Есть в черненькой смородинке Немножко синевы… Bourjois 1 Seсonde Nail № 9 - OPI NL H63 Vampsterdam

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток, милые девушки!

Сегодня хочу показать вам парочку темно-фиолетовых лаков. Каждый их них достоин вашего внимания.

Где мало света — кажется: Все серо и черно.Включите свет — увидите: Цветного тут полно!

Последнее время мне нравятся или совсем темные лаки или светлые свадебные. Видимо, так подействовала зима: темные шубы и белый снег.

Красавец № 1 — Bourjois 1 Seсonde Nail № 9

Текстура крем с красивым фиолетовым шиммером. Оттенок в тени кажется почти черным, а искорки придают лаку задора, он перестает быть скучным, а этим грешат некоторые околочерные оттенки, хотя тут кому как.

Вторым плюсом после цвета для меня стала кисть — она широкая и очень удобная. Хотя моей подруге она совсем не нравится, не удобная. А мне очень комфортно наносить ей лак, покрывает ноготь в одно касание.

Наношу 2 слоя, держится не долго — 2 дня и то с трудом, начинают откалываться кончики.

Ну и, разумеется, сохнет не так быстро, как того хочет производитель. Уж не знаю, каким секундомером они засекали 50 секунд высыхания, может это был 1 слой в каком-то супер сухом помещении… У меня лак сохнет как и все, минут 20-25 с топом. Т.е. я раньше этого времени даже не пытаюсь его проверить на готовность.

Мне очень жаль, что мой простой фотоаппарат не может в полной мере показать его необычный шиммер.

Все фото сделаны при дневном свете без вспышки, солнышко нас не очень балует последнее время

Цена: ок.300р

Оценка: 4 (за нестойкость)

Красавчик № 2 — OPI NL H63 Vampsterdam

Один из самых интересных оттенков у OPI из более менее доступных сейчас.

По консистенции это крем с микрошиммером, который и прибавляет новых граней этому почти черному бриллианту.

Смотря на него, вспоминаю анекдот про хамелеона, которого так и не решились продать
Всю свою красоту лак демонстрирует на солнце: то баклажан, то синева, то бордо. (а может у меня просто галлюцинации)

При нанесении приходится постараться, чтобы лак не полосил, как он это может сделать. Я стараюсь сделать 2 аккуратных слоя. В 1 слой есть полосы, а 2-ым стараюсь их скрыть. Когда лак был совсем новым, то был очень жидким, сейчас чуть подгустел, и наносить стало проще.

Наношу в 2 слоя, которые держатся почти 2 дня — плохо, т.к. на темном очень заметны сколы.

Все фото сделаны при дневном свете, солнышко выглядывало периодами, поэтому все таки удалось показать красоту оттенка

Цена: ок.450р

Оценка: 4 (за нестойкость)

Сравнивая между собой эти оттенки могу сказать, что OPI благороднее, Bourjois тоже неплох, но не всем придется по душе его шиммер, он немного крупный. Мне нравятся оба оттенка одинаково, тем более у них общий недостаток — быстрое скалывание.

Пока готовила пост, появился еще один похожий опенок, но о нем в следующий раз

Спасибо за внимание! Катя.

P.S. Огромное спасибо моей подруге Катерине Katenokgavv за помощь в написании поста.
  • Adela
  • 04 декабря 2012, 21:06
Красивые оттенки! Вам очень идут. А можно анекдот про хамелеона?
Спасибо))
«Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин, круто! Нет, не продам) „
  • Adela
  • 04 декабря 2012, 21:09
Спасибо, улыбнуло.
  • Mursilka
  • 04 декабря 2012, 21:13
Действительно похожи. Буржуа эту серию раньше очень часто покупала — был стойким и нравилась кисть.
Кисть отличная, а вот стойкость мне не доложили((
Спасибо за пост! Лаки восхитительные!
Да, ты права)) Спасибо, что читаешь))
  • 04 декабря 2012, 21:24
Буржуа очень красив, но есть еще один недостаток — быстро густеет(
Буржуа год, подгустел, но не критично. у меня ОПИ быстрее загустевают почему-то((
  • 05 декабря 2012, 15:13
у меня все буржуйки густеют очень быстро, и как следствие — не сохнут(((
  • Alexy
  • 04 декабря 2012, 22:07
Opi сама очень люблю это очень аристократический оттенок и вам он очень идет
Спасибо, он шикарный)
Кисть у БУржуа-то удобная, но вот такого ужасного нанесения я не встречала никогда(((
Может зависит от оттенка? Мой вроде ничего…
Красивые, ягодные, и пост классно написан
Спасибо большое, Лена)) Старалась как-то разнообразить, а то я все короче и короче посты пишу)
  • Anetaaa
  • 05 декабря 2012, 02:21
Жаль, что не стойкие, оттенки потрясающие
Да, совсем не стойкие, Аня… Прям беда, потому что к вечеру следующего дня пытливый глаз разглядит сколы.
  • Tale
  • 05 декабря 2012, 05:00
Маникюр получился   Сама очень люблю Vampsterdam  , Вы его метко сравнили с черной смородиной. Но у меня он до 5 дней держится и не скалывается никогда
Спасибо))
А какие вы используете базу и топ? Я думаю, что может в них все дело… У меня риджфиллер от Умной Эмали…
  • Tale
  • 07 декабря 2012, 04:30
Я крашу на базу Орли с кальцием, а сверху -топ Орли Sec'n DRY или топ от INM, и масляная сушка от УЭ.
надо попробовать базу от орли))
  • Tesorito
  • 05 декабря 2012, 08:20
Очень красивые оттенки и отлично смотрятся!
Спасибо большое))
  • Wish-nya
  • 05 декабря 2012, 13:43
Очень красиво и благородно!) Искорки хорошо смотрятся у буржуа, но всё же Опи моя любовь)))
Спасибо))
ОПИ и моя любовь, даже прощаю ему нестойкость
Собиралась купить Буржуа, но в последний момент поменяла на МАГ (темно вишневый, только сделала пост о нем   ) сама не знаю почему поменяла ;) А вам спасибо за пост)
Вы выбрали очень красивый оттенок))
Спасибо, что читаете)