04.12.2012

Есть в черненькой смородинке Немножко синевы… Bourjois 1 Seсonde Nail № 9 - OPI NL H63 Vampsterdam

Доброго времени суток, милые девушки!

Сегодня хочу показать вам парочку темно-фиолетовых лаков. Каждый их них достоин вашего внимания.

Где мало света — кажется: Все серо и черно.Включите свет — увидите: Цветного тут полно!

Последнее время мне нравятся или совсем темные лаки или светлые свадебные. Видимо, так подействовала зима: темные шубы и белый снег.

Красавец № 1 — Bourjois 1 Seсonde Nail № 9

Текстура крем с красивым фиолетовым шиммером. Оттенок в тени кажется почти черным, а искорки придают лаку задора, он перестает быть скучным, а этим грешат некоторые околочерные оттенки, хотя тут кому как.

Вторым плюсом после цвета для меня стала кисть — она широкая и очень удобная. Хотя моей подруге она совсем не нравится, не удобная. А мне очень комфортно наносить ей лак, покрывает ноготь в одно касание.

Наношу 2 слоя, держится не долго — 2 дня и то с трудом, начинают откалываться кончики.

Ну и, разумеется, сохнет не так быстро, как того хочет производитель. Уж не знаю, каким секундомером они засекали 50 секунд высыхания, может это был 1 слой в каком-то супер сухом помещении… У меня лак сохнет как и все, минут 20-25 с топом. Т.е. я раньше этого времени даже не пытаюсь его проверить на готовность.

Мне очень жаль, что мой простой фотоаппарат не может в полной мере показать его необычный шиммер.

Все фото сделаны при дневном свете без вспышки, солнышко нас не очень балует последнее время

Цена: ок.300р

Оценка: 4 (за нестойкость)

Красавчик № 2 — OPI NL H63 Vampsterdam

Один из самых интересных оттенков у OPI из более менее доступных сейчас.

По консистенции это крем с микрошиммером, который и прибавляет новых граней этому почти черному бриллианту.

Смотря на него, вспоминаю анекдот про хамелеона, которого так и не решились продать
Всю свою красоту лак демонстрирует на солнце: то баклажан, то синева, то бордо. (а может у меня просто галлюцинации)

При нанесении приходится постараться, чтобы лак не полосил, как он это может сделать. Я стараюсь сделать 2 аккуратных слоя. В 1 слой есть полосы, а 2-ым стараюсь их скрыть. Когда лак был совсем новым, то был очень жидким, сейчас чуть подгустел, и наносить стало проще.

Наношу в 2 слоя, которые держатся почти 2 дня — плохо, т.к. на темном очень заметны сколы.

Все фото сделаны при дневном свете, солнышко выглядывало периодами, поэтому все таки удалось показать красоту оттенка

Цена: ок.450р

Оценка: 4 (за нестойкость)

Сравнивая между собой эти оттенки могу сказать, что OPI благороднее, Bourjois тоже неплох, но не всем придется по душе его шиммер, он немного крупный. Мне нравятся оба оттенка одинаково, тем более у них общий недостаток — быстрое скалывание.

Пока готовила пост, появился еще один похожий опенок, но о нем в следующий раз

Спасибо за внимание! Катя.

P.S. Огромное спасибо моей подруге Катерине Katenokgavv за помощь в написании поста.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Adela 04 декабря 2012, 21:06
Красивые оттенки! Вам очень идут. А можно анекдот про хамелеона?
LadyInfiniti 04 декабря 2012, 21:07
Спасибо))
«Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин, круто! Нет, не продам) „
Adela 04 декабря 2012, 21:09
Спасибо, улыбнуло.
Mursilka 04 декабря 2012, 21:13
Действительно похожи. Буржуа эту серию раньше очень часто покупала — был стойким и нравилась кисть.
LadyInfiniti 04 декабря 2012, 21:25
Кисть отличная, а вот стойкость мне не доложили((
Katenokgavv 04 декабря 2012, 21:17
Спасибо за пост! Лаки восхитительные!
LadyInfiniti 04 декабря 2012, 21:25
Да, ты права)) Спасибо, что читаешь))
Latte 04 декабря 2012, 21:24
Буржуа очень красив, но есть еще один недостаток — быстро густеет(
LadyInfiniti 04 декабря 2012, 21:26
Буржуа год, подгустел, но не критично. у меня ОПИ быстрее загустевают почему-то((
Latte 05 декабря 2012, 15:13
у меня все буржуйки густеют очень быстро, и как следствие — не сохнут(((
Alexy 04 декабря 2012, 22:07
Opi сама очень люблю это очень аристократический оттенок и вам он очень идет
LadyInfiniti 04 декабря 2012, 22:32
Спасибо, он шикарный)
Essence_N 04 декабря 2012, 22:11
Кисть у БУржуа-то удобная, но вот такого ужасного нанесения я не встречала никогда(((
LadyInfiniti 04 декабря 2012, 22:33
Может зависит от оттенка? Мой вроде ничего…
krita_kano 04 декабря 2012, 23:54
Красивые, ягодные, и пост классно написан
LadyInfiniti 05 декабря 2012, 13:04
Спасибо большое, Лена)) Старалась как-то разнообразить, а то я все короче и короче посты пишу)
Anetaaa 05 декабря 2012, 02:21
Жаль, что не стойкие, оттенки потрясающие
LadyInfiniti 05 декабря 2012, 13:05
Да, совсем не стойкие, Аня… Прям беда, потому что к вечеру следующего дня пытливый глаз разглядит сколы.
Tale 05 декабря 2012, 05:00
Маникюр получился   Сама очень люблю Vampsterdam  , Вы его метко сравнили с черной смородиной. Но у меня он до 5 дней держится и не скалывается никогда
LadyInfiniti 05 декабря 2012, 13:06
Спасибо))
А какие вы используете базу и топ? Я думаю, что может в них все дело… У меня риджфиллер от Умной Эмали…
Tale 07 декабря 2012, 04:30
Я крашу на базу Орли с кальцием, а сверху -топ Орли Sec'n DRY или топ от INM, и масляная сушка от УЭ.
LadyInfiniti 08 декабря 2012, 16:59
надо попробовать базу от орли))
Tesorito 05 декабря 2012, 08:20
Очень красивые оттенки и отлично смотрятся!
LadyInfiniti 05 декабря 2012, 13:07
Спасибо большое))
Wish-nya 05 декабря 2012, 13:43
Очень красиво и благородно!) Искорки хорошо смотрятся у буржуа, но всё же Опи моя любовь)))
LadyInfiniti 05 декабря 2012, 13:55
Спасибо))
ОПИ и моя любовь, даже прощаю ему нестойкость
Sweet_dreams89 06 декабря 2012, 02:42
Собиралась купить Буржуа, но в последний момент поменяла на МАГ (темно вишневый, только сделала пост о нем   ) сама не знаю почему поменяла ;) А вам спасибо за пост)
LadyInfiniti 06 декабря 2012, 12:14
Вы выбрали очень красивый оттенок))
Спасибо, что читаете)