23.11.2012

Лаковый кусочек новой коллекции Essence "Breaking Dawn - part 2"

Лаки я решила продемонстрировать отдельно, чтобы не думать, куда отнести пост — в «Лакоманьяк» или «Косметичку».
К тому же, у меня был большой промежуток времени, чтобы я смогла объективно оценить каждый лак.

Итак, вот коллективное фото обозреваемых лаков:

Названия оттенков сзади:

Лаки имеют ряд общих характеристик:
— все они имеют ужасную, просто убогую кисточку!   Ну вот оставили они форму и дизайн бутылки с прошлой коллекции, чего ж кисточку-то извратили? Она была отличная (на мой вкус, конечно), а тут я упала с сеновала, тормозила головой кривая и косая! За эту кисточку я всем лакам сразу снижаю оценку на два балла. Так что далее я буду оценивать всё, кроме кисточек. Фуф, выговорилась
— носятся 4-5 дней (исключение — золотой лак, он держится максимум 3 дня), сходят потёртостями
— имеют умеренный шершавый финиш
— могут (редко) пузыриться при нанесении толстыми слоями (красивые пузыри получаются, фигурные!), но я сразу наносила топ-сушку и пузыри не появлялись
— удаляются почти так же легко, как обычные кремовые лаки
— каждый лак стоит 98 рублей
— на всех фото лаки нанесены в два слоя на базу Умная эмаль «3 в 1» и закреплены топом-сушкой INM

А теперь горбатый! по очереди.

Essence «The Twilight Saga: Breaking Dawn part 2 Trend Edition» — nail polish #01 Jacob's Protection
Густая серая желейная база с преобладанием синих мелких блёсток, хотя встречаются и другие разных цветов (больше углядела зелёных). В целом создают картину почти чёрного лака, на свету появляется это синее сияние.
Чрезвычайно странный лак. Первые свотчи получились вот такими:
О, здесь всё! И пузыри, и какие-то шматки, и жирный густой слой… Фе…
Накрасила. Сфоткала. Огорчилась. Стёрла. Через 3 дня опять накрасила.
Результат:
Всё идеально! Тишь да гладь, да божья благодать.
Отлично выглядит с джинсами:
Оценка: 5- из 5 (за непонятные выкрутасы при первом нанесении   )

Essence «The Twilight Saga: Breaking Dawn part 2 Trend Edition» — nail polish #02 Alice Had a Vision — again
Чернильно-фиолетовое желе с множеством фиолетовых и умеренным количеством синих блёсток. Блёстки обоих цветов очень заметны, создают необыкновенно красивую картину на ногтях. Именно этот лак у меня ассоциируется с сумерками как временем суток — закат, лилово-алая полоса зари, темнеющее небо… Волшебным образом лак не выглядит издалека чёрным, а выглядит одним из оттенков фиолетового. Он потрясающий:
Здесь лак на ногтях не виден, но зато хорошо видно шиммер в бутыльке:
По поводу технических характеристик — лак оказался густоват, но только совсем чуть-чуть. Я добавила три капли разбавителя лака, взболтала — и получилась отличная консистенция.
Пара фото, сделанные с интервалом полминуты (то есть одинаковое дневное освещение), видно, каких оттенков лак может быть:
Оценка: 5- из 5 (за необходимость разбавить лак)

Essence «The Twilight Saga: Breaking Dawn part 2 Trend Edition» — nail polish #03 A Piece Of Forever
Я вообще очень не люблю перламутровые лаки, и этот лак я брала для коллекции.
При первой попытке нанести лак появились все лаковые неприятности сразу — комковатость, излишняя густота, полосатость, огромные пузыри… Ну и кисть доставила. Я обиделась на лак и спрятала с глаз долой.
Через неделю я сменила гнев на милость и попробовала с ним помириться. С помощью разбавителя для лаков. После изрядной порции получился золотой перламутровый лак, который практически не оставляет столь нелюбимых мною перламутровых полос, имеет отличную текстуру и совсем не пузырит.
Мир, дружба, лак!
Как сияет на солнце! Будто он сам солнце!
Оценка: 4 из 5 (за долгие танцы с разбавителем лака)

Essence «The Twilight Saga: Breaking Dawn part 2 Trend Edition» — nail polish #04 Edward's Love
Тёмно-серое желе с большим количеством разноразмерного серебристого шиммера. По сравнению с подобным лаком из прошлой коллекции шиммер более крупный, его больше и он более заметен сразу, а не после манипуляций с «подтираниями» ЖДСЛ.
Пожалуй, самый беспроблемный лак из всего квартета. Он сразу имеет нужную густоту, ложится с первого слоя ровно, но довольно прозрачно — требуется непременно два слоя.
Оценка: 5 из 5 (просто отличный лак с отличным цветом и свойствами)

Общее мнение о лаках — меня порадовало, что по сравнению с прошлой коллекцией есть всего один схожий оттенок (чёрный). Порадовали сами цвета, они красивые и самодостаточные. Не понравились огрызки кисточек (чтоб их создателям икалось!), не понравились капризы лаков и манипуляции с разбавителем лака.
Я, наверное, буду необъективна, но пусть общая оценка лаков будет 4 из 5 — я, в общем-то, имею достаточно времени и терпения, чтобы повеселиться с лаками, ну и я в целом не привередливая

Спасибо за внимание!

nastia1591 23 ноября 2012, 15:18
очень красивые темные лаки, а золотой все-таки на любителя)
а мне вот все никак не достанется хоть один лак, все уже расхватали(
yxobopa 23 ноября 2012, 15:42
Да, золотой для меня тоже не самый любимый лак) Но для разнообразия можно и его поносить)
Ordo 23 ноября 2012, 15:19
Очень понравились темные цвета! Просто, очень! Хочу теперь ещё и их!))
yxobopa 23 ноября 2012, 15:42
Спасибо, что зашли)
Broshka 23 ноября 2012, 16:02
Черно-фиолетовое жиле- красота!
Matreshka 23 ноября 2012, 16:22
Я тоже за тёмных, только текстура густоватая у них, не приноровилась ещё)
yxobopa 23 ноября 2012, 17:44
Да, густая, я такую не люблю, потому и разбавила)
Blanda 23 ноября 2012, 16:47
У меня из всей коллекции только фиолетовый и у него вполне сносная консистенция, разбавлять не пришлось :) Так что, наверное, кому как повезет :)
yxobopa 23 ноября 2012, 17:44
Наверное… Может мои стояли где-нибудь у батареи в магазине)
LovelyCheza 23 ноября 2012, 19:42
Спасибо за веселый и познавательный пост)))
yxobopa 23 ноября 2012, 21:58
Спасибо Вам, что зашли)
MarkiSka 23 ноября 2012, 20:31
Понравились только первые 2 оттенка. Особенно второй
yxobopa 23 ноября 2012, 21:58
Да, он мне самой очень нравится)
ksusha0405 25 ноября 2012, 16:56
У меня из это коллекции золотой, мне нравится, вроде проблем с нанесением не было, но вот на 3й день обнаружила скол( посмотрела на Ваши ногтки и захотелось за фиолетовым ещё сбегать)
yxobopa 25 ноября 2012, 20:54
Сбегайте, не пожалеете — он очень хорош)