YSL Dore Orfevre 29 - Лак для ногтей

YSL Dore Orfevre — золотой металлик желтого оттенка. Собственный финиш полуматовый. К сожалению, полосатый. Несильно, но я надеялась но большую однородность в текстуре.
Плотность покрытия позволяет носить в один слой, но он настолько тонкий получается, что преувеличивает несовершенства пластины. Второй слой их визуально нивелирует. Один слой сохнет моментально, а два уже надо посидеть подождать. Сушить топом не лучший вариант, полосатость становится заметна сильнее. Кисть широкая, плоская, с круглым срезом. Для меня удобна не для всех ногтей.

Два слоя лака поверх базы, без топа. Дневной свет:
Я добавила матовый топ, чтобы скрыть полосы:

Цена: 21 евро
Оценка: 5- за небольшую полосатость
  • Lapo4ka
  • 25 октября 2012, 20:24
С матовым топом мне больше понравилось! Я не додумала до этого бы))
Маникюр как всегда хорош
  • 25 октября 2012, 20:27
Спасибо! Матовый топ с большинством металликов дает хороший эффект)
  • Blanda
  • 25 октября 2012, 20:31
Первый раз в жизни я обеими руками «за» матовый топ :)) Так он даже больше похож на свой цвет в бутылочке!
Ну а вами, Наталия, я не устаю восхищаться — вы способны приручить даже самый капризный лак :)
  • 25 октября 2012, 21:06
Спасибо огромное! Я тоже не любитель матового эффекта, но тут в тему, кмк )
  • Lavanda
  • 25 октября 2012, 20:32
Красавчик!   С матовым топом очень изысканно и элегантно. :) Спасибо за такую красоту. :)
П.С. если не секрет, матовый топ какой марки у Вас?
  • 25 октября 2012, 21:12
Спасибо! Конечно, не секрет, Nubar V for man ) Но у него не самый сильный эффект, я бы сказала средний. И мне это нравится :)
  • IElenaI
  • 25 октября 2012, 20:32
Бесподобный оттенок! Хочу-хочу! Ну и пусть полосатит! Такой красивый!
  • 25 октября 2012, 21:16
Согласна, отличный!
У меня еще есть бюджетный серебристый Golden Rose 66 с подобным эффектом, вполне возможно и золотой у них найдется, надо будет посмотреть )
  • Viruska
  • 25 октября 2012, 20:53
надо же, как здорово матовый топ преображает непослушный металлик)
очень красивое золото, смотрится действительно дорого и изысканно даже соло!
у Вас очень красивые руки и прекрасный маникюр!
  • 25 октября 2012, 21:18
Благодарю! Мне нравится этот лак, я им уже третий раз крашу за последнее время :)
  • IrkaNL
  • 25 октября 2012, 21:17
Наташ, с матовым топом супер. Мне очень понравилось. Ему идет :)
  • 25 октября 2012, 21:33
Он изначально полуматовый, топ как-то сам напросился :)
  • IrkaNL
  • 25 октября 2012, 21:54
Я несколько раз его держала в руках. Сомневалась брать или нет. Теперь возьму, но в придачу с матовым топом :)
  • 25 октября 2012, 22:13
Ира, ты точно с любым лаком справишься! ) Главное, чтобы оттенок к тону кожи подошел.
  • Fabulous
  • 25 октября 2012, 21:19
В матовом варианте мне больше понравился этот лак! Ноготки просто супер:)
  • 25 октября 2012, 21:45
Спасибо! Кстати, если потом покрыть глянцевым топом, обратно полосатым он не становится. Но в любом случае, бархатистый он интереснее )
  • ayrinn
  • 25 октября 2012, 21:26
без матового топа смотрится дёшево и совсем не тянет на ИСЛ) а с вашей выдумкой и доработкой вышло хорошо)
  • 25 октября 2012, 21:46
Спасибо! В выдумке тоже есть определенный фан :)
По-моему такая полосатость абсолютно неприемлема для лака за 21 евро, это и на троечку не тянет, не понятно откуда 5- :(
Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но это просто очень натянуто :(
  • 25 октября 2012, 22:23
Зря вы так. Лак отличного качества, хорошо ложится, даже в один слой, безопасный по составу. Все остальное дело вкуса, тем более я подсказала легкое решение для единственного минуса. А кто-то и минусом может не посчитать.
Будь это лак по-проще, при прочих равных условиях, думаю выносимая оценка была бы суровой, а т.к. это YSL то и получается, что оценка завышается :)
Повторюсь, не хочу вас обидеть, маникюр классный, пост содержательный) Может это просто я так сурова?))
  • 25 октября 2012, 22:47
Спасибо за комплимент! )
Я оценила лак с учетом своего опыта и вкуса, ваша система оценки отличается от моей, что тоже имеет право на существование. Что тут может обидеть? Разве что форма его выражения, но и это я принимаю. Как проявление вашего характера, почему нет?
Наташа, аплодирую твоему дзену!))
  • KblCb
  • 25 октября 2012, 22:32
А мне, честно говоря, удивительно следующее: я не в первом отзыве про перламутровый лак вижу замечание про полосатость, как минус. Перламутровая текстура подозревает, что при нанесении будет видно направления кисти при нанесении. Эта полосатость наоборот особенностью перламутровых лаков является. Или предполагалось, что это не перламутр?
Но пост красивый и матовый топ — тоже в тему.
  • 25 октября 2012, 22:58
Я полосы не люблю, а металлики вполне. Здесь я не предполагала два-в-одном, пришлось искать подход, а главное, результат оказался именно таким, какой я изначально хотела :)
Спасибо )
Красивущий лак, но на мне не прижился. Как ни странно, слишком яркий на мне. Везде натыкалась на свои руки. Но текстура у него прям какая-то необыкновенная)
  • 25 октября 2012, 23:46
Обидно, что так бывает ( У меня тоже есть лаки, от которых быто устаю, как правило глиттеры.

