Essence Nude Glam 06 Cookies & cream. Разочарование

Здравствуйте, дорогие красавицы!
Начну с того, что давно-давно, лет так 10 назад, я была большой поклонницей косметики Essence. Она была недорогая, очень приличного качества и продавалась в ближайшем магазине. Исходя из этого, я могла даже тогда (в 14 лет) побаловать себя разными разностями.
Поэтому, когда я уже стала большой девочкой, я очень обрадовалась, узнав, что эта косметика еще есть!
Ну и конечно же стала наверстывать упущенное.
Радовалась выбору и качеству… до поры-до времени.
И время разочарований пришло.
Интересно, что же меня разочаровало? Прошу под кат.

Полное название лака: Essence Nude Glam 06 Cookies & cream

Итак.
Когда я узнала, что вся линейка лаков Эссенс будет обновлена, я очень обрадовалась. А именно: больший объем, лучшая формула, более долгая «носка», и конечно же, широкая закругленная кисть.
Что же могу сказать об этом новом чуде?
Объем да, больше, чем в предыдущих версиях.
Кисть. Ммм… я обожаю именно такие (как у обожаемого мною Essie)   На фото специально ничего не подвпраляла, это только ксить Эссенс.
Время сушки не могу оценить, так как всегда пользуюсь чудо-топом Зеркальное сияние от Евы, а он высушивает лак полностью за пару минут.
Ложится лак прекрасно. Это крем с шиммером, деликатным и красивым шиммером, довольно плотный, 2 слоев более чем достаточно. Цвет — крем-брюле. Вот самое настоящее мороженое крем-брюле. Няка.
Казалось бы, неплохо?
А вот разочарование всего лишь одно, но оно перевешивает все плюсы.
Носка. От чего они считали, решая, что она стала лучше? С чем сравнивали? Непонятно.
Нет уж. Оставьте мне предыдущую версию с теми кисточками и маленьким бутыльком.
Значит так. Я вечером накрасила, счастливая, легла спать. А на следующий день появились сколы. Нет, не так. Он как бы изнутри стал отходить, вследствие чего лак просто отколупывался. (по-другому и не опишешь).
А к вечеру пошли трещинки на уголках. В общем, продержалось сие чудо 1 день.
Нет, на 2 день я конечно покрыла его еще 1 слоем лака и 1 слоем топа, но… Это его не спасло. И с превеликим удовольствием я его стерла и убрала в коробку. Теперь как-то не хочется особо пробовать остальные оттенки из обновленной версии.

По цвету он меня, пожалуй, устроил. Хотя почему-то на некоторых фото показалось, что краснит кожу. Почему-то не замечала этого в жизни.
На этом фото при дневном свете без вспышки.

Цена: 85 руб.

Оценка: 3 (и то за цвет)

Я — Аленка, если удобно — тыкайте.
Я тоже попробовала только один из новой серии и все… желание он отбил у меня видимо навсегда(за исключением лимиток конечно))))спасибо вам за пост!
Вам спасибо за первый комментарий))
Очень жаль(((

• Yanki
  • 01 ноября 2012, 19:18
что-то уже не первый раз слышу негатив в сторону обновленной линейки… печалька
Да, сама расстроилась, некоторые экземпляры в палитре привлекают, но теперь…
Спасибо, что заглянули))
  • Natika
  • 01 ноября 2012, 20:59
А я обновленную линейку еще не пробовала, а хотелось… Вот теперь думаю, а надо ли))
Цвет понравился, нежный и приятный, смотрится красиво, но стойкость конечно подвела(
Цвет — да… я сама такие нечасто ношу, но иметь надо, на какое-нибудь важное мероприятие например))
подвела — это еще мягко сказано…
Я думаю, попробовать можно, тем более за такую стоимость, но по одному покупать))
Спасибо, что зашли))
  • 01 ноября 2012, 21:53
Тоже есть лак из обновленной коллекции. но ему повезло, что я и так собиралась его стирать, когда он отвалился. при чем сделал он это совершено неожиданно, оставив плешь на краю ногтя в середине второго дня носки.а концу еще в первый день потерлись. может еще и куплю из новой коллекции лак, но только если это будет «вау» цвет, если западет в душу.
Ооо, как я Вас понимаю)))
Спасибо, что поделились))
Значит они все такие))
  • 02 ноября 2012, 12:22
Тоже думаю, что все такие. Еще глиттер новый у них купила. так тоже гораздо меньше держится. облез на педикюре (!!!) через 3 дня. обычно больше недели глиттеры держатся
Ого! даже глиттер… и на педикюре… значит точно не разовое явление…
  • 02 ноября 2012, 12:49
Да(( 105 оттенок (если интересно), но он без шестигранников. просто большое количество блесток, просто огромное.
Поняла, я на него как раз смотрела не из Нюдовой коллекции, и на серый с таким же шиммером, ой, хорошо, что не взяла))

ой, а мне оттенок как-то не очень… может, именно на этой длине и форме… но кажется слегка болезненным
Правильно сделали, что отложили
Я сама давно хочу попробовать новую серию, но у нас оч редко встречается старая (аж по 1-2 оттенка лаков в магазине), это ужасно, тк старые лаки я их люблю, но все цвета у них удачны
Спасибо за комментарий)
Я думаю, это вопрос восприятия, у каждого — свое)) Я так не вижу, для меня это практически идеальный нюд)
Да, старые у меня тоже никаких претензий не вызывают, потому и обидно сейчас..((
Я купила такой же. Что-то так не понравился цвет, что стерла раньше, чем он начал скалыватьс-стираться.
На вкус и цвет наверное)) От тона кожи еще зависит))
Спасибо, что заглянули)
Ой, как грустно-то…
У меня накуплено из этой серии нюдов аж три лака — они действительно больше двух дней не держатся… Но — по моему опыту — все лаки у essence этим грешат. :(
А Вы их попробовали уже?)))
А у меня прошлые выпуски все достойно держатся…
У моей мамы этой серии есть лак, та же история, вечером накрасила, утром просто пластинами отходит лак. Ноготь целиком «голый». Даже с базы слетает и топ не спасает. Плохая линейка!
Во-во… именно плстинами… ну весь ноготь у меня не успел сползти, я его 3им слоем покрыла)) но в целом, то же самое… обидно…
Какой ужас   А я так любила их серию Nude… спасибо, что предупредили…
Цвет мне кажется желтоват, или может просто не подходит к оттенку кожи…
Ага, сама разочарована…
Возможно)) вроде в жизни не замечала))
все равно уберу его подальше))