25.10.2012

Долой глянец

Вот как-то вдруг вспомнилось мне, что существует такая чудесная вещь, как матовый топ. И очень захотелось его применить.

Для маникюра решила использовать холодные и спокойные тона (а то неделю проходила с солнечно-желтым Орли, надоела яркость и жизнерадостность =) ).

И правая рука, на ней цвета распределены в обратном порядке.

Использовала лаки:

Essence Multi Dimension XXXL shine nail polish (Found My Love).
Приятный пастельный лавандовый цвет.
Качество так себе. Ложится не очень ровно, пузырится, долго сохнет, плохо держится.

Radiant Lasting Shine Nail Color (название оттенка утеряно).
Изначально это был абсолютно кремовый серый, но мне захотелось чего-то еще и я его смешала с каким-то полупрозрачно-перламутровым. В результате при детальном рассмотрении в нем можно разглядеть мелкий мерцающий шиммер.
Качество у лака хорошее, замечательно ровно и гладко ложится уже с первого слоя, сохнет довольно быстро, правда, держится не очень.

Rimmel Lycra.Pro Matte Finish
Консистенция немого вязко-густоватая. Покрывает ноготь хорошо и равномерно, самораспределяется по ногтю, выравнивая таким образом поверхность. Отлично скрывает некоторые мелкие несовершенства маникюра — неровный слой лака, мелкие царапинки и пузырьки, и тд. Матовый эффект дает красивый, бархатистый. А еще он приятен на ощупь =)
Маникюр с этим топом выглядит красиво и кукольно, в некотором роде даже пластмассово-искуственно.
К сожалению, к концу второго дня носки он начинает затираться и лосниться. Матовые бархать потихоньку сходит с ногтей. Глянцевыми ногти, конечно, заново не становятся. Получается что-то среднее, эффект как у финиша, например Orly Floric. Как выход — заново покрыть ногти еще одним слоем.
Лаку топ не вредит, то есть срок жизни лака на ногтях не уменьшается. Держится маникюр не хуже, чем при использовании сушки (так как я постоянно наношу под лак базу, а на него — сушку, то у меня срок жизни маникюра составляет дней 5-7, с этим топом так же).
Сам топ сохнет быстро, но вот слои лаков под собой не сушит, значит, первые полчаса после нанесения надо совершать различные действия осторожно, чтоб не повредить покрытие.
Цена: 7-8$

Olay75 25 октября 2012, 19:03
Чудесно! Мне понравилось, хотя матовые лаки не люблю. Очень красивые фото, особенно с перышками.
amarga 25 октября 2012, 19:09
Спасибо) старалась, чтоб с эстетической точки зрения пост был приятен)
Loosha 25 октября 2012, 19:19
Очень красиво)) Меня всегда завораживали матовые лаки
amarga 25 октября 2012, 19:22
Спсибо)
Мне тоже матовые нравятся. Вот еще хочется попробовать матовый нюд)
Fabulous 25 октября 2012, 19:22
Ооох! Как же я хочу матовый топ!

Маникюр просто супер)))
amarga 25 октября 2012, 19:23
Так в чем дело, раз хотите?) Они есть почти у каждой марки, легко можно найти)

Спасибо ^_^
Очень красиво
amarga 25 октября 2012, 19:35
Thanx)
janamohini 25 октября 2012, 20:17
голубой — это Эссенс? ничего себе какой классный!
amarga 25 октября 2012, 20:29
Эссенс)
Да, он очень красивый. Даже больше лавандовый, чем чисто-голубой)
Fantazerka 25 октября 2012, 21:35
У меня матовый топ Эссенс без дела уже давно стоит, надо исправляться!
А Ваш Эссенс просто красавчик! В виш-лист однозначно! Спасибо за пост!
amarga 25 октября 2012, 21:36
Спасибо Вам за комментарий)
И как топ от Эссенс? Хороший?
Isais 25 октября 2012, 21:52
Красивые ноготки! Классные лаки! У меня нет еще ни одного матового лака, надо это исправить
amarga 25 октября 2012, 22:08
Как по мне, то матовые лаки совсем не нужны. Лучше матовый топ — больше простор для фантазии и разнообразия)
eskimowka 26 октября 2012, 00:51
Единственный лак, который у меня кончился — это был матовый лак, я практически только им одни ногти красила, когда он у меня был
Нужно срочно купить матовый топ, тем более что он есть у качественной бюджетной марки   Не подскажете примерную его стоимость?
amarga 26 октября 2012, 02:18
У меня тоже только 1 матовый лак)
У нас этот топ стоит 7-8$
Wish-nya 26 октября 2012, 11:14
Очень красиво и нежно! Фото с зайцем понравилось особенно))
amarga 26 октября 2012, 12:40
Спасибо) Заяц вообще няшка))))
Saishom 26 октября 2012, 12:40
какая же у вас прекрасная форма ногтей! смогу ли я когда-нибудь такой добиться?...)))

и сочетание цветов понравилось, и матовый эффект…
единственное, вариант покраски «через один» для меня выглядит немного устаревшим:)
amarga 26 октября 2012, 12:41
Спасибо) Я сама постоянно с формой пребываю в поиске)
Ой, через один у меня случайно вышло — задумалась и не то не туда намазала))))
Saishom 26 октября 2012, 13:55
а я — именно такую ищу :) у меня все ногти изначально разной формы, так что на некоторых получается, а на остальных неочень :D
amarga 26 октября 2012, 14:11
Да у меня тоже разные… Да, напрягает это немного)
Saishom 26 октября 2012, 14:22
ну что ж, тогда вы меня немного обнадежили