27.10.2012

Продолжаю знакомиться с лаками Dance Legend - магнитный лак

Отличного пятничного вечера, Красавицы!
Я продолжаю свое знакомство с лаками российской марки Dance Legend. Предлагаю исследовать со мной свойства магнитного лака этого производителя!

Для всех интересующихся: на заглавном фото слон потому, что он по цвету мне показался подходящим к оттенку лака :)

Полное название лака: Dance Legend Magnetic № 623

Развернутое мнение: Начну с начала! :) В магазине мне предложили три варианта магнитного рисунка: звездочку, крестик и диагональные полоски. Я выбрала последний вариант, мне он ближе :)
Сделать даже такие, как на свотчах (не очень хорошего качества), полоски стоило мне очень большого труда :) Начнем с того, что довольно сложно рассчитать нужный слой лака, чтобы полоски были надлежащего качества! Сделаешь толстый слой — полоски будут не выражены, тонкий — весь лак соберется к тому месту, где был магнит :) В общем, я стирала один ноготь по три-четыре раза :)
Еще момент, на флакончике указано, что нельзя использовать топ! Так вот, у меня лак начал слезать уже на следующее утро! Все свотчи сделаны утром следующего после нанесения дня. Из достоинств могу отметить, что сохнет очень быстро! Через десять минут я могла делать что угодно со своими ногтями — лаку все ни по чем :)
Мне было довольно сложно приложить магнит на такое расстояние, чтобы и полоски образовались, и лак не прилип к магнитику :) Приловчилась раза с 16-го)).
Кисть довольно удобная!
Стойкость — уже писала — ужасная: не полные сутки!
Снимается легко!
Смотрите, что у меня получилось!
Заранее прошу прощения за не очень эстетичные фотографии, ибо хотела показать правдивый результат — такие затертые кончикии были уже к утру следующего дня!

Цена: 400 руб.

Оценка: 3.

Итог: Лак отлично подойдет «на выход» (накрасил и пошел) при условии, что приноровишься к магниту и свойствам лака :)

Я — Надя, и ко мне на «Ты» :)

NadiN87 27 октября 2012, 00:13
Получилось очень красиво, жаль, что качеством он вас не порадовал
Chyudo 27 октября 2012, 00:24
Спасибо, Надюш! Да, качеством не порадовал :(
А чего это ты ко мне на Вы :)
NadiN87 27 октября 2012, 00:44
Блин, не заметила что твой пост
Chyudo 27 октября 2012, 00:47
Ничего, бывает :) Хотя я тебя уже по первым строкам узнаю :)
NadiN87 27 октября 2012, 00:45
Ноготки у тебя загляденье — тьфу тьфу, чтобы не сглазить
Chyudo 27 октября 2012, 00:48
Спасибо! :) И правда, тьфу-тьфу-тьфу :) Хотя сегодня неожиданно сломался ноготок на короткой длине :( со мной это впервые :(
NadiN87 27 октября 2012, 01:02
А я страдаю, у меня ногти под корень уже, длины 0, но всё равно они у меня по середине длины по бокам трескаются и не обрезать же, не реально просто, а то пол ногтя будет голым, кожа торчать… не знаю что за напасть
Chyudo 27 октября 2012, 01:07
Ой-ой-ой! Я ничего не путаю: ты же борешься за свои ногти (сняла нарощенные)?
NadiN87 27 октября 2012, 01:19
Сняла, свои как тряпочки, поэтому длину полностью под ноль, но не смотря на это они всё равно умудряются как раз ровно по середине трескаться, чтобы это добро отрастить я не представляю сколько времени понадобиться! Может заклеить чем нибудь трещинки? а то иной раз цепляюсь, аж до слёз больно и не приятно. Сходила к знакомой, которая маникюром занимается, посоветовала ногти закруглить, чтобв давление бло меньше. Но от этого толку тоже мало.
Chyudo 27 октября 2012, 01:36
Надюш, я никогда не наращивала ногти, поэтому специалистом в этом вопросе вряд ли могу быть :( но из опыта подружек — да, лучше скруглить! И попринимать цинк, он укрепляет ногти. Заклеить? А чем ты заклеишь? Клеем? ну не знаю… Если бы был единичный ноготь, то я бы заклеила пластырем (было у меня один раз такое, что ноготь очень глубоко сломался), это помогло, по крайней мере он не цеплялся ни обо что!
А вообще — держись! Отрастить свои непросто (опять же по опыту подружек). Мажь ногти всякими полезностями (маслами, восками, ванночки с солью и йодом, и т.д.), ну не мне тебя учить :)
NadiN87 27 октября 2012, 15:58
Я знаю что у Орли есть какой-то порошок которым ногти можно подчинить, так сказать
Но не знаю, будет ли от него толку…
А так да, мсочки, ванночки и масла. Воска у нас в продаже не видела
Chyudo 27 октября 2012, 16:26
Ух ты! Даже не слышала о таком! Попытка-не пытка!:)
u-nona 27 октября 2012, 02:14
Простите, что лезу в ветку…
Есть такая штука nail tek citra 2. У меня подруга этим составом отлично восстановили ногти после наращивания! Я сама тоже им пользуюсь, когда ногти слоиться начинают или для укрепления.
Очень нравится!
Chyudo 27 октября 2012, 09:50
Спасибо за наводку!
u-nona 27 октября 2012, 02:09
Я, признаться, так и не прониклась к магнитным лакам. Нет ни одного и совсем, совсем не хочется.

А у Вас отлично получилось! Только вот столько усилий приложено! Это так каждый раз пыхтеть — никакого терпения не хватит… Да еще и слезет на утро…
Chyudo 27 октября 2012, 09:52
Ая, спасибо большое! Да я вот тоже больше не горю желанием пробовать другие магнитные лаки :) А проверка для терпения — отличная
Aleksanny 27 октября 2012, 10:29
Очень красиво смотрится. жаль только что такой капризный
Chyudo 27 октября 2012, 14:12
Александра, спасибо!
shatashkaboo 27 октября 2012, 11:11
Dance Legend, я так понимаю, были превопроходцами магнитных лаков на российском рынке. Отсюда недоработки: густая текстура, система магнита странная, невозможность использовать топ. Я его в свое время у коллеги одолжила чтобы попробовать и провела ВЕЧЕР перекрашивая раз за разом каждый палец, чтобы добиться нужного эффекта!
Но результат мне категорически нра-вит-ся! Ау ж тем более фиолетовый лак, а уж тем более по осени!
Chyudo 27 октября 2012, 14:14
Наталья, благодарю! :) Да по осени фиолетовый цвет самое то :) Но вот сложности смущают, конечно.
miss_mus 27 октября 2012, 14:57
Красиво смотрится)