25.10.2012

YSL Dore Orfevre 29 - Лак для ногтей

YSL Dore Orfevre — золотой металлик желтого оттенка. Собственный финиш полуматовый. К сожалению, полосатый. Несильно, но я надеялась но большую однородность в текстуре.
Плотность покрытия позволяет носить в один слой, но он настолько тонкий получается, что преувеличивает несовершенства пластины. Второй слой их визуально нивелирует. Один слой сохнет моментально, а два уже надо посидеть подождать. Сушить топом не лучший вариант, полосатость становится заметна сильнее. Кисть широкая, плоская, с круглым срезом. Для меня удобна не для всех ногтей.

Два слоя лака поверх базы, без топа. Дневной свет:
Я добавила матовый топ, чтобы скрыть полосы:

Цена: 21 евро
Оценка: 5- за небольшую полосатость
YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

Lapo4ka 25 октября 2012, 20:24
С матовым топом мне больше понравилось! Я не додумала до этого бы))
Маникюр как всегда хорош
Mirma 25 октября 2012, 20:27
Спасибо! Матовый топ с большинством металликов дает хороший эффект)
Blanda 25 октября 2012, 20:31
Первый раз в жизни я обеими руками «за» матовый топ :)) Так он даже больше похож на свой цвет в бутылочке!
Ну а вами, Наталия, я не устаю восхищаться — вы способны приручить даже самый капризный лак :)
Mirma 25 октября 2012, 21:06
Спасибо огромное! Я тоже не любитель матового эффекта, но тут в тему, кмк )
Lavanda 25 октября 2012, 20:32
Красавчик!   С матовым топом очень изысканно и элегантно. :) Спасибо за такую красоту. :)
П.С. если не секрет, матовый топ какой марки у Вас?
Mirma 25 октября 2012, 21:12
Спасибо! Конечно, не секрет, Nubar V for man ) Но у него не самый сильный эффект, я бы сказала средний. И мне это нравится :)
IElenaI 25 октября 2012, 20:32
Бесподобный оттенок! Хочу-хочу! Ну и пусть полосатит! Такой красивый!
Mirma 25 октября 2012, 21:16
Согласна, отличный!
У меня еще есть бюджетный серебристый Golden Rose 66 с подобным эффектом, вполне возможно и золотой у них найдется, надо будет посмотреть )
Viruska 25 октября 2012, 20:53
надо же, как здорово матовый топ преображает непослушный металлик)
очень красивое золото, смотрится действительно дорого и изысканно даже соло!
у Вас очень красивые руки и прекрасный маникюр!
Mirma 25 октября 2012, 21:18
Благодарю! Мне нравится этот лак, я им уже третий раз крашу за последнее время :)
IrkaNL 25 октября 2012, 21:17
Наташ, с матовым топом супер. Мне очень понравилось. Ему идет :)
Mirma 25 октября 2012, 21:33
Он изначально полуматовый, топ как-то сам напросился :)
IrkaNL 25 октября 2012, 21:54
Я несколько раз его держала в руках. Сомневалась брать или нет. Теперь возьму, но в придачу с матовым топом :)
Mirma 25 октября 2012, 22:13
Ира, ты точно с любым лаком справишься! ) Главное, чтобы оттенок к тону кожи подошел.
Fabulous 25 октября 2012, 21:19
В матовом варианте мне больше понравился этот лак! Ноготки просто супер:)
Mirma 25 октября 2012, 21:45
Спасибо! Кстати, если потом покрыть глянцевым топом, обратно полосатым он не становится. Но в любом случае, бархатистый он интереснее )
ayrinn 25 октября 2012, 21:26
без матового топа смотрится дёшево и совсем не тянет на ИСЛ) а с вашей выдумкой и доработкой вышло хорошо)
Mirma 25 октября 2012, 21:46
Спасибо! В выдумке тоже есть определенный фан :)
Anestezia 25 октября 2012, 21:56
По-моему такая полосатость абсолютно неприемлема для лака за 21 евро, это и на троечку не тянет, не понятно откуда 5- :(
Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но это просто очень натянуто :(
Mirma 25 октября 2012, 22:23
Зря вы так. Лак отличного качества, хорошо ложится, даже в один слой, безопасный по составу. Все остальное дело вкуса, тем более я подсказала легкое решение для единственного минуса. А кто-то и минусом может не посчитать.
Anestezia 25 октября 2012, 22:25
Будь это лак по-проще, при прочих равных условиях, думаю выносимая оценка была бы суровой, а т.к. это YSL то и получается, что оценка завышается :)
Повторюсь, не хочу вас обидеть, маникюр классный, пост содержательный) Может это просто я так сурова?))
Mirma 25 октября 2012, 22:47
Спасибо за комплимент! )