• julia-mm
  • 26 октября 2012, 00:08
Красивый лак, жаль что полосами…
  • 26 октября 2012, 08:17
Хорошо, что нашелся способ от них избавиться )

• julia-mm
  • 26 октября 2012, 14:11
мне просто он в глянце нравится больше))) я не очень люблю на себе матовые ногти, на других смотрю с удовольствием)
  • 26 октября 2012, 16:00
Я на себе матовыми воспринимаю только металлики, за счет текстуры они сохраняют рельеф ногтя. Все остальные текстуры вместе с матовым топом делают мои ногти плоскими, что понятно, мне не нравится )
Конкретно этот лак с глянцевым топом много теряет, становится одним из многих. Все равно красивый, конечно, но какой-то обычный )
Попробуйте носить перламутровый лак на матовую базу.Некая фишка матовых покрытий в тадеме с перламутром, второй становится более сговорчивым.Они неплохо работают друг с другом и сверху, и снизу(сильного эффекта не ждите, но ложится чуточку лучше)
  • 26 октября 2012, 08:19
Как интересно! Обожаю такие «секреты», спасибо за подсказку! )
Очень нежное кремовое золото! Смотрится великолепно. Спасибо, Наталия!
  • 26 октября 2012, 09:02
Вам спасибо! И правда похож на кремовое золото :)
  • rafinad
  • 26 октября 2012, 10:40
Форма ногтей и маникюр великолепны! Очень красивые руки. Лак с матовым топом безусловно выиграл.
  • 26 октября 2012, 11:17
Спасибо большое! )
  • 26 октября 2012, 11:28
супер красивые и лак и маникюр, но я вообще люблю лаки YSL )
отдельно плюс за матовый топ — это находка )
  • 26 октября 2012, 11:39
Спасибо огромное! )
YSL у меня всего три, один из старой линейки. Новые лаки мне очень понравились, хочу еще яркими пополнить коллекцию.
Оч красивое и не пошлое золото! Отличный лак!:)
  • 26 октября 2012, 12:19
Не банальный, точно! :)
у вас такие женственные руки…
лак красив во всех проявлениях.
  • 26 октября 2012, 12:33
Вот это комплимент! :) Спасибо!
Полосатость свойственна всем металликам с перламутровым финишем.
Но с матовым топом просто превосходно! Надо будет так попробовать
  • 26 октября 2012, 13:41
Я теперь хочу попробовать матовый топ и с другими полосатыми :)
Красив, и в глянце и в матовом состоянии. Когда я уже доберусь до этой серии…
  • 26 октября 2012, 13:43
Я тоже планирую добраться до этой серии и поплотнее познакомиться, уже присмотрела роскошные яркие оттенки :)
  • Maceda
  • 30 октября 2012, 20:57
Элегантно с матовым топом. Я наносила матовый топ на Шанелевский Кварц и получила абсолютный эффект совковых аллюминевых ложек, просто брр, но многие были в восторге, видимо ностальгия, а на светлом золоте матовый топ очень даже мило.
  • 31 октября 2012, 05:20
Затертые аллюминиевые ложки у меня получились с серебряным лаком такой же текстуры, а с этим золотым нравится :)