30.10.2012

Мои лаки из прошлой коллекции Essence "Vampire's love"

Косметика Essence в моём городе продаётся только в одном магазине, и там с самого открытия стоит стенд с коллекцией «Vampire's love».
Я как увидела такое богатство, сразу схватила тинт и палетку теней. Счастью моему предела не было!

А вот на лаки я как-то даже и не посмотрела… Даже не знаю почему.
Но вот прошло около года, и я опомнилась… И полетела туда. Коллекция как стояла, так и стоит, и даже до сих пор пополняется. И я стала по одному покупать лаки (ну вот зачем по одному-то, вот балда)… Наконец, я собрала почти всю коллекцию (нет у меня только оттенка №02, прошляпила я его) и готова вам о ней рассказать, а заодно показать, как и с чем эти лаки можно носить.

Коллективное фото:

Скажу сразу характеристики, общие для всех лаков этой серии:
— носятся 3 дня, сходят небольшими сколами
— дают неплохой собственный глянец (на всех фото сверху топ INM, но не для высыхания, а для блеска)
— не пузырятся
— полное высыхание двух слоёв через 30 минут
— для плотного покрытия и насыщенного цвета требуется два нетолстых слоя
— удаляются с трудом, хотя и легче, чем глиттеры
— все лаки получают оценку 5 из 5
— каждый лак стоит 89 рублей
А теперь по очереди.

#01 Gold old Buffy

В тени:
Тёмно-серая база с большим количеством мелкого болотно-зелёного шиммера разного размера. Шиммер по форме похож на слюду (может это она и есть?), только мелкую-мелкую. На солнце отлично сверкает, придаёт заметный цвет, и потому нельзя издалека сказать, что это «просто чёрный лак», а изюм виден сразу
Необыкновенно хорош осенью, один из моих «идеально осенних» лаков.

На солнышке:

Два ногтя не в фокусе, и хорошо видно мерцание:

Электрический свет:

А вот что получится, если покрыть его матовым топом (у меня топ Dance Legend, не очень хорошо матирует, но в целом эффект можно понять).

#03 True love

В тени:

Тёмно-лиловая база с мельчайшим розово-сиреневым шиммером. Его очень много, но в перламутр он всё-таки не переходит.
Очень богатый цвет и очень универсальный. Мой самый любимый из коллекции.

И ещё:

Издалека:

Очень к нему подходит лак Essence #72 Time for romance, ну и заодно продлевает жизнь маникюру:

#04 The dawn is broken

Специально сделала крупное фото, чтобы рассмотреть подробнее структуру:

А она (структура) у этого лака, пожалуй, самая интересная из всей коллекции. Серая кремовая база с большим количеством мелкого серебристого шиммера и небольшого количества синих крошечных точек. Издалека выглядел как простой серый лак, и я решила приукрасить его стемпингом. Получилось криво, но я над этим работаю:

Этот лак оказался самым нестойким из всех — держался он те же три дня, но вот уже на второй день появились глубокие трещины:

Я печалилась, но недолго. Взяла и покрыла сверху топом «Чёрное домино» от Dance Legend:

Получилось как-то убого
Я стёрла лак и решила носить его просто так, любуясь красивой текстурой. Всё-таки он оказался более самодостаточен, чем остальные.

#05 Hunt me if you can

В тени:

Чёрный крем-желе с мелким серебристым шиммером разного размера, отлично блестит на солнышке.
Этот лак вообще чрезвычайно многофункционален. Фото выше демонстрирует его в два слоя. Я накрасила ногти, сфотографировала и пошла заниматься своими делами, а лак высушить забыла. Через полчаса обнаружила вмятины и следы на трёх ногтях. Нажатием пальца они не выравнивались — лак уже хорошенько затвердел. Я поохала и пошла стирать верхний слой ЖДСЛ и ватной палочкой.

Результат:

На мизинце так и остались два слоя, а на остальных пальцах немного стёрт верхний слой лака. О боги, это так красиво! Шиммер, сидевший глубоко в омуте чёрной базы лака, вылез наружу и дал потрясающий эффект металлик!

Вот поближе получившийся эффект:

Без подобных «манипуляций со скотчем с ЖДСЛ» издалека выглядит как обычный чёрный лак:

Издалека:

Ну и конечно, его можно покрыть каким-нибудь топом для тёмных лаков или слюдой — и будет совсем красота!