Я оценила лак с учетом своего опыта и вкуса, ваша система оценки отличается от моей, что тоже имеет право на существование. Что тут может обидеть? Разве что форма его выражения, но и это я принимаю. Как проявление вашего характера, почему нет?
bambinina 26 октября 2012, 08:07
Наташа, аплодирую твоему дзену!))
KblCb 25 октября 2012, 22:32
А мне, честно говоря, удивительно следующее: я не в первом отзыве про перламутровый лак вижу замечание про полосатость, как минус. Перламутровая текстура подозревает, что при нанесении будет видно направления кисти при нанесении. Эта полосатость наоборот особенностью перламутровых лаков является. Или предполагалось, что это не перламутр?
Но пост красивый и матовый топ — тоже в тему.
Mirma 25 октября 2012, 22:58
Я полосы не люблю, а металлики вполне. Здесь я не предполагала два-в-одном, пришлось искать подход, а главное, результат оказался именно таким, какой я изначально хотела :)
Спасибо )
ShumelkaMish 25 октября 2012, 23:32
Красивущий лак, но на мне не прижился. Как ни странно, слишком яркий на мне. Везде натыкалась на свои руки. Но текстура у него прям какая-то необыкновенная)
Mirma 25 октября 2012, 23:46
Обидно, что так бывает ( У меня тоже есть лаки, от которых быто устаю, как правило глиттеры.
julia-mm 26 октября 2012, 00:08
Красивый лак, жаль что полосами…
Mirma 26 октября 2012, 08:17
Хорошо, что нашелся способ от них избавиться )
julia-mm 26 октября 2012, 14:11
мне просто он в глянце нравится больше))) я не очень люблю на себе матовые ногти, на других смотрю с удовольствием)
Mirma 26 октября 2012, 16:00
Я на себе матовыми воспринимаю только металлики, за счет текстуры они сохраняют рельеф ногтя. Все остальные текстуры вместе с матовым топом делают мои ногти плоскими, что понятно, мне не нравится )
Конкретно этот лак с глянцевым топом много теряет, становится одним из многих. Все равно красивый, конечно, но какой-то обычный )
Bukashechka 26 октября 2012, 02:07
Попробуйте носить перламутровый лак на матовую базу.Некая фишка матовых покрытий в тадеме с перламутром, второй становится более сговорчивым.Они неплохо работают друг с другом и сверху, и снизу(сильного эффекта не ждите, но ложится чуточку лучше)
Mirma 26 октября 2012, 08:19
Как интересно! Обожаю такие «секреты», спасибо за подсказку! )
Lipochka1981 26 октября 2012, 08:45
Очень нежное кремовое золото! Смотрится великолепно. Спасибо, Наталия!
Mirma 26 октября 2012, 09:02
Вам спасибо! И правда похож на кремовое золото :)
rafinad 26 октября 2012, 10:40
Форма ногтей и маникюр великолепны! Очень красивые руки. Лак с матовым топом безусловно выиграл.
Mirma 26 октября 2012, 11:17
Спасибо большое! )
LILY 26 октября 2012, 11:28
супер красивые и лак и маникюр, но я вообще люблю лаки YSL )
отдельно плюс за матовый топ — это находка )
Mirma 26 октября 2012, 11:39
Спасибо огромное! )
YSL у меня всего три, один из старой линейки. Новые лаки мне очень понравились, хочу еще яркими пополнить коллекцию.
Orange_flower 26 октября 2012, 12:03
Оч красивое и не пошлое золото! Отличный лак!:)
Mirma 26 октября 2012, 12:19
Не банальный, точно! :)
iamblueberry 26 октября 2012, 12:24
у вас такие женственные руки…
лак красив во всех проявлениях.
Mirma 26 октября 2012, 12:33
Вот это комплимент! :) Спасибо!
AntiNOsfer 26 октября 2012, 13:28
Полосатость свойственна всем металликам с перламутровым финишем.
Но с матовым топом просто превосходно! Надо будет так попробовать
Mirma 26 октября 2012, 13:41
Я теперь хочу попробовать матовый топ и с другими полосатыми :)
FrauNatalia 26 октября 2012, 13:28
Красив, и в глянце и в матовом состоянии. Когда я уже доберусь до этой серии…
Mirma 26 октября 2012, 13:43
Я тоже планирую добраться до этой серии и поплотнее познакомиться, уже присмотрела роскошные яркие оттенки :)
Maceda 30 октября 2012, 20:57
Элегантно с матовым топом. Я наносила матовый топ на Шанелевский Кварц и получила абсолютный эффект совковых аллюминевых ложек, просто брр, но многие были в восторге, видимо ностальгия, а на светлом золоте матовый топ очень даже мило.
Mirma 31 октября 2012, 05:20
Затертые аллюминиевые ложки у меня получились с серебряным лаком такой же текстуры, а с этим золотым нравится :)