углами, они так не обламываются)может вам попробовать так?
Angora 28 ноября 2012, 18:37
Очень красивый оттенок, глубокий, благородный, жаль, что качество подкачало. Маникюр, как всегда, безупречен!
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 18:44
Таня, спасибо!
Alexy 28 ноября 2012, 18:50
красивый лак, жалко что технически подкачал
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 18:50
это точно
SaintEnot 28 ноября 2012, 18:58
очень красивый лак, и маникюр у вас отличный!
теперь буду опасаться, а то недавно купила чайник тоже, только другой оттенок, очень порадовал техническими характеристиками. сейчас еще два жду, надеюсь, обойдется без разочарований
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 20:14
Надеюсь, что они вас не разочаруют)
SashaEf 28 ноября 2012, 19:33
У меня уже 8 чайников, из них только один на 4 по качеству, там желейный розовый нюд… все остальные просто восхитительны! для меня лаки China Glaze одни из лучших, очень жаль, что Вам попался такой капризуля, но цвет просто шикарный, есть что-то схожее с рождественским Шанель)))
а еще я читала, что мини-версии хуже по качеству.....
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 20:16
У меня их 4, только один в мини версии, полноценные тоже расстраивают(
возможно, что они лично на мне так себя ведут
Понравился только 1 из 4, но он на прозрачной базе с блестками…
Floranna 28 ноября 2012, 21:34
Тоже очень люблю качество чайников!
И цвет этот восхитительный, дайте мне срочно такого же! :))
annacarmen 29 ноября 2012, 23:45
Присоединяюсь! У меня 20 чайников и все превосходны по своим качествам!
Lenurochka 28 ноября 2012, 19:53
Лена, цвет очень и очень хорош!
Про качество — видимо от оттенка зависит, у меня есть парочка этой марки — все ок!
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 20:16
приветик!
Возможно, что лично у меня с ними не складывается(
anagara 28 ноября 2012, 20:00
Лена, цвет не эксклюзивный, так что все его недостатки не та кпечальны, как если бы редкость была) Но ногти твои мне покоя не дают- прекрасные!
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 20:18
Маша, спасибо)
Я пришла к выводу, что брать базовые цвета у China Glaze мне не стоит, если уж мучиться, то ради чего-то необычного)
AnnellanNT 28 ноября 2012, 20:11
Всегда жду от вас пост с нетерпением :)
почти все последние посты от вас в избранном и этот не станет исключением :)
фотографии просто восхитительны
ваша форма ногтей шикарна :)
жаль, что лак проблемный, по фотографиям не скажешь :) но цвет великолепный, такой как любим я и мама :)
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 20:19
Большое спасибо)) Мне очень приятны такие комплименты
Я очень долго возилась с этим маникюром, чтобы он вышел нормально, с любым другим лаком вышло бы намного быстрее и проще)
Schi88 28 ноября 2012, 20:32
Шикарный винный! И фотографии гипнотической красоты.
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 20:36
Щщи, спасибо))
Tesorito 28 ноября 2012, 22:02
Лена, лак очень красивый и замечательно смотрится на твоих ноготках.) Жаль, что качество у него подкачало. Но даже не смотря на это, ты нам его шикарно показала!
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 22:37
Катя, спасибо)))
rafinad 28 ноября 2012, 22:23
Все ваши посты я просматриваю с упавшей челюстью. Невероятно красиво!
Лак очень красив. Жаль, что такой непокладистый. А мне нравятся лаки этой марки. И к кисти их я привыкла, никаких проблем при покрасе она не доставляет. Так что может даже рискну и куплю. Может получится приручить его. Уж очень понравился.
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 22:38
Могу тоже самое сказать о ваших постах, всегда смотрю с большим удовольствием)
Возможно, что именно на мне он так раскрывается, не сложилось.
rafinad 28 ноября 2012, 22:44
Спасибо! Очень приятно такое от вас слышать. Обменялись комплиментами =)
Mechtatelnaya 28 ноября 2012, 22:50
ага
ilknur 28 ноября 2012, 22:51
Великолепен нет слов   и маникюр тоже!
характеристика пыл поумерила, но все же записала
Mechtatelnaya 29 ноября 2012, 13:17
спасибо))
E_katerina 29 ноября 2012, 01:11
Цвет актуальный. Все-таки не сложилось у тебя с чг…
Жаль, но ты смогла нивелировать все трудности с лаком, ведь показала его превосходно!
Mechtatelnaya 29 ноября 2012, 13:17
Катя, спасибо)
AnChanel85 29 ноября 2012, 02:07
Красотa!
спасибо)
Lipochka1981 29 ноября 2012, 09:40
Мне очень понравился цвет. Похож на Malice из рождественнской коллекции Шанель. Смотрится превосходно! Обидно, что качество подвело!
Mechtatelnaya 29 ноября 2012, 13:18
Липа, спасибо! Да, чем-то похожи)
rozovaja_golfa 29 ноября 2012, 10:06
цвет невероятный
У меня из двух чайников оба имеют ужасно жидкую текстуру. Сначала аж расстроилась, потом просто привыкла. Но вот то, что сохнет так долго меня бы действительно напрягало…
Mechtatelnaya 29 ноября 2012, 13:18
Да, скорость сушки напрягает…
nastyamk2007 29 ноября 2012, 11:18
Лена, красивый пост очень! Я и не связываюсь с Чайниками, во-первых, они у нас представлены в количестве 10 штук на весь город))), во-вторых, мне не очень удобна их кисть. Смотришь на фото и не веришь, что лак с претензией), респект за то, что удалось его покорить) но стоит ли игра свеч? для меня наверное нет… я бы выкинула, т.к. такие цвета вообще не мои…
Mechtatelnaya 29 ноября 2012, 13:19
Спасибо))
Мне вот тоже кажется, что базовые цвета не стоят таких бешеных усилий))
RitaMix 29 ноября 2012, 22:58
Лена, а я вот вполне приспособилась к лакам этой фирмы, и покупаю их постоянно. Мне, и эта всеми ругаемая кисть, вполне нравится. Единственная непреодолимая претензия к некоторым экземплярам — это то, что они ну очень плохо сохнут, хоть плачь иногда…
Mechtatelnaya 29 ноября 2012, 23:18
Я вот сегодня наносила тот лак этой фирмы, который оказался удачным, кисть мне не мешала, думаю, что основная проблема не в ней кроется…
Скорость сушки+ этот запах — беда для меня.
Ksenofobia 30 ноября 2012, 03:23
Красивейшие фотографии Лена!
А с ЧГ у меня тоже не сложилось, не сохнут и все тут.
Mechtatelnaya 01 декабря 2012, 22:35
Ксюша, спасибо)
Меня тоже скорость сушки непомерно раздражает(