Лак для ногтей Max Factor Glossfinity (тон № 145 Noisette ) - клон Chanel le vernis nail color, тон 509 Paradoxal

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Хочу рассказать Вам о лаке марки Max Factor, который, по моему мнению, является полной копией лака Chanel le vernis nail color, тон 509 Paradoxal
Я очень редко покупаю лаки из люкса — причина простая: жалко денег))) Но оттенок Paradoxal от Chanel так меня заворожил, что я решила разориться на него   И вот недавно я встретила лак, который показался мне очень похожим на Paradoxal. Предлагаю их сравнить. Начнем с кисточек: по-моему, они практически идентичны. И той, и другой красить ногти вполне удобно. У лака Max Factor крышечка длиннее, и мне удобнее ее держать в руках.
А теперь посмотрим на цвет лаков в пузырьках. Мне кажется, очень похожи, правда?
И на ногтях, при разном освещении. Лак может казаться и почти черным, и фиолетовым, и даже серым, а при определенном освещении виден фиолетовый шиммер.
Ну, а теперь о свойствах самого лака: консистенция его чуть гуще, чем у лака Шанель. В два слоя дает плотное непрозрачное покрытие. Стойкость на высоте: только на 4-5 день лак начинает стираться с кончиков ногтей. Для сравнения — Шанель держится у меня в хорошем состоянии не более трех дней (и это при условии, что я покрываю его топом). Сохнет лак быстро: база+2 слоя лака+ топ — примерно 15-20 минут, не более. Легко удаляется с ногтей обычной жидкостью для снятия лака. В общем, этим лаком я осталась довольна по всем параметрам.
Оценка — твердая 5
Куплен в магазине Рив Гош
Срок использования — 2 недели
Объем — 11 мл
Цена — в пределах 200 р.
Желаю всем удачных покупок!
Ваша Алёна
  • asinnete
  • 30 октября 2012, 21:58
спасибо за сравнение, сама сейчас в восторге от этого МФ 145, и еще приятнее, что он не уступает Шанель
  • 30 октября 2012, 22:00
Спасибо! Да, ничуть не уступает, а в стойкости даже превосходит
  • vibit
  • 30 октября 2012, 22:03
У меня такой есть. Очень довольна, и вообще лаки максфактор только радуют.
  • 30 октября 2012, 22:04
Да, прекрасное качество за минимальные деньги)
мм действительно похож. а на всех свотчах макс фактор?
  • 30 октября 2012, 22:20
Да, на всех фото макс фактор. Но я сравнивала оттенки Noisette и Paradoxal — они практически неотличимы, мне кажется, что это — полные клоны.
все! завтра пойду его искать. не успела в свое время купить Paradoxal хоть клон куплю.
Да здравствуют клоны за приятную цену!
  • 30 октября 2012, 22:41
Согласна!
  • niikaa65
  • 30 октября 2012, 23:27
Алёна, маникюр отличный, засмотрелась! Всё-таки хорош этот оттенок, что ни говори.
MF лаки не пробовала, ну никак до них не дойду.
  • 31 октября 2012, 09:21
Ника, спасибо! Да, оттенок интересный. И хорошо, что теперь его можно купить не за 900 р., а за 200))
  • _belize_
  • 31 октября 2012, 00:20
Недавно крутила его в руках в магазине, но не взяла. А вот теперь посмотрела свотчи и поняла, что он всё-таки срочно мне нужен, завтра пойду за ним
  • 31 октября 2012, 09:25
Я думаю, что Вы не пожалеете, если купите этот лак — это один из самых любимых моих оттенков. Надеюсь, Вы его тоже полюбите)
  • Hadley
  • 31 октября 2012, 00:23
Так же, имея оба лака подтверждаю — абсолютные клоны!
  • 31 октября 2012, 09:25
Да, я сравнивала оттенки лаков при разном освещении — отличий не нашла.
  • Mamzell
  • 31 октября 2012, 06:06
Еле отыскала такой лак Макс Фактор и безумно им довольна! Особенно тем что он у меня держится спокойно до 3-х дней, а лаки Шанель обычно через сутки уже облезают(((
  • 31 октября 2012, 09:27
Согласна, у Шанель стойкость хуже. А Макс Фактор держится 4 дня в хорошем состоянии ( и стоит в 5 раз дешевле   )
  • Tesorito
  • 31 октября 2012, 10:45
Алена, он действительно похож! Смотрится отлично!
А Парадоксал я тоже очень люблю и как раз завтра собираюсь им накрасить.))
  • 31 октября 2012, 10:58
Екатерина, спасибо! Да, оттенки очень-очень похожи! А Парадоксал я тоже люблю, пузырек использовала почти полностью)
  • Mefi
  • 31 октября 2012, 11:17
Что вы в пародаксале находите?..
  • 31 октября 2012, 13:09
Ну тут уж дело вкуса — кому-то нравится оттенок, кому-то — нет…
  • 31 октября 2012, 11:54
очень похож )
но даже и если бы и не был -так красив, что заслуживает похвал ) отличный маникюр, Алена )

кажется, клон есть еще у Rimmel…
  • 31 октября 2012, 12:48
Спасибо! Я читала, что клон есть у Rimmel, но в наших магазинах его не встречала в продаже. А Макс Фактор во многих магазинах видела.
  • 31 октября 2012, 13:02
Алена, тебе очень хороши такие оттенки лаков, делают руки очень изящными)))
  • 31 октября 2012, 13:10
Рита, спасибо! Люблю темные лаки, особенно осенью-зимой…
  • miss_mus
  • 31 октября 2012, 18:53
Очень красиво! Действительно похожи! Маникюр у вас прекрасный!
  • 31 октября 2012, 19:40
И вправду клон. Мне понравился, а я думала, что Парадоксал неповторим. Спасибо!
  • 01 ноября 2012, 09:23
Привет, Липочка! Макс Фактор повторил Парадоксал весьма точно) А стойкость у лака Макс Фактор выше, чем у Шанель.
сижу как раз с Парадоксалем на ногтях. Приложила руку к экрану — один в один!
эх, дурят нас производители, мало того, что дешевле, так еще и держится лучше
  • 01 ноября 2012, 13:31
Да, уж, с лаками точно дурят   Я эти два лака тщательно сравнивала — оттенки одинаковые)…
они просто близнецы! очень люблю посты-сравнения! жаль, голосовалки истекли уже…
а мне максфактор совсем не понравился — у меня такой же! При нанесении в 2 слоя все равно видны пробелы. Единственные плюс — очень быстро сохнет!
Хотя цвет очень впечатлил — на зиму самое оно!