Долой глянец

Вот как-то вдруг вспомнилось мне, что существует такая чудесная вещь, как матовый топ. И очень захотелось его применить.

Для маникюра решила использовать холодные и спокойные тона (а то неделю проходила с солнечно-желтым Орли, надоела яркость и жизнерадостность =) ).

И правая рука, на ней цвета распределены в обратном порядке.

Использовала лаки:

Essence Multi Dimension XXXL shine nail polish (Found My Love).
Приятный пастельный лавандовый цвет.
Качество так себе. Ложится не очень ровно, пузырится, долго сохнет, плохо держится.

Radiant Lasting Shine Nail Color (название оттенка утеряно).
Изначально это был абсолютно кремовый серый, но мне захотелось чего-то еще и я его смешала с каким-то полупрозрачно-перламутровым. В результате при детальном рассмотрении в нем можно разглядеть мелкий мерцающий шиммер.
Качество у лака хорошее, замечательно ровно и гладко ложится уже с первого слоя, сохнет довольно быстро, правда, держится не очень.

Rimmel Lycra.Pro Matte Finish
Консистенция немого вязко-густоватая. Покрывает ноготь хорошо и равномерно, самораспределяется по ногтю, выравнивая таким образом поверхность. Отлично скрывает некоторые мелкие несовершенства маникюра — неровный слой лака, мелкие царапинки и пузырьки, и тд. Матовый эффект дает красивый, бархатистый. А еще он приятен на ощупь =)
Маникюр с этим топом выглядит красиво и кукольно, в некотором роде даже пластмассово-искуственно.
К сожалению, к концу второго дня носки он начинает затираться и лосниться. Матовые бархать потихоньку сходит с ногтей. Глянцевыми ногти, конечно, заново не становятся. Получается что-то среднее, эффект как у финиша, например Orly Floric. Как выход — заново покрыть ногти еще одним слоем.
Лаку топ не вредит, то есть срок жизни лака на ногтях не уменьшается. Держится маникюр не хуже, чем при использовании сушки (так как я постоянно наношу под лак базу, а на него — сушку, то у меня срок жизни маникюра составляет дней 5-7, с этим топом так же).
Сам топ сохнет быстро, но вот слои лаков под собой не сушит, значит, первые полчаса после нанесения надо совершать различные действия осторожно, чтоб не повредить покрытие.
Цена: 7-8$

• Olay75
  • 25 октября 2012, 19:03
Чудесно! Мне понравилось, хотя матовые лаки не люблю. Очень красивые фото, особенно с перышками.
  • 25 октября 2012, 19:09
Спасибо) старалась, чтоб с эстетической точки зрения пост был приятен)
  • Loosha
  • 25 октября 2012, 19:19
Очень красиво)) Меня всегда завораживали матовые лаки
  • 25 октября 2012, 19:22
Спсибо)
Мне тоже матовые нравятся. Вот еще хочется попробовать матовый нюд)
  • Fabulous
  • 25 октября 2012, 19:22
Ооох! Как же я хочу матовый топ!

Маникюр просто супер)))
  • 25 октября 2012, 19:23
Так в чем дело, раз хотите?) Они есть почти у каждой марки, легко можно найти)

Спасибо ^_^
Сууууууууууупер! Мне очень понравилось! Такая лапуля на заглавном фото
  • 25 октября 2012, 19:28
Спасибо)))
Очень красиво
  • 25 октября 2012, 19:35
Thanx)

голубой — это Эссенс? ничего себе какой классный!
  • 25 октября 2012, 20:29
Эссенс)
Да, он очень красивый. Даже больше лавандовый, чем чисто-голубой)
У меня матовый топ Эссенс без дела уже давно стоит, надо исправляться!
А Ваш Эссенс просто красавчик! В виш-лист однозначно! Спасибо за пост!
  • 25 октября 2012, 21:36
Спасибо Вам за комментарий)
И как топ от Эссенс? Хороший?
  • Isais
  • 25 октября 2012, 21:52
Красивые ноготки! Классные лаки! У меня нет еще ни одного матового лака, надо это исправить
  • 25 октября 2012, 22:08
Как по мне, то матовые лаки совсем не нужны. Лучше матовый топ — больше простор для фантазии и разнообразия)
Единственный лак, который у меня кончился — это был матовый лак, я практически только им одни ногти красила, когда он у меня был
Нужно срочно купить матовый топ, тем более что он есть у качественной бюджетной марки   Не подскажете примерную его стоимость?
  • 26 октября 2012, 02:18
У меня тоже только 1 матовый лак)
У нас этот топ стоит 7-8$
  • Wish-nya
  • 26 октября 2012, 11:14
Очень красиво и нежно! Фото с зайцем понравилось особенно))
  • 26 октября 2012, 12:40
Спасибо) Заяц вообще няшка))))
  • 26 октября 2012, 12:40
какая же у вас прекрасная форма ногтей! смогу ли я когда-нибудь такой добиться?...)))

и сочетание цветов понравилось, и матовый эффект…
единственное, вариант покраски «через один» для меня выглядит немного устаревшим:)
  • 26 октября 2012, 12:41
Спасибо) Я сама постоянно с формой пребываю в поиске)
Ой, через один у меня случайно вышло — задумалась и не то не туда намазала))))
  • 26 октября 2012, 13:55
а я — именно такую ищу :) у меня все ногти изначально разной формы, так что на некоторых получается, а на остальных неочень :D
  • 26 октября 2012, 14:11
Да у меня тоже разные… Да, напрягает это немного)
  • 26 октября 2012, 14:22
ну что ж, тогда вы меня немного обнадежили