Единство и противоположность от Sophin - #100 и Ceramic #44

Единство этих лаков для меня в эффекте саморазравнивания. Честное слово, именно с лаками Sophin я впервые увидела его вживую. Магическое зрелище – смотреть, как неровности нанесения сами «разбегаются» и поверхность становится идеально ровной. И если для лаков с шиммером это может и не очень критично, то в сегменте лаков-кремов лаки Sophin для меня стали идеалом!

Ну а противоположность их, конечно же, в текстуре и цвете!

Полное название лака: Sophin #100

Лак очень легко наносится. Кисть похожа на кисти Essie, но более мягкая. Она плавно скользит по ногтю. Наверное, можно нанести этот лак и в один слой, но тогда немного просвечивает граница отросшего ногтя.

Главное в этом лаке для меня – цвет! Это очень интересный нюд-металлик. В его цвете соединились холодные бежевый и розовый тона. При различном освещении на первый план выходит первая или вторая нота.

Носится лак тоже отлично – 4 дня без нареканий. Под конец четвертого дня затираются немного кончики, но можно и всю рабочую неделю с ним проходить. (Все фотографии лака сделаны на третий день)

Стирается лак немного трудновато, если сравнивать с его кремовым собратом. Причиной тому — большое количество шиммера. Но у меня все сильно-шиммерные лаки такие, так что не вижу в это существенного минуса.

Сохнет довольно быстро (с сушкой-топом Sen’n Dry) – через 15 минут на первый взгляд – монолит. Но конечно, не стоит тыкать в ногти сразу чем-то острым))

Ну а теперь самое интересное! На всех фото лак нанесен на базу, в два слоя, сверху сушка-топ.

Электрический свет

Электрический свет + вспышка

Дневной свет (цвета как-то совсем «утащило» в синеву)

А это я немного похулиганила и нанесла на некоторые ногти серебряный кракелюр от Aurelia

Цена: 289 рублей

Оценка: конечно же 5!

Полное название лака: Sophin Ceramic #44

Как я понимаю, словом «ceramic» у Sophin называются все лаки-кремы.

Этот экземпляр я схватила в приступе осенней хандры. Захотелось мне чего-то убийственно яркого… И мои ожидания оправдались с лихвой!))
В отличие от вышеописанного собрата этот лак – чистый крем средней плотности, прямолинейного цвета фуксии.

Ложится плотным ровным слоем с первого слоя. Затечь на кутикуллу не стремится))

Носился без нареканий у меня 3 дня. В конце третьего дня подтерлись немного кончики, да и глаза уже устали от такой феерии на ногтях и я его стёрла. Ничего не окрасил, стирался беспроблемно.

Сохнет так же как и собрат.

На всех фото лак нанесен на базу, в один слой, сверху сушка-топ.
Дневной свет

Электрический свет

Электрический свет + вспышка

С таким цветом на ногтях меня понесло в рок-н-ролл)) А так как дело было в пятницу, то я решила подыграть этому настроению:

Цена: 289 рублей

зы: а еще этот лак великолепно смотрится в педикюре))

Я — Лена. Ко мне на «ты»))
  • Blanda
  • 26 октября 2012, 14:28
Красивые оттенки! Первый особенно приятный, только не надо такого кракелюра, пожалуйста :)
  • fanerka
  • 26 октября 2012, 14:36
плохо, да?я про крак издалека вроде не очень угрожающе смотрелось))
  • Blanda
  • 26 октября 2012, 14:45
Ну не знаю… может это моя личная непереносимость подобных краков :) Издалека скорее всего он приятно поблескивает, но вблизи очень неопрятно выглядит. На мой взгляд, лучше каким-нибудь светлым глиттером накрасить пару ноготков. Извините, если задела ваши теплые к нему чувства :))
  • fanerka
  • 26 октября 2012, 14:50
хех)) да нет особо тёплых чувств)) я просто купила этот крак для экспериментов. на контрастной подложке он выглядит действительно сильно неопрятно. вот попробовала на светлом фоне — чтобы грубость снивелировать.

в принципе он теряется из-за схожести цвета и фактур, так что может быть иногда буду так делать.

а глиттеры у меня есть… много)))
  • lilalo
  • 26 октября 2012, 15:23
Оба хороши. Последний в образе понравился:))) и да, кракелюра и правда ненадо на первый…