Спасибо всем, кто осилил
Я Ксюша, со мной на «ты»

UmbrellaAlina 30 октября 2012, 23:06
Какая прелесть. А у меня есть новая коллекция, очень похожие лаки, только блестки синие и сиреневые.)
yxobopa 30 октября 2012, 23:18
Ох, я так хочу новую коллекцию, так хочу, но к нам нам, она, наверное, не доедет(
UmbrellaAlina 30 октября 2012, 23:54
А я не в особом восторге от новой коллекции, лаки очень густые, наносятся плохо. может у меня такие экземпляры, не знаю даже. После всех плясок с бубнами получается, конечно, шикарно, но не стоит того.)
yxobopa 30 октября 2012, 23:58
М… Может правда немного попорченные? У меня они все отличной густоты, как раз какой нужно… И проблем никаких с нанесением…
FrauNatalia 31 октября 2012, 00:17
Присоединяюсь. Густые, кисти топором рублены.
yxobopa 31 октября 2012, 00:19
Вот я балда, думала, что Вы про старую коллекцию, а на самом деле про новую)
Надо же так невнимательно читать…
UmbrellaAlina 31 октября 2012, 00:30
Нет-нет, я про новую, старой нет у меня, к сожалению.
UmbrellaAlina 31 октября 2012, 00:30
Ну значит не одна я такая. Но это не слишком радует, жалко, что такую ожидаемую коллекцию испортили.
Stasia 30 октября 2012, 23:08
Как последний раскрылся чудесно когда вы начали его стирать. Первый раз такое вижу, сначала подумала что вы топ какой-то нанесли. Он шершавый стал?
В целом понравились все, жалко у нас ессенс не найти.
yxobopa 30 октября 2012, 23:19
Ну разве что чуть-чуть шершавый) Даже тонкий слой топа это уберёт. И стирать надо совсем немного, я раза три-четыре провела ватной палочкой по ногтю)
krita_kano 30 октября 2012, 23:38
Ксюша, Вампирскую киноСагу не люблю, а вот эта лаковая коллекция очень классная.
Все цвета очень уместные.
Серый такой даже мраморный что-ли, от него так и веет холодом, но приятным)
А последний, трансформер, просто игрушка какая-то)
yxobopa 30 октября 2012, 23:53
Спасибо) Я сагу тоже не люблю посмотрела два дня назад, теперь себя не уважаю)

О, мраморный — это точно, очень подходящее описание!)
elena178 31 октября 2012, 00:12
У меня фиолетовому из этой коллекции уже год, но он не загустел нисколько, недавно красила им.Также синий.Золотистый подарила.Купила два из новой.Спасибо за обзор.
yxobopa 31 октября 2012, 00:13
Спасибо Вам, что зашли)
UmbrellaAlina 31 октября 2012, 00:33
Да я что-то немного не в тему, про новую, всех в заблуждение ввела, извините.)
elena178 31 октября 2012, 00:14
оооо, не туда глянула  ,   это девочки про новую уже написали, сорри))))
yxobopa 31 октября 2012, 00:16
Ну ладно, всё равно спасибо, что зашли)))
Blanda 31 октября 2012, 01:30
Красивая коллекция! А я, кстати, за многими шиммерными лаками такое замечаю — как только начинаешь не спеша удалять лак и стираешь верхний слой, так тут же проявляется тот красавец шиммер, который так призывно играет в бутылочке и абсолютно незаметен на ногтях под слоем базового лака :) И тоже пару раз были мысли вот так чуть подтереть и ходить с такой красотой на руках :))
yxobopa 31 октября 2012, 17:41
Спасибо) Думаю, можно иногда и подтереть… для разнообразия)
IElenaI 31 октября 2012, 09:59
The dawn is broken очень понравился. С черными точками тоже понравился. Только там дизайнерский ноготок на безымянном невпопад.
yxobopa 31 октября 2012, 17:41
Да, стемпинг там лишний) Я уж потом поняла, что лак хорош сам по себе)
Saishom 31 октября 2012, 14:37
а мне очень понравилось сочетание с «тайм ту романс»!
yxobopa 31 октября 2012, 17:42
Спасибо, мне тоже очень-очень нравится, и оттенки сами по себе похожи)
MarkiSka 31 октября 2012, 15:55
У меня есть два лака из этой коллекции: в 3 и 4 оттенках. Ничего плохого о них сказать не могу)
yxobopa 31 октября 2012, 17:45
Да, меня тоже устроили они по качеству и прочему)