Chanel Le Vernis Nail Colour №505 Particuliere

Добрый день девушки!
Сегодня расскажу о лаке для ногтей Chanel Le Vernis Nail Colour №505 Particuliere — этот лак я хотела приобрести очень давно, но он мне нигде не попадался.

И вот, я уже оставила мысли, что мне все-таки посчастливится его найти и переключила свое внимание на новую коллекцию Dior Nude и в частности настроилась на покупку Dior 223 Trench, так как мне он казался очень похожим на Chanel Particuliere. Но все-таки лак Chanel мне попался и посчастливилось его купить)

Мое мнение:
Цвет лака мне напоминает кофе или какао с молоком, при разном освещении цвет немного меняется от темного коричневого — в тени и более светлого — при ярком освещении. Цвет мне очень нравится, такой правильный коричневый, хоть и достаточно темный, но очень комфортный и удобный на ногтях. Наверно теперь это самый темный лак в моей коллекции, просто не могу припомнить более темного лака, который бы у меня был)))
Текстура чисто кремовая, без шиммера и блесток. Достаточно плотная текстура, в один стой уже дает хорошее покрытие, но местами все-равно видны мелкие проплешины, второй слой все перекрывает и поверхность получается идеальная и гладкая. Собственный глянец отличный, по сравнению с Dior просто идеальный (у Dior особо глянца не заметила вообще).

Стойкость у лака вполне приличная, два дня в идеальном состоянии, на третий день начали стираться кончики.
Лак удаляется беспроблемно, ногтевую пластину не окрашивает и разводов не оставляет.

Я сделала свотч, где наглядно можно увидеть разницу между Chanel 505 Particuliere и Dior 223 Trench, разница хоть и маленькая, но она есть, причем на фото Chanel нанесен в один слой, а вот Dior — в два слоя. Также я заметила, что даже под двумя слоями лака можно увидеть неровности ногтя, которые у меня образовались даже не пойму откуда, но они почему то заметны под Dior Trench.
В зависимости от освещения лак смотрится насыщенным и темным, как цвет молочного шоколада — в тени и цвета кофе с молоком — уже при дневном освещении.
Сейчас только нашла информацию, что лак из коллекции вены 2010 года, а оттенок такой, что я думала скорее из какой-нибудь осенней коллекции)))
Цвет очень удачный, а для осени — так тем более. Ношу этот лак и мне нравится цвет все больше и больше, так он гармонирует с осенней погодой, одним словом, лаком я очень довольна)))
Цена: 1300 в Летуаль, мне достался с хорошей скидкой)
Спасибо всем, кто заглянул!
Я Наташа, ко мне на «ты».
Наташа, какие у тебя ноготкииииии))))))))) обожаю такие, очень аккуратно))) и на них любой цвет отлично смотрится))
а лак — да, красавец)) (но у меня не сложилось с Шанель..)
  • 02 ноября 2012, 08:21
Спасибо большое, очень приятно!
  • ilknur
  • 01 ноября 2012, 20:55
Красивый оттенок и на тебе смотрится великолепно! Мне тоже напомнил цвет кофе с молоком — обожаю его по утрам))
С кофейными зернами очень красивые фото
  • 02 ноября 2012, 08:22
Катя, спасибочки!
Очень рада, что тебе понравились фото)
Мне он показался каким-то «припыленным» — это не чистый шоколад или кофе. Но от этого даже интереснее!
Ну а фото с кофейными зернами — маленький шедевр! Я прям почувствовала запах утреннего кофе
  • 02 ноября 2012, 08:24
Спасибо большое! Очень приятно, что фото понравилось)
  • Anetaaa
  • 01 ноября 2012, 23:56
не могла не отметиться и тут :)
  • 02 ноября 2012, 08:23
Аня, спасибо еще раз)

Неделю назад купила этого красавчика, зашла справиться о Рождестве Шанель, а там-ОН!
Правда, еще не красила-ногти обломались под корешок, лечу…
Уже не терпится попробовать… Я по нему год сохла, наверное… =)
  • 02 ноября 2012, 11:02
Поздравляю вас с удачным и желанным приобретением!
Мне лак тоже давно нравится, но удалось найти его совсем недавно)
Очень люблю этот оттенок)))
  • 03 ноября 2012, 23:03
Мне. Еперь он тоже очень нравится))
Эх, любимый старичок! ))
  • 03 ноября 2012, 23:03
А у меня он пока любимый новичек))
очень красивый!
  • 08 ноября 2012, 23:46
Спасибо большое, Лена!
для меня это лучший повседневный лак)